Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопросы к Mothaike


Arisha

Рекомендуемые сообщения

 

 


Мама 11 летней девочки (ник Вы выбрали какой-то незапоминаемый)

 

знакомьтесь - "Татьяна" русскими буквами в латинской раскладке )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    577

  • mamastasa

    32

  • Клара

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

постараюсь 1. по поводу предварительной записи на январь - так он не за горами. Сейчас вообще-то декабрь. Ожидание более месяца (сейчас начало декабря, обычно в начале января никто не работает) в дан

Вечер добрый.   Пожалуйста, ответьте на ВОПРОС           Что можете сказать про раствор Цераксона?           мне в поликлинике отк

(гастрит со студенческой юности, близорукость, растяжки после родов, варикоз, "сеточки" на ногах и геморрой от них же, кариес, псориаз, секущиеся волосы (кальций опять-таки с родов скачет), бурсит от

Загружено фотографий

Лолиоли, Вам нужен реальный терапевт. Ваш вопрос выходит не только за рамки виртуальных советов, но даже за пределы моей профессиональной компетенции.

 

Единственное, что могу сказать - если в аппаратах звуки громкие, то либо убавьте громкость, либо дайте себе от них отдохнуть. Терпеть чрезмерную громкость не стоит.

Терапевт если и нужен, то наверное в платной клиники, а такой возможности пока нет. А в своей бесплатной поликлинике недавно совсем была, ничего не прописали, мол так всё пройдёт, поменьше нервничайте. Стараюсь как можно дольше без аппарата ходить. Спасибо всё равно за ответ.

Ссылка на сообщение

Если у Вас есть возможность - поезжайте в Томск, чтобы не тратить время. До врача ничего доносить не надо - кроме ребенка, результатов прежних исследований, все что Вам доступно, и если требуется - официальной платы за консультацию. Жалоба ведь понятна, - слух ухудшился, Вы, кстати, не обязаны это доказывать педагогическими характеристиками - но раз уж есть, возьмите. Сейчас я бы не теряла времени на разборки с докторами, которые чем-то Вас или ребенка обидели. Просто все ресурсы лучше пустить на конструктивный план. А вот потом можно думать - оставлять ли свой отзыв на сайте учреждения, направлять ли главному врачу или в департамент, есть варианты - просто пока не стоит распыляться.   Если в течение 1-2 часов Вы укажите почту - я Вам напишу, а почту можно будет сразу удалить. Я в открытый доступ личную почту по ряду причин не выкладываю.

 

День добрый !! Мозаика, извините только смогла зайти в инет, унас часто с ним перебои бывают периодически. Спасибо вам огромное за ответ. Очень вас прошу написать мне , я вам скину все документы.Меня зовут Татьяна.

Ссылка на сообщение
ИнгаМосква

Добрый день! Мне врач прописал Кальций Д3 Никомед по 1 т. в день пожизненно( у меня остеопороз ).Раньше я где-то прочла,что Витамин Д ухудшает слух(а у меня итак 4 ст.) .Скажите,пожалуйста,это действительно так?  Волнуюсь,ведь принимать этот препарат нужно постоянно и длительно. Чем тогда заменить ?

Ссылка на сообщение

Пирацетам - по 20 мл в/в капельно, №10 Пирацетам 0,8 гх 3 р. в день 1 мес. Бетагистина гидрохлорид 24 мг по 1 т х 2 раза в день - 2 месяца Этилметилгидроксипиридинасукцинат 5% по 2,0 мл в/м №10, затем в табл по 0,125 мг 3 раза в сутки - 1 мес. Кортексин 10 мг в/м №10

 

Вам назначены препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью.

В частности кортексин.

 

Пирацетам

 

Этилметилгидроксипиридинасукцинат, это мексидол

 

Это всё пустая трата времени, денег с неизвестно какими последствиями на здоровье.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 День добрый! Уважаемые модераторы, хочется выразить вам свою благодарность, за то что ведете такой НУЖНЫЙ сайт! и пожелать вам и всем читателям крепкого здоровья. Прошу удалить мою эл почту, человек которому я ее указывала, уже ответил мне.

Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогая Mothaika! Моя надежда умирает последней! Какова достоверность КСВП?? Я посмотрела ребёнку своему 8 месяцев ушки, они просто забиты ушной серой. Хочу почистить, но сама лезть боюсь, но чувствую скоро рискну >_<! При этом врач-сурдолог нам ставит тугоухость 1-2ст на левом ухе (45дцб), а на правом 2-3ст (65дцб). При этом он прекрасно слышит. Отзывается, лепечет, единственное сейчас проверила манку в банке не слышит...

Ссылка на сообщение

При слабой потере поздно не будет. А при сомнении в диагнозе, тем более, торопиться не стоит.

КСВП - это базовое обследование при диагностике тугоухости у детей. Но капризное - важно состояние ребенка (сон?), какие были наушники (одевались на голову или вставлялись в уши?). А Вы можете распечатку показать? (сделать скан или фото с копии, замазав фамилию)

Кроме того, есть такое явление - поздняя матурация - чаще у недоношенных детей, позднее созревание. Тогда ответы по КСВП могут еще "дозреть" (так бывает до 10% детей)

 

Поэтому слух почти никогда не определяют по одной методике, используют комплекс исследований. У каждого есть небольшая вероятность ошибки, но они друг друга перепроверяют и при комплексном исследовании вероятность ошибки стремится к нулю.

 

Кроме того, важно повторное исследование через какое-то время 3-6 мес для сравнения и оценки динамики.

Ссылка на сообщение

@Mothaika, в прошлый раз нам делали КСВП в 2 месяца. Там ответ был на 50дцб, поставили тугоухость 0-1ст, объяснили мне это так: « ребёнок ещё дозреет», повторно мы прошли сейчас в 8 месяцев. Диагноз: тугоухость двухсторонняя смешанная справа 2-3ст( ответ 65дцб), слева 1-2ст(ответ45дцб). В 2месяца КСВП я бы не была так уверена, нам его делали когда сына грудь сосал и он постоянно шевелился. А вот которое нынешнее, я уже меньше сомневаюсь, ибо ребёнок спал у меня на руках. Нам одевали наушники и приклеивали электроды. Так же делали тимпанометрию, и конечно обычный осмотр. Врач сказала серы много в ушах.

Конечно сейчас все сфотографирую и отправлю

Ссылка на сообщение

Со стороны родственников ни у кого глухих детей нет, мы с мужем оба здоровы. Соответсвенно никогда во время беременности не пила, не курила. Я сама врач, уж все последствия знаю. Лекарства вредные не пила

Просто без понятия, как так могло получится! Я так хочу верить, что это не правда! Родились доношенные на сроке 39 недель, на фоне моего кольпита (но не думаю, что это могло стать причиной) может быть у нас с мужем генетика не совпадает? Мутация происходит

Извините уж за просторечье. От переживаний грамотная речь пропадает

Изменено пользователем My_sweet_baby
Ссылка на сообщение
@My_sweet_baby, сначала разберитесь точно в диагнозе. потом решайте проблему дальше. либо слуховые аппараты, либо КИ - это в зависимости от того, что будет в итоге комплексного обслеования. тугоухость или глухота - это не смертельно, это решаемо. бывают вещи много хуже, сами знаете. а тут есть все возможности для полноценной реабилитации. Только, естественно, придется потрудиться .
Ссылка на сообщение

Ещё раз доброго дня. У меня проблема с резким ухудшением слуха, звон стал громким, не такой как раньше. Если раньше я могла смотреть видео на ютубе в аппарате, то сейчас даже нормально поговорить не могу с человеком. Про телефон вообще забыла, слишком сливается речь говорящего. В итоге я сходила к терапевту и лору, и вот что мне они прописали: индапамид ретард (утром), амплодипин (ночь), мексидол 5мл внутривенно. Как думаете поможет? Есть ли смысл? Или ещё куда обратиться? Афабазол это я сама себе купила, а то так бы рыдала днями и ночами. Спасибо

Ссылка на сообщение

Слух все-таки выглядит сниженным. И эмиссия не зарегистрирована при тимпанограмме типа А (то есть не из-за технических или кондуктивных проблем).

КСВП мне трудно интерпретировать, так как не приведены ответы на надпороговые стимулы.

Генетический тест имеет смысл сдать.

И далеко от сурдолога не отходите, возможно, помощь понадобится

Ссылка на сообщение

@Mothaika, поняла... спасибо! буду ждать...

А вот справа КСВП вообще ответ не дало? Или не читатемо?

И это не механическая проблема (ушная сера) ?

Стоит ли делать ещё какие-либо методы диагностики ?

Изменено пользователем My_sweet_baby
Ссылка на сообщение

@Mothaika, А мне ответьте пожалуйста, мексидол уже колю (2 раза было) пока без улучшений. сходила к неврологу дали направление на уз-допплерография в дуплексном режиме парных сосудов (артерий и вен). Какого ваше мнение по этому всему? Теряю время или всё таки надежда где-то теплится?

Ссылка на сообщение

Tatjana, я посмотрела

Что могу сказать - по аудиограмме двусторонняя СНТ IV cтепени асимметричная. На правом ухе слух лучше.

Интересно, что правое и левое ухо в настройках сфотографированы отдельно. Программа не позволяет их подключить и настраивать одновременно?

При этом на правом ухе видна модель аппарата NaidaQ50-SP, при этом уровень пользователя установлен на 80% (для новичка). Раньше не носили аппарат на этом ухе?

Левое ухо настроено чуть по другому, но и слух же разный. Аппарат не поняла какой.

Эффективность оценивается не по настройкам, а по достигнутому результату - как ребенок слышит в одном правом? в одном левом? в двух?

Ссылка на сообщение

Лолиоли, мы знаем, что даже если нельзя вылечить хроническую сенсоневральную тугоухость, то можно помочь человеку с сенсоневральной тугоухостью лечением других проблем со здоровьем, особенно когда это касается сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний.

Лечение обычно курсовое, тут требуется терпение. А как можно что-то терпеть без надежды? Мне бы не хотелось у Вас ее отбирать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...