Перейти к контенту

А есть ли кто-то за Уралом?


Nata-Nsk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nata-Nsk

    33

  • Inna

    30

  • Daemon

    18

  • Алладин

    17

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте. Почему 3-я степень тугоухости-почти тотальная глухота? Кто Вам это сказал? У нас 4-я степень тугоухости, а сохранен весь диапазон. Аудиограмма ровненькая. Вы, наверное что-то не так поняли. Я не врач. Но мне кажется, что тут какая-то ошибка. Обследование в Бонуме можно пройти. для областников оно бесплатное.

 

Вы наверное не обратили внимания, но у нас не 3степень, а 3-группа,т.е.после 4-й спепени 1,2,3,4группы,а в Бонуме мы на учете,спасибо за ответ,пишите

Ссылка на сообщение
обратите внимание на этот топ.Там консультирует ОЧЕНЬ известный и професиональный врач- http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=2880

 

Валентина Петровна живет в Екатеринбурге,от вас это недалеко,можно будет пока проконсультироваться через форум,а при необходимости я помогу вам наладить прямую связь с ней

 

Спасибо большее за помощ, Валентина Петровна чудесный доктор,я была у нее на приеме очень давно,а как с ней связаться не знала,спасибо

Ссылка на сообщение
Вы наверное не обратили внимания, но у нас не 3степень, а 3-группа,т.е.после 4-й спепени 1,2,3,4группы,а в Бонуме мы на учете,спасибо за ответ,пишите

А-а 3 группа... понятно. тогда это уже не тугоухость. Я ещё знаю сурдолога Нелли Николаевну. Мы последний раз у ней протезировались. Не слышали? Если что могу дать координаты. А больше в Екате не знаю...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Я бы поделился, только Ваш ящик тут на сайте не работает. Напишите мне в личку свой адрес электронки.

 

 

Daemon, большое спасибо, Ваше письмо получила.

И еще вопрос ко всем: кому-нибудь оплачивали проезд до места обследования (до Москвы), а то может не стоит и пытаться?

Ссылка на сообщение
Daemon, большое спасибо, Ваше письмо получила.

И еще вопрос ко всем: кому-нибудь оплачивали проезд до места обследования (до Москвы), а то может не стоит и пытаться?

В Минздраве есть перечень ФГУ, куда они могут выдать талон на бесплатный проезд туда-обратно только на поезде, в купе. Ну с ребёнком можно сойти с ума в поезде, сами ездили. Последний раз мы летали на самолёте, взяли билеты и пошли паписали заявление в Министерство труда и социального развития, с просьбой компенсировать часть расходов, обещали помочь во 2 квартале.

Ссылка на сообщение
В Минздраве есть перечень ФГУ, куда они могут выдать талон на бесплатный проезд туда-обратно только на поезде, в купе. Ну с ребёнком можно сойти с ума в поезде, сами ездили. Последний раз мы летали на самолёте, взяли билеты и пошли паписали заявление в Министерство труда и социального развития, с просьбой компенсировать часть расходов, обещали помочь во 2 квартале.

А где есть такое министерство и куда там обращаться? Подскажите, пожалуйста. Тоже бы очень хотелось такое заявление написать. Мы с Федей тоже только на самолёте летаем.

Ссылка на сообщение
А где есть такое министерство и куда там обращаться? Подскажите, пожалуйста. Тоже бы очень хотелось такое заявление написать. Мы с Федей тоже только на самолёте летаем.

В каждом областном или краевом центре есть такое министерство оно так и называеться "Министерство труда и социального развития", в справочной подскажут, спросить отдел по работе с семьями (детьми) или что-то похожее на это.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
А-а 3 группа... понятно. тогда это уже не тугоухость. Я ещё знаю сурдолога Нелли Николаевну. Мы последний раз у ней протезировались. Не слышали? Если что могу дать координаты. А больше в Екате не знаю...

 

 

Где она принимает? Напишите пожалуйста

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Живем в Новосибирске

Моему сыну 5.5 месяцев

предварительный диагноз в детском сурдологическом центре поставили как 4 степень тугоухости

сейчас предстоит оформление документов на инвалидность и прохождение обследования

подскажите пож-та, что дает инвалидность при прохождении обследования в Центре Аудиологии, при заказе СА и пр?

имеет ли смысл оформлять ее до прохождения обследования?

жители Новосибирска! где вы проходили обследование? где заказываете СА? что посоветуете по сурдопедагогам и пр?

Ссылка на сообщение

Живем в Новосибирске

Моему сыну 5.5 месяцев

предварительный диагноз в детском сурдологическом центре поставили как 4 степень тугоухости

сейчас предстоит оформление документов на инвалидность и прохождение обследования

подскажите пож-та, что дает инвалидность при прохождении обследования в Центре Аудиологии, при заказе СА и пр?

имеет ли смысл оформлять ее до прохождения обследования?

жители Новосибирска! где вы проходили обследование? где заказываете СА? что посоветуете по сурдопедагогам и пр?

[/quo

При прохождении обследования в Центре Аудиологии, раньше с инвалидностью было бесплатно, а вот если будете приобретать СА сами, то лучше это сделать после того как оформите инвалидность и встанете на учёт в ПФ, т.к. можете получить частичную компенсацию стоимости за СА (мощность приобретаемых СА и прописанных в ИПР ребёнка-инвалида должны совпадать). Мы приобретали аппараты сразу в Москве в Резонансе, там же и делали первые вкладыши, оч.довольны, не факт , что в Нов-ске так смогут настроить (хотя может я и ошибаюсь).

Ссылка на сообщение

При прохождении обследования в Центре Аудиологии, раньше с инвалидностью было бесплатно, а вот если будете приобретать СА сами, то лучше это сделать после того как оформите инвалидность и встанете на учёт в ПФ, т.к. можете получить частичную компенсацию стоимости за СА (мощность приобретаемых СА и прописанных в ИПР ребёнка-инвалида должны совпадать). Мы приобретали аппараты сразу в Москве в Резонансе, там же и делали первые вкладыши, оч.довольны, не факт , что в Нов-ске так смогут настроить (хотя может я и ошибаюсь).

 

спасибо!

а сколько дней занимает обследование, заказ СА и изготовление вкладышей?

Ссылка на сообщение
спасибо!

а сколько дней занимает обследование, заказ СА и изготовление вкладышей?

Мы управились за неделю, но лучше предварительно записаться, на настройку СА и на вкладыши.

Ссылка на сообщение
Мы управились за неделю, но лучше предварительно записаться, на настройку СА и на вкладыши.

 

спасибо!

настройку СА и изготовление вкладышей можно заказать в Центре Аудиологии

или этим занимаются сторонние фирмы?

для записи на настройку и вкладыши надо заранее знать модель СА?

Ссылка на сообщение
спасибо!

настройку СА и изготовление вкладышей можно заказать в Центре Аудиологии

или этим занимаются сторонние фирмы?

для записи на настройку и вкладыши надо заранее знать модель СА?

Раньше когда ЦА был на Бакулева там же был и Резонанс (это разные конторы), сейчас ЦА переехал, а про Резонанс не знаю, но у меня есть их тел.могу написать. Для записи ничего не надо, модель они подберут ту которая больше подойдёт ребёнку, вот мы в СА за 15 т.р расплакались, а за 30 тыс. понравились, выбор был в пользу последних, куда деваться,всем по разному.

Ссылка на сообщение
Раньше когда ЦА был на Бакулева там же был и Резонанс (это разные конторы), сейчас ЦА переехал, а про Резонанс не знаю, но у меня есть их тел.могу написать. Для записи ничего не надо, модель они подберут ту которая больше подойдёт ребёнку, вот мы в СА за 15 т.р расплакались, а за 30 тыс. понравились, выбор был в пользу последних, куда деваться,всем по разному.

 

буду вам очень признательна за телефон Резонанса

а вкладыши делают сразу?

Ссылка на сообщение
буду вам очень признательна за телефон Резонанса

а вкладыши делают сразу?

Приходите первый раз сразу делают слепки и на следующий раз уже будут вкладыши, где-то через день.Тел. (499)737-41-90 (если не ответят или сменился то позв.) (495) 962-10-22 (гл.офис но далековато от Бакулева м.Преображенская площадь) или 223-67-13

Ссылка на сообщение
Приходите первый раз сразу делают слепки и на следующий раз уже будут вкладыши, где-то через день.Тел. (499)737-41-90 (если не ответят или сменился то позв.) (495) 962-10-22 (гл.офис но далековато от Бакулева м.Преображенская площадь) или 223-67-13

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
гл.офис но далековато от Бакулева м.Преображенская площадь

 

На самом деле - все это по одной Сокольнической линии - далеко, но удобно

у Резонанса два места - м Преображенская площадь и м Фрунзенская (ИКП)

А Центр аудиологии с Бакулева переехал по адресу Ленинский пр, 123. Вкладыши, кстати, там тоже можно заказать. На сайте ЦА есть схема проезда.

Ссылка на сообщение

To deep:

Добрый день Вам.

Не могу написать в личку, только что зарегистрировался, и прав таких пока нет :D

Почитал отчеты о ваших успехах с Федькой. Искренне очень рад за вас!

Прямо вновь появились силы :)

Мы тоже из Новосибирска.

Если я правильно понимаю, то мы вами ходили в садик 311 в одну группу. Я отец Никитки.

Мы с Лизой (жена) очень бы хотели с Вами пообщаться. Есть куча вопросов!

Напишите, плиз, телефон и имя.

Заранее благодарю!

tkachevm(at)mail.ru

Михаил.

Изменено пользователем mike1
Ссылка на сообщение
спасибо!

настройку СА и изготовление вкладышей можно заказать в Центре Аудиологии

или этим занимаются сторонние фирмы?

для записи на настройку и вкладыши надо заранее знать модель СА?

 

Мы недавно вернулись из Москвы, ездили в ЦА на обследование. Могу точно сказать, в Центре Аудиологии можно преобрести слуховые аппараты и сделать вкладыши, причем на изготовление вкладыша мы не записывались, а пришли и заказали, правда делали их 5 дней.

Ссылка на сообщение
В Минздраве есть перечень ФГУ, куда они могут выдать талон на бесплатный проезд туда-обратно только на поезде, в купе. Ну с ребёнком можно сойти с ума в поезде, сами ездили. Последний раз мы летали на самолёте, взяли билеты и пошли паписали заявление в Министерство труда и социального развития, с просьбой компенсировать часть расходов, обещали помочь во 2 квартале.

 

Inna, расскажите пожалуйста, вам удалось выбить компенсацию за проезд, и если да то в каком объеме?

Ссылка на сообщение
Inna, расскажите пожалуйста, вам удалось выбить компенсацию за проезд, и если да то в каком объеме?

Ну из 24 тыс. потраченных на билеты, дали материальную помощь в размере 10 тыс.руб. и то хорошо, правда ждали 4 месяца

Ссылка на сообщение
Ну из 24 тыс. потраченных на билеты, дали материальную помощь в размере 10 тыс.руб. и то хорошо, правда ждали 4 месяца

 

О-о-о! Поздравляю! :icon_agree7:

Надо тоже попробовать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...