Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А есть ли кто-то за Уралом?


Nata-Nsk

Рекомендуемые сообщения

Могу порекомендовать жилье в Москве. ваша личка не активизирована или переполнена, так что обратитесь к модерам

Daemon, будьте добры и нам то-же. В сентябре на настройку, а проблема та-же :жить негде.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nata-Nsk

    33

  • Inna

    30

  • Daemon

    18

  • Алладин

    17

Лучшие авторы в этой теме

Юля как смотреть личные сообщения может и у меня что-то есть

Так-же как просматриваешь почту. У тебя на эл.адресе должно прийти письмо. Посмотри, есть?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Deep, Nata-Nsk,Юлия N,мамы Зауралья,поделитесь,пжл,как Вы попали со своим малышом на консультацию или на саму операцию КИ.

Недавно мне сделали операцию. Я прошла все этапы; некоторые ,по-незнанию,пропустила,но это даже к лучшему! Сложилось впечатление,что наши местные чиновники,врачи не владеют информацией , а может и скрывают?! Или не понимают,что для взрослого - это шанс вернуться в мир звуков,а для ребенка - необходимость!

Если можно,расскажите : 1. от кого узнали о КИ

2. кто дал направление в Центр

3. какая помощь была оказана Департаментом здравоохр.

4. возможно ли получить направление на бесплатную КИ в Томск

Давно не заглядывала сюда.

 

1. У нас с Федькой вообще всё получилось мистическим образом. О том, что существует КИ мы узнали из вызова на обследование в Центр аудиологии на Бакулева. К тому моменту мы уже полгода "наблюдались" у сурдолога (в кавычках, потому что ничего хорошего про нашего сурдолога сказать не могу, она относится к своим обязанностям, я считаю, спустя рукава и никакой информации по лечению и реабилитации не даёт, кто из Новосибирска, думаю, меня поймут), 3 месяца безуспешно носили СА.

И тут неожиданно приходит письмо "срочно приехать на обследование, нас записали на 28 сентября". Именно из этого вызова я узнала словосочение КИ и тогда уже полезла в интернет. Где-то найдя инфу о том, что это операция на ухе, осложнения после которой могут вызвать ликворею и менингит (а у Феди между вторым и третьим менингитом как раз была ликворея, а к тому времени он перенёс уже 4 менингита), ну и что необходимо полное здоровье, чего у нас не наблюдалось, я решила не ехать в Москву ни на какое обследование. (Сейчас даже странно всё это писать :))

Но наш сурдопедагог посоветовала на всякий случай проконсультироваться у Мельникова. Он-то и убедил нас срочно ехать на обследование, т.к. в нашей ситуации, после стольких менингитов, при бесполезности слуховых паппаратов, Федьке может помочь только КИ.

Спасибо ему.

Ещё и потому, что, по всей видимости, только он мог передать наши данные в Центр аудиологии. (Ещё когда наблюдал нас после третьего менингита). Больше им там взяться было просто неоткуда.

3. Никакая, надо было срочно торопиться, мы купили билет на самолёт и срочно вылетели. Потом оказалось, что задним числом они дорогу не оплачивают.

4. Про Томск сами ничего пока не знаем, а хотелось бы выснить. Всё-таки это намного ближе. Устали уже в Москву ездить.

 

А у нас уже недавно было полгода, как мы подключили процессор. :) У Федьки уже идёт этап гуления, наблюдать за ним очень весело.

 

Уже говорит "па-тя-тё" - это значит "ха-ра-шоо!" Последнюю неделю любимое слово "туда". :) "Федя куда едет?" - "Тюууу-да!" :)

 

Сегодня сказал новое слово "вода", а ещё, когда на улице гуляли, увидели, как Стёпка нам с балкона машет. Я ему закричала "Стёпа, привет!". И Федька тут же закричал: "Па-тя, па-тя (это "привет", а потом каак закричит) Тё-па!"

 

Сурдопедагог его хвалит. Сегодня на занятии он назвал всех животных: ав-ав, мяу (это он и дома в лёгкую), ммеее, фыр-фыр (ёжик ), хррррр (тигр), шшшшшш (змея, у нас очень похоже на ёжика ) и даже хрю-хрю!

 

Уже в очередной раз (в пятый!! о, ужас!) купила билеты в Москву, на этот раз на 28-е октября - будем там полторы недели.

Ссылка на сообщение
Давно не заглядывала сюда.

 

1. У нас с Федькой вообще всё получилось мистическим образом. О том, что существует КИ мы узнали из вызова на обследование в Центр аудиологии на Бакулева. К тому моменту мы уже полгода "наблюдались" у сурдолога (в кавычках, потому что ничего хорошего про нашего сурдолога сказать не могу, она относится к своим обязанностям, я считаю, спустя рукава и никакой информации по лечению и реабилитации не даёт, кто из Новосибирска, думаю, меня поймут), 3 месяца безуспешно носили СА.

Я вам ответила в личный ящик

Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

мы со своими школьными делами совсем закрутились.

 

Хочу сразу ответить.

 

Про КИ мы с мыжем узнали давно. Не помню, где проскочила информация, но муж много пронее узнавал, с кем-то знакомился...

В Бакулекский центр мы записались сами, по телефону. Без фсяких проблем. Нам даже пошли навтсречу, когда узнали, что из Новосибирска. Помогли скомпоновать все обследования и мы их прошли за неделю вместо двух.

 

Новосибирские врачи НИЧЕМ нам не помогали. Никакой помощи от них мы не видели. Только регулярно вставляли палки в колеса, когда мы оформляли документы на обследование.

 

Сурдолог не хотела давать направление на обследование. Говорила, что ничем это не поможет. Потом начала какие-то бумажки требовать. В общем, только когда муж сам с ней поговорил - только тогда написала и чуть ли не швырнула бумагу.

 

Потом уже в Центре нам сказали, что про новосибирских сурдологов у них уже анекдоты ходят. Настолько безграмотны и непрофессиональны.

 

Департамент здравоохранения - мы и не знаем, что это такое. Пытались как-то туда прийти, но их надутые и важные лица отбили все желание с ними общаться. Тогда просто подумалось - странно, как буд-то они свои личные деньги для ребенка выделяют, что так пытаются сделать все, чтобы мы отказались...

 

Про Томск ничего не знаем. Муж постоянно в командировках.

 

Так что если можно - где их координаты поискать? Подскажите, пжл.

 

Муж часто в Томске бывает, может и для кого из вас чего узнает. :blush:

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Привет всем! Давно не появлялась, что-то закрутилась в решении проблем и проблемок.

Про Томск : координаты есть на новом сайте про КИ www.cochlear.ru Операции проводят в лор-клинике ул.Нахимова 18, тел.8-382-2-41-72-70

Но на мой взгляд это все-таки не вариант, в сентябре ездила в Т. за батарейками и разговаривала с мамой ребенка прооперированного там, у них сплошные проблемы : врачи приехали и уехали, специалистов нет, с ребенком никто не занимается, сломался процессор- ремонтировать некому, отправляют в Москву. Конечно,лучше все самим посмотреть, поговорить с врачами,взвесить все "за" и "против".

Deep, как дела у Феди после последней настройки? Если не секрет, где занимаетесь с сурдопедагогом, в Академ.городке?

Наши сурдологи это что-то! Сейчас скептически поджимают губы "Вы просто идеальный вариант для КИ!".А где ж вы были раньше,почему не направляли на лечение?? К счастью, есть и отличные врачи, радуются за меня, по-моему больше,чем я сама!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Deep, как дела у Феди после последней настройки? Если не секрет, где занимаетесь с сурдопедагогом, в Академ.городке?

Наши сурдологи это что-то! Сейчас скептически поджимают губы "Вы просто идеальный вариант для КИ!".А где ж вы были раньше,почему не направляли на лечение?? К счастью, есть и отличные врачи, радуются за меня, по-моему больше,чем я сама!

И я давно тут что-то не появлялась.

 

Дела у нас здоровские. Может, не так быстро двигаемся, но успехи реально ощутимы. Федька уже много слов говорит. Вместо спасибо говорит "патибо". Вместо Федя - "Тедя". Недавно я на него дунула так "ФФФФ", говорю - надо не Тедя, а ФФФедя говорить. Он тут же повторил ФФФедя, сам прислушался, замер, а потом как закричит: Урра! Обрадовался, что получилось. Но сейчас опять говорит Тедя, ничем его не пронять :)))

 

Занимаемся здесь у себя в Академгородке, в центре Бороздина. Там есть сурдопедагог Инесса Соломоновна Пермякова. А на днях нам дали направление в обычный сад, как раз в тот же, где расположен Центр Бороздина - очень удобно. Сейчас походим в обычную группу, попривыкаем, а в мае рассчитываем попасть в логопедическую.

Ссылка на сообщение

Deep, рада за вас с Федей!!! :P А "ПАТИБО" и "ТЕДЯ" это нормально,даже отлично! Звук "С" и "ф" совсем не слышно в импланте, его надо нарабатывать,повторять много,много раз...Успехов!!! :D

Ссылка на сообщение
Deep, рада за вас с Федей!!! :) А "ПАТИБО" и "ТЕДЯ" это нормально,даже отлично! Звук "С" и "ф" совсем не слышно в импланте, его надо нарабатывать,повторять много,много раз...Успехов!!! :)

Ох, спасибо!!

Совсем он слышит звук К. Если С и Ф, и Ш он повторяет, когда лицо в лицо его проговариваешь и просишь повторить. А вот К даже так не получается. Я думала, что он вообще его не говорит, но тут на днях поняла, что он же говорит Какао (акао), произносит там внутри одну букву К. Случайно. :cool:

Ссылка на сообщение
Звук "С" и "ф" совсем не слышно в импланте

 

А ведь похоже я не права! Вчера вечером с мужем провели тестирование по звукам - услышала и поняла все!!! А в сентябре "с" и "ф" совсем не слышала, да и с "к" были проблемы...

Ссылка на сообщение
А ведь похоже я не права! Вчера вечером с мужем провели тестирование по звукам - услышала и поняла все!!! А в сентябре "с" и "ф" совсем не слышала, да и с "к" были проблемы...

Привет. У нас то-же нет проблем со звуками С,Ф и К, а вот в чистом виде П и Т (т.е. не в словах, а в слогах которые бессмысленны) мы буксуем.

Ссылка на сообщение

Так приятно читать про успехи деток с КИ, моей дочери(2г) тоже три месяца назад сделали КИ. :moil: :don-t_mention: Я была просто в шоке, когда моя девочка стала слышать телефон, домофон, музыкальные игрушки, в СА такого даже близко не было, появились новые звуки па-па-па, ба-ба-ба, ва-ва-ва и т.д. А ведь российские врачи нас не взяли на операцию, не верили в успех, но мы не сдались и вот результат после второй настройки 50% слуха, конечно мотаться очень тяжело, но это того стоит. :jdu: :) :)

Сейчас проблема с занятиями, ребенок очень подвижный, любит баловаться и заниматься не хочет, даже в форме игры, посидит минуту а потом смахнет все рукой и пошла по своим делам, у сурдопедагога носится по всему кабинету от одного шкафа с игрушками к другому, ужас просто. Через месяц собираюсь отдать ее в коррекционный дет.сад, пока в кратковременную группу может там научится усидчивости. А еще у нас проблема с горшком и соской, я уже не знаю, что делать, может более опытные мамочки, кто уже прошел через это, подскажут как с этим справиться?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет, я новенькая. Именно этот сайт читаю давно, т.к. живу во Владивостоке. :heart1:

Моему сыну год назад поставили диагноз двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2-3 степени. Сразу купили СА (цифровые oticon), стали ходить на занятия к сурдологу. Сейчас ему 2,5 года, начал произносить первые лепетные слова, правдо очень приблизительно, в основном преобладают звуки М и А.

Очень хочу свозить его на обследование в Москву, в тот же Центр Аудиологии. Я туда уже звонила, но там кроме информации о записи на прием, ничего не рассказывают. Подскажите пожалуйсто, кто знает, подробности: сколько займет обследование, стколько это стоит, если нет направления. Мне очень нужно сориентироваться по деньгам, т.к. путь от нас не близкий, один билет стоит ого-го. Так же буду благодарна за информацию о не дорогом жилье в Москве.

Заране благодарна всем, кто ответит.

Ссылка на сообщение
di-inna писал(а):
обследование в Москву, в тот же Центр Аудиологии.

 

попробуйте связаться по электронной почте с координатором по отбору кандидатов

 

Ссылка на сообщение
Всем привет, я новенькая. Именно этот сайт читаю давно, т.к. живу во Владивостоке. :heart1:

Моему сыну год назад поставили диагноз двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2-3 степени. Сразу купили СА (цифровые oticon), стали ходить на занятия к сурдологу. Сейчас ему 2,5 года, начал произносить первые лепетные слова, правдо очень приблизительно, в основном преобладают звуки М и А.

Очень хочу свозить его на обследование в Москву, в тот же Центр Аудиологии. Я туда уже звонила, но там кроме информации о записи на прием, ничего не рассказывают. Подскажите пожалуйсто, кто знает, подробности: сколько займет обследование, стколько это стоит, если нет направления. Мне очень нужно сориентироваться по деньгам, т.к. путь от нас не близкий, один билет стоит ого-го. Так же буду благодарна за информацию о не дорогом жилье в Москве.

Заране благодарна всем, кто ответит.

Мы тоже ездили издалека, записались на приём по телефону, собрались и поехали без направления (год назад). Обследование заняло один день, только сразу не записались к сурдопедагогу, не знали, а надо было. Всё было бесплатно, со справкой об инвалидности. В очередь на КИ сразу не поставили т.к. только одели СА и необходимо пол-года в них походить было так что пришлось ещё через полгода ехать. А у вас есть где остановиться?

Ссылка на сообщение
Мы тоже ездили издалека, записались на приём по телефону, собрались и поехали без направления (год назад). Обследование заняло один день, только сразу не записались к сурдопедагогу, не знали, а надо было. Всё было бесплатно, со справкой об инвалидности. В очередь на КИ сразу не поставили т.к. только одели СА и необходимо пол-года в них походить было так что пришлось ещё через полгода ехать. А у вас есть где остановиться?

 

 

Большое спасибо за ответ. Жить нам в Москве не где, если подскажите чего-нибудь, буду очень и очень благодарна.

Направление нам вроде как дают, только когда я звонила в Центр Аудиологии и спрашивала про перечень документов, которые надо предоставить, среди прочего сказали про какое-то разрешение депортамента здравоохранения г. Москвы.

Инна вы случайно не знаете о чем идет речь, у вас его не требовали?

Ссылка на сообщение
Большое спасибо за ответ. Жить нам в Москве не где, если подскажите чего-нибудь, буду очень и очень благодарна.

Направление нам вроде как дают, только когда я звонила в Центр Аудиологии и спрашивала про перечень документов, которые надо предоставить, среди прочего сказали про какое-то разрешение депортамента здравоохранения г. Москвы.

Инна вы случайно не знаете о чем идет речь, у вас его не требовали?

По поводу жилья не знаю, раньше в регистратуре РНПЦ давали тел. профилактория ок.1200 в сутки, можно позвонить спросить.Обратитесь к Daemony он обещал помочь.А про разрешение не слышала, у нас требовали непосредственно перед самой операцией розовый бланк из департамента и всё. Пишите. Удачи.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В Екатеринбурге,насколько я знаю,есть возможности неплохие.Интересно будет послушать что наши форумчане про это скажут :laugh1:

 

Какие возможности в Екатеринбурге? "Бонум"?

Ссылка на сообщение
А ОЧЕНЬ небольшой остаточный порог, это какой? Напишите в личку мне или Админу, или Мозаике. Может Вам поможем чем, хотя, согласен, лучше чем в Москве или Ярославле, кстати, врядли сделают диагностику. У нас есть центр и отдельные сурдологи неплохие, но тоже за деньги, а диагностика бесплатная-дерьмо, прости Господи.

 

Я новенькая на форуме,живем в области,учимся в шк.-инт.№89 Екатеринбурге,посоветуйте,где самое хорошее обследование в городе, дочке ставят 3-я ГРУППУ тугоухости т.е. почти тотальную глухоту. Ей уже 10,начала сильно комплексовать незнаю что и делать может кто посоветует???

Ссылка на сообщение
Уважаемый Daemon, если не затруднит, поделитесь информацией о жилье в Москве.

Заранее благодарна.

Я бы поделился, только Ваш ящик тут на сайте не работает. Напишите мне в личку свой адрес электронки.

Ссылка на сообщение
Я новенькая на форуме,живем в области,учимся в шк.-инт.№89 Екатеринбурге,посоветуйте,где самое хорошее обследование в городе, дочке ставят 3-я ГРУППУ тугоухости т.е. почти тотальную глухоту. Ей уже 10,начала сильно комплексовать незнаю что и делать может кто посоветует???

Здравствуйте. Почему 3-я степень тугоухости-почти тотальная глухота? Кто Вам это сказал? У нас 4-я степень тугоухости, а сохранен весь диапазон. Аудиограмма ровненькая. Вы, наверное что-то не так поняли. Я не врач. Но мне кажется, что тут какая-то ошибка. Обследование в Бонуме можно пройти. для областников оно бесплатное.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...