Перейти к контенту

А есть ли кто-то за Уралом?


Nata-Nsk

Рекомендуемые сообщения

Дим, а ты че, не знал об этом? действительно, это так. КИ делают тем, у кого даже остатков слуха НЕТ. В противном случае они с появлением КИ пропадут.

Как все течет и изменяется :o когда мы узнавали о КИ/года четыре назад/ все было диаметрально противоположно

Ссылка на сообщение
  • Ответы 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nata-Nsk

    33

  • Inna

    30

  • Daemon

    18

  • Алладин

    17

Лучшие авторы в этой теме

Просветите, пжл...

Зачем нужны эти остатки слуха? Ведь, как я понимаю, на этих остатках ничего хорошего не выйдет?

Ссылка на сообщение

Смотря какие остатки! Я же тоже узнавала про своего ребенка. А мне после аудиограммы сказали, что мы можем и аппаратами обойтись прекрасно... Это все очень индивидуально.

Ссылка на сообщение

Опять-таки вопрос стоит в том, а будет ли от аппаратов толк....

Мы сейчас всех врачей проходили перед обследованием, после Нового года в Москву летим, в Центр аудиологии на Бакулева.

Так получается - сколько врачей - столько и мнений....

 

А по большому счету, если бы нам сразу диагноз правильный поставили - может, и лучше бы было. А местные сурдологи нам окончательный диагноз только к 3 годам поставили - все сомневались.

Ссылка на сообщение

Наталья! Мы тоже не знали - будет толк или нет - просто надели аппараты и начали заниматься (преимущественно, сама я с ребенком занималась и занимаюсь до сих пор). первые результаты появились (речь я имею ввиду) только через полгода. Главное - чтобы аппараты были правильно подобраны. А это уже зависит от грамотно сделанной аудиограммы. Аппараты нужно подбирать с сурдопедагогом. Кто знает, может быть вам подберут хорошие аппараты, правда и к ним придется привыкать не меньше месяца (у нас ушло два). первые аппараты мы проносили год. Теперь он носит другие, которые подобрал уже областной сурдолог. Они нам достались по программе ИПР (от ФФСС). А я видела совсем глухих деток, которые в рез-те систематических занятий очень хорошо разговаривали, были в аппаратах.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

 

Послезавтра летим в Москву на обследование в Центр аудиологии на Бакулева.

 

Пожелайте нам удачи... :mpie_prv:

 

Если кто там был - подскажите, пжл, на что обратить внимание?

Ссылка на сообщение

Наташа! Я желаю Вам удачи от всей души!!! Насчет "на что обратить внимание" - вы же с вопросом по КИ едете? - даже не могу сказать. Мы ездим туда каждый год, нам делают обычную аудиометрию и самые лучшие (по крайней мере, для нас :) ) вкладыши, могу Вас заверить, что там ОЧЕНЬ замечательные специалисты, отличные врачи, а лучше всего, конечно, подскажет Mothaika.

Наташа, может так сдаться, что Вам подберут хорошие аппараты. Одно скажу точно - даже на комиссии по инвалидности мне пытались что-то там "впарить", типа, он у вас говорящий, а значит, мол, "идите с миром", так я просто показала московские исследования, выше которых уже не прыгнешь, вот этому комиссия, конечно, ничего возразить уже не смогла.

Ссылка на сообщение

Nata-Nsk , удачи вам !! Не волнуйтесь на Бакулева действительно очень хорошие и внимательные специалисты. Мы тоже посещаем их 1-2 раза в год. Еще раз всего хорошего!

Ссылка на сообщение
funtik писал(а):
Слышала, что в Томске делают бесплатные КИ, кто-нибудь знает координаты этого центра?

 

В Томске впервые провели кохлеарную имплантацию – операцию по вживлению имплантанта в ушную раковину. Это единственный на сегодняшний день метод, применение которого дает возможность слышать человеку, глухому от рождения, пишет сегодня «Независимая газета».

 

До сих пор такие операции проводились только в Москве и Санкт-Петербурге. Один такой имплантант стоит 25 тысяч евро, а сама операция — 100 тысяч рублей. Но благодаря федеральной программе «Здоровье» в томском филиале федерального Центра такие операции будут проводиться бесплатно. Депутаты и руководство области поддержали предложение томских оториноларингологов, сейчас запущена областная целевая программа по ранней диагностике и лечению глухоты и тугоухости.

 

С декабря 2006 года все младенцы в течение первых недель жизни будут протестированы на глухоту и тугоухость

 

 

Ссылка на сообщение
Всем привет!

 

Завтра мы прилетаем домой.

 

Скоро появлюсь и все расскажу. :P

Ой, заждались уже! :roll:

Как дела? Пишите!

 

А нам вызов пришёл на КИ, так что мы с Федей 24-го как раз в Москву улетаем.

Не удалось нам там пересечься..

Ссылка на сообщение
Ой, заждались уже! :roll:

Как дела? Пишите!

 

А нам вызов пришёл на КИ, так что мы с Федей 24-го как раз в Москву улетаем.

Не удалось нам там пересечься..

Мы с доченькой за вас очень рады\ :mpie_prv: УДАЧИ :mpie_prv: Месяц назад общались с вами по телефону, вы ждали вызов с сентября и я даже удивилась, что это так быстро произошло. Здорово! Вернетесь. пишите :pos:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Мы с доченькой за вас очень рады\ :mpie_prv: УДАЧИ :mpie_prv: Месяц назад общались с вами по телефону, вы ждали вызов с сентября и я даже удивилась, что это так быстро произошло. Здорово! Вернетесь. пишите :pos:

Всем здравствуйте!

Пишу прямо из больницы св.Владимира г.Москвы. При помощи ноутбука брата и своего мобильника, есть возможность написать: 1-го февраля нам сделали КИ!!

 

Поздравьте нас! Врачи говорят, что все прошло даже более удачно, чем они рассчитывали. Первые дни было тяжеловато, а сейчас Федя носится по отделению, играет, веселится и только уколы антибиотиков три раза в день омрачают его существование. Их отменят в четверг (если до четверга все будет хорошо и мы тут ничего левого не подцепим) и отпустят нас до понедельника погулять :D В понедельник снимут швы и выпишут. Ох!!! Как я устала от больницы!!

Ссылка на сообщение
Спасибо!!! ;)

Мы присоединяемся к поздравлениям, :mpie_prv: когда примерно вы вернетесь? Я хочу вам позвонить, у меня куча вопросов!

Ссылка на сообщение
Мы присоединяемся к поздравлениям, :mpie_prv: когда примерно вы вернетесь? Я хочу вам позвонить, у меня куча вопросов!

Мы в новосибирск прилетаем 17-го. Как раз успеваем к Федькиному дню рождения. 18-го февраля ему исполняется 3 года! :P

А позвонить можно уже сейчас. Мой московский номер 8-926-189-80-86.

Юля.

Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте!

Пишу прямо из больницы св.Владимира г.Москвы. При помощи ноутбука брата и своего мобильника, есть возможность написать: 1-го февраля нам сделали КИ!!

 

Поздравьте нас!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :mpie_prv: :pos:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!

 

Задержалась с ответом.

 

Ездили в Москву, потом отпуск. Много было нового. Сейчас приходим в себя, но очень скоро появимся.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...