Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А есть ли кто-то за Уралом?


Nata-Nsk

Рекомендуемые сообщения

А что вам в Москве сказали? какие перспективы на КИ?

 

Вобщем, сказали, что противопоказаний к КИ у нас нет, только предрались к энцефалограмме, которую мы сделали во Владивостоке, (что то там не правильно описано...). Сказали переделать в сентябре и послать им, если все будет нормально, то нас поставят на очередь.

Теперь я беспокоюсь, успеет ли подойти наша очередь к 5 годам, нам уже 3.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nata-Nsk

    33

  • Inna

    30

  • Daemon

    18

  • Алладин

    17

Лучшие авторы в этой теме

Всем здравствуйте, я первый раз пишу сюда.Я из Новосибирска скажите пожалуста,после импедансеметрии ребёнку ставят 4-5 под вопросом, отправили делать КСвП и томографию в железнодорожную больницу, направили из платной клиники "Лор и Я". Кто-нибудь там проходил обследование здесь, как оно? Может быть сначала в Новосибирский сурдологический центр сходить, а они уже направят куда надо?

Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте, я первый раз пишу сюда.Я из Новосибирска скажите пожалуста,после импедансеметрии ребёнку ставят 4-5 под вопросом, отправили делать КСвП и томографию в железнодорожную больницу, направили из платной клиники "Лор и Я". Кто-нибудь там проходил обследование здесь, как оно? Может быть сначала в Новосибирский сурдологический центр сходить, а они уже направят куда надо?

Не знаю как на счёт Новосибирска, но если есть возможность съездить в Томск, у них новейшее оборудование , это будет намного лучше и пройдёте полное обследование и возможно решите вопрос о КИ, только они уходят в отпуск с июля.

Ссылка на сообщение
Не знаю как на счёт Новосибирска, но если есть возможность съездить в Томск, у них новейшее оборудование , это будет намного лучше и пройдёте полное обследование и возможно решите вопрос о КИ, только они уходят в отпуск с июля.

 

А где вы проходили обследование?

Ссылка на сообщение
А где вы проходили обследование?

Мы сначала обследовались в Москве В РНПЦ аудиологии, потом через пол-года в Томске, что-бы поближе к дому. В Томске обследование стоит ок 5000.

Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте, я первый раз пишу сюда.Я из Новосибирска скажите пожалуста,после импедансеметрии ребёнку ставят 4-5 под вопросом, отправили делать КСвП и томографию в железнодорожную больницу, направили из платной клиники "Лор и Я". Кто-нибудь там проходил обследование здесь, как оно? Может быть сначала в Новосибирский сурдологический центр сходить, а они уже направят куда надо?

Сурдологический центр направляет на КВСП в городской диагностический центр (гор больница, тел. 225-92-10, 225-92-56), по направлению от педиатра обследование бесплатное. На томографию не знаю – нам не надо было. В диагностический центр на КВСП нам записаться не удалось: сначала кто-то был в отпуске, потом сломалось оборудование… Возможно, сейчас уже все починили, и специалисты на месте. В ж/д больнице томографию и КВСП делают по-очереди, на одном наркозе. Стоимость около 3 тысяч.

 

Мы делали КВСП в НИИТО. Там согласились сделать без наркоза. Стоимость КВСП 850 руб.

 

По результатам нашего КВСП ребенок слышит: «Признаки значимых нарушений – отсутствуют»!

Ссылка на сообщение
Мы сначала обследовались в Москве В РНПЦ аудиологии, потом через пол-года в Томске, что-бы поближе к дому. В Томске обследование стоит ок 5000.

 

 

Inna, а как вы узнали что у малыша плохо со слухом и где первоночально и как определили что есть нарушение?

Мне кажится в Москве всёровно лучше специалисты и их больше.

А в Москве вы обследование проходили платно? Кто вас туда направил, поехали оформив инвалидность?

В обследование в Томске что входит?

Ссылка на сообщение
Сурдологический центр направляет на КВСП в городской диагностический центр (гор больница, тел. 225-92-10, 225-92-56), по направлению от педиатра обследование бесплатное. На томографию не знаю – нам не надо было. В диагностический центр на КВСП нам записаться не удалось: сначала кто-то был в отпуске, потом сломалось оборудование… Возможно, сейчас уже все починили, и специалисты на месте. В ж/д больнице томографию и КВСП делают по-очереди, на одном наркозе. Стоимость около 3 тысяч.

 

Мы делали КВСП в НИИТО. Там согласились сделать без наркоза. Стоимость КВСП 850 руб.

 

По результатам нашего КВСП ребенок слышит: «Признаки значимых нарушений – отсутствуют»!

А у вас какой возраст, как вам сделали КСВП без наркоза ребёнок не двигался?

Ссылка на сообщение
Inna, а как вы узнали что у малыша плохо со слухом и где первоночально и как определили что есть нарушение?

Мне кажится в Москве всёровно лучше специалисты и их больше.

А в Москве вы обследование проходили платно? Кто вас туда направил, поехали оформив инвалидность?

В обследование в Томске что входит?

А пока сами не забили тревогу, что ребёнок не говорит и на речь не реагирует, так ничего врачи не ставили хоть с 1 года постоянно им об этом говорили. Сначала были у краевого сурдолога поставили 3-4 ст.тугоухость, потом сразу поехали в Москву (в 2 года) там подтвердили диагноз и сразу купили СА.

В Москве всё бесплатно было в РНПЦ аудиологии (при условии наличия инвалидности), но большая очередь по записи, в НКЦ оториноларингологии платно (у них же и филиал в Томске), но быстрее. Ездили с выпиской от сурдолога и педиатра.

Вообще можете мне позвонить, я вам всё расскажу все преимущества обоих клиник с которыми я столкнулась.

Ссылка на сообщение
Нам КСВП делали два раза в 2 года на димедроле и 2,8 г. при естественном сне.

можно ваш телефон и где его можно посмотреть, немогу найти личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Включайте свой ящик, пыталась отправить.

Inna, вы извените, но я немогу открыть ящик, немогу его включить, неполучается, пожалуйста наберите мне на номер 89232494404 и сбросте,а я вам перезвоню.

Ссылка на сообщение
Inna, вы извените, но я немогу открыть ящик, немогу его включить, неполучается, пожалуйста наберите мне на номер 89232494404 и сбросте,а я вам перезвоню.

Я отправила СМС с домашним номером

Ссылка на сообщение
А у вас какой возраст, как вам сделали КСВП без наркоза ребёнок не двигался?

 

ребенку 6 месяцев

договаривались о КВСП на время сна ребенка

правда он все равно проснулся

и до конца КВСП не сделали

Ссылка на сообщение
ребенку 6 месяцев

договаривались о КВСП на время сна ребенка

правда он все равно проснулся

и до конца КВСП не сделали

Kirchi, вы были ещё маленькие наверное поэтому вам согласились сделать без наркоза, а нам 1,9, ну надо попробывать договориться. Спасибо вам большое.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Будем рады знакомству с семьями, воспитывающих слабослышащих детишек.

Сынишке 7 лет, 3-4 степень тугоухости, протезирован СА, общаемся речью (стараемся).

Пишите, ждем!

Изменено пользователем Елена72
Ссылка на сообщение

Привет, меня зовут Марина, сыну 2 года, узнали о глухоте не очень давно, пока учимся одевать слуховые аппараты, но реакции в них особо нет, поставили ему  4 степень. 

Ссылка на сообщение

Привет! Моей дочке 3,9, через два месяца будет два года как нам сделали КИ, говорим еще не очень хорошо, но все лучше и лучше.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Будем рады знакомству с семьями, воспитывающих слабослышащих детишек.

Сынишке 7 лет, 3-4 степень тугоухости, протезирован СА, общаемся речью (стараемся).

Пишите, ждем!

Елена, а ваш сын посещает 77 школу или вы в обычной и с кем вы занимаетесь? А про КИ не думали?

Ссылка на сообщение
Привет, меня зовут Марина, сыну 2 года, узнали о глухоте не очень давно, пока учимся одевать слуховые аппараты, но реакции в них особо нет, поставили ему 4 степень.

 

 

Привет! Мы к СА примерно год-полтора привыкали, несколько раз перенастраивали (одели в 1 год).

Какие у вас аппараты ?

Ссылка на сообщение
Елена, а ваш сын посещает 77 школу или вы в обычной и с кем вы занимаетесь? А про КИ не думали?

 

 

Да, мы ходим в 77 школу, детки в классе все говорящие. До школы посещали д/с Теремок(коррекционное отделение) и с педагогами из 77-й занимались.

Что касается КИ, то 6 лет назад, когда поставили диагноз тугоухость, варианов кроме протезирования не было и мы старались подобрать хорошие аппараты, сейчас сын привык к СА, реагирует на все звуки хорошо и я пока не решаюсь.

Вы где занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Привет! Мы к СА примерно год-полтора привыкали, несколько раз перенастраивали (одели в 1 год).

Какие у вас аппараты ?

Аппараты цифровые Фонак Наида, надели только полмесяца назад, о глухоте узнали 1,5 месяца назад. Нам сейчас 2 года.

 

 

Сейчас для меня главное как с ним заниматься, мне кажется он даже в СА ничего не слышит, потому что четкой реакции нет. Как вы дома занимались можете рассказать, может поделиться литературой почитать, мне все интересно.

Ссылка на сообщение

Аппараты цифровые Фонак Наида, надели только полмесяца назад, о глухоте узнали 1,5 месяца назад. Нам сейчас 2 года.

 

 

Сейчас для меня главное как с ним заниматься, мне кажется он даже в СА ничего не слышит, потому что четкой реакции нет. Как вы дома занимались можете рассказать, может поделиться литературой почитать, мне все интересно.

 

 

 

Постарайтесь пока не "грузить" ребенка информацией, пусть он привыкнет к домашней обстановке, "познакомится " с обычными для нас звуками и самое главное найти хорошего сурдопедагога. Вы где живете?

Из литературы, мне понравилась книга Самощенко "Глухой ребенок. Опыт матери и сурдопедагога"

Успехов вам

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...