Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А есть ли кто-то за Уралом?


Nata-Nsk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nata-Nsk

    33

  • Inna

    30

  • Daemon

    18

  • Алладин

    17

Лучшие авторы в этой теме

Алладин, я тобой восхищаюсь! Сама прошла весь ужас потери слуха,когда не знаешь,что делать,где искать помощь,а врачи только разводят руками! И представляю на сколько все драматичнее,когда не ты сам, а твой ребенок нуждается в помощи.Действительно,мама должна стать для ребенка главным учителем! А по поводу, сурдопедагога - не оставляй свою затею, дерзай! И удачи!!!

Ссылка на сообщение
Алладин, я тобой восхищаюсь! Сама прошла весь ужас потери слуха,когда не знаешь,что делать,где искать помощь,а врачи только разводят руками! И представляю на сколько все драматичнее,когда не ты сам, а твой ребенок нуждается в помощи.Действительно,мама должна стать для ребенка главным учителем! А по поводу, сурдопедагога - не оставляй свою затею, дерзай! И удачи!!!

 

Спасибо! Денег бы хватило на учебу... :laugh1:

Ссылка на сообщение
Инна, а Вы откуда? То есть, где в данный момент живете?

У нас дела хорошо. Степень 4-я на оба уха, справа - параллельная с глухотой. ребенок обучается в общеобразовательной школе по программе "Школа 2100" (если не слышали - поясню:математическая), перешел во 2-й класс, успешно закончив 1-й (гордо получил грамоту из рук завуча школы). Читает 117 слов в минуту. Говорит, я считаю, замечательно, учитывая такую глобальную степень. Аппараты на оба уха носит, "Бернафон Флайер". Носит, не снимая, только на сон. Много читает - любит это дело.

Мы живём в Красноярском крае. А что у вас с операцией вы не стали делать?

Ссылка на сообщение

Когда в первый раз мы появились в центре на Бакулева и прошли обследование, то у меня возник такой вопрос. Но дело в том, что нижние частоты у моего ребенка практически сохранены, а вот верхние - практически отсутствуют. И врач объяснил, что за счет нижних частот мой ребенок и "выезжает". Поэтому посоветовал в принципе забыть об операции для моего ребенка (ведь всем известно, что при операции пропадают абсолютно все осатки слуха, а у нас они, можно сказать, хорошие). Если честно, то на мой взгляд, операцию нужно делать при тотальной глухоте, когда нет никакой больше альтернативы и ребенок не слышит даже в мощных аппаратах.

Ссылка на сообщение
Если честно, то на мой взгляд, операцию нужно делать при тотальной глухоте, когда нет никакой больше альтернативы и ребенок не слышит даже в мощных аппаратах.

 

Ваше мнение полностью совпадает с доминирующей профессиональной позицией :blush:

Хотя на правах альтернативного подхода существует неполное введение электрода в улитку - высокочастотная область базального завитка заменяется имплантом, а низкочастотное восприятие апикальной области остается естественным, но пока такой метод еще не получил всеобщего признания. И не факт, что получит, время покажет.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Мы тоже узнали обо всем в интернете. Вернее, муж узнавал, кому-то письма писал. У него в Москве филиал фирмы. Там тоже сильно помгли.

 

А местные врачи нам до 3 лет окончательный диагноз поставить не могли, и инвалидность мы в 3 года получили.

 

А когда пришли за направлением на обследование - тоже прозвучало, мол, вы нам не доверяете?...

Муж сказал, что да!, не доверяю!

 

И только тогда нам направление выписали.

 

А про проезд сказали, мол, вы не к месту лечения едете, а обследования. Потому бесплатный проезд вам не полагается.

Ссылка на сообщение
А про проезд сказали, мол, вы не к месту лечения едете, а обследования. Потому бесплатный проезд вам не полагается.

 

Вам все верно сказали, уж такие у нас порядки...

Ссылка на сообщение

А мы на бюджет и не надеялись никогда.

 

Даже аппараты сами покупали.

 

У нас в городе за бюджет одни устаревшие машинки дают. Аналоговые.

 

Говорят, что цифровые им невыгодно брать.

Ссылка на сообщение
А мы на бюджет и не надеялись никогда.

 

Даже аппараты сами покупали.

 

КИ - все-таки не так, цена вопроса другая, тут на свои силы мало кто может рассчитывать.

 

Зато потратив деньги на этапе первичной реабилитации (на аппараты, занятия, обследования, проезд), можно сэкономить время для подготовки к КИ.

 

Потому что у моря погоды можно прождать всю жизнь. Активная жизненная позиция все-таки оправдывается результатом.

Ссылка на сообщение
КИ - все-таки не так, цена вопроса другая, тут на свои силы мало кто может рассчитывать.

 

Зато потратив деньги на этапе первичной реабилитации (на аппараты, занятия, обследования, проезд), можно сэкономить время для подготовки к КИ.

 

Потому что у моря погоды можно прождать всю жизнь. Активная жизненная позиция все-таки оправдывается результатом.

Нам то-же отказали и в оплате современных СА и в оплате проезда на операцию и на настройку.

Такой вот у нас "продвинутый" регион во главе с "Великим Тулеевым".

Ссылка на сообщение

А может кто-то поделиться, с чем придется столкнуться, когда дочка в первый класс пойдет? На что обратить внимание при подготовке к школе летом?

 

Может, что-то надо дополнительно приобретать для школы?

Ссылка на сообщение
Если честно, то на мой взгляд, операцию нужно делать при тотальной глухоте, когда нет никакой больше альтернативы и ребенок не слышит даже в мощных аппаратах.

Альбин, ну какие-то остатки слуха есть всегда. Нет ведь полной глухоты.

Ссылка на сообщение
Ваше мнение полностью совпадает с доминирующей профессиональной позицией :)

Хотя на правах альтернативного подхода существует неполное введение электрода в улитку - высокочастотная область базального завитка заменяется имплантом, а низкочастотное восприятие апикальной области остается естественным, но пока такой метод еще не получил всеобщего признания. И не факт, что получит, время покажет.

Да. А еще мы надеемся на стволовые клетки, тобишь нанотехнологии. При протезировании КИ сейчас, потом и они уже не помогут. а тут еще имплант менять каждые лет пять под ножик, не-е...

Ссылка на сообщение
А мы на бюджет и не надеялись никогда.

 

Даже аппараты сами покупали.

 

У нас в городе за бюджет одни устаревшие машинки дают. Аналоговые.

 

Говорят, что цифровые им невыгодно брать.

Конечно им невыгодно. Тогда плакали их откаты. Вот ведь уроды, наши чиновники. Просто взял бы их и угондошил на месте, козлов!!!!

Ссылка на сообщение
А мы на бюджет и не надеялись никогда.

 

Даже аппараты сами покупали.

 

У нас в городе за бюджет одни устаревшие машинки дают. Аналоговые.

 

Говорят, что цифровые им невыгодно брать.

А мне без проблем в 2006г. выдали сверхмощный цифровик за счет соц.страха! И специалист была очень приветливая, сообщила, что пришел новый более расширенный список СА и есть возможность выбрать более подходящую модель!

А что касается КИ, то я убедилась, что в организационном плане у всех одни и те же проблемы! И создают их, в основном, местные чиновники! Своим непрофессионализмом и нежеланием вникнуть в проблему!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я новенькая. Нашей малышке 5 месяцев. Нам ставят двухстороннюю глухоту. В аппаратах пока ни на что не реагирует. Через три недели едим в Москву на обследование. Наш сурдологический центр летом в отпуске. Посоветуйте пожалуйста как мне с ней сейчас заниматься, на что обратить внимание (Не хочется упускать время). И еще если можно укажите пожалуйста где и какую литературу можно приобрести. Заранее благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, я новенькая. Нашей малышке 5 месяцев. Нам ставят двухстороннюю глухоту. В аппаратах пока ни на что не реагирует. Через три недели едим в Москву на обследование. Наш сурдологический центр летом в отпуске. Посоветуйте пожалуйста как мне с ней сейчас заниматься, на что обратить внимание (Не хочется упускать время). И еще если можно укажите пожалуйста где и какую литературу можно приобрести. Заранее благодарна!!!

 

Здравсвуйте, Ева!

 

Литературу вы пока можете посмотреть в разделе "Родителям глухих детей"

А пока остается терпеливо одевать аппараты и говорить на ушко - отсутствие реакции еще не означает, что совсем слуха нет. Какой-то остаточный слух есть практически всегда. Реакции формируются постепенно, так что не опускайте руки и продолжайте с малышкой разговаривать - в этом возрасте формируется пассивный словарный запас. Просто учитывайте. что ребенок еще не может долго удерживать внимание и с ним нельзя заниматься по часу. А несколько раз по 5-15 минут можно, ловите моменты во время спокойного бодрствования. Удачи.

Ссылка на сообщение

Здравсвуйте, Ева!

 

 

Спасибо! Обязательно буду, но так хочется хоть какой-то реакции. Скажите пожалуйста у нас С/А отикон 380, но малышка очень живая любознательная постоянно крутится, а вкладышей у нас еще нет. Микрофон выставляем в режим на 2-3 Он постоянно пищит. Не повредит ли это малышке?

Мы уже прочли кое-что про кохлеарную имплантацию. У нас очень большая надежда на нее. Даже думать не хочется что это нам может не подойти. скажите ведь даже глухих детей можно научить говорить? или быавет такое,что с/а не помогает? Простите никогда не участвовала в форуме еще не разобралась как чем пользоваться

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Мы опять собираемся в Москву, подскажите пожалуйста кто где жил, или может знает где снять комнату на 2 недели, такая проблема. Ведь много мамочек ездеют и на обследование и на настройки.

Ссылка на сообщение
Мы опять собираемся в Москву, подскажите пожалуйста кто где жил, или может знает где снять комнату на 2 недели, такая проблема. Ведь много мамочек ездеют и на обследование и на настройки.

Могу порекомендовать жилье в Москве. ваша личка не активизирована или переполнена, так что обратитесь к модерам

Ссылка на сообщение

В магнитогорских детских офтальмологическом и сурдологическом центрах появились лечебно-диагностические комплексы последнего поколения, которые могут выявить патологию зрения и слуха.

 

ПОДРОБНЕЕ

Ссылка на сообщение
Могу порекомендовать жилье в Москве. ваша личка не активизирована или переполнена, так что обратитесь к модерам

попробую

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...