Перейти к контенту

А есть ли кто-то за Уралом?


Nata-Nsk

Рекомендуемые сообщения

Главное - что мы вышли из этого заколдованного круга, когда никто и ничего не знает! И мы обязательно прорвемся!!!

 

Молодец! Так держать! :mpie_prv: :pos:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 220
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nata-Nsk

    33

  • Inna

    30

  • Daemon

    18

  • Алладин

    17

Лучшие авторы в этой теме

Очень благодарна всем за участие! :pos:

 

Сегодня записались на обследование в центре на Бакулева. На 10 января. Мне прочитали список документов, которые нужно иметь.

 

Гарантию, конечно, никто дать не может. По программе реабилитации бесплатно оперируются дети до 5 лет, а нам уже 6,5.

 

Потому предупредили, что могут не разрешить.

 

Но это уже другой вопрос. Главное - что мы вышли из этого заколдованного круга, когда никто и ничего не знает! И мы обязательно прорвемся!!!

Удачи Вам!!! Мы на кохлеарку так и не решились. Будем пробиваться так, тренировками. А вырастет-может стволовые клетки обретут всеобщую доступность :D

Ссылка на сообщение

Спасибо еще раз всем.

 

А стволовые клетки... Да, безусловно, обнадеживает. Но, судя по состоянию страны,- разве только к их старости... :)

Ссылка на сообщение
Ура!!!!

Мы решили вопрос с проживанием в Москве! :mpie_prv:

Молодцы! Это очень важно. Мы обследуемся на Бакулева . Живем в г.Новокузнецке. С июня 2005г. по октябрь этого года были там уже 4 раза. Если есть какието вопросы могу подсказать.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

 

Прежде всего - нас записали на обследование для КИ.

 

Проходили ли вы это? Как долго весь цикл обследования длится? Долго ли принимается решение?

Ссылка на сообщение
Ура!!!!

Мы решили вопрос с проживанием в Москве! :mpie_prv:

 

Наталья! Я за вас рада!!!

К теме проживания - знакомая (мама одноклассницы сына) собирается в Москву с ребенком на обследование (с почками проблемы), тоже большая проблема для нее - проживание. Может, подскажете, где можно пожить дешево и сердито несколько дней?

Ссылка на сообщение

У меня этим вопросом муж занимается. Я спрошу у него. Только ему надо сказать, когда, в каких числах это будет и насколько серьезны ограничения в суммах.

Ссылка на сообщение
Спасибо большое!

 

Прежде всего - нас записали на обследование для КИ.

 

Проходили ли вы это? Как долго весь цикл обследования длится? Долго ли принимается решение?

еСЛИ ХОРОШО ПОСТАРАЕТЕСЬ, ТО УЛОЖИТЕСЬ В 10-12 ДНЕЙ. На какие конкретно обследования вас записали? Они состоят из различных этапов и часть из них на Бакулева. Все они по предварительным записям в этом главная проблема - ожидание.

Ссылка на сообщение
У меня этим вопросом муж занимается. Я спрошу у него. Только ему надо сказать, когда, в каких числах это будет и насколько серьезны ограничения в суммах.

 

Она поедет до Нового года, следовательно, в декабре. Я думаю, до 500 рублей в сутки. А цент их находится где-то возле Черкизовского рынка.

Ссылка на сообщение
Наталья! Я за вас рада!!!

К теме проживания - знакомая (мама одноклассницы сына) собирается в Москву с ребенком на обследование (с почками проблемы), тоже большая проблема для нее - проживание. Может, подскажете, где можно пожить дешево и сердито несколько дней?

Альбин, могу я подсказать. Правда, это район Свиблово,но недалеко от метро. И стоимость-ровно год назад была 800 руб/сутки,но-2-х местный номер с теликом,мойкой в номере,обогревателем и электрочайником+ванна и туалет,но это на две комнаты. Устроит? Если да,то напишу в личку

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Хотелось бы обменяться опытом, мнениями. К сожалению, Новосибирск - это не Москва и не Питер. Многого у нас здесь нет и, наверное, не будет. А жить надо. Вот и хотелось бы задать вопросы, поделиться радостями и печалями.

Как живет Россия?

 

Хочу задать первый вопрос - где за Уралом можно пройти профессиональное обследование? Несмотря на то, что Новосибирск достаточно развитый город - здесь все, что нам смогли сделать - это обследовать на вызванные потенциалы и сделать простую аудиограмму (это когда нужно руку поднимать).

Знаю, что в Москве все можно сделать, но до Москвы далеко, а зарплаты у нас не сильно большие.

:pos: мы живем в Тюмени, на полное обследование нас отправляли в Екатеринбург центр"Бонум", свяжитесь по телефонам (3432)2572100,2575534, гл.сурдолог Козлова Валентина Петровна. Моему ребенку было три месяца, когда мы туда поехали, но все таки причину глухоты узнали только после компьютерной томографии и магниторезонансной, а для этого мы до Израиля добрались, только потом узнали, что в Москве можно было сделать гораздо дешевле.

Ссылка на сообщение
Nata-Nsk, мы с Федькой как раз из Новосибирска.

 

Да, наша сурдолог - это нечто! Да и сурдопедагог при центре - тоже так себе.

Федя - полностью глухой, ему 2,5 года, протезирован на оба уха аппаратиками OTICON Sumo DM, но они ему вообще не помогают, он в них не слышит и носить отказывается. Сейчас занимаемся с сурдопедагогом в Центре Бороздина в академгородке. Федька занимается с большим удовольствием.

 

На обследование всё-таки поехали в Москву в Центр Аудиологии на Бакулева, попали под программу бюджетной имплантации. Теперь вот ждём очереди.

 

Если есть желание поговорить, звоните на домашний.

Вышлю в ПУ.

:pos: моей девочке 10,5 месяцев, у нас сложный случай -врожденное недоразвитие внутреннего уха, справа в СА ничего, слева реакция есть,но аппараты носить не хочет, решаем вопрос по КИ, очень хотелось бы с вами поговорить по телефону, если вы не против, как узнать ваш номер и что такое ПУ, я только сегодня зарегистрировалась

Ссылка на сообщение
:pos: мы живем в Тюмени, на полное обследование нас отправляли в Екатеринбург центр"Бонум", свяжитесь по телефонам (3432)2572100,2575534, гл.сурдолог Козлова Валентина Петровна. Моему ребенку было три месяца, когда мы туда поехали, но все таки причину глухоты узнали только после компьютерной томографии и магниторезонансной, а для этого мы до Израиля добрались, только потом узнали, что в Москве можно было сделать гораздо дешевле.

Бонум лучше чем диагностика,а код города 343 :)

но Ната,кажется,уже решила эту часть проблемы :)

Очень хорошо,что вам удалось узнать причину глухоты,нам не удалось узнать причину нашей тугоухости. Кстати,если не ошибаюсь-при глухоте КИ не делают или ошибаюсь? Чо то я замотался совсем

Ссылка на сообщение

У Федьки тоже нарушение развития внутреннего уха по типу Мондини. И полная глухота. Сейчас ждём очереди на кохлеарную - делать будем в Центре Аудиологии.

 

funtik, позвонить мне, конечно же, можно, вышлю телефон. Но ведь я в Новосибирске живу, Вы - в Тюмени... Если освоите, как пользоваться почтой, пишите - отвечу:)

Ссылка на сообщение
моей девочке 10,5 месяцев, у нас сложный случай -врожденное недоразвитие внутреннего уха, справа в СА ничего, слева реакция есть,но аппараты носить не хочет, решаем вопрос по КИ, очень хотелось бы с вами поговорить по телефону, если вы не против, как узнать ваш номер

Я не могу отправить Вам письмо, т.к. Вы не в группе форумчан, а в группе пользователей и не можете пользоваться личными сообщениями. Надо написать администратору, по-моему, чтобы всё заработало (как у меня всё заработало, я не поняла :) )

Ссылка на сообщение
Кстати,если не ошибаюсь-при глухоте КИ не делают или ошибаюсь? Чо то я замотался совсем

:pos: у нас слева в СА реакция есть. я написала в НИИ Бурденко, сказали, в нашем случае делабт КИ, но сложно спрогнозировать результат, сейчас они изучают наше КТ и МРТ и дадут окончательный ответ

Ссылка на сообщение
:pos: у нас слева в СА реакция есть. я написала в НИИ Бурденко, сказали, в нашем случае делабт КИ, но сложно спрогнозировать результат, сейчас они изучают наше КТ и МРТ и дадут окончательный ответ

Дай Вам Бог удачи! Чтоб все получилось! :rofl:

Ссылка на сообщение
... Кстати,если не ошибаюсь-при глухоте КИ не делают или ошибаюсь? Чо то я замотался совсем

 

КИ делают прежде всего при глухоте, когда слухопротезирование бесполезно.

Ссылка на сообщение

Дим, а ты че, не знал об этом? действительно, это так. КИ делают тем, у кого даже остатков слуха НЕТ. В противном случае они с появлением КИ пропадут.

Ссылка на сообщение
КИ делают тем, у кого даже остатков слуха НЕТ. В противном случае они с появлением КИ пропадут.

 

Какие-то остатки слуха есть всегда, вопрос возможностей оборудования. Аудиометры по некоторым частотам могут генерировать сигнал до 120 дБ, а максимальный выход у мощных СА все равно больше.

 

Точнее сказать, когда остатки слуха не получается эффективно использовать другим способом, поэтому их уже не жалко.

Кстати, от введения импланта по классической методике, свои остатки слуха на этом ухе пропадают.

Но появилась тенденция в Европе имплантировать крутонисходящие потери - поэтому имплант вводят не так глубоко, на верхушке улитки свои низкие сохраняются, а средние и высокие заменяются имплантом. Новая методика, у нас пока не делают.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...