Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рискнем родить второго?


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Дракон&Рязаночка
Привет, у каждого свое мерило. Кому-то самому никогда не будет комфортно, если он будет знать, что не способен дать ребенку необходимое.

Дракон и Рязаночка не против детей. Ребенок должен рождаться желанным. Если для них после покупки машины и приобретения другой бытовой техники исчезнут преграды к рождению ребенка, и он родится в более-менее обеспеченной семье, что же тут плохого???

 

Ну да, их постинги и уравнивание детей с бытовой техникой пахнут эгоизмом, но нельзя же так остро воспринимать! Почему взвешенный подход к делу - это плохо?

Ну не всем хорошо, когда семья лишена необходимого, и не все умеют справляться с этими трудностями.

От Рязаночки

Дорогая Кэтрин, ты права, но у нас слабое здоровье на огромные нагрузки и в домашнему быту: родители Дракона практически неподдерживать и небудут присматриваться будующего нашего чада, поэтому нам придется до конца приобрести технику и авто и после того нам будет легче без помощи родителей Дракона воспытивать и кормить и стирать белья! И колесить по городам Москва - Разань и таскать недоступные для Дракона тяжести! Это действительно не эгоизм, а связано со состоянием здоровья Дракона!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 365
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дракон&Рязаночка

    33

  • Herbst

    28

  • PriveT

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не надо рыдать - что сделано, то сделано. 3 степень - это не ужас-ужас-ужас. Детей надо слухопротезировать, подобрать хорошие СА, с ними и при 3 степени - если это она - можно будет вполне себе комфор

Jineta, поверь, истории бывают и пострашнее! Гораздо пострашнее... Просто поверь... Сейчас тебе тяжело. Мы, мамы таких детишек, все это проходили. Тем более, я так понимаю, гормоны от недавних родов

Вот и вернулись к тому, с чего и начинали. Ни один генетический анализ не дает 100% результата. Стоит его проводить, если и так методом подсчетов ясно, что 25% риска? Чтобы в лишний раз убедиться в эт

Я-то поняла ваши проблемы, просто многие очень однобоко восприняли все это...

Да и вы не сразу объяснили про здоровье, а все больше про бытовую технику толковали да примеры чужих неудач приводили...

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

От Рязаночки.

Представьте себе, если ваш любящий и любимый муж "инвалиднее", чем ты. Решишься ли ты родить вообще? Особенно, если не будут помогать нянчиться с ребенком, пока ты на работе - можно-то работа на дому.

Светлейший Гесер прав - не только женщина , но и мужчина!

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
Я-то поняла ваши проблемы, просто многие очень однобоко восприняли все это...

Да и вы не сразу объяснили про здоровье, а все больше про бытовую технику толковали да примеры чужих неудач приводили...

 

Философы утверждают, что думать о плохом не стоит, а надо о хорошем и приятном, то удача будет впреди!

А насчет бытовой техники не связана с неудачами, а в отношениях парочек и молодожен и их статусах в жизни, в быту и атмосфера верности!

Вот, в близкое будующее на ребенка будут чип на ребенка, чтобы легче учиться и быстро освоить навыки и опыты в жизни и облегчать труд родителей, это обещает где-то в 2015-35г.г. Первым делом сделают эти чипы азиаты или американцы.

От Рязаночки.

Я тоже слышала, будто изобретают чипы и роботы для воспитания детей. В японии есть такие роботы, похожие на покеманы, которые следят за чадами и разговоривают с ними. Скажу прямо - для ребенка нет ничего важнее, чем человеческое тепло. Мама, папа, баба, дед, тетя и т.д., на худой случай, няня. У Дракона были три няни, первая воспитала его мать.Его мать работала, отец за границей долгие годы, баба умерла за три годы до его рождения, а дед погиб на первом году - говорили , что баба и дед сильно любили друг подругу. Вот и взяли няню...

Ссылка на сообщение
не согласен.Настоящий мужик никогда не уйдет от решения такого важного вопроса.Другое дело,что наши женщины так увлеклись эмпансипацией и равноправием,что сами всеми способами отталкивают мужика от обсуждения такого вопроса..

Отлично сказано! Я думаю, что для моего мужа не было бы большего оскорбления, чем отодвинуть его от решения проблем НАШЕЙ семьи, НАШЕГО ребенка.И меня это очень радует. Многие женщины кричат, что современные мужчины безответственны. А откуда эта безответственность берётся?

Ссылка на сообщение
Я родила ребенка в полных 36, т.к. у нас с мужем долго не было детей. И когда это наконец произошло , ни на минуту не сомневалась. чтобы родить. Хотя через год мужа сдуло ветром и осталась я одна вот с таким ребенком. Ну и что!!! Знаете сколько было злопыхателей- зачем он тебе нужен в таком возрасте, да ты устанешь, да денег не будет и т.д. А говорили те , у кого вообще их нет.

 

а ничего.. И хрен с ним... Зато ты исполнила женское предназначение..

а те, кто говорят.. не забивай голову... потому что ты не знаешь, как грустно бывает, когда женщина в ночной тишине лежа на плече, рассказывает спокойно, как потеряла возможность иметь ребенка... иногда это бывает от того, что мужчина хотел аборта.. и когда слышишь такое - испытываешь стыд за свою принадлежность к сильному полу (хотя сам лично и не доводил никогда женщин до аборта)...

Им страшнее жить , чем тебе... ибо смоковница, что бесплодна... я не люблю дискуссий об абортах - они все равно звучат глупостью в мужских устах: какую бы точку зрения не занимали... Нам никогда до конца не понять этой женской боли..

Надеюсь, что все наладится.. но даже если и не заведешь новой семьи.. все равно ты успела родить - как на подножку уходящего поезда.. Все остальное для женщины - суетно и преходяще..

 

ПривеТ, не будь особо строга к Дракону с Рязаночкой - у них сложная ситуация...

хотя я понимаю твои эмоции... Но у каждого свой путь, своя неповторимая ситуация и приоритеты...

Ссылка на сообщение

Для меня слово приоритет звучит всегда, когда появляется "развилка" или сложная ситуация. расставить приоритеты- это значит решить свою судьбу.

 

Я уже даже боюсь что либо отвечать в теме.Честно!

 

Пы.Сы. Спасибо за приятные слова в мой адрес. Краснею и смущаюсь. :)

Ссылка на сообщение

Столько всего говорено..........я всё- таки думаю, что не стоит никого судить и давать какие-либо советы.Надо только помнить, что дитя - это человечек, который вправе расчитывать на достойную жизнь, а уже долг родителей ему эту жизнь обеспечить, поэтому им и решать когда рожать и что у них должно иметься к моменту рождения.А Дракон и Рязаночка правы в том ,что прежде чем рожать им нужна машина, иначе как они будут существовать?! Ребята,скорейшей вам покупки!!!!!!!!!Это моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Для меня слово приоритет звучит всегда, когда появляется "развилка" или сложная ситуация. расставить приоритеты- это значит решить свою судьбу.

 

Я уже даже боюсь что либо отвечать в теме.Честно!

 

А где вы увидели развилку у Дракона и Рязаночки? Люди вроде все объяснили про свою ситуацию...

 

Боитесь чего? Что не все поголовно будут на вашей стороне?

 

Если мне скажут: "Или твое здоровье, или ребенок", угадайте, что я выберу? Я лучше подожду, пока здоровье придет в норму (если такие счастливые времена настанут), чем у ребенка будет очень больная мать. Вот и Дракон и Рязаночка ждут лучших времен.

 

А вы говорите о развилке, приоритетах. Ну как будто женщина уже беременна и перед ней стоит непростой выбор: сделать аборт или оставить ребенка.

Ссылка на сообщение
Боитесь чего? Что не все поголовно будут на вашей стороне?

 

Нет Кетрин, боюсь что не все поймут то что я говорю. например, как сейчас.

 

Жизнь- она штука сложная! она всегда ставит вопросы, на которые можно отетить лишь только после того когда у человека строго будут расставлены приоритеты.

И кстати, развилки в жизни бывают не всегда связаны с беременностью или абортами. :)

Ссылка на сообщение

Ребёнку нужны здoровые родители!! И ребёнок стоит дороже техники!!

Но ,извините меня,их,Дракона и Рязанку,я не понимаю..Они смотрят на чужие жизни...Так зачем иметь ребёнка,если они всё равно в будущем замучают его, постоянно напоминать ему о трудностях в жизни??Так и в их постингах одна булхатерия ,страхи,уперки школе и родителям в воспитании рeбёнка и т.д. ,много чего перечислять ,одни негативы в их постингах!! Повторяю,самое тяжёлое в жизни,это вырастить и воспитать ребёнка! Так дракон и рязаночка смогут ли это сделать?

Ссылка на сообщение

Ах, давайте не будем слишком строги друг к другу...

и не выносить оценок.. все же нечто общее можно найти? главное , на чем все сходятся: детям в конечном итоге должно быть ХОРОШО.. и с этим-то все согласны?

Ссылка на сообщение
Ребёнку нужны здoровые родители!! И ребёнок стоит дороже техники!!
Они и писали, что при наличии проблем со здоровьем им нужна машина. Если это так, то пусть приобретают машину. Если надо - то и другую технику. Когда родится ребёнок (ну пусть уже под старость после приобретения нужной техники :) ) - им ведь будет легче.. я так понимаю..

 

Пральна Бегемотыч говорит, что не будем "выносить оценок" и "строги друг к другу". Слова кота - золотые :) :)

Ссылка на сообщение
Пральна Бегемотыч говорит, что не будем "выносить оценок" и "строги друг к другу". Слова кота - золотые :) :)

 

Занавес, опускается!

Ссылка на сообщение
А где вы увидели развилку у Дракона и Рязаночки? Люди вроде все объяснили про свою ситуацию...

 

И ещё. Разве мы обсуждаем какую-то проблему связанную с ситуацией у Дракона и Рязаночки?

Катенька, девочка, вовсе нет! Тему начала Алладин, и вопрос звучит несколько иначе.

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

От Рязаночки.

Надо же, наша ситуация вызывала много споров! Потом разбирались...Тема другая.

Ладно, объясню, почему мы так решили.До свадьбы муж честно рассказал , как он может кормить семью. Он не раз наблюдал, как в семьях глухих рождались дети, а потом приходили в отчаяние, что не могут покупать технику, которая бы помогла хозяйке, которая много работает. Позтому мой муж решил сделать наоборот. Предлагается, что после рождения через какое-то время я должна продолжать работать. Вот и муж старается заранее обеспечивать наше будущее и побыстрее - чтобы потом все тратить на ребенка, а не на технику.Качественная техника может служит долго.Совместимое решение проблем еще больше укрепляет семью.

Меня больше всего потрясла ситуация Виктории.( Судя по стилю сообщении, вы слышащая? Или я ошиблась?)

Мы поздно встретились.Вчера исполнилось равно 2 года - когда мы познакомились по мобилю и скоро поженились, осенью.

Я прошу закрыть тему о нас.

Хотя это мне напоминает советские времена, когда в гатетах могли так же обсуждать семейные ситуации.

Ссылка на сообщение

Сорри, еще немножко продолжим: купили вы вашу технику - и все? Все затраты закончились? А может, они только начинаются? Сломался девайс - а гарантия вышла, нужны деньги на ремонт или на покупку нового...

Ссылка на сообщение

Медицинская справка:

у женщины

"Физиологически наиболее благоприятным возрастом первой беременности и родов являются восемнадцать-двадцать пять лет.

Ссылка на сообщение
PriveT, не "заводись", а?

Думу, с чего такой вывод???? Я и не думала. Зря ты так на меня. :P

 

Просто заинтересовалась вопросом. Нашла информацию и всё.

Кстати, для меня было новостью, что у мужчин тоже небольшой срок оптимального возраста. До 35. На мой взгляд маловато.

Хотя, наверное, с каждым очередным годом мы и наши мужья здоровее не становимся. :P

Ссылка на сообщение
Гость Виктория
Извини, надо было смайлик :P поставить, но я думала, что кавычек достаточно.

 

Я тоже считаю, что ЛЕГЧЕ рожать молодой (по молодости и дурости и страхов меньше :P).

Но подчеркиваю, молодость и здоровье - это не гарантии здорового потомства, а большая вероятность. Хотя вероятность зачатия, вроде бы, с возрастом уменьшается.

Девчата...вы вообще о чем!!! О каком возрасте в зачатии вы говорите! Да когда рожается, тогда и надо рожать. Естественно в сорок лет надо быть самодостаточным человеком, чтобы взять на себя ответственность за ребёнка! Но и это не порок! И ни какого риска с возрастом не увеличивается...бред! Конечно я не могу сейчас сказать, почему у меня ..у здоровой слышашей женщины( без всякого на то наследства ) родился с/с ребёнок! Грешу только на родовспоможение....но никак ни на возраст!

И если вам ещё до 40....вперед и с песней! Кристины на форуме справим! :mpie_prv:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...