Перейти к контенту

Рискнем родить второго?


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Шрек

 

Ага, не было, помню, помню, и пеленки руками и ногами стирали, и без ТВ жили - не был он для нас предметом первой необходимости, что первым делом купили, это стиральную машину, а ТВ у меня и до сих пор не было бы, если бы друзья не подарили - казалось им очень уж диким, что нет у меня ТВ, комп купили только когда появились действительно лишние деньги, это для меня тоже никогда не было самоцелью.

 

Про питание соглашусь - можно поесть нормально, если на даче выращивать свои овощи, яблоки. (Если с деньгами трудно, то огород - ого, какое подспорье!) Вместо того, чтобы пить новомодные дорогущие витамины типа Матерна (совершенно бессмысленные, потому что организм синтетические соединения не усваивает), лучше на эти же деньги покупать фрукты. Очень большая экономия, если вместо сладенького типа печенюшек, конфет и т.д. есть опять же фрукты и овощи, мясо кур и т.д. Одежду можно перешивать и т.д. Все можно вытерпеть, было бы ЖЕЛАНИЕ иметь детей. Ну а если желания нет, "хочется пожить для себя", то конечно, зачем дети? Но смешно прикрываться словами - а сначала купим компьютер (для меня это дикость, равнять ребенка с компом). Одно дело - получить образование, потому что учеба и ребенок при отсутствии сторонней помощи - это очень и очень тяжело, или есть возможность купить квартиру, но нужно вымотать кишки и два года (или три) вкалывать только на квартиру, это одно дело, или вообще нежелание иметь детей, но вот этот бред про электронно бытовые приборы - увольте.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 365
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дракон&Рязаночка

    33

  • Herbst

    28

  • PriveT

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не надо рыдать - что сделано, то сделано. 3 степень - это не ужас-ужас-ужас. Детей надо слухопротезировать, подобрать хорошие СА, с ними и при 3 степени - если это она - можно будет вполне себе комфор

Jineta, поверь, истории бывают и пострашнее! Гораздо пострашнее... Просто поверь... Сейчас тебе тяжело. Мы, мамы таких детишек, все это проходили. Тем более, я так понимаю, гормоны от недавних родов

Вот и вернулись к тому, с чего и начинали. Ни один генетический анализ не дает 100% результата. Стоит его проводить, если и так методом подсчетов ясно, что 25% риска? Чтобы в лишний раз убедиться в эт

Дракон&Рязаночка
Есть такое слово - НАДО. И этим все сказано...

 

О, господи-Шрек! Это кончится короткой жизнью до 65лет?!? Я не согласен с тобой. Моё здоровье нестабильное (моя мать меня родила в33года! Но я ее первый сын, а мать вышла замуж через 4 года после моего рождения! Причина поздееъънего брака - виноват Брежнев,он запретил советским людям заключить брак с иностранцами из-зи шпионажа и кто из советских родственник или отец - вельможа и даже покойный министр-дед и даже продед-революционнер!),у моей матери был знакомый парень - Андропов-шеф кгб! Он наговорил Брежнева об браке, и он дал условие -или остаться в москве и потерять родственников или уезжать, но не брать жену и сына!

Так и мы сделали его желание. И начался распад СССР и мой отец начал жить у нас и я чувствовал,что он мне не ннастоящий отец(понимаешь, я и отец были в долгой разулке на115лет! И я ему недоверял,часто бил, ругал и даже мою мать! Он типичный араб,который я ненавидел мусликов и его шариатско-вахаббкую религию!) У татар и турок - это исключение. Но у отца культура не арабская,а французкая! Вот привело меня к негодованию в отношении к семье, например: помочь сыну устроиться на работу,сам говорл сыну-сам купи квартиру! И ещё никакого ребенка от тебя не должно быть-от шума не терплю и хоть животного например кота-ни какого запаха! Вот ты, Шрек, чувствуешь себя как не в тарелке,если бы мой отец жил у тебя, бывместо твоего?

Кстати в наше время самое тяжелое и быстрое утомление и измотано! Все рабодотадели заставляют низшим подчиненым работать по рабски как в древнем египте при постройке пирамид и после того напьются вдрыг,чтобы снять усталость вдвое и облегчить чувство ноющего и разбитого тела! А женам на пьянь на зло! Вот эта грустное словцо на простолюдин, кроме господ-фабрикантов жадно-рабовладельцев вроде Ходороковского и Гусинского и даже Мавроди(!!!) и равнодушных фирмачей и дурацких начальников-шулеров и прохвостов! А судья продажная!

Эй, Форумчане! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ СО СТОРОНЫ ПРОКЛЯТЫХ МУЖЕЙ ГОСУДАРЕВ, АЛКАШ И РАЗВРАТА!!!Бог нас видит но не имеет права вмещаться, он дает нам экзамены на проходящие нам жизни и поведения!!! Это точно!

Ссылка на сообщение

Я рыдаю (вытирая слезы простыней). ВОт сволочь какой Брежнев и Андропов, разлучить сына с отцом аж на 115 лет!!!

 

А у моего дедушки в был знакомый парень Сталин, он запретил дедушке моему жениться на бабушке, потому что бабушка была дворянка, и женился он на эскимоске. У эскимоски той ни ТВ, ни СВЧ не было. Был толко холодильник, для сугреву. Вот мы всей семьей в этом холодильнике и грелись, в Абакане. Здоровье у меня тоже плохое, потому что якутки и эскимоски яблок и фруктов не кушают, только сырую рыбу - строганину. А еще у меня неустойчивость к водке, выпью рюмочку - уже лечусь от алкоголизма, гены-с, знаете... Якутка мне не родная бабушка, но вот гены от нее передались.

 

Ухх (всхилпывая) как я понимаю! Мене эскимоска заставляла белых медведей свежевать, как вспомню - вздрогну. Жир вытапливать, мясо коптить, на зиму. Тяжело я работала. вай. Маленькая девочка, с медведем на плечах! Поэтому детей теперь не хочу. Хочу СВЧ. Ноутбук хочу. Потому что излучение компьютера мешает нашим северным оленям спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
Шрек

 

Ага, не было, помню, помню, и пеленки руками и ногами стирали, и без ТВ жили - не был он для нас предметом первой необходимости, что первым делом купили, это стиральную машину, а ТВ у меня и до сих пор не было бы, если бы друзья не подарили - казалось им очень уж диким, что нет у меня ТВ, комп купили только когда появились действительно лишние деньги, это для меня тоже никогда не было самоцелью.

 

Про питание соглашусь - можно поесть нормально, если на даче выращивать свои овощи, яблоки. (Если с деньгами трудно, то огород - ого, какое подспорье!) Вместо того, чтобы пить новомодные дорогущие витамины типа Матерна (совершенно бессмысленные, потому что организм синтетические соединения не усваивает), лучше на эти же деньги покупать фрукты. Очень большая экономия, если вместо сладенького типа печенюшек, конфет и т.д. есть опять же фрукты и овощи, мясо кур и т.д. Одежду можно перешивать и т.д. Все можно вытерпеть, было бы ЖЕЛАНИЕ иметь детей. Ну а если желания нет, "хочется пожить для себя", то конечно, зачем дети? Но смешно прикрываться словами - а сначала купим компьютер (для меня это дикость, равнять ребенка с компом). Одно дело - получить образование, потому что учеба и ребенок при отсутствии сторонней помощи - это очень и очень тяжело, или есть возможность купить квартиру, но нужно вымотать кишки и два года (или три) вкалывать только на квартиру, это одно дело, или вообще нежелание иметь детей, но вот этот бред про электронно бытовые приборы - увольте.

 

Дорогая Гербест!

Это жестоко с твоей стороны! Чтобы иметь детей и вещей для них-надо иметь финансовую поддержку и стабильную работу! Без денег как ты накормишь чадо и одевать и в детсад и школу на развитие жизни и образования?!? Вот ты взгляни на семейство Абхазов-их дети никогда неходят в школу, а помогают родителям в торговле и они растут прекрасными купцами! А вопиющая безграмотность им невыгодно из-за нежелания затрат на учебы и предметы к школе! Вот мои дед и баба со стороны отца - безграмотные, но были кулаками!Они неумели писать вообще,а читать непонимающе, но благодаря своих детей! Мой отец-самый старший сын, он отвечал за младшими братьями и сестрами, пока не отправили во францию учиться грамоте в школе с 3 класса!Причина жадности моего отца - плохое детство у него было!постоянно был голодным,старшие братья моего деда презирали и неухаживали и он понял и сделал свое дело-быть жадным и сохранить как можно больше денег на свою старость и ни кому не давать и даже своей жене на лечение! А наша кв. нуждалась в капитальном ремонте, прошлый ремонт был 30 лет назад! За наш ремонт надо выложить15000$! Эта большая цифра! А где мне это найти? С помощью моей профессии? Курьер? Мало! Это требуется 4-5 лет копильки без ребенка! А с ребенком просто не накопишь!Если зароботок 14000-15000 руб-это мало, а надо 20000-30000 руб это норма! А профессия за 30000 руб - менеджер,главбухгалтер, начальник, водитель газели полуторки,кроме маршрутки, извозчик такси высшей категории, юрист, конструктор, машинист скоростного поезда(более 250км/час), военные+менты высшей касты, программисты и дизайнеры, актеры и певцы! А мы кто такие люди?!? Нижайший из нижайших несчитая 1 и 2 степени глухости! Черт!

Ссылка на сообщение

Дракон,

Ну мне до 65 лет еще очень далеко... Я даже не планирую скока прожить, да и не стремлюсь увидеть тот край, за которым вечность. Для меня главное ведь не скока прожить, а как...

Что касается "купи мне квартиру", то я отвечаю своим в принципе также как и Ваш отец. Выбить кредит на квартиру - всегда пжлста, но расплачиваться должен он сам. С работой - исходить надо из умений и предъявляемых требований на работе. Скажем у нас жесткий конкурсный отбор молодежи, смотрят и на цвет диплома и рекомендации. И даже если главный дает добро - не факт. что генеральный утвердит. Главное начать а не гнуть понты, со временем все придет.

Никто нам на блюдечке ничего никто не приносил, ни с институтом, ни с работой, ни с квартирой... Что касается ситуации "Ваш отец вместо моего", то если он меня выучил (не мешал учиться. Речь не идет о деньгах), выкормил - то и от своих родителей я ничего и никогда не требовал. "Дальше я сам..."(с) И против родителей слова худого (не то. что руку поднять на них) сказать в бошку не приходило (не принято это у нас). Вообщем опять на вопросы воспитания скатываемся... Закругляюсь.

Что касается "рабской работы", то должны быть "весы" между затраченными усилиями и оказанным за это вознаграждением. Если существует дисбаланс, то следует его исправлять... Тут вариантов много... Если чел сам согласен, чтобы относились к нему как рабу - то это проблема конкретного чела а не моя личная.

И постарайтесь отделять проблемы государственные и местечковые. Если мне денег не платят, то это не потому, что президент плохой, а потому, что директор не хочет платить. И пойду я по этомувопросу выяснять отношения не с президентом а с работодателем :P

Ссылка на сообщение

Дракон,

А почему 15000 баксов? Это ведь вместе с работой, скорее всего... Исходят ведь обычно не из желаний а возможностей :P Например, можно купить телеящик за 3 штуки баксов, а можно и за 3 штуки рублей...

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
Я рыдаю (вытирая слезы простыней). ВОт сволочь какой Брежнев и Андропов, разлучить сына с отцом аж на 115 лет!!!

 

А у моего дедушки в был знакомый парень Сталин, он запретил дедушке моему жениться на бабушке, потому что бабушка была дворянка, и женился он на эскимоске. У эскимоски той ни ТВ, ни СВЧ не было. Был толко холодильник, для сугреву. Вот мы всей семьей в этом холодильнике и грелись, в Абакане. Здоровье у меня тоже плохое, потому что якутки и эскимоски яблок и фруктов не кушают, только сырую рыбу - строганину. А еще у меня неустойчивость к водке, выпью рюмочку - уже лечусь от алкоголизма, гены-с, знаете... Якутка мне не родная бабушка, но вот гены от нее передались.

 

Ухх (всхилпывая) как я понимаю! Мене эскимоска заставляла белых медведей свежевать, как вспомню - вздрогну. Жир вытапливать, мясо коптить, на зиму. Тяжело я работала. вай. Маленькая девочка, с медведем на плечах! Поэтому детей теперь не хочу. Хочу СВЧ. Ноутбук хочу. Потому что излучение компьютера мешает нашим северным оленям спать спокойно.

Кстати не 115,а 15 лет!( был в транспорте,тряска помешала мне писать в кпк!

Я тебя сожалею. Ну коммунисты очень боятся и нетерпят иностранцев-европа и сша из-за шпионажа!

Ты живешь в якутии сейчас или в москве? Многие якуты приезжают в москву на заработки и охотятся на мужиков за пропиской! В РЦДИ одна якутка старалась выйди замуж за Баринова Андрея из 37 школы. Но увы невышло! угадал и ушел от нее(кстати якутка говоорящая с проблемой сердца-операция на сердце и стала инвалидом 2-ой группы)! Вот видишь эту проблему со стороны правительства.

Ну ты неплачь! Это бывает у всех женщин, идящие свои не достатки и неудач и у тебя и у родни близких тебе и мне! Жизнь жестока! Улучшить обстановку невозможна, кроме свидетельства Иегова! Я некоторые посетил у моих знакомых из свидетелей счастивыми! Я непонимаю, почему у сектантов счастье? Говорят, кто болеет - никакого лечения недолжна быть и умирать смирно с терпеньем ожидая своей смерти не прибегая к лекарствам! Мне это ненравиться!

А лекарства страшно дорогие и бьет по карману!

Вот такая рыночно-торговая политика на почве обмана и подделок и легкие деньги через криминал! И конечно немало подпольных фирм алкоголя и зл-техники и даже топлива для авто! Все настрадались и бедные техники: вышли из строя от подделлок и от поддельных топлив! А люди - плохое пищеварение и тяжелые отравы и иногда кончится смертью от технического спирта из под алкоголя из подпольки!

А милиция -халтура и недоверие и недостаточных улик и вещественных улик! И продажные менты! Теперь продажных ловят и подпольников! А впереди возможна война -III-мировая со стороны мусликов, но неточно. США И БУШ прокляты!Их лакомый пирожок - нефть и алмазы и золото! А нашу Сибирь они хотят с силой забрать, но мы это не позволим этим вонючими 100-долларовыми лапищами того монстра-американца-демона! А наш покойный царек Александр-1 продал-таки Аляску! это плохо! Если не он, то наша земля велика и могущественна и заставляет американцам перед нами трепетать как лань! Ан изменить мир поздно,машины времени нет и изменить мир нельзя!

Ладно,закроем эту тему.Рассуждаем о жизни и событий в семье.

И еще одна вещь чтобы у ребенка небыли побочные поведения-горяченность - это происходит от плохих сверстников из детсада и школы первобытного поведения стать сильным и стать авторитетом или раб банды и унижаться и оскорбленными! Дети есть дети! Они непонимают взрослых и не только, но и со стороны мудрых бабушек! Ситуация такова и тяжелая! ТАК УСТРОЕН МИР!

 

Я рыдаю (вытирая слезы простыней). ВОт сволочь какой Брежнев и Андропов, разлучить сына с отцом аж на 115 лет!!!

 

А у моего дедушки в был знакомый парень Сталин, он запретил дедушке моему жениться на бабушке, потому что бабушка была дворянка, и женился он на эскимоске. У эскимоски той ни ТВ, ни СВЧ не было. Был толко холодильник, для сугреву. Вот мы всей семьей в этом холодильнике и грелись, в Абакане. Здоровье у меня тоже плохое, потому что якутки и эскимоски яблок и фруктов не кушают, только сырую рыбу - строганину. А еще у меня неустойчивость к водке, выпью рюмочку - уже лечусь от алкоголизма, гены-с, знаете... Якутка мне не родная бабушка, но вот гены от нее передались.

 

Ухх (всхилпывая) как я понимаю! Мене эскимоска заставляла белых медведей свежевать, как вспомню - вздрогну. Жир вытапливать, мясо коптить, на зиму. Тяжело я работала. вай. Маленькая девочка, с медведем на плечах! Поэтому детей теперь не хочу. Хочу СВЧ. Ноутбук хочу. Потому что излучение компьютера мешает нашим северным оленям спать спокойно.

Кстати не 115,а 15 лет!( был в транспорте,тряска помешала мне писать в кпк!

Я тебя сожалею. Ну коммунисты очень боятся и нетерпят иностранцев-европа и сша из-за шпионажа!

Ты живешь в якутии сейчас или в москве? Многие якуты приезжают в москву на заработки и охотятся на мужиков за пропиской! В РЦДИ одна якутка старалась выйди замуж за Баринова Андрея из 37 школы. Но увы невышло! угадал и ушел от нее(кстати якутка говоорящая с проблемой сердца-операция на сердце и стала инвалидом 2-ой группы)! Вот видишь эту проблему со стороны правительства.

Ну ты неплачь! Это бывает у всех женщин, идящие свои не достатки и неудач и у тебя и у родни близких тебе и мне! Жизнь жестока! Улучшить обстановку невозможна, кроме свидетельства Иегова! Я некоторые посетил у моих знакомых из свидетелей счастивыми! Я непонимаю, почему у сектантов счастье? Говорят, кто болеет - никакого лечения недолжна быть и умирать смирно с терпеньем ожидая своей смерти не прибегая к лекарствам! Мне это ненравиться!

А лекарства страшно дорогие и бьет по карману!

Вот такая рыночно-торговая политика на почве обмана и подделок и легкие деньги через криминал! И конечно немало подпольных фирм алкоголя и зл-техники и даже топлива для авто! Все настрадались и бедные техники: вышли из строя от подделлок и от поддельных топлив! А люди - плохое пищеварение и тяжелые отравы и иногда кончится смертью от технического спирта из под алкоголя из подпольки!

А милиция -халтура и недоверие и недостаточных улик и вещественных улик! И продажные менты! Теперь продажных ловят и подпольников! А впереди возможна война -III-мировая со стороны мусликов, но неточно. США И БУШ прокляты!Их лакомый пирожок - нефть и алмазы и золото! А нашу Сибирь они хотят с силой забрать, но мы это не позволим этим вонючими 100-долларовыми лапищами того монстра-американца-демона! А наш покойный царек Александр-1 продал-таки Аляску! это плохо! Если не он, то наша земля велика и могущественна и заставляет американцам перед нами трепетать как лань! Ан изменить мир поздно,машины времени нет и изменить мир нельзя!

Ладно,закроем эту тему.Рассуждаем о жизни и событий в семье.

И еще одна вещь чтобы у ребенка небыли побочные поведения-горяченность - это происходит от плохих сверстников из детсада и школы первобытного поведения стать сильным и стать авторитетом или раб банды и унижаться и оскорбленными! Дети есть дети! Они непонимают взрослых и не только, но и со стороны мудрых бабушек! Ситуация такова и тяжелая! ТАК УСТРОЕН МИР!

 

Дракон,

А почему 15000 баксов? Это ведь вместе с работой, скорее всего... Исходят ведь обычно не из желаний а возможностей :P Например, можно купить телеящик за 3 штуки баксов, а можно и за 3 штуки рублей...

Шрек, ты меня не понял, 15000баксов не за телик, а за капитальный ремонт нашей квартиры! Она находится в центре Москвы! Теперь тебе понятно, что за цена за ремонт и приобетение кв!

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
Дракон,

Ну мне до 65 лет еще очень далеко... Я даже не планирую скока прожить, да и не стремлюсь увидеть тот край, за которым вечность. Для меня главное ведь не скока прожить, а как...

Что касается "купи мне квартиру", то я отвечаю своим в принципе также как и Ваш отец. Выбить кредит на квартиру - всегда пжлста, но расплачиваться должен он сам. С работой - исходить надо из умений и предъявляемых требований на работе. Скажем у нас жесткий конкурсный отбор молодежи, смотрят и на цвет диплома и рекомендации. И даже если главный дает добро - не факт. что генеральный утвердит. Главное начать а не гнуть понты, со временем все придет.

Никто нам на блюдечке ничего никто не приносил, ни с институтом, ни с работой, ни с квартирой... Что касается ситуации "Ваш отец вместо моего", то если он меня выучил (не мешал учиться. Речь не идет о деньгах), выкормил - то и от своих родителей я ничего и никогда не требовал. "Дальше я сам..."(с) И против родителей слова худого (не то. что руку поднять на них) сказать в бошку не приходило (не принято это у нас). Вообщем опять на вопросы воспитания скатываемся... Закругляюсь.

Что касается "рабской работы", то должны быть "весы" между затраченными усилиями и оказанным за это вознаграждением. Если существует дисбаланс, то следует его исправлять... Тут вариантов много... Если чел сам согласен, чтобы относились к нему как рабу - то это проблема конкретного чела а не моя личная.

И постарайтесь отделять проблемы государственные и местечковые. Если мне денег не платят, то это не потому, что президент плохой, а потому, что директор не хочет платить. И пойду я по этомувопросу выяснять отношения не с президентом а с работодателем :P

Увы! Для приезжающиз людей нанесет сильнейший удар по кошелькам для оплаты за квартиросъёмки! А зарплата задерживается! Голубая мечта директора - стать новым русским -преступным путем - недавать зарплаты работникам и неоплатить налоги или придется потихонку платить налоги за предприятие! И работники недовольны в счет оплаты за кв.съемки! Мол нет денег на это и держат в основном - еда! Налоги повсюду! Бесплатно только бомж! а питание из помойки на здоровье с крысами и котами и собаками! Тьфу стать бомжем! Управлять финансами осторожней! А то пофигу будет! Одни получив зарплату и бегают в джек-пот и тратят впустую, а другие выбросят денег на ветру в трактире за пива и водку и поблеять на свою семью! Таковы нравы у северян! Мне не приятно на это! Что за жизнь мужская? Непонимаю вообще! Стало больше женщин одиночек с детьми от бывших мужей алкаш и неответственных з семью и разврат,та у дам бывает особенно разврат и любовь к деньгам у богачей нахапать на красивую жизнь, модные тряпки и авто! Дело в мыльных операх и сериале о ментах и петербургских бандитов! Надо уничтожить паршивых фильмов-учителей грязных дел!!! И не давать детям насмотреться и даже заперетить читать паршивую литературу как фильм!

Ссылка на сообщение

То, что деньги на ремонт квартиры - это всем понятно.Ну а квартирку за 15 тыщ в центре не купишь...

 

зы Какая интересная у людей жизнь :P Жулики, мошеники, бандиты, алкаши и шлюхи... Бывает...

Ссылка на сообщение
Не было у нас столь чудесных вещей (и ТВ одно время было роскошью, давно это было :P )...

Ну давайте поговорим о "физиологии"... В частности о витамине D... Не медик или там биолог я, но навроде, чтобы организм достаточно получал витамин D, почаще бывайте на солнышке. Т.к. вроде амбула такая "Витамин Д - это Солнце"...

Быть финансово готовым - это еще не означает обезопасить себя на десять лет вперед. В принципе у Вас есть аж целых 9 (девять) месяцев, чтобы заранее подготовиться к появлению на свет чада (начиная с кроватки, коляски, пеленок и т.п.) В меньшей степени это должна быть головная боль мамы. ДЕВЯТЬ месяцев - срок нехилый, мне этого времени хватало для подготовки к празднику (и на море всех свозить и приданное подготовить, роддома пробить, работу сменить на более оплачиваемую сменить).

Единого универсального рецепта для всех нет (что для русского хорошо, для немца - смерть :P )

На счет "единого универсального" - точно, нет рецепта. А вот по поводу 9 месяцев... У многих моих знакомых, которые пришли к мысли родить первого или второго ребенка есть отличная практика: за год до планируемого зачатия они проходят максимально полное мед.обследование (оба - муж и жена). Слава богу, есть у нас в городе службы семьи и брака с хорошими специалистами. Если необходимо, проходят курс лечения или поддержки. Например много проблем выявляют с позвоночником, сердцем, почками... Так что ребенок - это не "вопрос 9 месяцев". К началу "девяти месяцев" вопросов быть уже не должно.

А солнышка в нашей полосе для вырабатывания организмом витамина D не хватает.

Ссылка на сообщение

Дракон и Рязночка! :P Ну во-первых,хорошо бы от кого из вас именно ваши постинги.А то не рабираем,кто пишет..

во-вторых,читая ваши постинги,такое чувство вы ещё не самостоятельные.Хотеть.Мечтать.Добыть. Вы думаете,что другие неправильно строят жизнь без Хотеть.Мечтать.Добыть.??

И вы точно знаете,на сколько лет уходит Хотеть.Мечтать.Добыть.??

Вот скажу,почти у всех,от бедных до богатых,от несчастных до счастливых,от больных до здоровых,от русских до иностранцев,от мухи до слонa,есть Хотеть.Мечтать.Добыть. Так же и у вас,но у них есть или нет и дети и проблемы.У кого нет проблем? И у счастливого человека есть проблемы.

Но сравнивать технику с ребёнком,это значит вы просто не любите детей..Вы просто бойтесь отвественность и жизнь с ребёнком..

Вам не везёт,что у вас такой отец,так почему вы сами не уходите и сами снимайте маленькую квартиру? Пожалейте свои нервы и нервы ваших стариков,живите отдельно.A нет,так же вы сидите на шее стариков и накопливаите деньги на технику..Хм,не справедливо,молодые люди!!

Или я не права??

:P

Ссылка на сообщение

Получу, наверное, от некоторых по полной программе, но всё равно скажу... Ребята, у нас же тема про детей!!! И главное, что мы все за то, чтобы дети были и как можно больше!!! Так откуда же столько негатива? МОЖЕТ КАК - НИБУДЬ ПОДОБРЕЕ И ПОМЯГЧЕ? Хотя, это только моё мнение...

Ссылка на сообщение

Ого, какие страсти...Каждый вправе решать когда и сколько детей ему заводить...

 

Вот немного для разрядки обстановки. Они просто хотели 3-го ребёнка ;)

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
Дракон и Рязночка! ;) Ну во-первых,хорошо бы от кого из вас именно ваши постинги.А то не рабираем,кто пишет..

во-вторых,читая ваши постинги,такое чувство вы ещё не самостоятельные.Хотеть.Мечтать.Добыть. Вы думаете,что другие неправильно строят жизнь без Хотеть.Мечтать.Добыть.??

И вы точно знаете,на сколько лет уходит Хотеть.Мечтать.Добыть.??

Вот скажу,почти у всех,от бедных до богатых,от несчастных до счастливых,от больных до здоровых,от русских до иностранцев,от мухи до слонa,есть Хотеть.Мечтать.Добыть. Так же и у вас,но у них есть или нет и дети и проблемы.У кого нет проблем? И у счастливого человека есть проблемы.

Но сравнивать технику с ребёнком,это значит вы просто не любите детей..Вы просто бойтесь отвественность и жизнь с ребёнком..

Вам не везёт,что у вас такой отец,так почему вы сами не уходите и сами снимайте маленькую квартиру? Пожалейте свои нервы и нервы ваших стариков,живите отдельно.A нет,так же вы сидите на шее стариков и накопливаите деньги на технику..Хм,не справедливо,молодые люди!!

Или я не права??

:)

Несовсем!

снимать кв равносльно моему зарплате,а кормить нечего! жена получает зарплату невегда! До ребенка недотянешь! А насчет бытовухи и авто и электроники-необходимы! после того рожть ребенка, чтобы денег хватило на это и не покупать техники! А ты считаешь по своему и потом поймешь, что у тебя будет проблема с покупкой-нехватка денегна вещь, например мебель? Мы нехотим, чтобы ребенок болел и проголодался! Это дурной знак! Поетому мы предпочитаем сначала все техники, потом ребенок и будет легче! Вы не поверите? попробуйте! И убедишься в этом! А квартиру купиь в кредит глупо, мои родители:мать-68,отец-64 прибавь 10 лет и кв готова, родителей уже нет в живых! и куда деть 2-ая лишняя кв? А техники и мебели нет! Мне надо было купить кв в1999 году, но моя первая работа была только в2003году, а мне 34года!!! Вот мой отец никогда мне не помог! Я с трудом нашел:7континент-украл главинженер мобиль, позже его выгнали за чрезмерное употребление куреньем в рабочем положении, ушел, ГАРФ, ушел-зарплата60$,Курьер-ок! Но мне надо успеть купить! А с молодости ни разу непокупал вещей - нет работы, художник - ни гроши нет(моя спец)! Знаешь Русалочку? Ее муж тоже художник, но бросил рисовать - безденежье! Инашел другую работу и ок! Я хотел достигнуть шилова и неудалось - видите,мол масса художников! И не выгодно продать картин и бросил свое дело и занял дизайном, но слабо, комп немного повредил мои глаза! Я с 23года ничего непокупал вещей вообще! А если ты неработаешь до35 лети вдруг получишь работу и хочется купить, что ты упустил утраченную молодость на целые 10-15 лет! Представляете? Подумайте хорошенько,пока нет ребенка или 2-ого ребенка! Пока у вас есть время! И цены будут резко подниматься и уже не по карману! А зарплата как правило отстает от цен! Путин хитер как супершпион немецкий! И потом пожалеете, что неможете купить что нибудь технику, а деньги заняты на налоги и еду для семьи! А хорошую и качественную одежду некупишь! А рынчный - просто кусок говна - китайское качество! Это-то вам зачем надо? Я никогда неберу китайских товаров и одежд - все сплошные браки! Я предпочитаю магазины, а одежду некоторые на рынке, а остальные - АШАН! АШАН- просто супер! там дешево и качественно и свежо! РЕКОМЕНДУЮ, КТО ИВЕТ В МОСКВЕ!

Ссылка на сообщение
А квартиру купиь в кредит глупо, мои родители:мать-68,отец-64 прибавь 10 лет и кв готова, родителей уже нет в живых! и куда деть 2-ая лишняя кв?

 

УЖЕ ПОХОРОНИЛ???? :this: А если они возьмут и будут жить аж до 90 лет - топориком по башке, чтобы жилплощадь освобождали?

 

мне 34 года

 

(судорожно пьет валокордин )

 

Не надо вам рожать детей, ой, не надо, какое там второго, и первого не надо. А то не дай бог, сломается ноутбук или микроволновка, а ребенок ж кушает, не сможете купить новый, нехорошо это. Да.

 

Привет

 

Э, в наши 18 лет не было ни свч, ни комбайнов кухонных. Да и не думали мы об этом. Как-то само потом пришло.

Ссылка на сообщение
Если глухота не наследственная, то бояться не стоит. Бояться нужно врачей, которые прописывают антибиотики для лечения, от которых не только дети, но и взрослые глохнут. Я и моя старшая сестра стали жертвами антибиотиков. Сестра от Стриптомицина потеряла 50% слуха, а я от какого-то антибиотика, которым лечат воспаление легких потерял слух. Кантомицин, стримтомицин-самые главные враги для детских и не только ушей! А так у нас в роду глухих не было никого. Мы первые.

Я считаю, что если наследственный фактор отсутствует-бояться не стоит.

Знаете, ребята, если честно -боюсь, хоть глухота и не наследственая. Бывает просто индивидуальная несовместимость. А делать анализ ДНК слишком дорого

Ссылка на сообщение
И потом пожалеете, что неможете купить что нибудь технику, а деньги заняты на налоги и еду для семьи! А хорошую и качественную одежду некупишь! А рынчный - просто кусок говна - китайское качество!

 

Чего-то я никогда не жалела об отстутсвии техники или "качественной одежды", всему свое время. Когда ты молод, лишения воспринимаются очень легко, зато вот с возрастом становится все труднее приспосабливаться.

 

Знаете, ребята, если честно -боюсь, хоть глухота и не наследственая. Бывает просто индивидуальная несовместимость. А делать анализ ДНК слишком дорого

 

Анализ ДНК стоит 200 долларов в МОскве, мне говорили друзья, ездили туда. Ты считаешь, это очень дорого?

Ссылка на сообщение
Анализ ДНК стоит 200 долларов в МОскве, мне говорили друзья, ездили туда. Ты считаешь, это очень дорого?

Ну нельзя же так категорично! Возможно сейчас, когда масса денег уходит на спец.обучение ребенка и нет этих 200 $. А ведь ешё в Москву ехать, где то жить... У нас тоже был период, когда выбирали между необходимым и ещё более необходимым. Особенно когда платили одновременно 3-4 специалистам, занимающимся с сынулькой одновременно. Мне кажется, такие ситуации знакомы многим семьям с детьми.

Вы уж простите,Herbst, но нельзя проецировать Ваш очень грустный опыт на всех остальных.

Ссылка на сообщение
Привет

 

Э, в наши 18 лет не было ни свч, ни комбайнов кухонных. Да и не думали мы об этом. Как-то само потом пришло.

 

СВЧ и вправду не было, а остальное было... у кого-то. ;)

У нас и средний родился без стиральной машины в наличии.

Все пелёнки папочка наш стирал. Я одежду, а он взял на себя пелёнки. :)

А потом мы смогли купить машинку Малютку. Не машины - ЗВЕРЬ! Ползунки из неё вытаскивались скрученные в один большой жгут. Который не так легко было размотать. :)

ух весёлые были деньки!!!

Ссылка на сообщение
Ну нельзя же так категорично! Возможно сейчас, когда масса денег уходит на спец.обучение ребенка и нет этих 200 $. А ведь ешё в Москву ехать, где то жить... У нас тоже был период, когда выбирали между необходимым и ещё более необходимым. Особенно когда платили одновременно 3-4 специалистам, занимающимся с сынулькой одновременно. Мне кажется, такие ситуации знакомы многим семьям с детьми.

Вы уж простите,Herbst, но нельзя проецировать Ваш очень грустный опыт на всех остальных.

 

Во-первых, я имела в виду не то, что 200 долл это очень дорого, а то, что цены резкко снизились по сравнению с прошлыми годами. Лет ..дцать назад этот анализ стоил 700 долларов. Я сообщаю цену по довольно свежим следам (2 года). И где тут грустный опыт?

 

Во-вторых, если нет денег сделать анализ ДНК, то может, лучше действительно не рожать второго ребенка, если боишься что он тоже будет неслышащим? Потому что и первому надо очень много, вы сами написали - и аппараты, и занятия с логопедом, ит..д. А если и второй бцдет неслышащий, то тут уже будет выбор не между необходимым и очень необходимым, а между ДВУМЯ детьми.

Ссылка на сообщение
Во-первых, я имела в виду не то, что 200 долл это очень дорого, а то, что цены резкко снизились по сравнению с прошлыми годами. Лет ..дцать назад этот анализ стоил 700 долларов. Я сообщаю цену по довольно свежим следам (2 года). И где тут грустный опыт?

 

Во-вторых, если нет денег сделать анализ ДНК, то может, лучше действительно не рожать второго ребенка, если боишься что он тоже будет неслышащим? Потому что и первому надо очень много, вы сами написали - и аппараты, и занятия с логопедом, ит..д. А если и второй бцдет неслышащий, то тут уже будет выбор не между необходимым и очень необходимым, а между ДВУМЯ детьми.

Под грустным опытом я подразумевала историю с Вашей сестрой.

А по поводу "во-вторых"- я согласна. Если нет уверенности - лучше не надо. Ребенок требует подготовки и уверенности в своих силах. Тем более если есть проблемы со здоровьем...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...