Перейти к контенту

Рискнем родить второго?


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Шоколадка

 

Нет, каждый из нас вссегда кому-то и чем-то обязан. я лично считаю,что мы обязаны своим родителям, своим детям. И духовно, и материально.

 

Но как говорит мой отец - как родителей не выбирают, так оказывается, и с детьми. :this:

 

Mothaika

 

Да, во многом вы правы, но моя жесткость и бескомпромиссность вышли из борьбы с этими "предрассудками", когда мне приходилось доказывать, что я не хуже других, и меня нужно встречать не по голосу, а по тому, что в голове.

 

Да, родители знали, и ругали, но это не помогало. Она очень не любила звонить по моим просьбам, всячески увиливала, даже если это были важные звонки. Конечно, это провинция, и какая-нить бабка Маня, сидя на лавочке, говорила - вон идет глухая дочь Ивановых, ужас какой, и говорит ужасно, за что такое наказание??? (это мои предположения)

 

Да, я ее жалею, и люблю - до тех пор, пока она не открывает рта и не прдерекает нам геену огненную и муки адовы. А главное, нашим родителям!!!

 

Махнули рукой? Знаете, я пришла к выводу, что дружба или есть, или нет. У меня есть совершенно противоположные друзья, но их всех объединяет одно - взаимоуважение. Именно в отсутствии уважения я и вижу корень проблемы. Когда начинаешь осуждать родителей, по поводу и без, даже если это начинается с осуждения глухой сестры, дружбы особо и не получится. Что меня больше всего удивляет - у нас в семье никого никогда не осуждали, откуда в ней вот это вот? Проросла провинция в ней махрово и жутко, вкупе с какими-то темными дремучими предрассудками и якобы религиозными понятиями (на деле настоящей верой там и не пахнет, потому что сужу по своей маме, которая истинно верующий человек, она ни слова худого никому не скажет).

 

Дружно ли бы жили? Я к тому времени уже отдельно жила, так что проблемы не вижу.

 

Чего не могу простить - это то, что она своих детей просрала, грубо говоря (см. тему - о детях, с этого и началось), Почему бросать свою жизнь под ноги говенному мужику - это норма, а выращивать и воспитывать детей - нет? И отношения к родителям. Ведь они уже очень немолоды, они ее любят, мало того, что она причиняет им боль тем, что живет с ужасным мужиком, зачем еще говорить им гадости???

 

Да, про племянников. Пока маленькие были, ничего. А теперь взаимопонимания никакого, разве что племянница просит подобрать ей шмотку, поскольку у меня вкус хороший. Одержима только одной мыслью - выйти замуж за богатого, только об этом иговорит, я ей - а чо ты можешь предложить этому богатому, кроме своей мордашки? Она - СЕБЯ!!!

 

Кстати, у сестры моей блестящее юридическое образование, могла бы далеко пойти, но предпочла быть прислугой семейке вампиров.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 365
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дракон&Рязаночка

    33

  • Herbst

    28

  • PriveT

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не надо рыдать - что сделано, то сделано. 3 степень - это не ужас-ужас-ужас. Детей надо слухопротезировать, подобрать хорошие СА, с ними и при 3 степени - если это она - можно будет вполне себе комфор

Jineta, поверь, истории бывают и пострашнее! Гораздо пострашнее... Просто поверь... Сейчас тебе тяжело. Мы, мамы таких детишек, все это проходили. Тем более, я так понимаю, гормоны от недавних родов

Вот и вернулись к тому, с чего и начинали. Ни один генетический анализ не дает 100% результата. Стоит его проводить, если и так методом подсчетов ясно, что 25% риска? Чтобы в лишний раз убедиться в эт

Гесер

 

Нет, отношение общества к таким мамашам всегда было очень плохим. Всегда. А вот к бросающим отцам - очень даже толерантное. Вот когда к отцам, бросающих своих детей, будут относиться так же, как к матерям-кукушкам, вот тогда и изменится общество.

 

Вы думаете, что если в каком-нибудь коллективе узнают, что эта женщина бросила своего ребенка, с ней будут нормально общаться? Да нет. А вот папаша, слинявший от детей да и просто подонок, бросивший своего ребенка, принят в кругах, ему жмут руки, дружат, тьфу.

Ссылка на сообщение
Только вот дейстительно при таком обилии противозачаточных средств в наше время быть такими безотвественными - у меня нет слов.

Вот кого надо заставить работать в детских домах - это школьников, средние-старшие классы, пусть практику там проходят, побегают, похлопочут, помучаются,и поймут, что ребенок - это не какое-то там скопление клеток, которое можно вычистить и забыть или отказаться с легкой душой. Пусть одевают 10 презервативов на свой конец, прежде чем сувать его куда-то. И прежде чем сношаться, позаботятся о предохранении, вместо того, чтобы пылко рвать друг на друге одежду и "предаваться страсти бурной", не думая ни о чем.

Полностью согласна!

 

Не надо мне про духовное тут - пусть сестра сначала порядок в своих мозгах наведет, а у отца два инфаркта было, ухаживать за ним она не может, а за мужем, который ей ребра ломал и зубы выбивал - пожалста. Срешь на себя - сри, но других в это не втягивай. Избили тебя? Или возвращайся домой насовсем, но приходить для того. чтобы родители видели тебя и страдали, и плакали - а потом поджав хвост возвращаться к подонку, бла-бла- он мой муж, навек мне дан - одно дело, но еще и хаять родителей и меня за то, что мы другие, уж не знаю что такое."

Тоже согласна. Женщины, кладущие свою (и детей) жизнь на призрачный алтарь - извращенки какие-то, ей-богу :D

 

Дорогая Herbst, я понимаю вас и очень сочувствую. Мне кажется, мы с вами в чем-то похожи по характеру (жесткость, умение преодолевать трудности, критичность по отношению к другим, максимализм).

Когда нет понимания и дружбы между детьми в семье - жизнь в ней превращается в ад... брат/сестра - человек, который всегда рядом, хочешь ты этого или нет. И иногда благо оборачивается злом.

 

Мне кажется (простите, если задела) в таких напряженных отношениях между вами есть (и немалая) вина ваших родителей. Как можно позволить одному настолько стесняться второго? Тем более вы хорошо общаетесь, по интеллекту не уступаете слышащим. А может, если бы вовремя уехали из тех мест, было бы все по-другому. Провинциальный дух выветрился бы понемногу...

 

Я читала в газете "Моя семья" комментарий психолога на письмо одной женщины, судьба которой была похожа на судьбу вашей сестры. Не помню, сама она писала, спрашивая, как изменить свою жизнь, или кто-то из ее близких просил совета.

Но запомнились слова о том, что такие женщины (живущие с пьяницами, наркоманами и т.д.) больше всего боятся ответственности. Так, если что-то не ладится, денег нет, дети - волчата, все можно оправдать атмосферой в семье, мужем-пьяницей. А если бы она ушла от него и все было бы почти по-прежнему, валить было бы не на кого. Винить бы могла только себя саму. Вот этого они и боятся, это их и держит у ног разных сволочей.

Когда ты рядом со сволочью - ты ВСЕГДА будешь ангелом, ярким, духовным и добрым человеком. А когда ты один - оттенять будет некому, будешь, как на ладони весь. Проявятся, засветятся все недостатки. Этого тоже боятся.

А еще ей так удобно. Быть в роли жертвы (с униженных и оскорбленных взятки гладки, им можно только сочувствовать и помогать, помогать, помогать), быть несчастной.

 

Попробуйте с родителями поговорить, убедить их, чтобы не расстраивались так сильно, что если бы она ЗАХОТЕЛА, могла бы свои страдания прекратитть и изменить жизнь к лучшему.

Я почти уверена, что вы и при родителях в жесткой критической манере осуждаете сестру. Постарайтесь не делать этого. Это тоже их больно ранит, как бы вы ни были правы. Она тоже их дочь и они ее любят. Этого не отнять. А вот если вы в более спокойной форме будете с ними обсуждать все, что касается сестры, то это прозвучит убедительнее.

Ссылка на сообщение
Нет, отношение общества к таким мамашам всегда было очень плохим. Всегда. А вот к бросающим отцам - очень даже толерантное. Вот когда к отцам, бросающих своих детей, будут относиться так же, как к матерям-кукушкам, вот тогда и изменится общество.

 

Вы думаете, что если в каком-нибудь коллективе узнают, что эта женщина бросила своего ребенка, с ней будут нормально общаться? Да нет. А вот папаша, слинявший от детей да и просто подонок, бросивший своего ребенка, принят в кругах, ему жмут руки, дружат, тьфу.

 

Нуу.. я не знаю - с подобными типами не сталкивался...

Есть хороший знакомый, который 6 раз был женат, 3 детей.. но от детей-то он не отрекался, всех поддерживал, они его не в обиде.. да и жены его тоже не в обиде.. и хучь он не ангел, пил, курил, ругался, циник и хулиган - все как положено крутому глаВРЕДу одной из самых лучших газет в Рязани в свое время.. но человек-то хороший.. про него одна барышня сказала: "Вот это мужик - и сам живет, и другим дает жить! Сходил, женился, всем хорошо!".. :P

 

а вот то, что ты рассказала о своей сестре.. даже делая порпавку на твой максимализм - все равно не по себе от этой истории.. Грустно.. :P

психолог тут хороший нужен.. :unsure:

кстати.. ты упоминала о том, как сестра хотела быть Красной шапочкой... хммм... ты может читала Эрика Берна?

сейчас дословно не помню - но там у него было о сказках, о сценариях.. кажись, тот самый случай.. :D

 

не знаю, но мне как-то не по себе.. чем больше я живу - тем больше узнаешь такого, что начинаешь задумываться о бессмысленности стремления вступать в брак... :unsure:

cat:

Ссылка на сообщение

Прошу простить, что лезу... Хочу только один случай привести. Тут вот столько слов про "нестабильность"... Знаете, как роженицы говорили в 1941, 42 годах? "Да я назло этой Гитлеру работника и защитника рожу и воспитаю!" И рожали, и воспитывали - наших мам и пап...

Вы же мне не будете говорить, что сейчас у нас стабильности меньше, чем в Великую Отечественную?

Изменено пользователем Monarchist
Ссылка на сообщение
Прошу простить, что лезу... Хочу только один случай привести. Тут вот столько слов про "нестабильность"... Знаете, как роженицы говорили в 1941, 42 годах? "Да я назло этой Гитлеру работника и защитника рожу и воспитаю!" И рожали, и воспитывали - наших мам и пап...

Вы же мне не будете говорить, что сейчас у нас стабильности меньше, чем в Великую Отечественную?

 

Вот именно. Стабильность, стабильность... Хорошо хоть про застой не пишут. Социальная защищенность мамочек с детишками в настоящее время в РФ носит декларативный характер. Может и хочет государство сделать в этом направлении что-нить стоящее... Но получается ...пфффук! Ну талдычат о демографической проблеме, пытаются стимулировать рождаемость, пропагандируют там-сям... Небезизвестный Починок вон свою жинку аж за бугор отправлял рожать, хоть и пел песнь про качественную медицину и классные роддома в РФ... Здоровье оно одно и эксперименты ставить чревато... (Моя жена последнего рожать на каталке ехала сжимая в одной руке пятьсот рублей для одного, пятьсот рублей для другого... Лишь бы все хорошо бы обощлось)...

Смотрел ли я на то, какая на дворе стабильность? Неа... Уверен был, с Божьей помощью не пропадем... Так, что для себя стабильность я определил бы так - это здоровая семья в первую очередь. Это когда ты насчет тылов уверен и знаешь, что ты нужен... Да и дальше, я даже не думаю - я знаю, что все у нас будет хорошо.

И вот, что хочу добавить - с самого начала не нравилась мне постановка вопроса "Рискнем второго..." Рискнем??? Не в куклы ведь играете (или из коротких штанишек-платиц еще не выросли? Некоторые умудряются и до старости из них не вылазить)... Если для вас это "рискнем" - то... рановато вам еще... второго.

Ссылка на сообщение

Не только у вас в России..И у нас ,в Германии,не смотря на положение,лучше ,чем у вас,рождаемость опускалась до низкого уровня..Демографы Германии подсчитали: немцы вымрут через 12 поколений..Дорого стоит ребёнок.6750 евро на каждого германского ребенка в год, свыше 120 тысяч евро на каждого ребенка за всю жизнь вплоть до 18-летия. :blk: Но меня это не пугает.Нарожу третьего...из-за любви..Хоть бы девочку.. :D

Ссылка на сообщение
Шоколадка

 

Нет, каждый из нас вссегда кому-то и чем-то обязан. я лично считаю,что мы обязаны своим родителям, своим детям. И духовно, и материально.

 

Но как говорит мой отец - как родителей не выбирают, так оказывается, и с детьми. :this:

Да ,Herbst,это так..Но,по твоему правильно,рожать детей,чтоб обеспечиать старость родителей до гроба?

Увы,смотря какие родители!

И конечно,обязана я своим детям до тех пор,когда они вырастут,найдут работу и заведут семью!Далее помогать,но не обязана! И не собираюсь требовать от детей за все мои труды.."Я тебя росла,одевала,кормила и воспитовала,и ты должен обеспечивать мою старость!"Так?О нет..О своей старости ещё подумать в молодости,то и есть работать,но пенсия мала всё-таки.Отдельный клад в банк маленькие деньги на будущее,это называется приват-пенсия.Конечно и сейчас,пока маленькие дети,клажу и деньги на их будущее,на образование.Каким родителям не хочет,чтоб дети встали на ноги самостоятельно? Счастливые дети-счастливые старики..

Где-то ты написала в постинге :

Я человек по натуре долвольно жесткий. На месте Тиренд у меня мальчонка уже ходил бы по струночке. Очень просто. Не желаешь жить со мной на моих условиях - на тебе деньги, что дает тебе государство - 74 рубля и кушай, одевйся на них. Тебе я ничего не обязана, потому что ТЫ мне ничего не обязан. Не хочешь жить по моим правилам - изволь жить у отца. Или так или никак. Грязь? Не готиовить, не обстирывать, не обслуживать. Вести себя так как будто пустое место. Конечно, жутко тяжело. Но уж поверьте, мальчики-колокольчики и девочки-припевочки типа сыночка Тиренд и дочечки моей подруги поймут только такую тактику.

И это,с психологического зрения,равнодушие,не готовы помощь в проблемах подроска,который сам не знает ,чего он хочет.Также относится к твоей сестре.Она выбрала свою жизнь и не уперкать же её в её несчастье или,чёрт,оставь её! :P Твоя сестра такая же и моя сестра,но только пока нет семьи,неудачница,зануда,не ласкова со мной,а с мужем мила.Мне очень спокойно,даже не переживаю,когда не вижу её,не общаемся..И так у меня свои проблемы,она мне никогда не помогала и не помогает.А я не расстраиваюсь,а так лучше,чем видеть её злое лицо..И за-за этого я требую от детей любовь,терпение ,понимание ,уважение к друг другу.Два сына,глухой и слышащый,и они мне напоминают моё детство с сестрой.Этого я не допущу.Да,мама моя переживает.Понимает она,что я справедлива,хотя всё ещё просит ,последи за сестрой.Душа болит,но не сдаю! :D :P

Ссылка на сообщение
Прошу простить, что лезу... Хочу только один случай привести. Тут вот столько слов про "нестабильность"... Знаете, как роженицы говорили в 1941, 42 годах? "Да я назло этой Гитлеру работника и защитника рожу и воспитаю!" И рожали, и воспитывали - наших мам и пап...

Вы же мне не будете говорить, что сейчас у нас стабильности меньше, чем в Великую Отечественную?

Я уже писала выше, что именно наши мамы и папы уходят в 60-65 лет, потому что им в войну недодали как минимум здоровья, как максимум всего остального. Правда тогда у людей ещё и вера была в разные идеалы, в будущее (хотя бы для детей светлое). И, заметте, рожали в войну женщины не детей, а как Вы сами точно написали "РАБОТНИКА И ЗАЩИТНИКА..."

Ссылка на сообщение
Я уже писала выше, что именно наши мамы и папы уходят в 60-65 лет, потому что им в войну недодали как минимум здоровья, как максимум всего остального. Правда тогда у людей ещё и вера была в разные идеалы, в будущее (хотя бы для детей светлое). И, заметте, рожали в войну женщины не детей, а как Вы сами точно написали "РАБОТНИКА И ЗАЩИТНИКА..."

Прошу прощения, а кого же растить-то надо? :blk: Неспособных постоять хотя бы за себя дармоедов?

А светлое будущее для своих детей я вполне в состоянии организовать. Чай, голова и руки на месте...

В войну не додали, да... От печей Освенцима спасли, правда... Что же надо было делать, по-Вашему?

Изменено пользователем Monarchist
Ссылка на сообщение
Правда тогда у людей ещё и вера была в разные идеалы, в будущее (хотя бы для детей светлое).

Почему была? Вера и идеалы существуют до сих пор...

Ну а по поводу "недодала... всего остального" скажу так, то, что они не допулучили они старались дать своим детям, т.е. нам, ну а мы в свою очередь постараемся дать своим детям то, что не доставало нам... Надеюсь, что понятно изьяснился :)

Ссылка на сообщение
Почему была? Вера и идеалы существуют до сих пор...

Ну а по поводу "недодала... всего остального" скажу так, то, что они не допулучили они старались дать своим детям, т.е. нам, ну а мы в свою очередь постараемся дать своим детям то, что не доставало нам... Надеюсь, что понятно изьяснился :)

 

 

Целиком поддерживаю точку зрения Мудрого Шрека!

Ссылка на сообщение
Почему была? Вера и идеалы существуют до сих пор...

Ну а по поводу "недодала... всего остального" скажу так, то, что они не допулучили они старались дать своим детям, т.е. нам, ну а мы в свою очередь постараемся дать своим детям то, что не доставало нам... Надеюсь, что понятно изьяснился :)

По поводу веры и идеалов спорить не буду - это личное дело каждого. Да и тема другая. А вот по поводу "додали-не додали" поспорю. Я ведь говорю не о душе, а об элементарной физиологии. Если ребенку в первые годы жизни витамина D не хватало, так потом уже детскую патологию ничем не исправишь. Сколько мы видим ситуаций, когда можно вылечить ребенка, но за очень большие деньги. И родители смотрят, как он мается или лечат опасными , но дешевыми препаратами, лишь бы сейчас выжил. Поэтому я настаиваю на своей точке зрения: к рождению ребенка просто необходимо быть финансово готовыми. Особеннов период беременности и в первые годы жизни малыша.

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

хорошая тема! не просто про то - завести второго или нет, но и о воспитании, о прошлои и настоящем...

Мы читаем и разговориваем, нет , не спорим, а делимся мнениями друг с другом... или с подругой? подходит ли выражение "друг с другом" к супругам? ладно, шутки в сторону...

немало мужчин опасаются жениться, чтобы не делать себя и любимую несчастными...Наслушались ужасов. Видимо, мой муж и ему подобные относятся к другому типу мужчин, которые не смыслят жизнь без семьи.

Впрочем, это не совсем по теме.

У большинства моих однаклассников свои младшие слышащие братья и сестры, которые и по сей день помогают им.:-) Это в том случае, если глухота не наследственная.

До знакомства с мной у мужа была хорошая знакомая. Замечательная, симпатичная, граммотная, хорошо говорит - ее бабушка строго учила. Но ее родители глухонемые и сама родилась без слуха. "Я не хотел, чтобы мой ребенок родился глухим. А ты очень похожа на нее и глухота у тебя не наследственная"

Муж учился в группе колледжа с другой девушкой. Ее мать родила старшего - он глухой. Ладно, родила ее - та тоже оглохла. Младшая опять глухая! Мать в отчаянии - откуда,откуда??? Оказалось, ее муж - отец знакомой девушки - имеет глухого родственника, но скрывал от будущей жены. Мать от потрясения сошла с ума.

В Рязани у меня хорошая знакомая. Муж почти не говорит, сама она слабослышашая, грамматная. Дочь потеряла слух, Ладно, родили младшую. Слышала до первого года...:-(( Бабушка до сих пор переживает, но продолжает любить сноху ( жену сына) Так вот, у знакомой родители наследственно глухие, а ее бабушка слышашая, учила ее.

Мой муж много слышал такие истории, поэтому был строг в поисках любимой, как жюри на конкурсе "А ну-ка девушки!" советских времен. Цинично, да? Его отец скрывал от его матери - что его близорукость ( до слепоты) наследственная ( из 11 его сестр-братьев только три хорошо видят) Я знала об этом , все-таки вышла замуж - не нашла счастья в рязани - и не сожалела об этом : счастье быть любимейшей женой.( а для будушего - пока не ждем- дите будут лазерные операции ) При этом он отнюдь не имел недостатка в женском внимании - и это при его внешных данных, ладно, пошутила..

Да, раньше могли завести второго - тогда было дешевле... и дефицитнее! а сейчас не уверенны.:-((

У меня на работе глухая женщина пенсионного возраста. Ее слышащий сын умер два года назад от пьянства, пропавший. Разведен - жена ушла с дочерью подальше от пьяного. Так вот, женщина мне сказала - умер, какое-то облегчение! а то прежде мучаться с ним! Сама была разведенная, когда сын был малышом.

Зато ее подруга, счастливая жена - сын и две дочери ( слышашие) делают карьеру и кормят глухих родителей.

Ссылка на сообщение
Мой муж много слышал такие истории, поэтому был строг в поисках любимой, как жюри на конкурсе "А ну-ка девушки!" советских времен. Цинично, да?

Нет. Я считаю, что это не цинизм. Это расчет. Человек решает ни на день-два, а на всю жизнь И он должен быть уверен, что та ответственность (а семья - это обязательно ответственность), которую он на себя берет, ему по силам.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В Германии личности обоих полов считаются "детьми" и получают ежемесячгное пособие в размере 150 евро до 27 лет, если только не сочетаются раньше узами брака или не начнут работать (из журнала Ап-Грейд).

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
По поводу веры и идеалов спорить не буду - это личное дело каждого. Да и тема другая. А вот по поводу "додали-не додали" поспорю. Я ведь говорю не о душе, а об элементарной физиологии. Если ребенку в первые годы жизни витамина D не хватало, так потом уже детскую патологию ничем не исправишь. Сколько мы видим ситуаций, когда можно вылечить ребенка, но за очень большие деньги. И родители смотрят, как он мается или лечат опасными , но дешевыми препаратами, лишь бы сейчас выжил. Поэтому я настаиваю на своей точке зрения: к рождению ребенка просто необходимо быть финансово готовыми. Особеннов период беременности и в первые годы жизни малыша.

 

Хмм, это очень сложная обстановка в семье!

Вот у меня есть друг. У него жена и дочь. Однажды дочери пока не исполнилась года, отец потерял работу, а его жена отказалась сидеть и седить за ребенком, оставив матери ее мужа работать во благо семьи, а сам муж-отец отчаянно искал раз нашел и вдруг через 3 месяца уволили и искал1.5 месяцев работу и с трудом нашел и доволен собой, но его жена продолжает работать,чтобы обеспечить дочку.

А мы предпочитаем не спешить иметь детей - сначало нужно купить бытовые и электронные техники и автомобиль. И после того родится ребенок-чобы денег хватало на ребенка и не покупать технику, пока непортится или выходит из строя. А при ребенке машину накопить о-о-очень тяжело примерно 7-15 лет! Я этого нехотел иметь такое дело как у других семей с детьми!

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

Дорогие форумчане и смейки глухих детей!

Вы взгляните во круг себя и своего мира! вы говорите, что дитя - счастье? Я с вами согласен, а насчет глухости у детей - дело грустное. После школы или училища поступить на работу страшно тяжело! А за блату - большая редкость! Но не все! Вы, родители глухих, отыщите у ребенка особый талант и надо использовать и развивать его будующее! А у неталантливых гораздо тяжелей чем у талантливых. Одни становятся гангстерами и кормят родителей или недали им, а обеспечивают себе на красивую жизнь, а другие категории - законнопослушные живут бедно и кто позволит таланту в бизнесе или отличного работника (особенно обладателям 1 и 3 группы глухоты) могут стать начальниками,если очень любят их коллеги. А в третьих - станвятсяпроститутками или наркоманами или пьянчугой кончится провалом своей жизни! Но вы знаете что будут делать повзрослевшиеся дети? Становятся рабами жестоких работателей и гонят до невозможности, выгоняют и унижают их. Эта выгода мэрии и государства и фабрикантам! Высокие чиновники сломают у людей жизни тяжелыми работами и опустошат их души! И при этом мужики стали выпивать и развратят, а их жены разбегаются или бросят и требуют разводы за измену и пьянства и необеспеченности в семье! Вот такая скучная и однообразные политика и образ жизни, которые мы на всю жизнь ненавидим. Понимаете, эти дикий капитализм и тотализация криминала! А закон нераотает!

Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто поговорил со мной, жизнь вообще-то жестокая штука. Есть такой отличный фильм любимый-любовь, я бы назвала любимый-жизнь. Порой она правда бывает тааакой сукой!

 

Кэтрин , ты совершенно права, именно боязнь перемен, да еще и провинциальный дух, как ты справедливо заметила - страшная вещь. К сожалению, ситуация была не та, чтобы срываться с насиженных мест, у родителей была оч. хорошая работа. Но я вот считаю, что виноват социум (школа, соседи, всеобщее отношение к инвалидам в то время). Вины родителей никакой, они сделали все, что могли, но к сожалению, дети порой восприимчивее не к родным людям, а к чужим . Мнение общественности (как у Грибоедова) А что скажет княгиня Марья Васильевна??? Ужжжас.

 

Спасибо всем откликнувшимся, но просто хочу резюмировать, что наши планы и надежды порой не оправдываются и не надо рассчитывать, что рожаешь "подругу, друга, чтобы вместе играть и друг другу помогать". И не надо винить во всем родителей - есть и внешние факторы, которые могут свести на нет все усилия, или даже генетика, как сказал Шрек. Сколько случаев, что в прекрасных семьях вырастали вдруг настоящие подлецы и сволочи, при всем воспитании и усилиях, откуда это все берется?* Или это проснулись гены душегубца, жившего столетия назад, который толкал на блошиных рынках снятые с убиенных пальто, наспех замытые. О таких "паршивых овцах" никто уже и не помнит - стараются забыть. Ан нет, через какое-то время в поколении рождается снова паршивая овца, и оторопь прямо берет - откуда что берется...

 

А мы предпочитаем не спешить иметь детей - сначало нужно купить бытовые и электронные техники и автомобиль. И после того родится ребенок-чобы денег хватало на ребенка и не покупать технику, пока непортится или выходит из строя. А при ребенке машину накопить о-о-очень тяжело примерно 7-15 лет! Я этого нехотел иметь такое дело как у других семей с детьми!

 

Полный п...ц, чесслово :) Я еще могу понять, накопить на квартиру,но электронно -бытовые приборы???? Они еще имеют свойство морально устаревать, знаете ли...

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

herbest!

Ты подумай хорошенько! Если при ребенке накопить на кв практически невозможно, если твои финансы непозволят! за 1месяц кредита надо выложить 300-400$ в течении 10лет!!! А если тебя уволили меньше 3-6 лет? И что тогда будешь делать?твоей пенсии недостаточно и время поиски работы кончится нетерпенье кредиторов данного банка! А электротехника необходима для семьи, например с работы приходишь очень усталым и готовить - лень или стирать лень? Хочу отдохнуть и расслабиться! Тогда имей стиральную машину и свч! А комп? Если он вам необходим для семьи. Нам нехватало 3 вещей - ноутбук, проектор(тв опасен и разрушает здоровье и зрение глаз, иногда хочется иметь экран побольше примерно 25-34 дм и более!) и инструменты столяра. А компа мы не держим - непоправимая вещь для сна и ребенка - это здоровье дороже! компа не повернуть и не доставить на кухню, если жена спит с11.00 и ребенок спит днем? А ноутбук нет проблем!

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

[quote name='Herbst'

Полный п...ц, чесслово :) Я еще могу понять, накопить на квартиру,но электронно -бытовые приборы???? Они еще имеют свойство морально устаревать, знаете ли...

 

например свч и стиральная машина после гарантии ремонт обходится дороже чем можно подумать! А тв необязательно, а комп нуждается в модернизации! Комбайны почти не ломаются и даже пылесосы и утюг!Музыкальныецентры иногда ломаются особенно китайского происхождения и некоторых стран и видеомагнитофоны кассетные. А плиты страдают особенно самозажигание газа у конфорок!

У нас плита самозажигание перестало работать после приобретения 6-8 месяцев с момента покупки! А остальные ок.

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

От Рязаночки.

Здесь не принято употреблять подобные словечки. Вы женщина, да? Москвичка?

На работе глухая упаковчица призналась - лучше бы она с мужем сначала накопили на комп, а сейчас у мужа проблемы с работой, дочку надо кормить - она родилась через 3 года после свадьбы.

Если муж не может зароботывать достаточно, чтобы кормить ребенка и приобрести домошнюю технику ( у моего мужа нет даже инструментов, чтобы сделать даже полку и прибить ее к стене - отец с детства не разрешал ему делать что-либо своими руками)

Муж старается облегчить мне быт - свч и стир.автомат уже купили. Моя мама работает няней - рассказала, практически у всех есть стир.автомат и свч, стирать пеленки и дет.одежду много легче, нагреть дет.еду для ребенка - 1мин.

Мы считаем, вредно держать комп в комнате , где ребенок. В свое время муж сильно пострадал от того, что его отец по ночам ходил в интернет в комнате мужа . Я тоже оказалась чувствительной к излучению от компа. а комп будет нужен, если я буду работать на дому.Поэтому у нас договор - ноутбук на кухню (много места не займет), а ребенок в комнате. А комп вернем моему папе для общения по мсн.

Ссылка на сообщение

Не было у нас столь чудесных вещей (и ТВ одно время было роскошью, давно это было :P )...

 

А вот по поводу "додали-не додали" поспорю. Я ведь говорю не о душе, а об элементарной физиологии. Если ребенку в первые годы жизни витамина D не хватало, так потом уже детскую патологию ничем не исправишь.

 

Ну давайте поговорим о "физиологии"... В частности о витамине D... Не медик или там биолог я, но навроде, чтобы организм достаточно получал витамин D, почаще бывайте на солнышке. Т.к. вроде амбула такая "Витамин Д - это Солнце"...

Быть финансово готовым - это еще не означает обезопасить себя на десять лет вперед. В принципе у Вас есть аж целых 9 (девять) месяцев, чтобы заранее подготовиться к появлению на свет чада (начиная с кроватки, коляски, пеленок и т.п.) В меньшей степени это должна быть головная боль мамы. ДЕВЯТЬ месяцев - срок нехилый, мне этого времени хватало для подготовки к празднику (и на море всех свозить и приданное подготовить, роддома пробить, работу сменить на более оплачиваемую сменить).

Единого универсального рецепта для всех нет (что для русского хорошо, для немца - смерть :P )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...