Перейти к контенту

Рискнем родить второго?


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Интересно, похожа ли я семидесятилетнюю мусульманку???

 

ПривеТ, ну если хочешь честно скажу: когда я узрел вживую тебя на пикете, а рядом – очаровательную дочь, то просто офигел, что у такой молодой мамы – уже почти взрослая красавица-дочь.. :pos:

«Правду говорить легко и приятно» (с) :mpie_prv:

а вообще, красивая женщина – возраста не имеет! Вот-с! :)

 

 

Извините, я тут мяукну немного..

 

Топик собственно называется как?

«Рискнем родить второго?»

хммм..

Пардон, в русскую рулетку поиграть, что ль решили? Зарядить барабан револьвера и крутить – заряженное гнездо или пустое выпадет?

Все ж живое существо производить на свет собрались..

А соответственно – ни о каком риске речи быть не должно .. хотя бы потому, что еще большой вопрос: будет ли вообще радо чадо тому, что вы дали ему (ей) жизнь..

Другое дело, что степень прогнозирования будущего у каждого своя.. и то, что одним кажется риском – другим пустяк..

 

Вижу, Дракон и Рязаночка тут вызвали немало споров..

Вкратце – у них своя биография, весьма своеобразная… Я бы сказал – ОЧЕНЬ. Так сложилось… Лично я судить и ставить им оценки не берусь.

 

Тем не менее, хотелось бы попросить уважаемого Дракона быть более сдержанным; в пылу эмоции не стоит выкладывать излишние подробности с упоминанием конкретных имен своих знакомых и близких… Это не соответствует нормам сетевого этикета.

Ваше личное дело – писать ли про себя лично, хотя чрезмерную откровенность кто-то может использовать не во благо Вам.

Но упоминать за глаза других людей, тем более называя конкретные имена, фамилии, другие подробности – ни к чему. Может случиться так, что это прочтет кто-то из упомянутых лиц, или их близкие, знакомые, которым сие будет неприятно… Это неэтично.

Надеюсь, Вы примете к сведению.

 

А по теме… Ну, нет тут в принципе ответа правильного, нет!

Лично я считаю, что увеличивать количество народонаселения, если не уверен, что можешь обеспечить качество жизни потомства – просто безответственно. Это я собственно не про бытовые приборы говорю, конечно, это несколько утрировано..

В народе проще говорят: неча плодить нищету..

 

Каждый свой выбор делает сам.

Ньютон гордился двумя вещами: что он за свою жизнь никого не родил, и что он никого не убил…

Ссылка на сообщение
  • Ответы 365
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дракон&Рязаночка

    33

  • Herbst

    28

  • PriveT

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не надо рыдать - что сделано, то сделано. 3 степень - это не ужас-ужас-ужас. Детей надо слухопротезировать, подобрать хорошие СА, с ними и при 3 степени - если это она - можно будет вполне себе комфор

Jineta, поверь, истории бывают и пострашнее! Гораздо пострашнее... Просто поверь... Сейчас тебе тяжело. Мы, мамы таких детишек, все это проходили. Тем более, я так понимаю, гормоны от недавних родов

Вот и вернулись к тому, с чего и начинали. Ни один генетический анализ не дает 100% результата. Стоит его проводить, если и так методом подсчетов ясно, что 25% риска? Чтобы в лишний раз убедиться в эт

Вот и поговорили! Кстати, сознательно не вступала ни с кем в полемику, просто читала - чему-товозмущалась, чем-то восхищалась...

Но, уважаемые, это мой топик, и я НАЗВАЛА его именно так "Рискнем родить второго?"!!!!!!!!!

Уважаемый Кот-Бегемот! Вы - мужчина? Вот и помолчите по поводу риска! Здесь подразумевался риск не столько в плане "хватит ли средств", сколько в плане "здоровье-наследственность". Да, если Вам угодно, в каком-то роде рождение (а до того беременность и проч.) - это рулетка!

Знала ли я, что с моим ребенком так получится? Обколят антибиотиками - и на тебе, получай последствия! Не знала, и до 3,5 лет мы, тем не менее, как сыр в масле не катались. Кстати, не было у нас тогда никакой техники, зато был на руках красный диплом и куча долгов! И вот что я хочу сказать: видимо все, что произошло с нами, с сыном - это было испытание, которое мы выдержали с честью! Как ни странно, но сейчас, при постоянном подорожании всего на свете, при наших, в общем-то, стесненных условиях жизни, я спокойна, как удав, и брольше уверена в завтрашнем дне, чем тогда, когда ребенок мой был здоров. Может, повзрослела? А второго я рожу обязательно! Пусть не через год, и даже не через пять (нет, это я загнула - через МЕНЬШЕ;))).

Прикольно! Вчера были в Воронеже, аппараты подстраивали, так в процессе подстройки сурдолого так, между прочим, вполголоса рассказывает мине историю о семье, в которой мамочка родила второго ребенка поздно, когда первый (с/с) уже был студентом. Так вот, говорит :"А кто бы мог подумать, что теперь этот мальчик содержит не только себя, но и родителям помогает с младшей сестричкой. А просто он очень талантливый зубной техник...". Мой встрепенулся, оживился и выдает :"Я тоже, когда вырасту, буду людям зубы лечить!... (пауза - мы просто не ожидали!) А то че они, даже улыбнуться без зубов не могут!"

Не знала я, что мой 6-ти летний ребенок уже все решил давно!:P, пора второго рожать!

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

ПривеТ, ну если хочешь честно скажу: когда я узрел вживую тебя на пикете, а рядом – очаровательную дочь, то просто офигел, что у такой молодой мамы – уже почти взрослая красавица-дочь.. :pos:

«Правду говорить легко и приятно» (с) :mpie_prv:

а вообще, красивая женщина – возраста не имеет! Вот-с! ;)

 

Ну, ты думаешь о знаменитой голливудской актрисе Натали Портман? Вот ее мать до сих пор красивая и выглядит молодой как 30-летняя дама! И еще Софи Лорен тоже красавица с 50-и лет! А сейчас 73 года, но выглядит как53-58 лет. Ну я офигел от этих красавиц особенно Софи Лорен, она моя любимая актриса и я бы на ней женился, если я родился в 1935-38 году или она родилась аж в 1972 году! Вот Рязаночка едва была похожа на Софи(судя по лицу, росте и широкой кости! Но волосы пострадали, но моя мать точно видела ее, когда была переводчицей до создания фильма "Солнечняя Италия" и опознала в Софи не волосы, а парик! Я ...??? И я ей доволен!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Наша страна все более превращает рождение детей в эпический подвиг для родителей. Москва не отстает. А как в других городах?

 

 

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
Вот и поговорили! Кстати, сознательно не вступала ни с кем в полемику, просто читала - чему-товозмущалась, чем-то восхищалась...

Но, уважаемые, это мой топик, и я НАЗВАЛА его именно так "Рискнем родить второго?"!!!!!!!!!

Уважаемый Кот-Бегемот! Вы - мужчина? Вот и помолчите по поводу риска! Здесь подразумевался риск не столько в плане "хватит ли средств", сколько в плане "здоровье-наследственность". Да, если Вам угодно, в каком-то роде рождение (а до того беременность и проч.) - это рулетка!

Знала ли я, что с моим ребенком так получится? Обколят антибиотиками - и на тебе, получай последствия! Не знала, и до 3,5 лет мы, тем не менее, как сыр в масле не катались. Кстати, не было у нас тогда никакой техники, зато был на руках красный диплом и куча долгов! И вот что я хочу сказать: видимо все, что произошло с нами, с сыном - это было испытание, которое мы выдержали с честью! Как ни странно, но сейчас, при постоянном подорожании всего на свете, при наших, в общем-то,

стесненных условиях жизни, я спокойна, как удав, и брольше уверена в завтрашнем дне, чем тогда, когда ребенок мо

й был здоров. Может, повзрослела? А второго я рожу обязательно! Пусть не через год, и даже не через пять (нет, это я загнула - через МЕНЬШЕ;))).

Прикольно! Вчера были в Воронеже, аппараты подстраивали, так в процессе подстройки сурдолого так, между прочим, вполголоса рассказывает мине историю о семье, в которой мамочка родила второго ребенка поздно, когда первый (с/с) уже был студентом. Так вот, говорит :"А кто бы мог подумать, что теперь этот мальчик содержит не только себя, но и родителям помогает с младшей сестричкой. А просто он очень талантливый зубной техник...". Мой встрепенулся, оживился и выдает :"Я тоже, когда вырасту, буду людям зубы лечить!... (пауза - мы просто не ожидали!) А то че они, даже улыбнуться без зубов не могут!"

Не знала я, что мой 6-ти летний ребенок уже все решил давно!:P, пора второго рожать!

Ммм. Вот мой совет для тебя - ты решила сделать смелый свой шаг: Если финансы тебе позволит вам и найдется лишние деньги - рожай и 2-го ребенка! или твоему сыну станет16 лет и учиться и работать как Шоколадка, то тебе будет легче! Вот выбери один из двух моих советов.

Ссылка на сообщение
Ммм. Вот мой совет для тебя - ты решила сделать смелый свой шаг: Если финансы тебе позволит вам и найдется лишние деньги - рожай и 2-го ребенка! или твоему сыну станет16 лет и учиться и работать как Шоколадка, то тебе будет легче! Вот выбери один из двух моих советов.

 

"А судьи кто? " (с)

Ссылка на сообщение
Ммм. Вот мой совет для тебя - ты решила сделать смелый свой шаг: Если финансы тебе позволит вам и найдется лишние деньги - рожай и 2-го ребенка! или твоему сыну станет16 лет и учиться и работать как Шоколадка, то тебе будет легче! Вот выбери один из двух моих советов.

Дорогие молодые супруги! ОГРОМНАЯ просьба - вчитайтесь в название топа :"Рискнем родить второго? ОБСУЖДНИЕ." Я не просила посоветовать, рожать-не рожать! Как нибудь уж сама разберусь! Тем более, ваша позиция мне и большинству форумчан более, чем понятна! И если вы этого не понимаете, то придется сказать, пардон, прямым текстом - по моему, 13-ти летние школьники имеют меньше максимализма в своих взглядах на жизнь, нежели вы!

а вот из ваших высказываний складывается такое впечатление, что если У ВАС будут лишние деньги, то ВЫ все равно НЕ РИСКНЕТЕ ДАЖЕ ЕДИНСТВЕННОГО РОДИТЬ!!!

"Не в деньгах счасте" - русская народная пословица.

Ссылка на сообщение
Ммм. Вот мой совет для тебя - ты решила сделать смелый свой шаг: Если финансы тебе позволит вам и найдется лишние деньги - рожай и 2-го ребенка! или твоему сыну станет16 лет и учиться и работать как Шоколадка, то тебе будет легче! Вот выбери один из двух моих советов.

;) Сделали вывод!!!

Ссылка на сообщение
Прикольно! Вчера были в Воронеже, аппараты подстраивали, так в процессе подстройки сурдолого так, между прочим, вполголоса рассказывает мине историю о семье, в которой мамочка родила второго ребенка поздно, когда первый (с/с) уже был студентом. Так вот, говорит :"А кто бы мог подумать, что теперь этот мальчик содержит не только себя, но и родителям помогает с младшей сестричкой. А просто он очень талантливый зубной техник...". Мой встрепенулся, оживился и выдает :"Я тоже, когда вырасту, буду людям зубы лечить!... (пауза - мы просто не ожидали!) А то че они, даже улыбнуться без зубов не могут!"

Не знала я, что мой 6-ти летний ребенок уже все решил давно!:P, пора второго рожать!

Алладиночка, и я по професии зубной теxник...Мой муж по професии скульптор..Знаете,многие с недостатком слуха имеют хорошое высшее образование,и если у них есть стиль и желание,добются своего.Кое что про моих сыновьей.Ругаются,ссорятся,не уступают друг другу(хотя старшый всегда первым уступает,взрослеет и понимает) и мирятся,как все дети,и я вижу в них братскую любовь.И я спокойна и уверенна в них..

А насчёт антибитиков,почти все принимают.Конечно риск всезде есть,не отрицаю. Но надо следить, при какой болезни принимать антибиотики.Лучшее лекарство детям-натуральные винтамины,воздух,счастье и любовь в семье..;)

Ссылка на сообщение
Алладиночка, и я по професии зубной теxник...Мой муж по професии скульптор..Знаете,многие с недостатком слуха имеют хорошое высшее образование,и если у них есть стиль и желание,добются своего.Кое что про моих сыновьей.Ругаются,ссорятся,не уступают друг другу(хотя старшый всегда первым уступает,взрослеет и понимает) и мирятся,как все дети,и я вижу в них братскую любовь.И я спокойна и уверенна в них..

А насчёт антибитиков,почти все принимают.Конечно риск всезде есть,не отрицаю. Но надо следить, при какой болезни принимать антибиотики.Лучшее лекарство детям-натуральные винтамины,воздух,счастье и любовь в семье..;)

Шоколадка, привет! Ну вот тебе раз - и Вы тоже зубки лечите! Значит, мой ребенок уже подсознательно знает, чего он хочет от жизни!:P)) Вообще не знаю, откуда у него такое желание, ведь ни разу даже при нем это не обсуждалось... Да, насчет анализа генного (по поводу глухоты - родиться ли второй ребенок таким же, или он просто подвержен тому, что будут проблемы со слухом, знаю от Алены, что этот анализ делают в Питере, еще в Москве, но точно где - она не знает. А так я бы сделала...

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

От Рязаночки

Ничего себе! Утром получили от женатого знакомого-москвича смс -"Моя жена ожидает второго.Но ты не говори никому!"

Ну и мы переплохались точно куры. Мы знаем, наш знакомый потерял работу, дочери недавно исполнилось год, жена работает и т. п., т. д...

А мы еще не остыли после споров в этой теме и написали ему , что мы думаем об этом.

А он - "Какой ты доверчивый, поверил?!?!С 1 апреля!"

Нет слов!!1!!!

:-))))

Ссылка на сообщение
Уважаемый Кот-Бегемот! Вы - мужчина? Вот и помолчите по поводу риска!

 

Мужчины молчат и нервно курят в сторонке.. :P

 

а риск вообще-то имелся в виду именно в самых разных аспектах...

Просто само употребление слова "риск" по отношению к ребенку - как-то не очень... Человек может рисковать самим собой, но не другим человеком..

Впрочем, молчу, молчу! :P

что поделаешь , я один из этих аццких жЫвотных - мужуков! :P

ужОс! :D

 

на самом деле решение всегда принимает женщина.. и никакие форумские обсуждения тут не помогут: никто свою голову вам не приставит..

 

у каждого своя правда... и каждому природа говорит свое...

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
"А судьи кто? " (с)

 

Да, сами посудите! Кто из твоих друзей или родственников собирается рожать или проблемы с финансами при ребенке! А бог, который это позволит, но этого невозможно! О боге многие поговорки - по философски несерьезно! Надо поверить в свою удачу, а судьбой человека кто-то управляет??? Вот, непонятно! Многие философы над этим делом о владении судьбы над людьми ломают головы: кто управляет ими?!? А результата небыло! Но противостоять судьбе можно с помощью зарвнее предупрежден!

Ссылка на сообщение
Гость Виктория
Мужчины молчат и нервно курят в сторонке.. :P

 

а риск вообще-то имелся в виду именно в самых разных аспектах...

Просто само употребление слова "риск" по отношению к ребенку - как-то не очень... Человек может рисковать самим собой, но не другим человеком..

Впрочем, молчу, молчу! :P

что поделаешь , я один из этих аццких жЫвотных - мужуков! :P

ужОс! :D

 

на самом деле решение всегда принимает женщина.. и никакие форумские обсуждения тут не помогут: никто свою голову вам не приставит..

 

у каждого своя правда... и каждому природа говорит свое...

 

Долго я перечитывала письмена форумчан и наконец-то нашла одну нормальную фразу, касающуюся теме- совершенно верно , решение всегда принимает ЖЕНЩИНА. И не важно сколько денег в семье и в каком вы возрасте.Хотите родить....вы никогда не будете считать сколько средств понадобиться на воспитание ребёнка. Я родила ребенка в полных 36, т.к. у нас с мужем долго не было детей. И когда это наконец произошло , ни на минуту не сомневалась. чтобы родить. Хотя через год мужа сдуло ветром и осталась я одна вот с таким ребенком. Ну и что!!! Знаете сколько было злопыхателей- зачем он тебе нужен в таком возрасте, да ты устанешь, да денег не будет и т.д. А говорили те , у кого вообще их нет. Так что , девочки мои - рожайте, а если полная семья- ещё одного следом! Есть конечно боязнь повторения диагноза...но сейчас можно подстраховаться!!! :yes:

Ссылка на сообщение
Гость Виктория
От дракона.

Твои слова печальные! Твой муж - страный тип, боявшийся ответственности стать отцом твоего ребенка! А мы хотим ребенка после приобретения техники и автомобиля (автомобиль нам всерьез нужен для поездки по АШАНУ, МОСКВА-РЯЗАНЬ И ОБРАТНО 200КМ, ВГОСТИ ГДЕ ЗА ПРЕДЕЛИ МКАДА НАПРИМЕР ОДИНЦОВО, ГРУЗЫ ТЯЖЕЛЫЕ(тяжесть врачи-офтальманологи настрого запретили меня брать неболее 10 кг!)+ДЛЯ МОЕЙ РАБОТЫ ЗИМОЙ(я невыношу зиму и груз).

Дракону

 

Пока будете думать, где взять денег на автомобиль и ребёнка расхочется! Не ставьте на одну черту дитя или технику! Должна быть только любовь и желание, а без автомобиля можно обойтись, на автобусе поездите!!! Впрочем как и многие!

Ссылка на сообщение
От дракона.

вообще я понимаю, но автомобиль нам о-очень необходим! Причина необходимости автомобиля - мы на автобусе едем очень редко - дорогвизна билета за один конец стоит 177руб на человек, считай: 2 человека туда и обратно, плюс груз бывает за груз надо платить ещё 20 руб в багажное отделение но мне врачи непозволили брать неболее10 кг и еще у меня хронический радикулит. А автомобиль с дизелем намного дешевле чем туда и обратно -за два билета туда и груз! А швейную машину и вело надо доставить, но автобусом невозможно! А швейная машина не до меня отнести - более 10 кг! И еще для моей работы тоже нужна - коробки размером с тв 14 дм+2 штуки! а вес по 10 кг! И зимой ниже -20 невыхожу. Я невыношу зиму, дважды я болел упадком силы в связи с переохлаждением! Поэтому автомобиль мне необходим. А другие здоровее меня! Мать меня родила неудачно(в 33 года+кесарево сечение, без дыхания, сделали искуственное дыхание,потеря слуха с 4 месяца(!)) с младенца до окончания школы постоянно болел от холода и и частое отравление от синтетики и несвежих продуктов! Имунитета у меня небыло практически вплоть до 28 лет! И вдруг сильный отстрел в позвоночник в 32 года и остался радикулит из-за ношения тяжести до15 -18 кг! Кстати я был немного был бодилбингом как Шварценнегер и бросил спорткомплекс и потеряв зрение и сознание ослабилось! И я с матерью поругались из-за груза и тяжести до 5-6 кг и у меня не было выбора, но у меня единственный выход - машину надо иметь! И все спокойно! Я предпочитаю или джип или минивэн.

 

...

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
пип...пи-пип...пиппип...

котрацептивы и ещё раз конрацептивы!

 

А что именно? Ты мне запретишь иметь машину?!? Без авто у меня кончится заброшенным и безработным человеком и лишать свою жену и остаться тяжело больным и слепым и с горами болезней! Так это жестоко с твоей стороны как римский император и рабовладелец!!!

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
...

 

Что именно? Ты запретишь нам иметь машину?!? Без авто у дракона все пропадут и жена и работу и набить целые горы болезни и выходит из строя болезненего человека? И станет никудышным челвеком?!? Это жестоко с твоей стороны как рабовладелец и римский император!

Ссылка на сообщение

Привет, у каждого свое мерило. Кому-то самому никогда не будет комфортно, если он будет знать, что не способен дать ребенку необходимое.

Дракон и Рязаночка не против детей. Ребенок должен рождаться желанным. Если для них после покупки машины и приобретения другой бытовой техники исчезнут преграды к рождению ребенка, и он родится в более-менее обеспеченной семье, что же тут плохого???

 

Ну да, их постинги и уравнивание детей с бытовой техникой пахнут эгоизмом, но нельзя же так остро воспринимать! Почему взвешенный подход к делу - это плохо?

Ну не всем хорошо, когда семья лишена необходимого, и не все умеют справляться с этими трудностями.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...