Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рискнем родить второго?


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Дракон&Рязаночка
Под грустным опытом я подразумевала историю с Вашей сестрой.

А по поводу "во-вторых"- я согласна. Если нет уверенности - лучше не надо. Ребенок требует подготовки и уверенности в своих силах. Тем более если есть проблемы со здоровьем...

 

 

ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если муж имеет проблемы со здоровьем, как мой - то жене вдвое тяжело!!! Если его родители не помогают ему, а мои родители в рязани, то кто посидит с ребенком, пока я надрываюсь на работе? Муж тоже часто приходит поздно - попробуйте пешком походить по москве и не как экскурсия, а всерьез! Я почти ухаживаю за мужем, а если добавить ребенка, то нужна поддержка моей мамы - его родители не думают стать бабушкой и дедушкой. а моя мама не имеет прави жить с нами. Снимать квартиру - на это уйдет зарплата мужа! А мне задерживают зарплату...

 

Словом, нет уверенности. Или полагаться на Бога, как приговоривает наш женатый друг, не могущий стать отцом. Бытовая техника сильно облегчает быть - моя мама работает няней, родители ее подопечных покупали разную технику - чтобы постирать пеленки, хорошо помять пюре, нагреть молоко для детей. Качественный ноутбук может работать 5 лет - на нем можно подзаработывать на дому. Есть работа для мам с детьми, для глухих подойдет комп...Если муж тщатительно рассчитал, какой образ женушки подходит, сильно рисковал ( поспешная свадьба - шанс равен почти нулю) и выиграл!

Кажись, я невнятно писала, пришло в голову...А вы знаете про планирование семьи? Раньше это было оскорбительным - но тогда делали аборты, дети уже есть, зачем еще и еще? Аборт в то время был единственным способом! Бог не уважает! Что хуже - аборт или рассчет, скольких родить, исходя из того, как можем обеспечивать условия для развития детей?

Посмотрите, почему из детей вырастают преступники? Их семьи неблагополучные, не смогли обеспечивать правильные условия для детей.

Видали ли вы в московском метро русских молодых женщин с ребенком, просящих подаяние? Жуткое зрелище... Муж слышал от друзей - напр. после изнасилования или секса по глупости девушка беременеет, родители в ужасе.Могут выгнать, не кормить, из школы могут исключить...Раньше государство помогало матерям-одиночкам....Или женщина зрелая влюбляется, соглашается, а мужчина не думает о предохранении и не мечтает о женитбе...Как покормить ребенка, если отец пропал? А друг мужа, слышащий, был таким внебрачным. Тяжело им было. Сам он таки-вырос, казанова, но аккуратен, не делал детей, недавно женился и остался доволен, не спешит с детми - надо накопить на квартиру.

Словом, что хуже - планировать рождение ребенка с учетом своих возможностей или родить, не думая, чем ребенка покормить?!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 365
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дракон&Рязаночка

    33

  • Herbst

    28

  • PriveT

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не надо рыдать - что сделано, то сделано. 3 степень - это не ужас-ужас-ужас. Детей надо слухопротезировать, подобрать хорошие СА, с ними и при 3 степени - если это она - можно будет вполне себе комфор

Jineta, поверь, истории бывают и пострашнее! Гораздо пострашнее... Просто поверь... Сейчас тебе тяжело. Мы, мамы таких детишек, все это проходили. Тем более, я так понимаю, гормоны от недавних родов

Вот и вернулись к тому, с чего и начинали. Ни один генетический анализ не дает 100% результата. Стоит его проводить, если и так методом подсчетов ясно, что 25% риска? Чтобы в лишний раз убедиться в эт

Дракон&Рязаночка
УЖЕ ПОХОРОНИЛ???? :this: А если они возьмут и будут жить аж до 90 лет - топориком по башке, чтобы жилплощадь освобождали?

 

Ты не угадала! мои родители недоживут до 80 лет, мои предки прожили до 73-от матери, а от отца-более 80-87 лет(дед пережил две войны с гитлеровцами и с французами за независимость страны)! А кв будет две, нам где будем жить? сразу в обе кв невозможно и ещё двойная квартплата! Этот лишний хлопот, а сдавать нехотим, чужие портят, как им нравится и ведут себя как хозяева :) !

 

(судорожно пьет валокордин )

 

Не надо вам рожать детей, ой, не надо, какое там второго, и первого не надо. А то не дай бог, сломается ноутбук или микроволновка, а ребенок ж кушает, не сможете купить новый, нехорошо это. Да.

 

Не совсем! Ноутбука можно закрыть на ключ в ящике или шкаф с замком, а с компом предстоит хуже! Негде его спрятать :) ! А свч - защита от дурака и детей - блокировка ;) !!! Ты, че забыла о современной технике?

Привет

 

Э, в наши 18 лет не было ни свч, ни комбайнов кухонных. Да и не думали мы об этом. Как-то само потом пришло.

кто жил до распада СССР и при первом президенте не было и с 1994 года страшно дороги :o ! Если ты родись заграницей с 1950-70 годы, то у тебя наверное уже есть эти бытовые приборы!

Ссылка на сообщение
А ты считаешь по своему и потом поймешь, что у тебя будет проблема с покупкой-нехватка денегна вещь, например мебель? Мы нехотим, чтобы ребенок болел и проголодался! Это дурной знак! Поетому мы предпочитаем сначала все техники, потом ребенок и будет легче! Вы не поверите? попробуйте!

Стоп,стоп!Вы ,оба,не внимательно читаете постинги!!У меня уже два сына!Хочу третьего,хочу и четвёртого, хочу...жизнь покажет.А знаете почему? Ну очень я люблю детей! А кто не хочет иметь здоровых сытых детей?? Всегда,даже когда-то не в своей уверенности были ,всегда найдётся выход!!

И извините,у вас нет мельчайшего жизненного опыта! И никогда не будет легче потом с ребёнком!!И не забывайте,воспитание и ухаживание за детьми,стоят нервы! Вы голодаете? Нет!Ребёнок сыт! Да! Не заводите детей и вообще судя по вашей атмофсере,вам не подходит иметь детей!Такс.....

И убедишься в этом! А квартиру купиь в кредит глупо

Наоборот,умно! Но это надо относится серёзьно и правильно решать.У меня кредит на 30 лет..А что нас ожидает в будущем,мы не думаем.Живём сегоднящным днём.То что случится,будем сразу решать,не избежать всё-таки!а пока мы справляемся!..Вот думаю,надо же купить новый пылесос,увы пока денежек нет,малому и старшему надо новые кроссовки.Весна..А пока,моя выручалка-это моя метла,которая стоит меньше,чем 4 евро...

 

мои родители:мать-68,отец-64 прибавь 10 лет и кв готова, родителей уже нет в живых!

Как же вы можете так думать о своих родителях?? Я в шоке! Подумайте что бы вы чувствовали, если ваши дети думали или считали дни до вашей кончины??Какие родители,такие и дети!

Вот что я скажу,вы эгоисты!!

Мне надо было купить кв в1999 году, но моя первая работа была только в2003году, а мне 34года!!! Вот мой отец никогда мне не помог! Я с трудом нашел
Моя первая зарплата в 16 лет,и как я гордилась,что именно сама ,с плохим слухом,добилась своего,без помощи родителей! Далее,учиться пошла,получить образование, и на последнем курсе завела ребёка.Ого,как тяжело было,ай и сейчас тяжело,но справилась,не жалуюсь ни на кого и на свою судьбу и на свою жизнь!

Извините,чего вы требуете от отца? Не хочет помогать,ну и не надо,но не уперкать его в вашей трудности,неудаче,в ваших проблемах! Он вам не должен!Благодарите его,что вы существуйте!

И я младше тебя на 2 года,и мне всегда не хватает чего-то в жизни. А знаю одно,если хочу,получу своего.Но это зависит от временни.Ведь деньги с небес не падают..

А если ты неработаешь до35 лети вдруг получишь работу и хочется купить, что ты упустил утраченную молодость на целые 10-15 лет! Представляете? Подумайте хорошенько,пока нет ребенка или 2-ого ребенка! Пока у вас есть время!

Я подумала.....Мда,есть время..Завести третьего ребёнка! Но чуточку подожду,ремонт в доме...

И нет конца покупкам..купить,купить и купить,до тех пор,когда я уже на небесах,встретить там моих любимых прапрапрапрастaриков...

И цены будут резко подниматься и уже не по карману! А зарплата как правило отстает от цен! Путин хитер как супершпион немецкий! И потом пожалеете, что неможете купить что нибудь технику, а деньги заняты на налоги и еду для семьи! А хорошую и качественную одежду некупишь! А рынчный - просто кусок говна - китайское качество! Это-то вам зачем надо? Я никогда неберу китайских товаров и одежд - все сплошные браки! Я предпочитаю магазины, а одежду некоторые на рынке, а остальные - АШАН! АШАН- просто супер! там дешево и качественно и свежо! РЕКОМЕНДУЮ, КТО ИВЕТ В МОСКВЕ!

Да,да страшно жить!Страшно иметь ! Что делать? Не надо детей,купите технику,качественные товары с гарантией 10 лет...Но они через 10 лет???? Не купить!!Я уже кпил лет 10 назад,так скажешь ты...

Ай да жизнь у вас....

Ссылка на сообщение
Я почти ухаживаю за мужем, а если добавить ребенка,

Не надо ребёнка! И так у вас есть ребёнок!!

то нужна поддержка моей мамы

Играла когда -то в куклы? Мама помогала?Зачем тебе мама,если вам помогает бытовая техника!!-

его родители не думают стать бабушкой и дедушкой.
А это решаете вы,а не мама,папа за вас!!.
как приговоривает наш женатый друг, не могущий стать отцом.
Да,да,слушайте других..

Бытовая техника сильно облегчает быть

Да,дорогие,помогает.Но не жаловать на жизнь!Люди в прошлом и так без техники справлялись.Те сильнее нас.И жили счастливо до старости лет...Это как у кого..

А вы знаете про планирование семьи? Раньше это было оскорбительным - но тогда делали аборты, дети уже есть, зачем еще и еще? Аборт в то время был единственным способом! Бог не уважает! Что хуже - аборт или рассчет, скольких родить, исходя из того, как можем обеспечивать условия для развития детей?
Будто мы впервые слышим..
Посмотрите, почему из детей вырастают преступники? Их семьи неблагополучные, не смогли обеспечивать правильные условия для детей.

Видали ли вы в московском метро русских молодых женщин с ребенком, просящих подаяние? Жуткое зрелище... Муж слышал от друзей - напр. после изнасилования или секса по глупости девушка беременеет, родители в ужасе.Могут выгнать, не кормить, из школы могут исключить...Раньше государство помогало матерям-одиночкам....Или женщина зрелая влюбляется, соглашается, а мужчина не думает о предохранении и не мечтает о женитбе...Как покормить ребенка, если отец пропал? А друг мужа, слышащий, был таким внебрачным. Тяжело им было. Сам он таки-вырос, казанова, но аккуратен, не делал детей, недавно женился и остался доволен, не спешит с детми - надо накопить на квартиру.

Словом, что хуже - планировать рождение ребенка с учетом своих возможностей или родить, не думая, чем ребенка покормить?!

Слушай,бойшься,что ты и можешь оказаться на их месте? Ради бога,не заведите детей!Сходите к семейному психологу!

Всё! Ну даёте вы! Более наивнее вас не встречала!Живите,скупите,избегайте тяжёлой жизни!Упрекайте кого хотите,но это вам ничего не поможет .Жалею вас ;)

Ссылка на сообщение
Не совсем! Ноутбука можно закрыть на ключ в ящике или шкаф с замком, а с компом предстоит хуже! Негде его спрятать ! А свч - защита от дурака и детей - блокировка !!! Ты, че забыла о современной технике?

Да? А мои дети пользуют моим компютером..И ноутбуком..Раз они уронили ноутбук,ругала их ,отдала в ремонт и опять они за ноутбуком...Жизнь продолжается..Не забывайте,время другое,соврeменное.И детям современным тоже хочется всё знать,но надо иметь границы! 2 часа в день за компютером разрешаю детям,остальное игры,прогулка,домашнее задание,конечно следить,чтоб не голодными были..Ай да,стирка большая..Каждый день мне в подарок грязные вещи.И деньги уходят на стиральные порошки.Ах,дети...:) Вы не забыли?

И , Herbst ,ну и юмор у тебя!!;)

Ссылка на сообщение

такие споры горячие. о чем? я не знаю ни одной семьи, у которой появился ребенок и они об этом пожалели. как бы не было трудно, без детей они свою семью даже не представляют.

и если женщина решается родить ребенка (а в конечном итоге решает все-таки женщина), то она уже запается силами на то , чтобы его вырастить.

для меня, как для слышащей мамы глухого ребенка сомнения на данный момент только в двух вещах: 1) смогу ли я достаточно времени уделять своему глухому сыну, ведь заниматься с ним и общаться нужно много, 2) хочу родить здорового ребенка, но в жизни столкнулась с тем, что как бы благополучно не складывалось все, нет никакой гарантии.

и тем не менее второго планирую, не прямо сейчас, но в ближайшую пятилетку.

Ссылка на сообщение
такие споры горячие. о чем? я не знаю ни одной семьи, у которой появился ребенок и они об этом пожалели. как бы не было трудно, без детей они свою семью даже не представляют.

и если женщина решается родить ребенка (а в конечном итоге решает все-таки женщина), то она уже запается силами на то , чтобы его вырастить.

для меня, как для слышащей мамы глухого ребенка сомнения на данный момент только в двух вещах: 1) смогу ли я достаточно времени уделять своему глухому сыну, ведь заниматься с ним и общаться нужно много, 2) хочу родить здорового ребенка, но в жизни столкнулась с тем, что как бы благополучно не складывалось все, нет никакой гарантии.

и тем не менее второго планирую, не прямо сейчас, но в ближайшую пятилетку.

 

С рождением второго-третьего ребёнка первый слабослышащий вынужден общаться ;)

При этом общатся не только с родителем, но и говорить на "детском" языке со своим братиком или сестричкой. Ребёнок получает новый статус. Он становится старшим.

В основном идёт положительное влияние. и тому масса примеров.

Думаю такая ситуация как у Хербст - нонсенс.

Посмотрите кругом! ведь остальные форумчане говорят, что их братья-сёстры очень помогали им.

Ссылка на сообщение
для меня, как для слышащей мамы глухого ребенка сомнения на данный момент только в двух вещах: 1) смогу ли я достаточно времени уделять своему глухому сыну, ведь заниматься с ним и общаться нужно много, 2) хочу родить здорового ребенка, но в жизни столкнулась с тем, что как бы благополучно не складывалось все, нет никакой гарантии.

и тем не менее второго планирую, не прямо сейчас, но в ближайшую пятилетку.

В нашей семье таже ситуация: родители слышат, сынуля - нет. Полностью согласна и с 1). и со 2). И слово "планирую" мне очень нравится. Это значит, что второй малыш появится тогда, когда для него будут подготовлены максимально хорошие условия. Я правильно понимаю?

Вообще, мне кажется, что планирование семьи даёт возможность создать максимально комфортные усовия для всех её членов, а не только для детей.

Ссылка на сообщение
И слово "планирую" мне очень нравится. Это значит, что второй малыш появится тогда, когда для него будут подготовлены максимально хорошие условия. Я правильно понимаю?

Вообще, мне кажется, что планирование семьи даёт возможность создать максимально комфортные усовия для всех её членов, а не только для детей.

 

Просто планирование не надо доводить до абсолюта.

Например, если беременность уже наступила, думать, например, не сейчас, а через год.

А женский организм - не бюро заказов. Потом может больше ничего не быть.

На эти грабли уже наступила значительная часть человечества, поэтому желательно не испытывать иллюзий, что природу можно полностью подчинить своим планам.

Ссылка на сообщение

И ещё. Может быть не надо вешать ярлыки "...вам не подходит иметь детей...", "...а вот вы - хорошие родители, потому, что у вас двое, трое, четверо...". Те, у кого двое малышей, расскажите о проблемах. которые у вас были и как вы их решали (например я вижу у знакомых, что их старшие дети ревнуют родителей к младшим). Почему бы не создать тему , которая позволит обмениваться детскими вещами хотя бы для тех, кто живёт в одном городе. Доброты хочется и человеколюбия хотя бы в таких темах ;)

 

Просто планирование не надо доводить до абсолюта.

Например, если беременность уже наступила, думать, например, не сейчас, а через год.

А женский организм - не бюро заказов. Потом может больше ничего не быть.

На эти грабли уже наступила значительная часть человечества, поэтому желательно не испытывать иллюзий, что природу можно полностью подчинить своим планам.

Это точно! Против природы не попрёшь! :yes:

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

Шоколодка, а где вы живете? Если в России - то не стали бы утверждать так о детях. Если супруги живут от зарплаты до зарплаты, недавно женаты - не надо спешить с ребенком.

От Дракона. Сам я поздный ребенок. А лучше бы я не родился - когда вырос, отцу наплевать на мои проблемы. Сам не сумел добиться в жизни - жил как принц, а при Горбачеве наша жизнь резко изменилась.

Рязаночка меня перевоспитывает, помогает. Друзья матери помогли с работой.

Я слышал, в других странах инвалиды могут иметь работу с хорошей зарплатой - этого хватит и на ребенка.

От Рязаночки. От одних я слышала - рожайте. Это бездетные. А от тех, кто уже родил, не слышала призыва - плодитесь и размножитесь.

Наши родители не смогли иметь второго - хотя мы с детства мечтали иметь братишку-сестричку - потому что воспитывать глухого тяжелее.

От Дракона. Мой отец в свое время заставлял мою мать - хочу ребенка, хочу ребенка. А мать не чувстывовала себя подготовленной, хотела делать карьеру. Не хотела меня. А потом отец ...

Мой друг - третий ребенок, хотели четвертого, а третий оглох! Передумали. Потом страшная проблема с деньгами. Еле выжили, не теряя достоинства. Теперь старший сын делает карьеру и помогает матери и отчиму. Мать мне говорила - не уверен, не надо, сломаешь жизнь.

От Рязаночки. Допускается, что бывают суперродители, согласные родить трех-четырех и надрываются. Родители от Бога.

От Дракона. У меня на работе начальники и менеджеры прилично заробатывают, но не спешат с детьми. Одна из моих менеджеров объясняла : вот когда она с мужем сами завоем - хотим ребенка от души, когда сильно желание родить от плоти своей - тогда ок. Правда, надо будет пригласить няню...

От Дракона

А ты, шоколадка, украинка или мусульманка? Если да, эта традиция украины и ислама! Мы нехотим многодетства - лни могут конфликтовать и ненавидеть друг друга из-за игрушек, "мне нравиться эта!" и когда повзрослеют - кто-мент, а другой-гангстер? Это серьезно и родителям будет тяжело в душе за это! А ты рисковала и что дальше будет у твоих сыновей повзрослевшись и смотри кем они станут. И один из сыновей станет бандитом или вором,тебя обязательно обманывать, а проверить сложно! У меня друг Сэм, его друг Саша Смирнов, он просто ужасен и единственный ребенок,его родители разведены,мать с ними, а отец-чистый алкаш! Родители глухие, после скандала со мной из-за вандала в холле моего дома на последнем этаже грубые ругательства страшно ругались со своей мамой, но он посиоянно врал,врал как Клинтон перед судом! И его мать переживает его обмана! Она постоянно неразрешила его погулять и Саша без конца врвл и убегал от мамы! Ну он дебил! Шоколадка, вот этот Саша тебе нравится? Эсли твой сын станет как Саша и что ты собираешся делать? Он привыкнет к твоей ругани (закалка) и скажет "мне скучно и не интерестно с тобой!" и уходит, и ты не пускаешь его, но он найдет хитрый способ и тебе неприятно и чувстыуешь себя плохой мамой, а сын груб как отец-алкаш! Вот я нехочу таакую семью Смирновых! А у нашей общей подруги Ангел потрясающая семья, но 2 ребенка небудет! Ангел - инвалид II-ой группы! Её муж хочет купить ноутбук хотя за 1000 баксов но несмог, денег нехватает, мол надо хорошо и усиленно кормить и воспытывать ребенка, чтобы у него была блестящая карьера! А многодетье - невыгодно - налоги, налоги и налоги! Я не эмир и не новый русский! Я обычный смертный человек как все люди низшей касты и ты тоже! Ты просто безумие - ты думаешь и очень любишь детей, а о финансах недумаешь! А вдруг твой муж изменит или обнищал или потерял работу и кто будет кормить детей?!?

В России непохож на Европу! Смотри на американок, они выходят замуж в 30 лет и рожают с 30 лет и выше, но только олного, а второго очень редко - нежелание и междоусобицами из-за наследства! Они умны и осторожны! А мусульманки рожают сыновей и отправляют на войну против христиан! Это их традиции!

И ещё одно - если ты хочешь 3 и 4 ребенка, то состаришся на 10-30 лет, а выглядит лицо твое как 60-70 летняя женщина! Ты этого хочешь? А муж твой будет искать любовницу куда красивее, чем твое утраченное лицо после рождения 4 ребенка!?!?

Ссылка на сообщение

Испокон веков в русских семьях было много детей. "Русскому роду нет перевода!"... Так, что неча пенять на различие в национальности и искать причину там, где ее нет.

 

Обязательно применяйте контрацептивы!!!

 

+1

 

зы Бип... Это полный звидец... В Бобруйск, жывотное... Ну не могу я уже сдержаиваться... Крыша едет неспеша, тихо шифером шурша... Что в лоб, что по лбу... cat: :banned:

Ссылка на сообщение
И ещё. Может быть не надо вешать ярлыки "...вам не подходит иметь детей...", "...а вот вы - хорошие родители, потому, что у вас двое, трое, четверо..."

Доброты хочется и человеколюбия хотя бы в таких темах :)

 

Светлячок :post-10-1121956099:

Каждый сам решает завести ему 8 детей или ограничиться одним. И мы не вправе говорить другим "вам не стОит иметь детей". Пусть все-таки каждый сам решает для себя нужны ему дети или нет.

Ссылка на сообщение
Интересно, похожа ли я семидесятилетнюю масульманку???

 

Неа, точно подтверждаю, что не похожа. :) Я мусульманок, в том числе и 70 летних,вижу нередко.Только у них не по 3 детей. а по крайней мере в два раза больше.

Ссылка на сообщение

Очень поддерживаю Дракона и Рязаночку. Импульсивно действовать-наделать беды. По своему большому житейскому опыту убеждена в этом. И даже не потому только, что ребенок может родиться тоже неслышащим, в любом случае все надо хорошо продумывать и просчитывать, в любых мелочах. Но оставаться человеком...

Ссылка на сообщение

Привет

 

Дочка у тебя - красавица! Потрясная! Я всегда хотела дочку, но ее нет, увы. Пол, к сожалению, не от нас зависит.

 

Да, про стиральные машины - были только у начальников больших, а простые люди стирали руками, мы все пеленки кипятили введрах, вспоминаю с содроганием. Просто дело в том, что мы были молоды и силы были другие, и все казалось легким.

 

Малютку мы тоже потом покупали, там еще отжима не было, все приходлось своими руками выжимать, до кровавых мозолей, неудивительно что как появилась возможность купить стиральную машину-автомат, я первым делом ее купила, все сбережения туда вбухала, о чем не жалею нисколько -)

 

Вообще-то думаю, почему-то с возрастом все страшнее становится ломать привычный уклад. Откладывая на неопределенное время рождение детей, зачастую откладываешь его совсем. Однако с другой стороны, планирование - дело хорошее, в смысле, что нужно все предусмотреть (я о детях,а не об электронно-бытовых приборах), будут ли возможности и силы их прокормить и заниматься.

 

Другое дело, что человек предполагает, а бог располагает. Если уж ребенок все-таки пришел в этот мир даже вопреки желанию - остается только любить его и.. выращивать. Другого не дано.

Ссылка на сообщение

А ведь правы все.

Не все люди взрослеют одновременно. Кто-то достиг зрелости для ответственного родительства в 18 лет и готов принять вместе с радостью рождения ребенка все сопутствующие хлопоты и даже лишения. И крутиться-вертеться и все равно свое не бросит никогда и будет счастлив.

А кто-то понимает, что не готов. Зачем осуждать? Дело же не в покупке вещей, а просто для рождения детей семья не созрела. Просто не надо под это дело теорию подводить и пытаться ее пропагандировать..

Если люди хотят ребенка, их не остановят бытовые трудности. А если просто не хотят?

Наверное, не всем надо быть родителями.

Просто при такой постановке вопроса детей не завести никогда. Никто никогда не даст гарантий по здоровью, в жизни вообще случаются неожиданные вещи, рост благосостяния не насыщается, всегда будет хотеться чего-то еще.

 

"Утраченное лицо" после рождения 4 ребенка - это сильно.

У меня не так много знакомых многодетных мам. Но с лицом у них все нормально, не хуже, чем у ровесниц. И у всех хорошие отношения с мужем и родителями. При разной степени материального благосостояния.

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

Благодарим за дружеский совет насчет предохранения !:-))

Шоколадка, а ты сидишь дома с детьми? Твой муж достаточно заработывает, чтобы ты могла их кормить, одеть-обувать, дать образование?

Иы хотим ребенка, но не спешим. Сейчас время другое! Кто предпочитает жить в старинке - после брака сраазу забеременеть, а другие откладывают в другое время-хочется в свободное время от детей погулять, путешествовать заграницей и к родственникам, где живут вдали от твоего дома, например 1000 и выше км от вас? А билеты недешевы, скидки на транспорт ликвидированы! Во вторых - ремонт кв и купить мебели и техники и готово. И пора рожать детей!

Вот моя бывшая жена - она невезучая! Ее родители неудачники! родители ее отца перестали помогать, что он избрал не татарку, а еврейку из детдома! Она родила лару в пустой квартире казенной без мебели,повсюду холод и нет тепла, они были в отчаянии и Лара в 2 года тяжело заболела и делали антибиотку и оглохла до 3 степени, а ум у нее неприспособлен к грамотной жизни и невыносит книги! Но она жуткая хулиганка! Она стала свободной,ненавидела детей, нежелает стать женой после меня! она с твоего возраста но немного старше на полгода. Она любит шантажировать, взрываться с мужиками и разрушать семью и бухает с мужиками в пастели и открыто рассказывала нам до отвращения! Вот ее болезнь в мозге какие-то повреждения от лечения на улучшение слуха! Вот пожалуйста! У её родителей были проблемы с деньгами и без тепла, без мебели и ещё ребенок! Это тебе нравиться? Во вторых ее мать 4 раза забеременела и 3 аборта и выкидыш! это был секс с мужем в нетрезевном виде! Ее отец большой знаток в пиве! И горе мать попала в больницу и делали операцию на матку после отдыха на черное море с плаваньем! Причина болезни - частое рождение и аборты и шейка матки не сомкнулась и вода реки и моря попала внутрь несмотря на защиту плавки!

А мой друг сказал - хватит секса и рожать миллиард людей! Чем больше людей, то будет дефицит еды,товаров, рабочих мест! А криминал - беспредел! Считайте, 1000-15000 и более человек-рабочих на одного фабриканта обходится немало затрат! А фабрикантов немного, а простолюдин аж13миллиардов на 2 миллиарда капиталистов, чтобы поддерживать народ и их жизни для производства? А простолюдина нетерпит богачей за невыплаты на жизнь и на хлеб насушный? Вспомни, зачем Ленин создал революцию? Чтобы избавить от буржуев и богачей! Вот и всё! А теперь опять все хуже, хуже и хуже! нужны помощники в семье! Работодатели не поддерживают и не страхуют своих подчиненых, кроме любимчиков и любовниц здоровье! И инвалиды подают их на суд как унижение и не внимание к инвалидам! И квота на инвалидов ликвидировали, чтобы не попасть на скамью подсудимых! Вот рожат калеков и инвалидов невыгодно лля работ, директораттребуют здоровых парней и девок, кроме инвалидов!

Ты, Шоколадка, купи билеты и приезжай в Москву и смотри на людей! И ты поймешь, что люди размышляют и думают?

Ссылка на сообщение
А ведь правы все.

Не все люди взрослеют одновременно. Кто-то достиг зрелости для ответственного родительства в 18 лет и готов принять вместе с радостью рождения ребенка все сопутствующие хлопоты и даже лишения. И крутиться-вертеться и все равно свое не бросит никогда и будет счастлив.

А кто-то понимает, что не готов. Зачем осуждать? Дело же не в покупке вещей, а просто для рождения детей семья не созрела. Просто не надо под это дело теорию подводить и пытаться ее пропагандировать..

Если люди хотят ребенка, их не остановят бытовые трудности. А если просто не хотят?

Наверное, не всем надо быть родителями.

Просто при такой постановке вопроса детей не завести никогда. Никто никогда не даст гарантий по здоровью, в жизни вообще случаются неожиданные вещи, рост благосостяния не насыщается, всегда будет хотеться чего-то еще.

 

"Утраченное лицо" после рождения 4 ребенка - это сильно.

У меня не так много знакомых многодетных мам. Но с лицом у них все нормально, не хуже, чем у ровесниц. И у всех хорошие отношения с мужем и родителями. При разной степени материального благосостояния.

 

Замепчательно резюмировала! На этом и остановимся. Каждый выбирает свой путь - хотя выбирает ли? Порою обстоятельства сильнее нас, и выбора нет.

 

 

про утраченное лицо я как-то пропустила, не могла читать полностью. Однако правда, сильно. С другой стороны, и лицо утрачивается у всех с возрастом. Утраченная фигура, утраченная красота. Я знала таких женщин, которые не рожали детей только потому, что не хотели терять свою фигуру и красоту.

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

От Рязаночки.

Одним словом, нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Знаю семью слышащих - небоготые (мать - врач в рязани), у них растут трое детей, последний родился 4года назад. Притом это культурные люди. Дети развитые, замечательные.

 

Решайте сами, думайте сами - быть или не быть...

Ссылка на сообщение
Замепчательно резюмировала! На этом и остановимся. Каждый выбирает свой путь - хотя выбирает ли? Порою обстоятельства сильнее нас, и выбора нет.

 

Я бы тоже на таком резюме закончила, но похоже, в этой теме конца не будет. :)

Про лицо я тоже пропустила. У одной из моих подруг-шестеро. Лицо, пока, вроде на месте. :)

Ладно, чур меня, пошла я из этой темы.

Всем желаю мира, дружбы и верного выбора.

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

И так! Вы подумайте и решайте, родить ли 2-ого и 3-его и 4-ого ребенка, тогда плати налого на детей вдвое, втрое, вчетверо! и раз опустошишь кошелёк и твои дети кричат и плачут - купи эту машинку или на атрракцион, а ты скажешь, мол, нет денег! И они обижаются и потом тебя будет ненавидеть и подрастет и учиться грамоте - воровство! Чтобы обеспечить себе как крутые старшие парни! Зависть у детей возрастет до безумия и требовать это и хочу машину настоящую, испольнив18 лет! Я вспоминаю страшную историю с однокласницей Лары(бывшая жена) она до смерти капризная и требовательна от родителей! и они подчинились капризу дочери и купили лада-2106 с большим трудом! А кто из вас попал подобный подросток как язва - подарить машину причем настоящую? И малоимущил дети-взрослые пойдут на авантюру! Ты их неостановишь и они кричать: вы бедные, а мой друг крут и интерестный! И они становятся шестерками и набивая побольше украденных денег и покупают себе и большую часть денег дадут своему боссу! Я очень часто сталкивался с теми парнями, которые бьет по моему чувству психологии и черни! Вот, эти дети из неблагополучных и многодетных и бедных или пьющих семей и одиночек и даже опекунов! Насильно перевоспытивать по высшей культуре тяжеловато - зависит от упрямства ребенка! А сломать упрямство можно, но повредишь их нервы и прорвутся к ненависти к родителям и будут постоянно обманывать тебя и родственникам как Саша Смирнов из 37-школы! Мне это очень неприятно с этих сторон,втакивающих к преступлениям из-за легких денег и взимание с граждан-жертв с угрозой расправы денег! И еще огромное число СКИНХЕДОВ В ОСНОВНОМ С12 ДО26 ЛЕТ! НО МАЛОЛЕТОК НЕМАЛО 12-18 ЛЕТ! Вот ужас! Родители и школы виноваты в этом деле преступления!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...