Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Соцпакет включает в себя бесплатные лекарства, бесплатное санаторно-курортное лечение и проезд на пригородном транспорте.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Imari, почему ты указываешь слух основным заболеванием? Намного проще и лучше было бы указать заболевание по лёгким основным, а по слуху - дополнительным. Тогда бы надо было прийти в ту комиссию, которая по лёгким и просто дать им документы, подтверждающие твоё состояние слуха. В связи с этим просить 2 группу и 2 степень. У меня было именно так (кроме слуха, у меня есть заболевание, которое тоже может претендовать на инвалидность). И я очень рада, что мы изначально пошли именно по такому пути, правда, не сами додумались.

Ссылка на сообщение

Кэт,так по лёгким же заболевание,именно заболевание вылечили удалив лёгкое.заболевание-туберкулёз.как я могу опять идти на комиссию по туберкулёзу,куда я ходила все три года,если заболевания нет? о чём они мне пишут в документах и говорят.я бы рада,ведь слух пропал именно из-за лёгких,но как это теперь сделать,что основное-лёгкое,если во мне нет заболевания.даже квартиру дают без очереди,только тем,у кого ОТКРЫТАЯ форма туберкулёза.тоесть-заразная.а у меня и в помине нет никакого вообще туберкулёза.его отрезали и выкинули.палка о двух концах.если ты можешь что-то посоветовать в этой ситуации,буду очень благодарна.спасибо.

зы: а на комиссию по лёгким я всегда приносила бумаги о слухе,но они мне отвечали: не наша компетенция,это к другим.мы только по туберкулёзу.

Ссылка на сообщение

Они не должны были так отвечать. Компетенция-некомпетенция... Человек, имеющий две причины для получения инвалидности, впреве САМ выбирать, что указывать основным заболеванием. В розовой справке есть графа "дополнительные заболевания" (что-то в этом роде). Они должны впечатать туда слова "инвалид по слуху". Да, тебе удалили лёгкое и сейчас туберкулеза нет, но после любой сложной операции человек должен 5 лет наблюдаться и оставаться на инвалидности! Поэтому, если этот срок еще не прошел, ты имеешь полное право по-прежнему проходить комиссию по туберкулезу. Конечно, не сразу они понимают и принимают все документы, касающиеся других заболеваний (слуха, в частности), но надо убеждать, надо! Мои вот согласились после некоторого прессинга, и в последующие 3 раза, когда я проходила эту комиссию, проблем почти не было (если не считать идиотские вопросы типа: "Ну ты же уже лучше слышишь, да?").

Сейчас мое второе заболевание удалось стабилизировать и его, в принципе, тоже нет (при условии постоянного приема лекарств). В январе или феврале проходила очередную комиссию и мне сказали, что сейчас по второму заболеванию в связи с улучшением состояния можно получить только 3 группу, ну а по слуху никогда выше 3 и не дают, поэтому, проследив хронологию моей давней и безвозвратной утери слуха, мне дали 3 группу и 1 степень ограничения трудоспособности (они соответствуют друг другу) бессрочно.

Ссылка на сообщение

Кэт,спасибо большое! а я и не знала...сейчас бегу туда как раз,и буду разговаривать по-другому...

Ссылка на сообщение

пишу далее,про моё прохождение МСЭ.может,кто-то тоже будет в такой ситуации,и будет полезно прочесть.

Пришла я сегодня в МСЭ.процедура там такая: сначала в одном кабинете записывают на определённое число,а потом,в другом принимают по записи.просидела я 1.5 часа,и попала на запись.моя ситуация не рядовая.женщина которая записывает,посмотрела все мои справки и документы,и говорит: а как же вы будете проходить тут,если вы из другого филиала? взяла все мои бумажки,особенно флюорографию(где одно лёгкое видно только),и побежала в другой кабинет где сама комиссия,спрашивать.пришла,забрала у меня направление,анализы,заявление,и Розовую справку.поэтому,думать куда мне её девать,не пришлось.заполнила какую-то бумагу на меня,вложила туда все мои документы,интересно: положила на подоконник отдельно,не со всеми заявлениями,написала мне на листочке: позвонить через две недели,и спросить про меня,которая из другого филиала.на этом я ушла домой ничего не понимая.что дальше,буду писать.

Ссылка на сообщение

Imari, все правильно, у нас с тобой два филиала: один - по слуху, другой - по другому заболеванию.

Ты куда ходила?

 

Статус "отдельно поставленной на подоконник" - это весчь!!! :blush:

Ссылка на сообщение

Кэт,я ходила по слуху вчера.а статус,право,интересный :blush: только не забудут ли меня на подоконнике...

Ссылка на сообщение

Сегодня мы были по обжалованию на МСЭ (в мае моему сыну дали 3 гр.1 ст.огранич.по труду бессрочно, но мы обжаловали) дали 2 группу 2 ст. ограничения по труду но на год, а там видно будет. Видно мы их достали. Уже изменили и формулировку нарушений функций организма - были умеренно выраженные, стали стойко выраженные.

Ссылка на сообщение
Сегодня мы были по обжалованию на МСЭ (в мае моему сыну дали 3 гр.1 ст.огранич.по труду бессрочно, но мы обжаловали) дали 2 группу 2 ст. ограничения по труду но на год, а там видно будет. Видно мы их достали. Уже изменили и формулировку нарушений функций организма - были умеренно выраженные, стали стойко выраженные.

здорово! Мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Уже хорошо. Но с другой стороны это говорит о том, что у специалистов МСЭ нет никаких четких критериев и однородности в вынесении "приговоров".

Ссылка на сообщение

у меня сложилось такое впечатление,что им всё равно какой приговор выносить.у меня они ни разу не посмотрели ни одной справки и снимка.у них всё зависит от настроения(сора дома,месячных,зарплаты,ремонта и тд и тп.) сколько раз сидя на комиссии, слышала разговор краем уха по губам,между чаем: ну что,может ей дадим рабочую группу,или ещё пусть посидит?а то может ей скучно. я в шоке всегда была от этой комиссии.кто принёс конфеты с чаем,того пропускали без очереди. зы:это всё по лёгким.

Ссылка на сообщение

На моей комиссии тётечка минут 20-25 потратила на звонок сыну и выяснение, как пополнить счёт на телефоне, не выходя из кабинета, потом набирала магические циферки, что-то не получалось, снова звонила. И только добившись желаемого результата, она занялась моим вопросом.

А очередь тем временем тихо зверела в коридоре, полагая, что это я там так долго жалуюсь на жизнь...

 

Ну и священное чаепитие, куда же без этого

Ссылка на сообщение
Ну и священное чаепитие, куда же без этого

Ага, и я тоже сидела, наблюдала чаепитие. А ведь зашла третьей после начала работы.

 

ЗЫ. Тоже есть хотела, но от общения с ними у меня спазмы в желудке были.

 

ЗЫ.Ы Сегодня была в 2-х организациях: коммерческом и в налоговой. В первом - четкие обширные ответы на нечетко поставленные вопросы, во-втором - "не задавайте, девушка, лишних вопросов, а то я все бумаги порву" :)(((. Кто была по должности девица - не знаю, но вот то, что она НИЧЕГО не знает по своей специальности, кроме отнеси-принеси, это я поняла. Неужели во всех гос.органах так????

Ссылка на сообщение

Вот читаю этот топик и диву даюсь ! У нас по всему городу бигборды расставлены с социальной рекламой - "Чиновник должен Вам улыбаться , ведь Вы платите ему зарплату " , а они , в этой МСЭ , налоговой и т.п.службах только чаи гоняют с Вашими конфетами да и еще издеваются над всеми !!!У нас одна мамочка осталась недовольна приемом в собесе и написала на них жалобу в общество защиты прав потребителей. так из собеса звонили и извинялись , а еще просили прийти и написать , что мол нет притензий . Так она им это не пишет , говорит , что притензии то у нее к ним как-раз и есть...

Пусть теперь поерзают на чиновничьем месте!

Ссылка на сообщение

так давно бы все написали,но мы зависим от этой системы и от них.если бы было всё равно,то,да...а так,только себе хуже.вот и ходим туда как мышки к удаву загипнотизированные...

Ссылка на сообщение

ну вот опять расстройство...не бывает всё-таки всё гладко.сейчас получила на мыло письмо из диспансера,о том,что поменялись правила,и нужно срочно к ним приехать со всеми документами и пройти сначала МСЭ по лёгким,чтобы сняли инвалидность.на прошлой недели они мне сказали,что ехать не надо и езжайте по слуху.что же мне теперь делать,если все справки,анализы,документы и Розовую справку забрали в МСЭ по слуху? ехать и как дурочке просить отдать обратно,а потом просить опять забрать? абсурд какой-то.может кто знает,что делать в такой ситуации?может плюнуть на МСЭ по лёгким и не поехать?зато по слуху дадут :girl_sigh: :) :)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Не дергайся и не паникуй. Ответь им, что все документы, согласно их указанию, сданы тобой туда-то и туда-то и находятся в производстве, что у тебя до окончания рассмотрения никаких документов на руках уже нет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...