Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Не дергайся и не паникуй. Ответь им, что все документы, согласно их указанию, сданы тобой туда-то и туда-то и находятся в производстве, что у тебя до окончания рассмотрения никаких документов на руках уже нет.

Полностью согласна! Ответь им всё как есть.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

съездила,сказала как вы мне написали.они сделали вид,что ничего не понимают.я объяснила всю ситуацию.и они согласились со мной,что сейчас слух важней.но,просили всё равно к ним приехать после МСЭ по слуху.надавали опять кучу бумажек на анализы.как будто я слон столько сдавать...я боюсь,как бы они не запутались в двух комиссиях между собой.сказали,что созвонятся с МСЭ по слуху(а те потом, не дай бог скажут,что идите на МСЭ по лёгким сначала)...и будут меня посылать туда и сюда (((( так перенервничала,что пишу сейчас сама не понимаю что...но смысл вы поняли...как вовремя и правильно подсказали.спасибо,ребят!

Ссылка на сообщение

Настя,они мне как раз сказали,что по лёгким нужно снять группу.мол куда справку розовую дела и направление с печатями из поликлиники.я им: отдала в другой филиал.вы сами сказали.они молчат..."ну всё равно ПОТОМ пройдёте.или сейчас..будем звонить выяснять.такое ощущение,что спорят из-за меня кто быстрей отхватит.а мне совсем страшно стало...сейчас договорятся и лишат всего вообще.это,конечно я уже со страху страшилки такие представляю..и не усну опять..

Ссылка на сообщение

"ФМБА продолжит мероприятия по профилактике инвалидности" - так называется очень интересная статья о трудной и доблестной работе бедных врачей МСЭ, о профилактике инвалидности и соответственно, уменьшения инвалидов вообще. Статья проливает свет почему снимают инвалидность и теперь передо мной не стоит вопрос - за что же меня лишили пенсии. Написано все четко и ясно.

 

Хотя мои документы в Федеральное МСЭ уже отсланы.... Ну что ж, через месяц будут расставлены все точки над и.

 

Прочитать статью можно в НОВОСТЯХ. Жирный шрифт выделен мной.

Ссылка на сообщение
Imari, прочитай не бегло, а внимательно, особенно жирный текст

 

И что? ;) Почему же лишили пенсии?

Ссылка на сообщение
И что? :( Почему же лишили пенсии?

Шрека, ты статью то читал?

 

Чем больше инвалидов будет реабилитировано, тем выше зарплаты врачей МСЭ. Это же элементарно :(

Ссылка на сообщение

Нда.... Похоже с таким подходом инвалидов не будет вообще, реабилитируют всех. Хотя нет, кого-то надо будет оставлять про запас, ведь с кем-то надо работать и реабилитировать...

Ссылка на сообщение
Чем больше инвалидов будет реабилитировано, тем выше зарплаты врачей МСЭ.

Дело в том, что "реабилитирован" я не увязываю с "лишить пенсии". Реабилитация, это ведь не выздоровление (сколько не говори халва, во рту слаще не станет) ... Или тут другая логика?

Ссылка на сообщение
Дело в том, что "реабилитирован" я не увязываю с "лишить пенсии". Реабилитация, это ведь не выздоровление (сколько не говори халва, во рту слаще не станет) ... Или тут другая логика?

Я вообще-то тоже так думаю, но наши врачи, милостливо дающие или не дающие нам инвалидность, похоже думают по-другому. Если чел реабилитирован, да еще к тому же работает, то пенсия ему не нужна. Это в моем случае так говорили врачи. Слуховые аппараты неработающие выдали, работа есть, так что вперед с песнями в светлое будущее. :(

Ссылка на сообщение

Фиалка, я надцать раз прочел выделенное:

 

Основой этих предложений является 2 составляющие заработной платы: базовая – бюджетная и контрактная, основанная на критериях качества медико-социальной экспертизы и ее конечного результата – восстановление или компенсация ограничения жизнедеятельности инвалида.

 

Трактовать "критерий качества экспертизы" как число отказов, это несколько... с натяжкой. Например, можно понять и так, что если врач принял больше больных, провел с ними определенную работу, то он получает больше. Напрямую из новостного текста не видно "чем больше отказов - тем больше з/п эксперта".

 

Если чел реабилитирован, да еще к тому же работает, то пенсия ему не нужна

 

Я уже мозоли натер на пальцах о клаву(((- нужны законы льготного налогообложения частного лица при затратах на средства реабилитации!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Формулировка "основанная на критериях качества медико-социальной экспертизы и ее конечного результата – восстановление или компенсация ограничения жизнедеятельности инвалида". Критерий качества работы в этом случае у наших доблестных МСЭшников будет один - признать как можно больше инвалидов 100% трудоспособными без всяких на то оснований, как в случае с Фиалкой. Очень этого опасаюсь.

Ссылка на сообщение

хорошо,допустим так,но кто же тогда будет проверять их работу,если без причин(понравился или нет) будут явного инвалида признавать здоровым для процента?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вопрос не совсенм по теме, но не знаю, куда писать.Расскажите, пожалуйста, бывают ли дома отдыха специально для глухих.Ведь если брать путевку в обычный, то без посторонней помощи не разберешься ни в чем.Где находятся такие дома отдыха и где можно достать туда путёвку?Если бесплатную путёвку оформить трудно, то где её можно купить?В общем, кто знаем обо всем этом на основании своего собственного опыта, ответьте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

У ВОГ, насколько я знаю, есть в системе д/о "Маяк" в Сочи и санаторий "Дружба" в Геленджике. Раньше, но может уже продали или еще что, было нечто в Подмосковье.

Ссылка на сообщение
У ВОГ, насколько я знаю, есть в системе д/о "Маяк" в Сочи и санаторий "Дружба" в Геленджике. Раньше, но может уже продали или еще что, было нечто в Подмосковье.

 

------

 

Точно, д/о и турбаза на ст.Турист по Савёловке. Что там теперь - тоже не знаю. Да и в лучшие времена всё это было вне ЗДРАВОХРА,т.е.путёвки через СОБЕС не достать было(только через горВОГи).

Ссылка на сообщение

Большое спасибо за информацию! Кто может, подскажите, пожалуйста, к кому конкретно обратиться в Мосвоге и по какому адресу? Учитывая ещё и то, что мосвог и райсобесы летом не работают.Если кто что знает, напишите.

Ссылка на сообщение
Большое спасибо за информацию! Кто может, подскажите, пожалуйста, к кому конкретно обратиться в Мосвоге и по какому адресу? Учитывая ещё и то, что мосвог и райсобесы летом не работают.Если кто что знает, напишите.

Почему не работают? Вроде круглогодично работают. В ВОГе дают только членам ВОГа. Не членам ВОГа можно в ФСС попросить дать путевку в эти д/о или в другие с группой глухих.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, обязательно ли ЭКГ для прохождения комиссии, ребенку 2,5 ни в какую не смогли ее заставить спокойно полежать, что мы только не делали.

Ссылка на сообщение
Электрокартиограмму????? На кой она нужна при прохождении комиссии по слуху????

 

Вообще-то нужна, меня постоянно отправляют на ЭКГ, при каждом переоформлении.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...