Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Нет, не только СА.

Попросите вписать еще:

-путевку на санаторно-курортное лечение (в санатории "Дружба" в Геленджике вы познакомитесь с другими глухими и сл/сл, и в другие санатории тоже бывают группы глухих отдыхающих);

-сигнализаторы звука световые и вибрационные(световой звонок,сигнализатор звука ребенка);

-СА с индив вкладышами;

-телевизор с телетекстом (правда, небольшой 14");

-телефонные устройства с текстовым выходом (мобильник или факс по вашему выбору).

Все эти техсредства можно получить через ФСС или получить денежную компенсацию при самостоятельной покупке (в размере 4 тыс.руб., но не более стоимости аппарата).

На сегодня могут быть какие-то изменения, т.к. эта процедура оформления ИПР и получения техсредств сейчас пересматриваются.

Ссылка на сообщение

Этот список техстредсв для глухих взят из "Федерального перечня Реабилитационных меропри ятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду" (от 30 декабря 2005г), подтвержденный в 2007г.

На этот документ ссылайтесь в МСЭ.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Может я ошибаюсь, но из всех средств реабилитации, список которых привела ОЛЬ для включения в ИПР, можно будет получить, по действующим правилам, только ОДНО. То есть, получив телевизор с телетекстом, вы не получите слуховой аппрат. И т.д. в различных комбинациях.

Ссылка на сообщение

ясно.а куда адресовать вопрос про то,каким вообщем-то должно быть КСВП? у меня есть этот анализ,но то,что там написано,мне не очень понятно...

Ссылка на сообщение

вот вычитала в КСВП: пороги визуальной детекции слуха не определяются с обеих сторон при стимуляции вплоть до уровня 103 дб. как это понять, и хорошо это или плохо.в прошлом году делала.сейчас аудиограмма хуже

Ссылка на сообщение

Доброго здоровья всем! Почитала топик. Мы прошли с сыном и он один столько комиссий, потом писали на Московскую комиссию несогласия. Все бесполезно. Одно могу сказать: сын увидел наше общество во всей красе и что оно из себя представляет. Ведь отрицательный результат - тоже результат. Стал умнее, стал мудрее. Но он молодой, ему это на пользу. А вот для пожилых браться за доказательство своей правоты в одиночку - это потерять последнее здоровье. Да и специалистов в комиссии мне жалко, ради денег они идут на продажу совести и чести. И деваться им некуда тоже, жить-то как-то надо. Часто они совершенно юридически неграмотны, просто слепо выполняют нормативы, указания начальства. Чтобы что-то доказать, надо или изначально таскать с собой адвоката, или подавать сразу в суд. Безденежным инвалидам это не под силу, на этом и основана система. Нет у инвалидов денег - они полностью бесправны, экономия для государственной казны. Таковы мои мысли. Но в массе своей сдвиги в положительную сторону есть, правда не всех они коснулись.

Ссылка на сообщение

хорошо,ну а если так,кому давать денег и сколько?они же в комиссии боятся наверное?и вообще,как это делается,даётся взятка для инвалидности,если ты вправду болен?

Ссылка на сообщение

А у нас суд сейчас вынес определение, чтобы сына направить на МСЭ в г. Ростов она у них считается главная по ЮФО. Сказали: "как решит эта МСЭ, так и будет" Решение суда будет выноситься на основании этого решение. А наша МСЭ сказала, что они решение суда какое бы оно ни было обжаловать не будут. Теперь задача: убедить Ростов, что глухим необходимо ставить 2 группу инвалидности, 2 степень ограничения по труду. Определение будет содерждать вопрос для МСЭ: соответствует ли состояние здоровья моего сына 2 группе инвалидности, 2 степени ограничения по труду? У кого-то может есть какие нибудь нормативные документы, в которых сказано, что глухие нуждаются в специально созданных условиях труда?

Ссылка на сообщение
Теперь задача: убедить Ростов, что глухим необходимо ставить 2 группу инвалидности, 2 степень ограничения по труду.

Елена, мне хоть бы 1 степень ограничения трудоспособности вернули при 3 группе, не говоря уж о 2 степени 2 группе. Если кроме слуха никаких патологий больше нет, то 2 гр. не дают, только 3.

Ссылка на сообщение

Лучше брать рабочую группу, чтоб на работу могли брать. 2 группа пожизненно нет ни у кого - все проходят переосвидетельствование каждый год, это если только по слуху с признаками парализованной части лица.

Ссылка на сообщение

А теперь всем дают 3 группу бессрочно. Нам так и дали, но попробовать на 2 группу, почему бы и нет? Все равно 3 гр. останется.

Ссылка на сообщение
А теперь всем дают 3 группу бессрочно. Нам так и дали, но попробовать на 2 группу, почему бы и нет? Все равно 3 гр. останется.

Вам просто повезло. Не дают сейчас бессрочно. Чтобы иметь возможность отнять и то, что есть. Например, пенсию - просто при очередном переосвидетельствовании дать инву без ОСТД (См. пример Фиалки.)

Ссылка на сообщение
Dumu,объясните пожалуйста,что значит "дать инву без ОСТД"???

ОСТД- степень ограничения трудовой деятельности, только я не знаю, я так думаю. Угадала,да?По-моему, это значит, что везде работать можно...Это не про меня! Убегаю!И пенсию не будут платить! Кошмар!!!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Выглядит это так. Дадут тебе,допустим 3 группу инвалидности по слуху. Помимо этого должны будут вписать в документы и эту самую Степень Ограничения Трудоспособности. При 0 степени ограничения ты считаешься 100% трудостпособной и тебе пенсию не платят. Ты имеешь право только на бесплатный проезд в городском транспорте, 50% скидку на коммунальные расходы (не все), соцпакет у тебя остается еще. При установлении 1 степени ОТД пенсия сохраняется. Как правило, при потере слуха, раньше ставили именно ее. А теперь начали чудить.

Но учитывая, что у тебя еще и проблемы с легкими, то мне кажется, что ты вполне могла бы претендовать на 2 группу инвалидности. А если 3 группу, то при ней и 2 степень ОТД.

Ссылка на сообщение

Первопроходец, с 2 степенью ОТД при 3 группе сохраняется пенсия? тогда в чём разница между первой степенью и второй?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

С 1 степенью уже сохраняется пенсия. Так что о 2 степени ОТД лучше не думать. С ней устроиться, если понадобится, сложнее на работу.

Ссылка на сообщение

понятно.у меня сейчас по лёгким 3 группа 1 степень.это после трёх лет 2-й группы.значит по слуху по идеи должны дать такую же...теперь всё ясно.спасибо!

Ссылка на сообщение

Ребята,кто знает,подскажите пожалуйста.мне сегодня зав поликлиники,дала направление уже на МСЭ,и говорит: езжайте и оформляйте. я: ну ведь ещё не сняли инву по лёгким,осталось 10 дней,разве примут с инвой? она: да,примут.

мне кажется, что меня пошлют и скажут приезжать,когда инву снимут. а то зря простою и ничего... как правильно сделать,ждать когда снимут,или как сказала зав(я ей мало верю) ехать? я не знаю,как эта процедура проходит по слуху.по лёгким,приехал с документами,и в этот же день уехал с справкой об инве.

Ссылка на сообщение

вот ещё вчерашняя информация мне поступила от врачей по лёгким: снимать ехать инву не надо.и так не дадут больше.автоматом снимется.вот теперь я в ступоре.ничего не понимаю..бумажка розовая на руках.и ехать в понедельник надо на слух.и кто её эту бумажку порвёт..сто вопросов...

Ссылка на сообщение

Вчера побывала в Пенсионном фонде....

 

Еще одна новость....

 

Оказывается, инвалид, не имеющий ограничений к трудовой деятельности (т.е. 0 степень), не является пенсионером. Так что воспользоваться пенсионным удостоверение уже не получится, хотя иногда спрашивают именно его, а не розовую справку. Соцпакет, бесплатный проезд и льготы по квартплате сохраняются.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...