Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу повозмущаться, конечно много уже сделано для инвалидов, взять нас - бесплатно операция, бесплатно проезд на настройку, но когда я вчера получила ИПР, практически пустой, те строчки которые заполнены типа : имеют право посещать спец. садик, имеют право на оказание юридической помощи, забыв написать в какое учреждение обращаться за этой помощью . У меня был смех сквозь слезы.

Вот думаю кому бы ее показать как исполняют и какую помощь оказывают инвалидам

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Посетила я сегодня Центральное МСЭ на Белорусской. Просидела там 2,5 часа впустую. ПЕрвую степень мне так и не вернули, не говоря уж о сроках. Мотивировали тем, что я работаю, с работой справляюсь, значит 1 степень мне не положена. К тому же инву с 1 степенью сейчас дают тем, кто не говорит или речь плохая, а у меня хорошая. Я сказала, что буду обжаловать их решение. "Пожалуйста, идите в федеральное МСЭ"- был ответ.

 

А теперь вот сижу я и думаю- а стоит ли тратить свои нервы и биться лбом, если все эти постановления сверху идут....

 

Фиалка, а ты работаешь по специальности в данный момент? Первая степень никак не привязана к умению хорошо говорить!

"Ограничение способности к труду 1степени - способны к выполнению трудовой деятельности при условии снижения квалификации или уменьшения объема произвд.деятельности,невозможность выполнения работы по своей профессии". Может стоит сделать упор на этот пункт и привести свои аргументы. Да, работаю,но ...

Биться стоит, сверху идут несколько иные постановления, корректируют на местах по своему разумению!

Ссылка на сообщение
Фиалка, а ты работаешь по специальности в данный момент? Первая степень никак не привязана к умению хорошо говорить!

"Ограничение способности к труду 1степени - способны к выполнению трудовой деятельности при условии снижения квалификации или уменьшения объема произвд.деятельности,невозможность выполнения работы по своей профессии". Может стоит сделать упор на этот пункт и привести свои аргументы. Да, работаю,но ...

Биться стоит, сверху идут несколько иные постановления, корректируют на местах по своему разумению!

Нет, не по специальности. Это я все говорила. На работу устроилась с большим трудом, работаю не по спец, обязанности свои в полном объеме выполнять не могу, больницу могут закрыть, я останусь тогда без работы и без пенсии, и т.д . Все глухо... ОНи мне начали доказывать, что в мои обязанности входит, а что нет.

Ссылка на сообщение
Нет, не по специальности. Это я все говорила. На работу устроилась с большим трудом, работаю не по спец, обязанности свои в полном объеме выполнять не могу, больницу могут закрыть, я останусь тогда без работы и без пенсии, и т.д . Все глухо... ОНи мне начали доказывать, что в мои обязанности входит, а что нет.

 

У меня буря эмоций , ............... - это МСЭ! Стоит написать в Главное бюро со ссылкой на Критерии инвалидности,в конце концов при отрицат. решении можно подать в суд!

Ссылка на сообщение

Да ну, Виктори, я была на ВТЭКе, еще давно. Если бы не была уже больная, так уж точно бы стала:post-6-1121953950:) Хочу заметить, что я совершенно нормальный, адекватный человек - но в этом МСЭ работали явно больные люди, по сравнению с ними я была просто огурец! Больше не пойду - возраст уже не тот:russi_2faws:)

Ссылка на сообщение
Да ну, Виктори, я была на ВТЭКе, еще давно. Если бы не была уже больная, так уж точно бы стала:sun_bespectacled:) Хочу заметить, что я совершенно нормальный, адекватный человек - но в этом МСЭ работали явно больные люди, по сравнению с ними я была просто огурец! Больше не пойду - возраст уже не тот:girl_sigh:)

Не знаю, может и не стоит с ними связываться. Все решает цена вопроса-материальная, для других - принцип. Не люблю, когда играют на дурака!

Сама была в похожей ситуации, когда отфутболили,пошла на принцип и доказала, что отказ в степени огр.трудоспособности - неправомочен, и ведь переписали все бумаги! Написала...подумала... а ведь сейчас бы тоже не стала связываться - нервы дороже! Возраст что ли!? :angelok:

Ссылка на сообщение

теперь пришла и моя очередь..подскажите,кто знает: у меня снимают инву по лёгким,и я сейчас собираю справки для прохождения комиссии по глухоте.при обследовании,выдали справку: двусторонняя тугоухость 4 степени.мне дадут инву? и что мне нужно ещё от них просить? какие документы... соответственно,я не работаю и работу мне не могут предложить:без лёгкого и глухая.

Ссылка на сообщение
теперь пришла и моя очередь..подскажите,кто знает: у меня снимают инву по лёгким,и я сейчас собираю справки для прохождения комиссии по глухоте.при обследовании,выдали справку: двусторонняя тугоухость 4 степени.мне дадут инву? и что мне нужно ещё от них просить? какие документы... соответственно,я не работаю и работу мне не могут предложить:без лёгкого и глухая.

Я в шоке, мягко говоря. Это произвол просто. мне кажетсянадо подавать в вышестоящюю инстанцию.

Ссылка на сообщение

Эльф,это-то понятно,но,это после уже того,как пройду по слуху.вот и спрашиваю: что там говорить им,что делать,что требовать,и вообще,положено ли мне с 4-ой степенью? чтобы я хоть как-то была информирована..помогите,подскажите пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Эльф,это-то понятно,но,это после уже того,как пройду по слуху.вот и спрашиваю: что там говорить им,что делать,что требовать,и вообще,положено ли мне с 4-ой степенью? чтобы я хоть как-то была информирована..помогите,подскажите пожалуйста...

 

Да ну как тут не давать? Если она у Вас по факту есть,только пока не оформленая! А кому тогда давать???

Тут знакомая (до крайней степени здоровая!) пошла и купила!!!

Обследуйтесь и оформляйте,только не надо им показывать свою безграмотность в этом вопросе.Да и в любом случае,не должны продинамить!

Ссылка на сообщение
Эльф,это-то понятно,но,это после уже того,как пройду по слуху.вот и спрашиваю: что там говорить им,что делать,что требовать,и вообще,положено ли мне с 4-ой степенью? чтобы я хоть как-то была информирована..помогите,подскажите пожалуйста...

Ничего не говори! Общайся только при помощи бумаги и ручки. Требовать надо инвалидность свою положенную. Тебе полно всё ребята напишут, я не знаю даже. Не могу себя заставить пройти все круги ада этого. Или почитай топ подробно всё писали выше.

Ссылка на сообщение

начало прохождения МСЭ положено.вчера пошла в поликлинику,чтобы взять бланк "направление на МСЭ",куда любимые наши доктора будут ставить печати.и знаете,мне просто повезло,чистая случайность.тут много говорится про "круги ада" и тд и тп.да я и сама знаю,по прошлым моим стояниям в очередях и мытарствам.но,в этот раз,я просто пришла к зам.глав.врача(она выдаёт направления,и конечно же не очень хотела мне давать его,провоцируя злыми взглядами),получила заветную бумажку для печатей,и отправилась сразу к своему терапевту.удивительно,но,вероятно у неё было хорошее настроение,и она меня за руку сводила ко всем врачам специалистам,и они сделали свои записи и поставили свои печати(благо,опять везение! они все работали в этот день).результат: у меня на руках сейчас готовое направление со всеми специалистами,анализами и печатями,без всяких записей и очередей.самой не верится даже.один день,и всё.пришла я в поликлинику в 12 дня,ушла в 19.40.но это стоило того.теперь,мне нужно дождаться,когда снимут инву по лёгким(вначале июня),и ехать в бой на саму комиссию МСЭ,которую я очень боюсь.буду писать что дальше.

Ссылка на сообщение
начало прохождения МСЭ положено.вчера пошла в поликлинику,чтобы взять бланк "направление на МСЭ",куда любимые наши доктора будут ставить печати.и знаете,мне просто повезло,чистая случайность.тут много говорится про "круги ада" и тд и тп.да я и сама знаю,по прошлым моим стояниям в очередях и мытарствам.но,в этот раз,я просто пришла к зам.глав.врача(она выдаёт направления,и конечно же не очень хотела мне давать его,провоцируя злыми взглядами),получила заветную бумажку для печатей,и отправилась сразу к своему терапевту.удивительно,но,вероятно у неё было хорошее настроение,и она меня за руку сводила ко всем врачам специалистам,и они сделали свои записи и поставили свои печати(благо,опять везение! они все работали в этот день).результат: у меня на руках сейчас готовое направление со всеми специалистами,анализами и печатями,без всяких записей и очередей.самой не верится даже.один день,и всё.пришла я в поликлинику в 12 дня,ушла в 19.40.но это стоило того.теперь,мне нужно дождаться,когда снимут инву по лёгким(вначале июня),и ехать в бой на саму комиссию МСЭ,которую я очень боюсь.буду писать что дальше.

Пиши...) Но если и дальше в таком тэмпе все пойдет..., то первую пенсию получишь уже на этой неделе... :sm27:

Ссылка на сообщение

Имари!

Пиши, как тебе советовали, ручкой и бумагой, хи-хи!

Ссылайся на то, что сам голос врача слышишь, как тихий звук извне, но АБСОЛЮТНО не разбираешь слова.

Это будет звучать более достоверно, чем если ты будешь заявлять, что вобще ничего не слышишь.

Конечно, это всего лишь моё ИМХО, и более опытные форумчане могут это мнение оспорить.

Лично я сталкивался с комиссией ВТЭК в 1989 году, с тех пор мне исправно платят пенсию... (которую я с 2007 года решил полностью откладывать младшему на высшее образование)

Ссылка на сообщение

При 4-й степени потери слуха положена бессрочная инвалидность 3-й группы,это рабочая инвалидность.Если есть ещё какие-то проблемы со здоровьем, то что ещё добавят, я не знаю.Комиссии некогда долго разговаривать с каждым больным, если у тебя есть все справки и ты сама им соответсвуешь, то тебе не должны отказать в оформлении группы.Тебе должны оформить справку об инвалидности.А ещё сейчас нужно оформить справку ИПР - индивидуальная программа реабилитации. По ней можно бесплатно получить технические средства (слуховой аппарат) и ещё её сейчас требуют от инвалидов при устройстве на работу.

Ссылка на сообщение

topolkan,погоди,как это недостоверно?,если я вообще не слышу ни то что голос,а сильный стук над ухом.пробовали.ну а голос,для меня-недосягаемо..получается,мне не поверят,и нужно врать про какой-то голос,якобы неразборчивый? но это же не так...

 

Лель,спасибо за подсказку.про ИПР знаю и исправно его получаю,правда по лёгким.и знаю,что эта бумажка обязательна.тут меня не обманешь.но вот вопрос в чём: что они должны мне там написать,какие средства и тд? чтобы не пришлось потом мучаться...если конечно инву дадут. по лёгким-то просто с ИПР-дом отдыха обязателен(от которого я отказывалась всегда)

Лель,и ещё дополню: о какой работе речь? физическую мне нельзя(и посудомойкой-задохнусь).я пробовала искать,но меня боятся.туберкулёзник.и на учёте будут держать ещё пять лет и приглашать в дом отдыха для таких как я.да ещё и глухая :) кому такой человек нужен? право..смешно самой...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Врать ничего не надо. Не слышишь - и не слышишь. Если у них хоть крупица мозгов и знаний есть - достаточно взглянуть будет на твою аудиограмму.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...