Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс
Инвалидам ввернут здоровье

 

Тяжело больных подростков под любым предлогом объявляют трудоспособными.

 

Дело в том, что в июле 2003 года окружная комиссия Перовского района отменила инвалидность Вити по нейрофиброматозу и заменила инвалидностью в связи с астмой. Чтобы было понятно: это как если бы инвалидность в связи с отсутствием ног заменили на инвалидность по общему заболеванию.

 

Конечно, врачи окружной комиссии не сами додумались до такого безобразия. Несколько лет назад медико-социальную экспертизу нашей страны поразил тяжелый недуг. Полагаю, для улучшения общей картины здравоохранения даже самым тяжелым больным — таким, как, например, Витя Егоров, которому в ту пору было всего 13 лет, — выставляют "облегченный" диагноз. Сам ползает — значит, здоров.

 

После прочтения этой статьи, свои проблемы показались мизерными и пустячными.

 

Кошмар! Одно расстройство такое читать...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Завтра едем на этот МСЭК- млин,мандраж полный.Ну что там могут сказать,а всё-равно "праздника не чую"...

 

Я с сыном проходила МСЭ 6 раз после достижения 16 лет (это потом возраст увеличили до 18).

Каждый раз настраивалась несколько дней:

во-первых, на ожидание

во-вторых, на непонимание (соотвественно, была готова просто и коротко объяснять)

в третьих, на неожиданности (например, однажды меня просто не пустили, сказали - пусть один заходит)

 

Не могу сформулировать точно, но для того, чтобы эффективно отстаивать свои интересы, возможно, у каждого есть какие-то свои способы и секреты. У кого-то наглость - второй талант. Кто-то смелостью города берет. Мне всего этого не досталось. Пришлось научиться добиваться своего "не мытьем, так катаньем". При внешней спокойной вежливости - полная уверенность в своем праве. Кто еще будет отстаивать интересы моего ребенка, если не я? А у Вас - двое и Вы там не чужое просите. А потом - Вы честно выполняете свои обязательства, почему бы государству не сделать то же самое? Ведь основная нагрузка все равно на семье. Поэтому твердо стойте на своем и не соглашайтесь с несправедливыми решениями. Развивайте способность встать стеной, еще не раз пригодится.

 

Постарайтесь только себя не допускать до эмоциональных срывов. В таком состоянии можно быстренько смять Вашу линию обороны. Там умеют это делать - не сомневайтесь. Так что держите себя в руках - если что, дома потом можно поплакать. А там - концентрация и сдержанность. Удачи.

 

Перечитала - получилась почти инструкция как за линию фронта в тыл к врагам ходить. Конечно, они не враги. Они - Ваши друзья и помощники, только не дайте им об этом забыть :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение

Спасибо Мозайка!!! :post-10-1121931376: Ваше тёплое участие накрыло таки меня защитной реакцией,только утром не успела ответить! Ну что,отМСЭКались мы и на этот раз.Продлили нам на два года опять.Я бы им продемонстрировала способнсти ребёнка,я бы им много могла о его адаптации (самой слабенькой из всех слабых) рассказать,могла бы и учебные наши тетради предоставить,- НЕ СПРАШИВАЮТ! И не задерживают на выходе,спасибо в зад не выталкивали,дали ребёнка одеть. Спросила:чего по новым поправкам не работаете,глухой значит - до совершеннолетия! Что-то пошамкала губами молча,минутки через полторы ответила "таково было решение комиссии".Видимо при любых законах всё-равно работает индивидуальный подход к каждому.Да и ладно,я не в обиде.Значит видят в нас возможность "оздоровиться",спасибо им за это.Я рада что всё уже позади,очень нервничала! Теперь ещё одна ступень - пройденный этап.Смысл этой комиссии для нас? Попивала от нервов то коньяк,то валерьянку(если коньяк кончился),а они скачками проверили отсутствие блох, ножки на деформацию,и фсё !!! Теперь занимаемся переоформлением льгот,и потом только ребёнком.Два года воли ,- тоже хороший срок.Я правильно рассуждаю? А?icon1.gif

Ссылка на сообщение
Везунчик! Мои поздравления!!!!!!!!!!!!

 

 

Эльфик! Спасибо!!! На сегодня мы с дитём счастливы! Как у Козочки мне оч. нравится-"перманентно счастливы". У нас перманент жирный сегодня... :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
На сегодня мы с дитём счастливы! Как у Козочки мне оч. нравится-"перманентно счастливы". У нас перманент жирный сегодня... :lelikone:

Это главное!!!!!!!!!!

А я вот никак на МСЭ себя не заставлю сходить :)

Ссылка на сообщение
Ну что,отМСЭКались мы и на этот раз.Продлили нам на два года опять.

Вот и славненько)

 

 

Попивала от нервов то коньяк,то валерьянку(если коньяк кончился)

А вот это уже алк.....) Печенку поберегите!

Ссылка на сообщение

А вот это уже алк.....) Печенку поберегите!

Проблемы надо решать по мере их поступления!icon1.gif Пока печёнка не сигналила мне SOS.А вообще, конечно ,не злоупотребляю.Употребляю токо хороший коньяк!icon1.gif

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет, всем! Я хочу спросить (может кто поможет). Мне 29 лет, работаю, образованее высшее. Уже 12 лет глухота справа, слева НСТ 2-3 степени. В ноябре 2007г. решилась сходить на МСЭК - отказали, сказали адаптирована (т.к. пришла в СА - приобретала естественно сама). В марте 2008года мне стало хуже, пролечилась в стационаре, теперь ставят 3-4 степень НСТ слева, тимпаносклероз, неврит 3 степени, невролог написала -энцефалопатия. Как думаете можно в этом году еще раз попробовать пойти на МСЭК , т.к. мне стало намного хуже, или ждать пока 1 год пройдет (т.е. до ноября 2008г.) Посоветуйте, плиз. Нехочется зря опять лезть в этот ужас.

Ссылка на сообщение
Как думаете можно в этом году еще раз попробовать пойти на МСЭК , т.к. мне стало намного хуже, или ждать пока 1 год пройдет (т.е. до ноября 2008г.) Посоветуйте, плиз. Нехочется зря опять лезть в этот ужас.

Если время свободное есть то попробуй в этом году.

Ссылка на сообщение
Привет, всем! Я хочу спросить (может кто поможет). Мне 29 лет, работаю, образованее высшее. Уже 12 лет глухота справа, слева НСТ 2-3 степени. В ноябре 2007г. решилась сходить на МСЭК - отказали, сказали адаптирована (т.к. пришла в СА - приобретала естественно сама). В марте 2008года мне стало хуже, пролечилась в стационаре, теперь ставят 3-4 степень НСТ слева, тимпаносклероз, неврит 3 степени, невролог написала -энцефалопатия. Как думаете можно в этом году еще раз попробовать пойти на МСЭК , т.к. мне стало намного хуже, или ждать пока 1 год пройдет (т.е. до ноября 2008г.) Посоветуйте, плиз. Нехочется зря опять лезть в этот ужас.

Моя подруга с 3ей степенью на одном ухе и глухотой на другом, без СА 2 года назад проходила МСЭ. Ей отказали по той же причине - хорошо адаптирована (у нее хорошая речь и спорила с комиссией). Сказали, что дадут инв-сть, когда слух упадет до 4 степени.

Ссылка на сообщение

Посетила я сегодня Центральное МСЭ на Белорусской. Просидела там 2,5 часа впустую. ПЕрвую степень мне так и не вернули, не говоря уж о сроках. Мотивировали тем, что я работаю, с работой справляюсь, значит 1 степень мне не положена. К тому же инву с 1 степенью сейчас дают тем, кто не говорит или речь плохая, а у меня хорошая. Я сказала, что буду обжаловать их решение. "Пожалуйста, идите в федеральное МСЭ"- был ответ.

 

А теперь вот сижу я и думаю- а стоит ли тратить свои нервы и биться лбом, если все эти постановления сверху идут....

Ссылка на сообщение

Даже не знаю, что и посоветовать. Иногда мне кажется, что надо биться, а когда начинаешь руки опускаются. Чиновники - они всегда чиновники.

это ведь только в новостях в нашем государстве все спокойно, мирно и люди довольны.

Ссылка на сообщение
А теперь вот сижу я и думаю- а стоит ли тратить свои нервы и биться лбом, если все эти постановления сверху идут....

 

1. Какой № поставления?

2. Письменный отказ на руках?

Ссылка на сообщение
1. Какой № поставления?

2. Письменный отказ на руках?

1.Насчет постановлений-это мои домыслы.... Хотя, если почаще читать новости на главной, то в СМИ о такой тенденции пишут очень часто.

2. Письменный отказ не дали, надо ехать в МСЭ при п-ке и писать заявление в федеральное БМСЭ.

Ссылка на сообщение

Если отказали, требуйте письменный отказ. И вообще, если идете в это адово место, надо брать переводчика и пусть он там за вас все говорит, а вы сидите и рта не раскрывайте. Вы там - слепая, тупая и глухая. И баста!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ничего требовать не надо. Письменный отказ в самой справке МСЭ, итоговая запись, так сказать. Скорее всего нужно требовать копию протокола заседания комиссии. По идее они должны такой документ составлять.

Ссылка на сообщение
Если отказали, требуйте письменный отказ. И вообще, если идете в это адово место, надо брать переводчика и пусть он там за вас все говорит, а вы сидите и рта не раскрывайте. Вы там - слепая, тупая и глухая. И баста!

Моя подруга в федер. МСЭ была с переводчицей и сама говорила на жестах - не помогло, в документах все написано.

Ссылка на сообщение
Посетила я сегодня Центральное МСЭ на Белорусской. Просидела там 2,5 часа впустую. ПЕрвую степень мне так и не вернули, не говоря уж о сроках. Мотивировали тем, что я работаю, с работой справляюсь, значит 1 степень мне не положена. К тому же инву с 1 степенью сейчас дают тем, кто не говорит или речь плохая, а у меня хорошая. Я сказала, что буду обжаловать их решение. "Пожалуйста, идите в федеральное МСЭ"- был ответ.

Фиалка, я в шоке ba )

Сказать, что они оборзели - не сказать ничего...

 

Извини, забыла, кем ты работаешь?

Ссылка на сообщение
Фиалка, я в шоке :)

Сказать, что они оборзели - не сказать ничего...

 

Извини, забыла, кем ты работаешь?

я сейчас в б-це работаю

Ссылка на сообщение

Фиалка, может попробовать сделать упор на свое социальное положение. Одна воспитываешь дочь-учащуюся, в больнице очень маленькая зарплата, без пенсии сложно прожить. Из-за слуха нет возможности найти работу с хорошей зарплатой. Социальное положение в комиссии тоже учитывается.

Ссылка на сообщение
Фиалка, может попробовать сделать упор на свое социальное положение. Одна воспитываешь дочь-учащуюся, в больнице очень маленькая зарплата, без пенсии сложно прожить. Из-за слуха нет возможности найти работу с хорошей зарплатой. Социальное положение в комиссии тоже учитывается.

 

Все это я говорила. Причем добавила, что б-цу могут закрыть в любой момент и как мы будем жить без зарплаты и пенсии? И знаете что они мне ответили- "Ничего страшного, устроитесь на другую работу. Сейчас всем трудно с работой, не только вам, но и слышащим" Утешила....

Ссылка на сообщение

Действительно, оборзели...

Остается, как Джулия Робертс, написать на сайте Путину-Медведеву о том, как теперь живется инвалидам на вашем примере.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...