Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

...Но, думаю, что так все и останется, сами себя переписывать вряд ли они станут.

Когда я писала заявление о несогласии с решением БМСЕ (тогда еще ВТЭК) по поводу группы своей тетушки (от ее имени), то протест был удовлетворен, а в справку были просто внесены исправления (2-ю группу исправили на 1-ю).

Ссылка на сообщение
Получила сегодня снова розовую справку. Когда стала читать, что там написано, чуть со стула не упала....

 

Степень ограничения способности к трудовой деятельности- НЕ ИМЕЕТСЯ. Получается, что инвалидность есть, но пенсию платить не будут. К тому же дали снова на год, хотя обещали дать бессрочную с 2008 г.

 

Написала заявление в центральное МСЭ о несогласии с выданной справкой. Но, думаю, что так все и останется, сами себя переписывать вряд ли они станут.

Ндя...( а группа 3-я? и сколько недель проходила врачей?

Ссылка на сообщение
Ндя...( а группа 3-я? и сколько недель проходила врачей?

да, 3 группа 0 степень.

 

Врачей.... В нашей п-ке надо за 2 мес надо начинать проходить, ко всем узким специалистам записываться надо. К невропатологу очереди надо ждать 1-1,5 мес, причем такая ситуация повторяется из года в год.

Ссылка на сообщение
Объясняли ли, почему дали 0 степень?

Объяснить это может только мой куратор из центрального БМСЭ. За те 5 мин, что я у нее провела, она все время что-то бубнила себе под нос про мою работу. Я ей объяснила ситуацию, что кормить нас теперь некому, а на 3 тыс. пенсии мы с дочкой не проживем, на этом мое переосвидетельствование закончилось.

Ссылка на сообщение

Т.е. куратор считает, что работающим выше 0 степени не положено? Абсурд. С 3ей группой все работают, и тем не менее степени дают.

Ссылка на сообщение
Т.е. куратор считает, что работающим выше 0 степени не положено? Абсурд. С 3ей группой все работают, и тем не менее степени дают.

Скорее всего, тёте хотелось зелени или, в худшем случае, дерева, потому как ЭТО у нее на лице написано.....

Ссылка на сообщение
Жалобу напиши на федеральном уровне.

Напишу, если мои претензии в ЦМСБ не примут и не вернут 1 степень.

 

6 лет к ней хожу и каждый раз ей все что-то не нравится.

Ссылка на сообщение
Мы это так не оставим. Сволочи.

 

ПППКС

 

..тааак.. где мой маузер?

 

В целом тревожно, что такое происходит все чаще.

корень в том, что группу дают не по объективным медицинским показателям, а по субъективной "степени трудоспособности"...

Теоретически - безногий и слепоглухонемой может работать заместителем Абрамовича... а практически - и здоровый работу не всегда может найти...

Но МСЭ это не волнует - это забота, мол, регионального уровня: трудоустройство инвалидов... а на местах могут лишь руками развести...

С недостатком слуха первый кандидат на лишение пенсии: мол, руки-ноги есть, можешь работать... ну и пшел отсюда...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
ПППКС

 

..тааак.. где мой маузер?

 

В целом тревожно, что такое происходит все чаще.

корень в том, что группу дают не по объективным медицинским показателям, а по субъективной "степени трудоспособности"...

Теоретически - безногий и слепоглухонемой может работать заместителем Абрамовича... а практически - и здоровый работу не всегда может найти...

Но МСЭ это не волнует - это забота, мол, регионального уровня: трудоустройство инвалидов... а на местах могут лишь руками развести...

С недостатком слуха первый кандидат на лишение пенсии: мол, руки-ноги есть, можешь работать... ну и пшел отсюда...

 

Вывод один: давать взятки в большой сумме, а иначе инвалидушка пшел отсюда..

Ссылка на сообщение
Вывод один: давать взятки в большой сумме, а иначе инвалидушка пшел отсюда..

Вопрос , откуда у инвалидушки средства на такие взятки.

Ссылка на сообщение

Ну наконец-то!!! У нас 14 апреля -очередное переосвидетельствование,теперь может дадут сразу до совершеннолетия.До этого давали через каждые два года.А ка в таком случае будет с ИПР? Не станут же писать на десяток лет вперёд,видимо отдельно придётся по инстанциям бегать?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Я не знаю всех ваших обстоятельств, но в отношении пункта 11 не стал бы особых надежд питать и радоваться.

Ссылка на сообщение

У них есть информация,кто уже состоит в очереди на КИ? Я чё-то говорить им об этом не собираюсь! Если смотреть по факту: ребёнок -глухой, без КИ,и без особой адаптации. Ну посмотрим,что скажут.Раз в два года тоже можно мотаться,в конце концов со вторым своим сыном,- я это делаю каждый год.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
А если глухота приобретённая, то останемся за бортом?

Если судить по безаппеляционности формулировок - то да.

Ссылка на сообщение

Прочитала,а в чем упрощение конкретно для глухих??? В перечне заболеваний нас нет!!! Если заболевание не входит в перечень, бессрочная инвалидность устанавливается теперь только через 4 года?!

Сдается мне, что эти изменения только усложняют получение инвалидности без срока переосвидетельствования!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А кто сказал, что НАМ чего-то хотят упростить? Если внимательно прочитать этот документ, то напрашивается вывод, что большинство людей с недостатками слуха или потерявшими слух после рождения - уже инвалидами не считаются.

Ссылка на сообщение

Так правительственная пресс-служба на протяжении нескольких месяцев через все ср-ва массовой информации сообщала примерно следующее:СЛЕПЫМ , (через запятую!) ГЛУХИМ,людям без руки или ноги больше не придется повторно оформлять инвалидность через определенный срок..

И Оп-ПА! ПОЛНАЯ СЛЕПОГЛУХОТА! СМЕШНО!

Ссылка на сообщение

Инвалидам ввернут здоровье

 

Тяжело больных подростков под любым предлогом объявляют трудоспособными.

 

Дело в том, что в июле 2003 года окружная комиссия Перовского района отменила инвалидность Вити по нейрофиброматозу и заменила инвалидностью в связи с астмой. Чтобы было понятно: это как если бы инвалидность в связи с отсутствием ног заменили на инвалидность по общему заболеванию.

 

Конечно, врачи окружной комиссии не сами додумались до такого безобразия. Несколько лет назад медико-социальную экспертизу нашей страны поразил тяжелый недуг. Полагаю, для улучшения общей картины здравоохранения даже самым тяжелым больным — таким, как, например, Витя Егоров, которому в ту пору было всего 13 лет, — выставляют “облегченный” диагноз. Сам ползает — значит, здоров.

 

После прочтения этой статьи, свои проблемы показались мизерными и пустячными.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...