Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Дракон&Рязаночка

а я на жестах и без аппарата - вот и мне дали бессрочную... А ведь нас учили ПРОИЗНОСИТЬ ЗВУКИ,,. Вспоминаю свою группу при институте... Грустно. У меня 4 степень, с аппаратом всю школу плохо слышала на уроках слухового восприятия. Алекс.04 - вы с аппаратом можете говорить по телефонному аппарату, отвечали на вопросы? показали справку о зарплате? Сочувствую.. В след раз притворяйтесь, пока есть льготы для инвалидов...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Дракон&Рязаночка

 

Понимаешь, я работаю на госслужбе начальником отдела.

И одно из направлений моей работы- обеспечение инвалидов ТСР, т.е. слуховыми аппаратами.

Знают меня очень хорошо, в том числе по конфликты по работе. Учил уму разу их. Вот и научил на свою голову.

Обжаловать решение для меня не проблема, в легкую...но не стал, чтоб не говорили что пользуюсь служебным положением. Пользуюсь двумя СА, разборчивось идеальная.

 

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
Дракон&Рязаночка

 

Понимаешь, я работаю на госслужбе начальником отдела.

И одно из направлений моей работы- обеспечение инвалидов ТСР, т.е. слуховыми аппаратами.

Знают меня очень хорошо, в том числе по конфликты по работе. Учил уму разу их. Вот и научил на свою голову.

Обжаловать решение для меня не проблема, в легкую...но не стал, чтоб не говорили что пользуюсь служебным положением. Пользуюсь двумя СА, разборчивось идеальная.

 

 

Рыцарь без страха и упрека...

Ссылка на сообщение
Рыцарь без страха и упрека...

 

Отнюдь. Нормальный и вменяемый чел перед вами.

Ссылка на сообщение
У меня 4 степень. Сняли инвалидность в прошлом году. Основание, "Получил СА и типа реабилитирован! Работаешь, хорошую з.п. получаешь! Через 4 года приходи"

Безобразие конечно, не стал обжаловать.

Отнюдь. Нормальный и вменяемый чел перед вами.

С безногих с протезами (видела таких ребят, играли в футбол- молодцы!) тоже снимают инвалидность? Типа реабилитированы.

Чудовищно!

Понимаю Алекса, связываться с бездушной бюрократией- себе дороже.

Но такое допускать нельзя, страдать будут другие.

Ссылка на сообщение
[/b]Понимаешь, я работаю на госслужбе начальником отдела.

И одно из направлений моей работы- обеспечение инвалидов ТСР, т.е. слуховыми аппаратами.

Знают меня очень хорошо, в том числе по конфликты по работе. Учил уму разу их. Вот и научил на свою голову.

Обжаловать решение для меня не проблема, в легкую...но не стал, чтоб не говорили что пользуюсь служебным положением. Пользуюсь двумя СА, разборчивось идеальная.

 

Несколько цитат из Концепции Федеральной Целевой программы"Социальная поддержка инвалидов на 2005 - 2010г." :

п.6 - "Предложения по целям и задачам Программы,целевым индикаторам и показателям,позволяющим оценить ход реализации Программы по годам"-

 

"Показателями эффективности реализации программных мероприятий, предусматриваемых в рамках этого направления являются увеличение количества инвалидов , которым по результатам переосвидетельствования снижена тяжесть инвалидности...2007 - 10,7% 2008 - 12,9% 2009 -12,9% 2010 - 14,2%"

 

п.8 -"Предварительная оценка ожидаемой эффективности и результативности предлагаемого варианта решения проблемы"

 

"Экономический эффект , который получает гос-во от реализации Программы, составит в среднем 2,6 - 3,5 млрд.руб. ежегодно.При этом в расчет принимается экономия средств Фед.бюджета, а также гос.внебюджетных фондов,вследствие прекращения социальных выплат гражданам, с которых в результате проведения реабилитационных мероприятий будет снята инвалидность (пенсии по инвалидности,ежемесячные денежные выплаты,компенсации и др. расходы)."

 

И что здесь можно обжаловать? Все логично, раз вложили деньги в инвалида ( бесплатный СА, особенно КИ), значит затраты надо окупить , еще и прибыль получить!

Ссылка на сообщение
Отнюдь. Нормальный и вменяемый чел перед вами.

 

в наше время быть нормальным и вменяемым - вроде уже подвиг...

 

.При этом в расчет принимается экономия средств Фед.бюджета, а также гос.внебюджетных фондов,вследствие прекращения социальных выплат гражданам, с которых в результате проведения реабилитационных мероприятий будет снята инвалидность (пенсии по инвалидности,ежемесячные денежные выплаты,компенсации и др. расходы)."

 

И что здесь можно обжаловать? Все логично, раз вложили деньги в инвалида ( бесплатный СА, особенно КИ), значит затраты надо окупить , еще и прибыль получить!

 

Дустом нас, дустом!

Ссылка на сообщение

 

Если уж я глухой думаю, что при двух СА и идеальн. разборчивости у вас не может быть 4 ст.

То что подумают слышащие? Вот была раздача телеков с тт и сотовых, но только глухим. Тем кто чуток слышит фигу.

Оценка глухих часто ошибочна. И мне давали 4 ст. не могли понять, что у меня сенсоневральная глухота.

Я побывав недавно у многих сурдологов понял одно, что у них какойто шаблон. Трудно дать оценку незнакомцу вот и дают всем подряд 4 ст. Глухой не в обиде-это порог глухоты, СС тоже не в обиде-порог тугоухости.

Но, что такое 4 ст конкретно? Ожог 4 ст. - обугленный труп, а дальше уже пепел.

Ну я никак не верю, что при 4ст. чел. даже в СА нормально слышит. На мой взгляд это максимум 3 ст. Ошибки в диагнозах давно всех достали.

А про блат в комиссиях тоже слыхали. Мне по знакомству предлагали сделать 2 группу. Но я отказался. Не хочу бегать по комиссиям и времени нет.

Я думаю вообще следя за "ихней теченией мысли": Раз слышит и может общаться, знач. и работать может. как все.

Т.е. трудоспособен., под колеса трактору не угодит, краном не сшибет, циркуляркой не зарежется.

Меня 2 раза сбивало машиной (слегка), 1 раз лошадь на санях. Несколько раз чуть не сбило серьезно и 1 раз поезд с вагонами ( вышел из цеха прямо на шпалы, но смотрел в др. сторону)- друг спас, побежал ко мне со страшным лицом. размахивая руками. И буквально позавчера автопогрузчик проехал в мм от меня- я опять отвлекся, а шофер сволочь прет и думает я услышу рев мотора и отскочу. Короче повезло-вот это и есть инвалидность то бишь нетрудоспособность считают ОНИ.

Ссылка на сообщение
Если уж я глухой думаю, что при двух СА и идеальн. разборчивости у вас не может быть 4 ст.

...

Оценка глухих часто ошибочна. И мне давали 4 ст. не могли понять, что у меня сенсоневральная глухота.

Я побывав недавно у многих сурдологов понял одно, что у них какойто шаблон. Трудно дать оценку незнакомцу вот и дают всем подряд 4 ст. Глухой не в обиде-это порог глухоты, СС тоже не в обиде-порог тугоухости.

...

Ну я никак не верю, что при 4ст. чел. даже в СА нормально слышит. На мой взгляд это максимум 3 ст. Ошибки в диагнозах давно всех достали...

Гений, не стоит "философствовать" о том, о чем ты имеешь весьма смутное представление.

Это выглядит пустопорожней болтовней.

Твои претенциозные заявления дилетанта просто смешны.

Вообще, пора бы уже отвыкнуть считать себя гением, а всех вокруг - невеждами/идиотами. (В частности, врачей.)

Ссылка на сообщение

No comment. (на пост №165)

 

PS Сколько раз подмечал, что люди, относящиеся себя в разряд "чисто/-ый глухой", отличаются исключительной категоричностью в высказываниях. чаще всего в уничижительном и негативном ключе.

Ссылка на сообщение
пы.сы. Скоро нас всех по новой методике в инвалиды опредялять будут.

 

Точнее, ИЗ инвалидов выкидывать? чтобы мны не объели наше бедное государство...

Ссылка на сообщение
Точнее, ИЗ инвалидов выкидывать? чтобы мны не объели наше бедное государство...

 

Конечно! А то мы всех объедим и обопьём! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Гений, не стоит "философствовать" о том, о чем ты имеешь весьма смутное представление.

Это выглядит пустопорожней болтовней.

Твои претенциозные заявления дилетанта просто смешны.

Вообще, пора бы уже отвыкнуть считать себя гением, а всех вокруг - невеждами/идиотами. (В частности, врачей.)

Вы пытаетесь меня оскорбить? Не кажется ли вам, что как раз ваш пост и есть пустопорожняя болтовня (не в тему и без намека на нее.)с целью унизить меня. Или вы сможете доказать, что человек при 4 степени нормально и разборчиво слышит в СА? Может вы и есть тот самый "специалист сурдолог" дающий всем подряд 4 ст.?

 

По теме каждый имеет право высказать свое мнение, а если вам ненравится не читайте, а личные оскорбления пишите в личку.

А опыта у меня достаточно, что бы иметь мнение. Хотя даже и без этого писать в тему не запрещено.

И скажу вам честно: следите за собой, а за собой мы сами проследим

Ссылка на сообщение
Или вы сможете доказать, что человек при 4 степени нормально и разборчиво слышит в СА?

"Четверка" "четверке" рознь... Я довольно долго жила с 4 степенью и достаточно прилично слышала с СА (даже с одним), так что это вполне реально.

Ссылка на сообщение
No comment. (на пост №165)

 

PS Сколько раз подмечал, что люди, относящиеся себя в разряд "чисто/-ый глухой", отличаются исключительной категоричностью в высказываниях. чаще всего в уничижительном и негативном ключе.

Завидуем вам, слышащим.....

Ссылка на сообщение
"Четверка" "четверке" рознь... Я довольно долго жила с 4 степенью и достаточно прилично слышала с СА (даже с одним), так что это вполне реально.

Может это и есть тот самый ошибочный диагноз. Они (сурдологи) когда меня проверяли не могли добиться слышимости при макс. децибелах. И при этом написали мне в карточку -4 ст. Вот я и подумал, что если чел. слышит какойто гудок или писк в наушниках. То это уже 3 будет, а если речь понимает в СА, то уже 2 ст. Ну зачем тогда нужны эти степени

коль он слышит нормально в 4, как во 2й ?

Ссылка на сообщение
Может это и есть тот самый ошибочный диагноз. Они (сурдологи) когда меня проверяли не могли добиться слышимости при макс. децибелах. И при этом написали мне в карточку -4 ст. Вот я и подумал, что если чел. слышит какойто гудок или писк в наушниках. То это уже 3 будет, а если речь понимает в СА, то уже 2 ст.

Гений, тут вы не правы. Для каждой степени есть вполне конкретные пороги слышимости.Четвёртая начинается с 90 и заканчивается 120 дБ.

Ссылка на сообщение

Если теоретически посмотреть, то глухота-это найн слышимости при любых децибелах. Все остальное-степени.

Конечно реакция на звук всегда будет. В метро я четко чувствовал приближение поезда(мощная вибрация), а вот на улице трамвай или поезд легкий не так сильно чувствуется. Только когда он уже близко.(вибрации почти нет)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

положено ли продлении инвалидности с диагнозом двусторонний адгезивный отит,тугоухость III степени и возможно ли пожизненное приобретение инвалидности,ведь слух то не улучшается вообще.

Ссылка на сообщение
положено ли продлении инвалидности с диагнозом двусторонний адгезивный отит,тугоухость III степени и возможно ли пожизненное приобретение инвалидности,ведь слух то не улучшается вообще.

При 3-й степени инва по слуху - это большое везение.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Получила сегодня снова розовую справку. Когда стала читать, что там написано, чуть со стула не упала....

 

Степень ограничения способности к трудовой деятельности- НЕ ИМЕЕТСЯ. Получается, что инвалидность есть, но пенсию платить не будут. К тому же дали снова на год, хотя обещали дать бессрочную с 2008 г.

 

Написала заявление в центральное МСЭ о несогласии с выданной справкой. Но, думаю, что так все и останется, сами себя переписывать вряд ли они станут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...