Перейти к контенту

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

@Ташка, так привязать и гуглпей не работает?! Что именно в айфоне не работает?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

@Джулия Робертс,  банке это уже поняли и подстраивают ЛК под кнопочные телефоны (у меня ВТБонлайн, встала  аж новая версия и она спрашивала модель телефона, блин)а МИР ВТБ вроде все путем, но явно слишком косо!:smile3:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Комоша сказал:

Что именно в айфоне не работает?

@Комоша, при попытке привязать карту к смарту в настройках( бесконтактая оплата) пишет, что Appie Pay не поддерживает карты Мир.

Ссылка на сообщение

@Ташка, а поставить гуглпей нельзя в телефон? Гуглпей точно МИР признает!

С какими картами Сбербанка работает Apple Pay?

Apple Pay поддерживает следующие дебетовые и кредитные карты Сбербанка:

Дебетовые:
Visa Classic
«Аэрофлот» Visa Classic
«Молодежная» Visa Classic
Visa Classic с индивидуальным дизайном
Visa Gold
«Аэрофлот» Visa Gold
Visa Momentum
Visa Platinum
Visa Infinite
Visa Signature Aeroflot
«Подари жизнь» Visa Classic
«Подари жизнь» Visa Gold
«Подари жизнь» Visa platinum
World Mastercard Elite Сбербанк Первый
Mastercard World Black Edition Премьер
World Mastercard «Золотой»
Mastercard Platinum
Mastercard Gold
Mastercard Standard
Mastercard Standard Бесконтактная
Mastercard Standard с индивидуальным дизайном
Молодежная карта Mastercard Standard
Молодежная карта Mastercard Standard с индивидуальным дизайном
Mastercard Standard Momentum
Visa Electron

Кредитные:
Visa Classic
Visa Gold
«Подари жизнь» Visa Gold
«Подари жизнь» Visa Classic
«Аэрофлот» Visa Gold
«Аэрофлот» Visa Classic
Visa Momentum
Visa Signature
Mastercard Gold
Mastercard Standard
Молодежная карта Mastercard Standard
Mastercard Credit Momentum

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, ответ в инете

НСПК "МИР" пока просто не подключилась к Google Pay и Apple Pay, поэтому карты данной системы пока не поддерживаются :) Попробуйте воспользоваться картами других систем либо сторонними решениями. 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, странно,я на своем китайце поставила гуглпей и у меня все карты МИР - работает зараза! (еще раз проверила Google Pay стоит)

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс@Ташка@Комоша здравствуйте!
Хочу и я поделится опытом использования карт банков.
У меня МИР сбера. 
Конечно, стало значительно удобней с картами и онлай банками. Не надо обращаться в банк, всё в телефоне. Можно все оплатить , всё посмотреть. 
Но без телефона или карты всё сильно усложняется. 
Не давно для себя открыл оплату QR - коду. Отличная штука. Навел камеру на  QR код, и все реквизиты уже готовы. Была проблема. Не мог оплатить налоги.  Пробовал по старинке , по реквизитам, не получалось. Что то шло не так. Догадался по коду заплатить. 
Теперь все платежи (коммунальные особенно) плачу таким образом. Добавляю только текущие показания счетчика. 

@Ташка, советую, установи онлайн банк на телефоне... очень удобно!:smile9:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Serg Nic сказал:

советую, установи онлайн банк на телефоне... очень удобно!

@Serg Nic, уже два года , как стоит)) По QR коду удобно оплачивать квитанции, но в магазинах что-то совсем не распространена такая оплата, я имею ввиду непродовольственный сектор. Во всяком случае я не видела такого . Налог я оплачивала через ЛК налогоплательщика, мне то и квитанция не приходит по налогам, т.к. есть личный кабинет.

Ссылка на сообщение

Нет до сих пор никаких банковских приложений на смартфоне ни у себя, ни у жены, не те обороты. ))) Все счета на квартиру просто оплачиваю через любой банкомат. Налог тоже, по коду документа в ЛК, все квитанции банкомат прекрасно выдает. Покупки и заказы онлайн делаю обычно без предоплаты, с оплатой при получении.

СМС-информер есть, и хватит... Вот честно не пойму, что все так с этим онлайн-банкингом и приложениями к нему в смартфонах носятся... ))) Ну может в какой замкадовской дыре, где банкоматов раз-два и обчелся, и просто негде провести платеж, это и оптимально, на даче там... Или лежачий ампутант, которому не то, что до банкомата, а и до унитаза дотащиться уже подвиг... Или кому просто жoпy с дивана лень поднять, чтобы в магазин за макарошками и заваркой сходить, и он все на дом с доставкой заказывает, не отрываясь от телека в футболке, заляпанной кетчупом и крошками пиццы... )))

Платежи-то все равно по дороге в магазин или с работы не проблема в любом банкомате сделать, там же и весь баланс с расходами виден в ЛК.

Ну кому что удобнее, это просто мое личное мнение о банках онлайн. Просто в данных обстоятельствах своей городской жизни не вижу абсолютно никакого смысла для себя в этой услуге - а вот опасностей на смарте, что в него залезут и уведут и банковские данные, и деньги - кмк, гораздо больше, чем на компе под виндой или убунтой, андроид с его глюками ПО и дырявой безопасностью, да еще в связке с телефоном, всё-таки не для удобного пользования денег... :mention:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Завулон сказал:

Вот честно не пойму, что все так с этим онлайн-банкингом и приложениями к нему в смартфонах носятся...

@Завулон, а ты попробуй, вдруг понравится )))  И не надо ходить в эти сберы, тыкать в грязные заразные кнопки банкомата. Лежишь себе спокойно на диванчике и легким движением пальчиков оплачиваешь квитанции, не надо каждый раз набирать кучу цифр. Телефон пополнить, тоже в два касания, жене на карту денюжку на покупки перевести, легко )))  Карту, если не дай бог потеряешь, тоже быстро заблокируешь, иначе, пока дойдешь до сбера и объяснишь проблема, карту твою могут оприходовать ...

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, ну я ж так и написал, что лично для себя не вижу никаких плюсов, с работой этих сервисов я знаком,просто не нужны они мне)) И братану так же сказал ещё лет 10 назад, когда он меня агитировал - мол, ты бизнесмен, тебе удобно, а мне нет. Аргументы у него такие же были, кстати )))

А телефон я в салоне связи прекрасно оплачиваю, когда по ТЦ гуляю за покупками, чек они по СМС присылают, ну прямо отдельно прогу надо ставить чтобы раз в месяц пару-тройку сотен закинуть на счёт. )))..

На работу, кстати, езжу держась за грязные поручни в транспорте, так что пара кнопок в банкомате погоды полюбэ не сделают (их там, в банке, кстати, протирают иногда - в отличие от троллейбусов...)))

Так что просто банально не вижу смысла в этих мифических "удобствах" о5-таки лично для себя - ни экономии времени, ни оптимизации денежных потоков, повторюсь - масштабы не те, картой в основном в кафешках расплачиваюсь по мелочам, а крупные покупки редко делаю, тем более никогда с оплатой онлайн. Ну не нужен мне в данных обстоятельствах  этот банковский сервис в мобике - от слова совсем. ))) Карта МИР социальная есть, банкоматы кругом с ЛК для инфы и платежей есть - мне лично для полного комфорта вполне хватает и этого. Чтобы просто пыжиться продвинутостью, тыкая пальчиком в экран на глазах восхищённых знакомых глухих? Не-а, переживу... :mention:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Ташка, не хочет Завулон ставить приложение - значит время ещё не пришло! Каждый приходит к пониманию нужности своими путями

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

не хочет Завулон ставить приложение - значит время ещё не пришло!

@Комоша, не факт, что оно придет вообще )))  С возрастом человеку трудно на что-то новое перенастроиться...

Ссылка на сообщение

@Ташка, при чем тут возраст-то? ))) Потребности нет просто при нынешнем образе жизни. Займусь бизнесом - стопудов придется ставить этот онлайнбанкинг, стану лежачим инвалидом - тем более (т-т-т), а сейчас - просто не требуется, никакой конспирологии. )))

Как и со смартфоном: устраивала связь по тексту, он был не нужен, хватало кнопочного... Появилась потребность в видеосвязи на ЖЯ с глухонемыми родственниками и знакомыми, которым тяжело писать и читать - купил, чтобы руками помахать, ну и заодно на модеме сэкономить - вместо прежнего его к бучику подключаю, двойная экономия на интернете.

Ничего личного (а тем более возрастного) - все новое ПО считаю нужным ставить только при возникновении потребности в дополнительном функционале. Имхо. :smile1:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Народ думает, что если на вкладе меньше мильона рублей, то можно спокойно  спать и не делиться с государством с доходами. Я  тоже так раньше думала, оказалось, что это далеко не всегда....

Скрытый текст

Новым налогом облагаются не сами вклады, а только проценты по ним. Каких-либо льгот (например, для пенсионеров) закон не предусматривает.

Когда налог взимается по вкладу менее 1 млн рублей

Считается, что налог затронет только вклады на сумму свыше 1 млн рублей, но это далеко не всегда так, в законе не упомянуты какие-либо конкретные суммы - все зависит от ставки, срока вклада и особенностей выплаты процентов.

Если сейчас истекает срок вклада на сумму 750 тысяч рублей, который был открыт два года назад под 6,5% и выплата всех начисленных процентов (97,5 тысячи рублей) должна состояться в конце срока, то с них придется уплатить налог - полученный в этом году доход по вкладу превышает необлагаемый процентный доход (он привязан к ключевой ставке ЦБ РФ на 1 января того года, за который считается налог, и для 2021 года составляет 42,5 тысячи рублей).

Не исключено, что позже из-под налогообложения будут полностью выведены доходы по вкладам за период до введения налога, но по действующей редакции закона неважно, когда был открыт вклад, значение имеет только дата выплаты процентов - если она состоялась после 1 января 2021 года и сумма превысила необлагаемый процентный доход (42,5 тысячи рублей), то с разницы придется заплатить 13%.

Когда нужно избегать выплаты процентов в конце срока

Как рассчитывается новый налог на проценты по вкладам

При размещении крупной суммы с ежемесячной выплатой процентов можно избежать уплаты налога или сократить его, если доход по вкладу разнесен между двумя или тремя налоговыми периодами (календарными годами). Так, открытый 1 июля 2021 года двухлетний вклад на сумму 1,4 млн рублей под 4,5% с ежемесячной выплатой процентов принесет вкладчику в 2021 году 31,5 тысячи рублей, в 2022 году - 63 тысячи, в 2023 году - 31,5 тысячи рублей. Заплатить налог придется только за доход, полученный в 2022 году. А если бы условия вклада предусматривали выплату всех процентов в конце срока, то налог пришлось бы уплатить годом позже, но в гораздо большем размере.

Как учитываются вклады с капитализацией процентов

Согласно разъяснениям Минфина, если проценты зачисляются в счет пополнения вклада, то доход в виде таких процентов учитывается при обложении НДФЛ в том налоговом периоде, в котором зачисление этих процентов состоялось.

Таким образом, по вкладам с капитализацией процентов для расчета налога будет учитываться весь доход, начисленный в течение данного года, даже если срок действия вклада истекает в другом году. Проценты, которые пополнили вклад в 2020 году, учитываться не должны.

 

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну так будут хранить деньги под матрасами, как раньше... )))

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Завулон сказал:

ну так будут хранить деньги под матрасами, как раньше... ))

@Завулон, это не интересно ))

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну рассыпай на матрасе и купайся в деньгах - так интереснее? И фотки - в инсту... )))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Ташка,  даже не актуально говорить, что деньги уже не выгодно хранить в Сберегательной кассе:laugh1: Лучше уж денежки вложить куда-нибудь. В золото, например - оно не дешевеет из года в год. Право слово положить лям под смешной процент 3,7%, как предлагает Сбер и в итоге получить меньше 37 тысяч почему то, при этом банк будет крутить деньги целый год и ты не взять не можешь, не доложить - выгоднее все таки под матрасом хранить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...