Перейти к контенту

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

@Восставший Мерлин, так это в любом солидном банке практически, Личный кабинет онлайн везде нонеча есть (я им правда не пользуюсь, мне достаточно инфы в банкомате, просмотреть можно все приходы-расходы-платежи-вклады не отходя от терминала). Сразу раздели суммы, то что на депозиты под проценты, на текущей карте отображаться и не будет - смотреть в отдельном разделе можно, а текущие поступления и расходы - с видимой части как на обычной карте, и процент на остаток на них ежеквартально зачисляют. Как-то так...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

@Восставший Мерлин, у меня push уведомления о каждой операции (если нет инета то приходит смс)

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра упopно названивали с номера 0440... Поскольку не отвечал на кучу звонков (ну сами понимаете, почему...))), прислали с этого же номера пару эсэмэсок одну за другой с просьбой перезвонить по этому же номеру своему манагеру в Сбере. Ну до чего же назойливый сервис у этого "Сбер Премьера" - канеш, потер все безответно, еще и личного манагера в банке за свой счет содержать не хватало - мне и кошки хватит.... )))

Вчера весь день названивали с другого банка (где зарплатная карта от фирмы), сегодня тоже потер всю кучу звонков заодно со сберовской... )))

Как же все-таки иногда бывает хорошо, что совсем не слышу, и на всякую голосовую муйню отвечать просто не в состоянии...  :mention:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон,  ну манагер положим бесплатный для вкладчика, а вот звонки слишком навязчивы!

Ссылка на сообщение

@Комоша, да уж бесплатный - так и норовит на вклад развести, денежки вытянуть и заморозить на своих депозитах... Вложить - то им любую сумму хоть щас примут, а вот выцарапать что у них наликом, свои же, кровные при лимитах выдачи в день... Неа, повторюсь, тут я даже благодарен своей глухоте... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, ЭТО ДА, особенно они стараются перед 2021 это провернуть, когда начнут %  с % по вкладам брать, как налог!

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну налог уже в 2022-м начислят за 2021-й, по итогам банковских остатков... А вот если до того времени еще один дефолт грохнет с деноминацией (что вполне реально на фоне этой свистопляски у пендосов и есовцев, ихняя валюта и финобязательства могут вразнос пойти, да еще и китайцев так достанут, что все доллары сольют) - вообще можно будет спокойно спать: с голого рубашки не снимешь... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, как лишнее отобрать они найдут способ, даже при условии отрицательных доходов будешь обязан заплатить - по типу: Я вам прощаю все, что  должен!

Ссылка на сообщение

@Комоша, даихусими - все там будем, голыми в мир пришли - голыми и уйдём. ТАМ карманов нет... :mention:

Ссылка на сообщение

@Завулон, " Человек зачат в грехе и рожден в мерзости, путь его – от пеленки зловонной до смердящего савана. Всегда что-то есть.":laugh1:
 

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Комоша, ну когда на сбере сидел тоже часто получал. А теперь... не имея российскую симку вряд ли буду получать извещения

 

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, Сбер какой то вездесущий - у него цель найти клиента всеми силами,наверное!

Ссылка на сообщение
08.10.2020 в 14:06, Комоша сказал:

приходит смс

Удали этот смс и сходи в банк и пожалуйся Банковскому служащему возможно тебе заменят взломанную карту.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
09.10.2020 в 16:28, Завулон сказал:

ну налог уже в 2022-м начислят за 2021-й, по итогам банковских остатков...

объясни смысл данного налога

 

10.10.2020 в 16:42, Комоша сказал:

Сбер какой то вездесущий - у него цель найти клиента всеми силами,наверное!

это ихний доход, даже смс присылают о том что тебе кредит одобрили))))

на данный момент у меня нет российской симки лет 5, и возможно все симки и дебитовые карты заблочены по срокам.

 

22 часа назад, mouse сказал:

Удали этот смс и сходи в банк и пожалуйся Банковскому служащему возможно тебе заменят взломанную карту.

если ты не понял - то лучше не вмешивайся

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Восставший Мерлин сказал:

если ты не понял - то лучше не вмешивайся

Я все давным давно понял что все эти банковские карты - сплошное хакерское мошенничество, мне проще в банке с живым кассиром пообщаться чем с тупым глухонемым банкометом.

Пусть даже глухие мы наполовину и не полностью, а через СА и КИ всегда можно больше услышать и понять чем этот тупой банкомет и мобилки.

@Восставший Мерлин, а ты переводчиком пользуешься, в банке, или уже давно изучил Прибалтийский язык?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Восставший Мерлин сказал:

объясни смысл данного налога

@Восставший Мерлин, ну это уже не ко мне - это уж обращайся к Грефу с Силуановым и Егоровым, это им надо казну наполнять и изымать в казну любую лишнюю (по их мнению) копеечку в карманах лохтората, чтоб не слишком зажирели на макарошках... :D: (но необлагаемый льготный минимум точно будет, брать будут с его превышения - а у многих ли процент по вкладам (при тех же банковских процентах на депозитах) превышает 60 тыр в год, к примеру - слезы одни, а не доходы... :mention: )

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
12.10.2020 в 13:59, mouse сказал:

а ты переводчиком пользуешься, в банке, или уже давно изучил Прибалтийский язык?

конечно, достаю египетские иероглифы и перевожу, потом пою песни О жизни и благословении бога РА и Сета 

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

Еще раз о телефонном мошенничестве. Статья большая,  оставлю самое главное, на мой взгляд.

"Как рассказал «МК» заслуженный юрист России Юрий Жданов, хотя такие схемы принято считать «разводкой для пенсионеров», мошенники совершенствуются каждый день, и нередко их жертвами становятся якобы искушенные, продвинутые молодые пользователи Интернета.

Самые популярные сюжеты, которые используют телефонные мошенники – это мнимые кредиты, которые якобы взяты на имя гражданина, «подозрительные» транзакции по карте или покупки в тех точках планеты, где владелец карты никак не мог оказаться. Цель одна – сделать так, чтобы гражданин сам назвал номер карты.

–Здесь есть важный нюанс: если человек сам добровольно называет номер карты и кому-то сообщает секретный код, банк справедливо отказывается возвращать средства, – рассказывает заслуженный юрист России Юрий Жданов, президент Всероссийской полицейской ассоциации. - Это считается согласием на операцию, даже если речь о мошенничестве. Поэтому главное, что мы можем сделать сегодня – сразу же уходить от общения. Как только вам говорят, что это служба безопасности, нужно вешать трубку: уже не единожды говорили о том, что настоящие банки никогда не звонят сами. Да, нам не хватает разъяснительной работы. Это новый вид преступления, и не во всех регионах оперативники готовы с ними справляться.

Преступный мир совершенствует своё мастерство. Да, принято считать, что мошеннические схемы с телефонами – это для старшего поколения, всех призывают объяснять бабушкам правила безопасности. Действительно, до 80% жертв таких операций – пожилые люди, однако, по последним данным, и поколение 30-летних легко попадает под искусный обман преступников. Обычно они бьют по самому больному: например, сообщают, что близкий человек попал в беду, например, его сбила машина, и срочно нужны деньги хотя бы на такси до ближайшей больницы. Когда речь идет об эмоциях, многие теряют контроль, - продолжает Жданов.

В последнее время в социальных сетях часто появляются рекомендации не называть родных и близких в телефонной книжке «мама», «муж» и так далее. Логика проста: если ты ни у кого не записана как «мама», значит, тебе не придёт СМС с текстом «Мама, мне срочно нужны деньги», и вообще никто не решит поиграть на твоих родительских чувствах. Однако юрист уверяет: такая мелкая защитная мера никого не спасёт, поскольку «слив» информации идёт гораздо глубже. Например, через подкуп сотрудников телефонных компаний.

–Мы можем только догадываться, как глубоко мошенники проникли в нашу информацию, поэтому это не поможет. Сдержанность в социальных сетях – например, совет не афишировать, кто твои родители, супруга или супруг – тоже помогает лишь в 10% случаев. Мошенники всегда найдут новые уловки. Общий совет – не отвечать на телефоны и запросы, которые не можете идентифицировать, - добавил Жданов. "

 

Изменено пользователем Ташка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, ну дык естественный отбор всегда был, какой-то процент людей всегда покупается на банально тупо дубовый развод, несмотря на все предостережения, иначе бы мошенничество на доверии давно вымерло как вид... Прочим достаточно уже на автомате просто сбрасывать незнакомые входящие... 

Ну а у полностью глухих одной такой проблемой мошеннических телефонных звонков всегда меньше - ну разве что кто из своих глухих мошенников целенаправленно не начнет разводить по наводке богатенького глухонемого Буратино СМСками или в вацапе... )))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс

Как хорошо иметь современный мобильный телефон. И кучу всяческих приложений, в том числе ,банковские. 

В  среду потеряла карту Газпрома по пути домой. Ходила по магазинам  после работы  и посеяла ее где-то)) 

Домой пришла, поискала в сумке. Нету карты. Сразу в мобильное приложение Газа и заблокировала ее.  Позднее получила новую карту . Но не в этом дело))

Сегодня, бац, приходит сообщение от Газа.  Ну ничоси себе.  Скрин прилагаю))

Это от утерянной карты. 

Screenshot_20201214-140752_ 20.jpg

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  с новой карты пытались снять или утерянной? И вообще во всех банках так, а не только в Газе  - заблочить можно сразу же - главное, чтобы тебя не вели умышленно и карту не свистнули "нехорошие люди", которые и ПИН увидят нужный и карту уведут с денежками, а перед НГ просто вал воровства пошел. Причем продвинутые пошли мошенники - им даже карта уже не нужна, только считыватель в карман и все! Уже многие советуют хранить карты в фольге.(типа так не считают инфу!Не знаю правда ли!)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, от заблокированной карты.

Да я знаю ,что во всех мобильных приложениях можно заблокировать карту .

Просто я имела ввиду, что хорошо иметь современный телефон.  А не кнопочный или устаревший, где не загрузишь приложения. 

Я обычно пользуюсь гуглплей. Но с картой мир , он не считывает у меня. 

Поэтому у меня получилось,что я потеряла карту. И случилось у меня первый раз)) 

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, удивишся, но у моей мелкой карта ВТБ и как часто теряющей телефон она использует только кнопочный вариант. Там тоже встал вполне сносно ВТБонлайн и на допотопном телефоне мельче все, но можно найти те же функции банковского приложения. Как то так! При желании на любом телефоне будет стоять приложение. У тебя гуглпей вообще не работает с МИРом?!?У меня вроде фурычит, но каждый раз требует ввести логин и графическую подпись!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
27 минут назад, Комоша сказал:

При желании на любом телефоне будет стоять приложение.

Не знаю , как может при любом,  если у меня на старом самсу практически  не работало приложение  сбера .  Ведь память нужна и прочее)

 У меня карты " Мир" Газпром и Сбер не дружат с гуглпей

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Джулия Робертс сказал:

У меня карты " Мир" Газпром и Сбер не дружат с гуглпей

А у меня Мир на айфоне не устанавливается, грит, что не поддерживает..Но не очень то и хотелось, никак не решусь привязать карты к смарту.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...