Перейти к контенту

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Комоша сказал:

Лучше уж денежки вложить куда-нибудь

@Комоша, осталось за малым - выяснить, куда именно вложить))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

@Ташка, тут уж каждый выбирает по себе - мне удобнее золотые украшения :smile3:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Комоша сказал:

мне удобнее золотые украшения 

@Комоша, я не люблю золото, ну разве только в виде акций на него )))

Ссылка на сообщение

@Ташка, так никто не заставляет золото нежно любить - это вложение денег!  Валюта и рубли - все же можно, но рисковано. Валюту могут запретить, а рубли резко поменять - бывало, плавали.....:smile13:

Ссылка на сообщение

@Комоша, и каким образом ты собираешься получить прибыль с купленной сейчас золотой цепочки, колечка и сережек? Понесешь их сдавать в ломбард через несколько лет ? Сильно сомневаюсь, что там за них дадут рыночную стоимость.....Покупать золото в виде слитков или золотых монет - это конечно вариант, а еще лучше иметь виртуальное золото, купленное к примеру в Сбере . Его уж точно никто не украдет ....

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ташка сказал:

Его уж точно никто не украдет ....

 

кроме родного государства - как обычно, забыла времена Торгсина? ))) да и на случай апокалипсического варианта "Метро 2033" прикопанный горшок с наличными цепочками и колечками всё-таки надёжнее для натурального обмена на хлеб и лекарства....))) как и сверток с наличкой в вентиляционной трубе - а ну как интернет отрубят, и ни золота, ни вкладов онлайн не получить...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Завулон сказал:

кроме родного государства

@Завулон, вот то то и оно, нету веры этому государству...Это государство быстрее всяких домушников оберет и не поморщится.

Ссылка на сообщение

@Ташка, потому-то и не стОит слишком уж надеяться на Сбер и прочее - тут Комоша со своим золотишком отчасти права. Хоть и ювелирка, а вес по лому в пересчете немногим отличается от сберовского, НО - в своих руках, а не в его виртуальных потно-вороватых лапках.

И валюта кроме американской и европейской тоже есть (последнее время штормит что-то зеленый, сомнительно) - те же фунты с юанями, на перспективу если долго не трогать, а то рублей за последние всего лишь 30 лет столько уже наменяли и нулей перерисовали, что все сбережения на колбасу ушли, больше ни на что не хватило после реформ госуправленцев-та... Они-то сами, кстати, не пострадали особо ни при одном дефолте и обмене рублей на новые - о как! )))

Недвигу купить на крайняк, ремонт сделать, технику поменять если деньги карман жгут - только б не пропали.

Варианты всегда есть, главное выбрать удобный для себя, как Комоша заметила - тут именно что вот кто как САМ, САМ! вертеться будет... А на государство надеяться и на его Сбербанки - так и до пенсии ведь уже не все доживут по новому возрасту... )))

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин,  и так можно! главное слитки они не отдают на руки!

 

Ссылка на сообщение

Есть еще вариант- обезличенный металлический счет (ОМС).  ОМС- это счет, на котором отражается принадлежащий вам драгоценный металл в граммах без сведений о пробе, номерах слитков и производителе. Вы можете в любой момент купить или продать металл банку, не получая его на руки и без проверки слитков. Можно покупать золото, серебро, палладий , платину. Золото, к примеру, год назад стоило 2895 р, сейчас 4259р. Вот и считайте, выгодно ли нет вкладывать в металл.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  Завулон правильно заметил - счета в банке - это как интернет сегодня есть, а завтра нет! И причем покупать они будут по той цене, которую банк на тот момент установит. Или не дай Бог вообще "заморозит" счет до лучших времен.....

Ссылка на сообщение

@Комоша, волков бояться- в лес не ходить ))  Риск не получить назад свои деньги есть всегда и везде, все дело в степени этого риска  Храните деньги под матрасом ,авось жулики к вам не придут ))

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
15 часов назад, Комоша сказал:

@Восставший Мерлин,  и так можно! главное слитки они не отдают на руки!

 

я не говорил про слитки, с ними риски высокие и не потрогаешь. 

я писал про золотые монеты разных стран, их можно купить и дома держать.

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, это верно. Этакое виртуальное золото. А вот монеты они (четыре Сбера обошли) серебрянные продают, на крайняк с золотым напылением. Так что с золотыми монетами некий облом!

Ссылка на сообщение

@Комоша, пффффф, по технологии кота Матроскина - пошёл на субботник да накопал себе полный клад золотых монет:

 

:smile1:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз за все время обнаружил в телефонной книге пропущенный голосовой звонок от Сбера с номера 900 - причем он отобразился именно так, как забит в телефонной книге, без подмены цифр на буквы и другого номера, и со всей моей историей входящих СМС-сообщений... Значит - правильный номер от Сбера выходит - робот что ли появился?

Погуглил - куча жалоб на голосовые звонки с 900, но одни говорят что Сбер и прада может звонить с 900, другие - что нет, только с рабочих телефонов которые на сайте, а 900 используется исключительно для СМС-сообщений по банку онлайн. А возьмёшь трубку - пойдет автоматом списание... )))

Ну ответить все равно и трубку взять не могу чисто по техническим причинам - у кого вот похожие звонки с этого короткого номера 900 были, есть тут такие?

По гуглу все-таки большинство определяет эти звонки с номера 900 как мошенничество с подменой номера, но и на сберовского робота многие попадают... Повторюсь, по информации в телефонной книге там вся история смсок с данными сумм на этом звонке висит, значит реально из Сбера звонили, выходит - всё когда-то происходит в первый раз? И спасло только то, что просто не слышу и не могу ответить? )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, ни разу не было звонков из Сбера с номера 900, только смс-ки и реклама карт со ссылками, по которым я не переходила. И вообще, если звонят из банков, то это либо мобильные номера, либо городские. С коротких банковских номеров звонков не было.

Ссылка на сообщение

@Ташка, за голосовые с 900 - сберовцы и сами пишут, что с недавних пор запустили робота с голосовым информированием о "выгодных предложениях клиентам" в дополнение к живым голосовым звонкам персональных манагеров "Сбербанк-Премьер" с номера 0440 (его я тоже пробивал - и заблочил)))

Голосовую автоматическую рекламу на номер 900, до кучи, к СМС-инфо об операциях добавили походу, как после сокращения персонала у них обзванивать вкладчиков стало некому... ))

Ну назойливые - тут уж только и правда вполне чистосердечно порадоваться можно, что глухой, как пень, и банально не слышишь всех этих звонков...  )))

Ссылка на сообщение

@Завулон,  у меня были звонки и не раз с 900 и 0440 - и там на сам деле автомат - особо активизируется вся эта канитель со звонками, если сам позвонил на 900 ненароком. Задолбают своей рекламой - какой у них замечательный банк и сколько у них "персональных" предложений именно для меня "любимого" вкладчика. То страховку втюхивают, то карту, то советуют срочно инвестировать в депозит деньги..... Вообщем хочется окончательно оглохнуть и не слышать всей этой чепухи........

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Ох уж эта рекклама и цифра технологии эл. Карт.

"Центробанк предупредил кредитные организации о схеме мошенничества, с помощью которой злоумышленники могут красть деньги со счетов юридических лиц через мобильное"

"Мошенники начали применять приемы, отработанные на физлицах, к компаниям. ЦБ сообщил банкам о новом типе атаки на счета юридических лиц через мобильное приложение и рекомендовал проверить системы дистанционного банковского обслуживания. Если уязвимости обнаружатся в стандартном программном обеспечении, которое поставляется как «коробочное решение», под угрозой могут оказаться клиенты многих российских банков, подчеркивают эксперты."

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Цитата

В целях повышения информированности клиентов кредитных 
организаций по вопросам определения подлинности банкнот Банка России и 
их защитных признаках Департамент наличного денежного обращения Банка 
России рекомендует размещать в приложениях кредитных организаций для 
мобильных устройств, предназначенных для управления клиентами 
кредитных организаций своими финансами в цифровом пространстве, 
информацию о мобильном приложении «Банкноты Банка России», включая 
гиперссылки на страницы мобильного приложения «Банкноты Банка России» 
в официальных магазинах приложений Google Play и App Store.

Не скачивал, не устанавливал. Но может кому-то интересно.

Ссылка на сообщение

А еще - ЦБ рекомендует банкам продолжить поддержку клиентов в связи с КОВИД с 01.04.2021 по 30.06.2021 : https://www.cbr.ru/StaticHtml/File/117620/20210330_in_06_59-19.pdf

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

В Подмосковье теперь можно получать кешбэк за оплату коммуналки

Масштабная программа поощрений стартует в начале мая.

С начала мая в Московской области будет запущена программа кешбэка на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) - «Коммунальный бонус». Как сообщает сайт «МоОблЕИРЦ»: «...Это новая, удобная и выгодная возможность для жителей Подмосковья... каждый месяц возвращать часть платежа за коммунальные услуги в виде скидок, подарков и купонов».

Чтобы стать участником программы лояльности необходимо просто в срок и полностью оплатить услуги ЖКХ в личном кабинете или через кнопку моментальной оплаты на сайте «МосОблЕИРЦ» или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» (оно доступно для скачивания в App Store и Play Market).

После внесения оплаты клиент автоматически попадет на страницу программы «Коммунальный бонус», где собраны предложения от партнеров проекта. Сейчас это интернет-магазины, онлайн-кинотеатры и рестораны: METRO Cash&Carry, Burger King, AliExpress, iHerb, IVI, Ozon, Domino's Pizza, Leomax, СпортМаркет, Yves Rocher, Toy.ru, Подружка, Vprok.ru, O'key, Твой Дом, Евродом, Связной, Иль де ботэ, Hoff и TotorOnline.

После выбора бонуса и заполнения формы становится доступен промо-код. Его можно распечатать или получить на электронную почту.

Сообщается, что к началу мая в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» будут сформированы платежки с начислениями за апрель. После их оплаты и при отсутствии задолженностей кешбэк станет доступен.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь пользовался программой "Путешествуй по России в кешбэком 20%" ?  Кешбэк получили ?

Я купила тур, оплатила картой Мир-Сбер на сайте туроператора, в общем, выполнила все условия для получения этого кешбэка. Деньги должны прийти через пять дней. Уже прошел почти месяц, я уже съездила, отдохнула, а кешбэк так и не пришел. Почитала в соцсетях, что я не одна такая, которым ничего не вернули, люди ждут уже 2-3 месяца.  На все обращения народу велят ждать ответа на свои заявления, сначала 30 дней, а потом еще 30 дней.  И при том в сми ничего такого про неполучения кешбэка не пишут, по телеку бодро агитируют пользоваться этой программой и путешествовать по России. Я не против путешествий по нашей необъятной родине, но зачем же так кидать народ. А наш ВВП еще объявил о возврате 50% за отдых детям. И откуда деньги берутся?

Сдается мне, что это очередной развод народа государством.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...