Перейти к контенту

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин

Юнион пей - полный провал, честно у нас, хоть и заявлено что работает, но увы, в банке деньги все равно не снимешь, один магаз мож и работает, остальные - нет

Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

Джулия Робертс
10 часов назад, Джулия Робертс сказал:

Выпуск UnionPay в срок около пяти дней — от 5000 до 15 000 рублей. Быстрее – нужно заплатить 50 000 рублей.

@Восставший Мерлин но ты обратил внимание на эти требования, скок платить за него,  чтобы получить ? Для меня просто жесть)  А что не мильон за такую услугу ..:rtfm:

 

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, так ты вроде за границей, трансграничные операции 99 % местным на фик не нужны. Мои карты МИР обе везде работают с платежами, и Социальная, и Моментум, и с переводами с карт на карты тоже... В некоторых ларьках временные сбои с кассовыми терминалами бывают иногда, но это уже их проблемы выручку терять, отовариваюсь в других. ))) А платежами со смарта и не пользуюсь, онлайн-банк не юзаю, в моём смарте и функции-то бесконтактного платежа нет... Так что, по сути, в обычной жизни и карточной оплате МИРом, кмк, у местных россиян ничего и не изменилось, ну кроме цен... ))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Аналог Google Play запустят в России к 9 мая.

 

Магазин приложений для Android под названием NashStore разрабатывает АНО "Цифровые платформы". Отмечается, что с проектом сотрудничают более 700 компаний, и все желающие могут подать заявку на включение их софта в NashStore.

ЗЫ. ну проверим чо за аналог, и как он будет работать)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Джулия Робертс, это да... слишком жирно отдавать за непонятно что)

@Завулон, не вроде бы, а точно. И я как бэ гражданин РФ, и у меня же есть и пенсия и квартира и счета. Я к тому, что летом планировал завести новую карту. единственно что обломалось - это переводы

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, немного не в тему, но думаю простят...как в Прибалтике сейчас к русским относятся? По русски можно говорить, не прибьют?

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Ташка, нормально у нас все, как было, как есть и так будет всегда, говорили по русски так и говорят по русски. пример Я)

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, так это у вас, которые самые восточные из троицы трибалтийских тигров - а в остальной парочке совершенно отмороженных шпротных вымиратов, кто на западе от вас, как, не хуже?

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Завулон, ну там совсем куку, пример если у тя в доме есть тарелка типа триколора или есть росс программы - штраф 700 евросов)

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Две новости о банковских сервисах какая плохая, какая хуже уж не знаю (сам этими сервисами не пользуюсь) :

 

Приложение «Сбербанк Онлайн» для Android стало недоступно в магазине Google Play

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.
 

Цитата

 

«Из-за введённых санкций мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на платформе Android недоступно для скачивания и обновлений в магазине Google Play», — сообщили в банке.

Отмечается, что ранее установленное приложение работает, никаких ограничений по его использованию нет.

Ранее сообщалось, что приложение «Сбербанк Онлайн» стало недоступно для скачивания в App Store.

 

 

и

 

«Ъ»: иностранные онлайн-магазины блокируют платежи по выпущенным в России картам UnionPay

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».
 

Цитата

 

Как пишет издание, иностранные онлайн-магазины могли принять решение перестать обслуживать россиян на фоне ситуации на Украине, дав распоряжение банкам-эквайерам не проводить платежи по выпущенным в России картам вне зависимости от платёжной системы.

При этом отмечается, что спрос на карты платёжной системы UnionPay «остаётся ажиотажным».

О том, что россияне могут использовать для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом совместную карту двух платёжных систем МИР — UnionPay, ранее напомнили в Национальной системе платёжных карт.

Как заявили в ЦБ, карты международных платёжных систем Visa и Mastercard российских банков продолжат работать в России, после того как обе американские компании заявили о приостановке оказания услуг в стране.

Регулятор подчеркнул, что трансграничные операции по этим картам будут недоступны.

 

 

Сам Сберонлайном не пользуюсь, никогда не ставил это приложение, картой онлайн тоже ни разу не расплачивался - только при получении в пункте выдачи, или переводом на карту продавца через банкомат... А вот кто часто на всяких международных торговых онлайн-площадках тусуется и платит тоже онлайн - могут попасть (и уже многие попадают, по отзывам...)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Завулон сказал:

Две новости о банковских сервисах какая плохая, какая хуже уж не знаю

@Завулон, первая похуже.... если купить новый смарт, то на него уже приложение не установить, у меня уже давно мобильное приложение ВТБ не работает.  Правда, банки заявляют, что можно заходить в них на телефоне через онлайн-версии, которые адаптированы для мобильных устройств. Можно конечно, но не удобно. Тут либо пароли в уме держать, либо их где-то записывать , либо сделать вход онлайн автоматическим, запомнив пароли на смарте, что несет в себе известные риски ...

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ташка сказал:

Тут либо пароли в уме держать, либо их где-то записывать ,

 

@Ташка, та отож - а что тут трудного-то, запомнить или записать? :mention:Я всегда только по паролям и вхожу везде, никогда не использую автовход ни в почте, ни даже на форумах...

А банковское приложение у меня одно, и установлено только для зарплаты - от другого банка, в котором отдельная зарплатная карта с работы висит, иначе никак тот же больняк не получить... Зарплатный банк тоже, кстати, под санкциями, но пока работает, и его приложение можно скачивать и обновлять непосредственно с его же собственного сайта...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Завулон сказал:

а что тут трудного-то, запомнить или записать?

@Завулон, так они у меня и записаны, эти пароли и логины для входа в онлайн-банки.  Только мобильные приложения тем и хороши, что там эти все длинные и сложные наборы букв и цифр вводить не надо, достаточно 4-6 цифр, которые легко запомнить.  Не удобно конечно без мобильных приложений, но не критично )

8 минут назад, Завулон сказал:

Я всегда только по паролям и вхожу везде, никогда не использую автовход ни в почте, ни даже на форумах...

Даже на наш форум каждый раз пароль набираешь? ну ты даешь ))  у меня везде автовход, кроме банков.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ташка сказал:

Только мобильные приложения тем и хороши, что там эти все длинные и сложные наборы букв и цифр вводить не надо, достаточно 4-6 цифр, которые легко запомнить. 

 

@Ташка, а что, разве нет возможности входить не только по паролю, но и по разовому коду из СМС? Многие мобильные приложения такое предоставляют уже - вход либо по паролю, либо по разовому коду... Как по мне, с банкоматом проще всего, пин-коды карт легче запомнить )))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Завулон сказал:

 

@Ташка, а что, разве нет возможности входить не только по паролю, но и по разовому коду из СМС?

@Завулон, у Сбера и ВТБ только по паролю, у меня во всяком случае так. Может, при установке приложения можно было выбрать  способ вхождения в банк, я не помню. В других мобильных приложениях вход тоже только по паролю.

9 минут назад, Завулон сказал:

Как по мне, с банкоматом проще всего, пин-коды карт легче запомнить )))

Может оно и проще , но явно не всегда удобно, например перекинуть деньги с карты на карту себе или другому человеку,  деньги переслать по СБП, тащиться к банкомату явно не охота , все можно сделать за пару минут там, где стоишь или сидишь))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ташка, моб приложение можно скачать на официальном сайте сбера.

И разрабатывается такая же платформа, как у гугл пей, только российская.  Обещали выпустить в мае. Посмотрим 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, скачать с сайта Сбера можно только для Андроида, а для Эпл только веб-версия для входа в мобильный банк.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ташка сказал:

например перекинуть деньги с карты на карту себе или другому человеку,  деньги переслать по СБП, тащиться к банкомату явно не охота , все можно сделать за пару минут там, где стоишь или сидишь))

 

@Ташка, ну если не слишком часто заниматься перекидкой или получением, пару раз в месяц можно и заглянуть в банкомат Сбера просто по дороге (тем паче, что именно у него банкоматы буквально на каждом углу), потратить пяток минут вместо пары - ноги не отвалятся.

Зато банкомат и безопаснее, что нонеча немаловажно - почитай, уже каждое второе приложение для андроида с этого самого Google Play так и норовит залезть в чужие банковские пароли и данные и начать втихаря пересылать денежки чёрт-те куда с твоего банковского приложения вообще без твоего участия... Так за эти пару минут и обнулят счёт именно там, где стоишь или сидишь...)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

заглянуть в банкомат Сбера просто по дороге (тем паче, что именно у него банкоматы буквально на каждом углу)

@Завулон, может в Питере банкоматы Сбера и на каждом углу, а у нас нет. И потом, я не очень доверяю бесхозно одинокостоящим банкоматам какого то ни было банка, предпочитаю в случае надобности идти в офис и уже там совершать операции в банкомате.

1 час назад, Завулон сказал:

уже каждое второе приложение для андроида с этого самого Google Play так и норовит залезть в чужие банковские пароли и данные и начать втихаря пересылать денежки чёрт-те куда с твоего банковского приложения вообще без твоего участия... Так за эти пару минут и обнулят счёт именно там, где стоишь или сидишь...)))

Что бы само приложение воровало деньги- такого не читала,  карты и счета обнуляют как правило все же при участии обманутого и доверчивого владельца.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ташка сказал:

может в Питере банкоматы Сбера и на каждом углу, а у нас нет. И потом, я не очень доверяю бесхозно одинокостоящим банкоматам какого то ни было банка, предпочитаю в случае надобности идти в офис и уже там совершать операции в банкомате.

 

@Ташка, ну и я в смысле как раз, что эти офисы Сбера с банкоматами внутри на каждом углу, и круглосуточно работают.. У нас на раёне в пределах видимости вообще по всему проспекту, почти у каждой остановки транспорта вывески Сбера на домах... =) Даже когда вход в офис закрыт, к банкоматам в помещении-предбаннике офиса доступ отдельный и круглосуточный, именно что не на улице и под видеокамерами. А бесхозными и одинокими, в метро, к примеру, и сам не пользуюсь как раз, если вот этих штатных полно. )))

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Пассажиры московского транспорта смогут оплачивать проезд с помощью СБП

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сбербанк с августа повысит стоимость уведомлений на десять рублей впервые за 20 лет

 

Цитата

 

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Сбербанк впервые за 20 лет повысит стоимость уведомлений на десять рублей, сообщили в пресс-службе компании.

"Изменится стоимость услуги банка "уведомления об операциях". В зависимости от типа карты она составит 40 или 70 рублей в месяц", — заявили в Сбербанке.

Цена поменяется с 1 августа.

В компании отметили, что такой шаг связан с двукратным ростом бизнеса за последние пять лет: увеличилась как транзакционная активность клиентов, так и количество и виды отправляемых сообщений.

При этом клиенты могут оформить подписку банка — тогда услуга будет предоставляться бесплатно.

 


"Л" - логика... :imagep6:

Если имеется двукратный рост бизнеса, логично предплолжить и кратный рост доходов банка - а это значит, что стоимость услуг и сервисов можно не увеличить, а даже уменьшить - за счёт их расширения... Дополнительные доходы же автоматом за счёт количества сообщений и идут, в том числе за счёт платных информационных и сервисных СМСок на номер 900: коммерческие короткие номера в пакет бесплатных СМС по тарифу уже ни у одного опсоса не входят, и за них дерут оплату отдельно...

Или я чего-то недопонял, или Греф (и прочие банкиры) нас совсем уж за идиотов держат? :D:

Ссылка на сообщение

С приходом интернета в наши телефоны эти уведомления не нужны, зашёл в приложение и вся история видна - поступлений на карту и трат 

Ссылка на сообщение

@Kitti, даже имея инет - смс все равно нужны. У меня, например, инет на МТС отключен, а вот номер привязан к моб.банкам и если смс (а с кодами доступа приходят только смс) не приходят, то к личному кабинету доступа нет. А Сбер лютует - и берет бабки за любой чих. Мне пришлось доказывать, что код доступа - это не коммерческое смс и за него не имеют право брать деньги. Деньги вернули!:smile3:(хотя за месяц сняли порядка 500 руб на энти смс)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Комоша сказал:

хотя за месяц сняли порядка 500 руб на энти смс

Это ж грабеж среди бела дня 

 

8 часов назад, Комоша сказал:

У меня, например, инет на МТС отключен, а вот номер привязан к моб.банкам и если смс

У меня кстати тоже так было, потом просто изменила номер на тот который в телефоне, которым пользуюсь 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...