Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

25.01.2022 в 06:00, Джулия Робертс сказал:

Спорные вопросы не всегда можно решить через телефон и чат.

Особенно людям с проблемами слуха.

Столкнулся сам.

Тиньков ВНЕЗАПНО!!! Без причин!!! Совсем совсем без причин!!! Заблокировал доступ к вкладу и карте.

С него коммунальные платежи уходили.

Теперь поймал пении!!!

По телефону не отвечают. В личный кабинет не зайдешь, и соответственно в чат тоже не попадеж.

Это полный капец!!!

Олег ушел... Пришел Станислав Близнюк, этому вечный гемморой!!!

Думайте сами, решайте сами...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

5 минут назад, Майский сказал:

Тиньков ВНЕЗАПНО!!! Без причин!!! Совсем совсем без причин!!! Заблокировал доступ к вкладу и карте.

Беспредел какой-то ....И как теперь быть?

Я всегда этот Тинькофф стороной обходила, банки не должны быть без офисов...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, Ташка сказал:

Я всегда этот Тинькофф стороной обходила, банки не должны быть без офисов...

Совершенно верно. 

Ссылка на сообщение

у них есть один офис  в центре Москвы, можно сходить.

У меня случай был когда я деньги переводил жене, заблокировал перевод, как очень подозрительный .Мы обо были в одном городе, где не было офиса этого банка(Райффайзен)....все решал через чат в течении 8 часов.... решили...вопрос, не уверен что так же быстро было бы с российским банком.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
3 часа назад, Иван Грозный сказал:

них есть один офис  в центре Москвы, можно сходить

Какой  мудрый совет)))) я прям плачу от щастья)

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, вчера все было нормально, сегодня пошла с мамой покупать ей телефон, так нас попросили наликом рассчитаться, типа карты не принимаются. Не знаю, не знаю ... больше сегодня покупок не делала.... Банкоматы функционируют нормально, ажиотажа со снятием налички не наблюдала, все спокойно ...

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Джулия Робертс сказал:

Давайте определимся, с каких именно карт не проходит платеж. С Миром тоже?

@Джулия Робертс, ты про какие платежи картой , в метро при проходе через турникеты ?  Или оплата всяких проездных в метро? Я прохожу бесплатно по социальной карте МИР ВТБ (карта москвича)- работает (вчера ). Муж ездит по Тройке, ее я пополняю удаленно, потом активируем в метро. В магазин сегодня схожу- отпишусь.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
16 часов назад, Ташка сказал:

попросили наликом рассчитаться, типа карты не принимаются. Не знаю, не знаю ..

Именно какие?

 

4 часа назад, Ташка сказал:

магазин сегодня схожу- отпишусь.

Я" миром" расплачиваюсь , все ок.

 

4 часа назад, Ташка сказал:

ты про какие платежи картой , в метро при проходе через турникеты ?  Или оплата всяких проездных в метро? Я прохожу бесплатно по социальной карте МИР

Да это понятно. ) я тоже льготным проездным везде без проблем)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Джулия Робертс сказал:

Именно какие?

Я думаю, что они соврали, все карты принимались, а им наличка нужна была.   Рядом стоял банкомат, мы сняли без проблем.  Сегодня была в Ашане, никто не истерил и не орал, что карты не принимаются )) Все спокойно и все работает. Единственное , у касс было сообщение, что эпл плей и гугл плей не функционируют.

Ссылка на сообщение

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выступила с экстренным сообщением после введения санкций против российской экономики и заморозки резервов России.

По ее словам, ЦБ больше не поддерживает рубль за счет прямых интервенций, поскольку не может проводить операции в долларах и евро. Теперь поддержкой рублю должна стать обязательная продажа 80% валютной выручки экспортерами.

Главное – Нибиуллина пообещала, что российская финансовая инфраструктура будет работать бесперебойно, российская Система передачи финансовых сообщений сможет заменить SWIFT, а карты международных платежных систем продолжают работать внутри России.

Загранку не летаю SWIFT не пользуюсь!

Был в сбербанке за пенсией, чуть добавили было 36,5 тыс. сейчас 41,5 т.р., а сегодня АмероЗелень и ЕвроВалюту принимают и меняют на Рубли 115-120 а неделю две назад был обмен на 75-80 руб.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Хочу сказать, что пэйМир и Сбербанк не готовы 

Пыталась зарегистрировать карту на пэйМире, выдал ' "внутренняя ошибка"

Сбербанк в своём мобприложении мило  сообщает :

Screenshot_20220311-155431.jpg

Ссылка на сообщение

Уже открыли и будет продолжаться, пока валюту и карты не вытащут из кошельков и сумочек...

Нарастающая волна антироссийских санкций вызывает все больше опасений относительно способности страны обслуживать свои долги. На днях агентство Moody’s понизило суверенный рейтинг России до преддефолтного. Еще дальше пошло агентство Fitch — оно считает, что «дефолт неизбежен». В четверг, 10 марта, дефолт РФ допустила глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

Ссылка на сообщение

Карты UnionPay стали для россиян чуть ли не единственной альтернативой для использования за границей и в иностранных интернет-магазинах. Выяснили, где сейчас можно открыть карты этой платежной системы, и с какими подводными камнями придется столкнуться.

Что такое UnionPay

UnionPay — национальная платежная система Китая. Она была запущенная в 2002 году и с 2005 года фактически приобрела статус международной. Карты UnionPay обслуживаются почти во всех странах мира.

Карты UnionPay бывают разных категорий: обычные Classic и премиальные Gold, Platinum и Diamante.

Как и у других платежных систем, у UnionPay есть программа лояльности для держателей карт. За покупки у партнеров системы можно получать кэшбэк и скидки, а владельцам премиальных карточек полагается страховка при выезде за рубеж, консьерж-сервис и другие привилегии.

Зачем оформлять карты UnionPay

После того, как Visa и Mastercard приостановили свою деятельность в России, карты UnionPay стали для россиян чуть ли не единственной альтернативой для использования за границей и в иностранных интернет-магазинах.

Кроме того, этими карточками можно пользоваться и в самой России. Правда, на территории РФ карты UnionPay пока принимаются не во всех банкоматах и терминалах, но возможно в ближайшее время эта ситуация изменится.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Джулия Робертс

@Восставший Мерлин, внутри России  они действуют. Но, да, прощайте Виза и мастеркард.

А Мир пэй  и Сбер пэй, как  всегда не готовы к оплате . Нереально ими оплатить билеты в мобприложении РЖД. Надо в ручную вводить данные карты.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Восставший Мерлин, не, сбер пэй и мир пэй, ими можно  оплатить.  Имеется ввиду , что не готовы работать с мобприложениями, где нужен  платёж онлайн. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Платежная карта UnionPay в России.

Вместо закрытых для россиян за рубежом Visa и Mastercard многие спешат оформить аналог.

Что это такое UnionPay?

Платежная система с расчетной валютой юань. Можно открыть карту UnionPay с рублевым или долларовым счетом. С нее можно снять наличные, сделать покупки в России, но надо обращать внимание, где принимают. Китайцы уверяют, что картами можно пользоваться в 180 странах мира.

Как оформить и сколько это стоит?

Выпуск UnionPay в срок около пяти дней — от 5000 до 15 000 рублей. Быстрее – нужно заплатить 50 000 рублей.
 
Можно бесплатно, но карта будет виртуальной, расплатиться ей можно только в онлайн-магазинах. Бесконтактная оплата через телефон или умные часы не работает.

Для выпуска виртуальной карты UnionPay надо идти в отделение банка с паспортом.

Анонсированы совместные карты "Мир" и Union Pay. Так что цены на них вскоре будут падать.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...