Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Polinka87, я думаю синяками тут никого не напугать, потому что это временное явление и на слух никак не влияет!  Вот видите как хорошо! Я рада за вас)!

Второе ушко вам тоже чинить будут?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

@Tatyana_s, да, если это будет хорошо работать) я немного слушала ход операции и Федорова и Калошина размышляли как протезик ставить. Скажу честно, меня это смутило и напугало. Ну понятное дело у нас все нестандартно. Дай бог, чтобы ушко работало. Я просто думала, что все будет как у всех.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Polinka87 сказал:

я немного слушала ход операции и Федорова и Калошина размышляли как протезик ставить. Скажу честно, меня это смутило и напугало

Да уж... хорошо что мой хирург во время операции о какой то ерунде щебетал со своей помощницей, половину которой я даже не разбирала, спасибо что не комментировал... поберёг мои нервы))) иногда спрашивал как я себя чувствую, видимо в те моменты когда я совсем смирно лежала)))

Ссылка на сообщение

А я вообще ничего не слышала, девочки, во время операции). Видимо Е.В. молча оперировал, в конце только, когда стала проговаривать цифры ординатор,  я услышала звуки, такой гул был невероятный, невыносимый для слуха, что я даже напугалась, что у меня в ухе так шумит, но как оказалось впоследствии это был вентилятор)

Изменено пользователем Tatyana_s
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, так чтобы не переживать лишний раз,  может стоит спросить у доктора что к чему? Какие шансы на успех?

Меня оперировали в четверг, выписали в пятницу на следующей неделе. Мою соседку с аутохрящиком оперировала Калошина, лежала по количеству дней она примерно также. На такое время и ориентируйтесь.

 

Изменено пользователем Tatyana_s
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, конечно спрошу, просто в палате я не успеваю, думаю все равно завтра врач вызовет чистить и разговаривать. Они ещё часто говорили будем пробовать, будем пробовать. Сейчас уже хлюпать в ухе стало.

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

@GALLA,  как вы поживаете? Не решились починиться?)

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Polinka87 сказал:

@Tatyana_s, да, если это будет хорошо работать) я немного слушала ход операции и Федорова и Калошина размышляли как протезик ставить. Скажу честно, меня это смутило и напугало. Ну понятное дело у нас все нестандартно. Дай бог, чтобы ушко работало. Я просто думала, что все будет как у всех.

О, поздравляю Вас! Скорейшего восстановления! @}->--

Помню и в прошлый раз у ваших врачей были сомнения и дискуссии... Вы новое ухо делали или переделывали оперированное ?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, Полиночка поживаю на букву Х... Слежу за аневризмой пока все на месте.Не знаю можно ли теперь оперироваться. Если не сложно ,может узнаете Гаровы работают ...

Ссылка на сообщение

@GALLA, попробую в понедельник спросить уже. Врачей да, мало, часто вижу Федорову, Калошину и Мищенко. Но я на третьем этаже живу, тут все из за пандемии хаотично стало. Врачи ворчат, что из за ремонта ординаторской, сложно всё искать записи (мой диск с КТ долго искали) учеты. Загорская аудиограммы делает у себя в кабинете. Просит предварительно надеть маску и перчатки. Народу на этажах мало, даже непривычно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@LeviKat, спасибо, буду стараться. Врач результатом довольна, у меня пока в ухе хлюпает и ощущение что что то внутри мешает. Ухо переделали, ведь про протез ещё Зеленкович сказала (надеюсь, верно указала фамилию врача). В тот раз сделали тимпанопластику, она увы, помогла но на месяц, потом щелчки - звук есть, звука нет. В феврале грустно вздохнув, мне подтвердили, что будут ставить протез. Потом, да левое ушко по плану. Но будем смотреть как заживёт правое) Стараюсь решать по ситуации. Загадывать уже боюсь. У меня врождённая аномалия, отосклероза не подтвердилось. Но что же мне врачи целый час в ухе чистили, я спрошу в понедельник). 

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

@GALLA, будет завтра ушной лор заглядывать спрошу конечно. Утром не успела скоординироваться. Каждое утро, к каждому пациенту подходит дежурный врач по своему диагнозу - к "носатикам" свои врачи, к "ушастикам" свои. Ну на пятидневке конечно наши лечащие к нам приходят утром. Вечером, перед сном к нам приходят просто заглядывают, спрашивают есть ли жалобы и уходят. 

Утром "ушного" врача попросила мне ушко заткнуть чтобы голову помыть, голова жирная жуть. Он отказал, ну буду ждать Калошину  и не распускать волосы, что уж тут. Постараюсь отвлекаться от этого. Как голову мыть знаю, опыт есть. 

Изменено пользователем Polinka87
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, я удивлена, но к нам на выходных никакие дежурные врачи не приходили и ушки-носики никто кроме оперирующих докторов соответственно не смотрел.

Анна Сергеевна однозначно не разрешит вам мыть голову пока лежите в стационаре, пользоваться можно только сухим шампунем. Кстати, она даже в выписке моей соседке по палате написала пользоваться сухим шампунем еще 10 дней после выписки.

Мне Евгений Вениаминович тоже сказал, что голову мыть не желательно в больнице. Мы заказали сухой шампунь и им пользовались. Голову помыла я только по приезду домой.

Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, ох.. как долго, тогда вопрос отпадает. Но я хорошо, дома ушко то закрываю, монументально, но и дома да, проще, ванна чистая и сидя в ней, с закрытым ватками ушком. Чуть голову набок наклоняю и под слабым напором воды из под душа мою. 

Ладно, посмотрим что напишет в выписке. 

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tatyana_s сказал:

удивлена, но к нам на выходных никакие дежурные врачи не приходили и ушки-носики никто кроме оперирующих докторов соответственно не смотрел.

Ко мне один раз приходил, это было в субботу третьи сутки после операции, спросил есть ли какие жалобы, ну я ему и пожаловалась что у меня голова кружится от счастья))) 

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый день.Я из г.Новороссийск ,мне 37 лет.У меня двое детей,младшей 2,5 годика.В 2016 году впервые обратилась к врачу по причине снижения слуха,ставили 1 степень,но сильно общаться это мне не мешало.А вот во время беременности и после родов слух сильно просел,на оба уха до 3 степени, как выяснилось.Только в этом году пошла снова на прием,где поставили диагноз  отосклероз и рекомендовали операцию.И вот 11 сентября мне сделана операция в г.Краснодаре поршневая стапедопластика на левое ухо. У меня вопрос :как долго кружится голова после операци?..вот 2 сутки пошли ,а я как на карусели от малейшего движения.Сутки лежала на одном боку,потом подняли и сводили до туалета.Если лежать и не шевелится то все нормально,но стоит попытаться сесть штормит.

Изменено пользователем Надин
Ссылка на сообщение

@Надин, доброе утро! Однозначно сложно ответить, у вас серьезный протезик стоит. Нам то косточки меняли. Обычно на второй - третий  день уже на крыло поуверенее встаём. Дождитесь врача, ну и по чуть чуть расхаживайтесь! Удачи вам! Пусть слух наладится!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Polinka87 сказал:

@Надин, доброе утро! Однозначно сложно ответить, у вас серьезный протезик стоит. Нам то косточки меняли. Обычно на второй - третий  день уже на крыло поуверенее встаём. Дождитесь врача, ну и по чуть чуть расхаживайтесь! Удачи вам! Пусть слух наладится!

Спасибо за ответ. А не подскажите зачем с мочки уха что-то взяли ?

Изменено пользователем Надин
Ссылка на сообщение

@Надин, про мочку не могу сказать, но читала что берут для чего то этот материал. У меня взяли хрящик с верхней части ушной раковины, а вот как его поставили, я тоже технологию не знаю. В качестве "поддерживающего что ли материала" вырезали венку с ноги. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я услышала,что врач сказал- сейчас возьмем жир с уха,а потом неприятно будто отщипывал что-то .Но врачам лучше знать,только они немногословны и им не до наших вопросов. 

Я оперированым ухом не слышу вообще теперь,может ещё рано конечно, но страшно.И спросить сегодня не у кого.выходной.

Изменено пользователем Надин
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот нашла в интернете:

Вариантом стапедопластики, который успешно применяется в зарубежных клиниках уже много лет, является так называемая поршневая методика. Эта техника подразумевает замещение стремечка титановой или стальной проволокой с закрытием овального окна и преддверия улитки собственными тканями пациента — кусочком вены предплечья, жировой тканью.

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...