Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Tatyana_s, я сама не поняла, вроде бы скапливается жидкость в ухе, доктор сказал частое осложнение после стапедопластики, на слух она мне ни как не сказалась, слышу этим ухом великолепно. А вот Загорской что -то не понравилось. Она, а потом Валерий Владимирович меня все спрашивали не кружится ли у меня голова..

сегодня на приеме я у доктора спросила как же так, ведь я себя хорошо чувствую, он сказал что такое бывает, и что хуже слышать не буду, подлечат меня и буду слышать только лучше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

@LeviKat, если я правильно поняла своего врача, то гидропс при вскрытии у меня не подтвердился.... из терапии получаю преднизолон и маннит  внутривенно капельно, антибиотик внутривенно струйно 2 раза в день, аспаркам в таблетках три раза в день.

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ms Каприз сказал:

@LeviKat, если я правильно поняла своего врача, то гидропс при вскрытии у меня не подтвердился.... из терапии получаю преднизолон и маннит  внутривенно капельно, антибиотик внутривенно струйно 2 раза в день, аспаркам в таблетках три раза в день.

Про вскрытие, это я про себя))) Они назначали в свое время какую то дорогостоящую процедурку для выявления этого гидропса, но как то не попала я на нее. Преднизолон не капали в прошлом году, маннит и аспаркам ( воду выводит и магний с калией дополняет) ясненько. От последнего в большой дозе у меня тахикардия была((( хватало одной таблэтки :D:

Ссылка на сообщение

@LeviKat, у меня пока без побочек)) сил правда до хрена, горы могу свернуть, но это я думаю меня от преднизолона так прет)))

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ms Каприз сказал:

@LeviKat, у меня пока без побочек)) сил правда до хрена, горы могу свернуть, но это я думаю меня от преднизолона так прет)))

От переизбытка чувств)))Это хорошо, офигительное чувство) 

Колоть приходят или самим нужно идти в процедурную?  

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, преднизолона в мг сколько капают ? 

Его всегда капают после стапедопластики ?

 

Ссылка на сообщение

@Кейра, сколько преднизолона не знаю, прошлый раз мне капали 90/90/60. А вообще видела и другие схемы. Вместо преднизолона могут капать дексометазон... при операции страдает очень слуховой нерв и что бы его вернуть к жизни в первый же день назначают его. Без него к сожалению ни как, хотя он мне тоже противопоказан, но из двух зол я выбираю меньшее....

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, у меня аутоимунное заболевание и я уже на метилпреднизалоне. Сейчас 12 мг через день. Спсб. Мне надо уточнить у своего невролога... Дексаметазон мне нельзя.

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, мне не капали гормоны) вообще никакие и дексаметозон в том числе. Я перед операцией говорила, что на этот препарат у меня очень остро реагирует желудок, поэтому Е.В. сказал не будем, итак все нормально. Ставили только антибиотик 5 дней и обезболивающие. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вчера меня растампонировали.Я в восторге от количества громких звуков вокруг. единственное они как то не естественно воспринимаются.как в плохо настроенном слуховом аппарате что ли.Врач сказал привыкать,что ждёт меня на 2 ушко через полгода и отпустил домой.

Очень тяжело в плане шума было в дороге ,к слову от больницы до дома 150 км,хотя машина у нас хорошая и муж ехал максимально аккуратно .с закрытыми окнами и кондиционером,ведь у нас днем жарко ещё.. Дома очень много звуков,у кого маленькие дети поймут,  что прям особенно много звуков. 

На прием к своему сурдологу через месяц, в больнице слух никак не проверяли.Из терапии -только антибиотики были .

Как только сделаю аудиограмму обязательно выложу сюда.

Изменено пользователем Надин
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, успокоили, что может быть по другому. Я пила медрол 96/0 через день. Сине зеленая ходила с ватными ногами... 2,5 года снижаю.

Я уже хотела отказаться от операции...

Спасибо. Как хорошо, что есть форум. 

Ссылка на сообщение

@Надин, теперь вы меня понимаете) А я ругаюсь с соседями, они очень шумные. Начинаю понимать, на что мама и друг жаловались. Дома сплю уже в наушниках, иначе не уснуть. Движения за стенкой стульев, шаги, хлопанье дверьми, голоса слышу, но слов не разбираю. Мама разбирает слова соседей за стенкой, я пока нет, надеюсь пока, интересно стало. Так что смотрю динамику дальше)

Изменено пользователем Polinka87
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Кейра, я думаю по вопросу о гормонах после операции стоит проговорить с доктором и это точно не причина отказываться от нее.

Со мной лежала женщина, ее оперировала Моисейкина, так она отказалась и от обезболивания в первый же день, и от антибиотиков во второй, сказала, что чувствует свой организм и ничего ставить ей не надо. Я, конечно, глаза выпучивала от ее выходок.....потом меня выписали, поэтому дальнейший ход событий не знаю))))

@Кейра, вы еще спрашивали о дачных делах после операции, отвечаю, важно поберечься в первый месяц- полтора, а лучше три, потом можете жить обычной жизнью как и до операции, кроме двух ограничений, которые вы знаете ( не прыгать с парашютом и не заниматься дайвингом). Но эти ограничения касаются только имплантов, на аутохрящ это не распространяется. Следуйте рекомендациям в выписке, думаю этого будет  достаточно.

Изменено пользователем Tatyana_s
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, огромное спасибо за советы и поддержку. Вечерами перечитываю форум предыдущих годов. Настраиваюсь. Положительного больше.

Мой невролог, где лечусь, из нии неврологии на Волоколамке решительно настроена на операцию... она то меня и подтолкнула...

С 2018 года писала в рекомендациях констультацию в Свержевского. Ведь, кто с нами общается им тоже трудно...

Дачные дела будут только весной, летом 2021. Детей, внуков с нами нет. Муж умеет готовить... 

Буду 3 мес лодырничать...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Софья сказал:

@Ms Каприз, добрый день! Вы на 3этаже лежите? Меня сегодня вниз спустили, тоже на 3.Лежу в  328

:smile13:

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

@Софья, это моя бывшая палата) Привет передавайте барышне, которая у окна живёт!) :smile1: :smile13:

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

Привет мои дорогие форумчане! Желаю удачи готовящимся ))) Легкой реабилитации уже прооперировавшимся! Ну и всем нам хорошего слуха!! 

Напишу немного новостей с фронта!! Вчера сняли мне тампоны, и вправду вау эффекта уже такого нет! Я все пытаюсь заткнуть ушко и понять как оно слышит))) пока ещё хуже чем раннее оперированное (правое)  :D: Доктор говорит что все отлично! 

18.09.2020 в 18:11, LeviKat сказал:

У меня гидропс правого, но вскрытие покажет конечно. 

Уточнила ещё очень раз у врача, мой гидропс при вскрытии (левое ухо) не подтвердился, хотя аудиограмма как сказал Валерий Владимирович явно показывала на его наличие!! Так что возможно и очень на это надеюсь Ваш гидропс тоже не подтвердится!!

В правом ухе при поступлении на аудиограмме показывал гидроптический процесс (надеюсь правильно написала), это образование жидкости то ли во внутреннем , то ли в среднем ухе!! Как писала раннее прошла терапию маннитом и аспаркамом в течении трёх дней. В четверг сделают аудиограмму левого и правого уха, что бы посмотреть результат!

По поводу правого уха доктор говорит, что такое осложнение не редкость после стапедопластики. Надеюсь я правильно его поняла, что это все же поправимо!! 

Преднизолон и антибиотики колят до сих пор (уже 6 дней)!! Я от перенесённого испуга не отказываюсь ни от чего, хочу отличного результата!!!

Вчера подглядела у Загорской ЕВ свою аудиограмму которую мне делали при поступлении. По правому уху показатели по воздуху около 40-50дб, ранее были около 20дб!! Очень расстроилась, ну и естественно как не без этого, поплакала!!! :smile12:доктор успокаивал меня как мог))) ну зато сегодня после того как я успокоилась отругал такого «меня- чудо-клинициста»:IMG_2922: да я уже и сама себя тысячу раз корила, что заглянула туда «одним глазком»!!!

Всем кому интересно по результатам аудиограммы отчитаюсь в четверг!!!

Да, и кстати,  у меня нашли антитела к ковид!

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ms Каприз сказал:

Так что возможно и очень на это надеюсь Ваш гидропс тоже не подтвердится

Дааа я тоже очень надеюсь! Но врач велел перед операцией попить диакарб три дня  мозг он конечно сушит, но я будучи послушной лучше пропью. Главное результат хороший получить после операции. Как говорится, всё во благо. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...