Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

@Анна404, лучше уточнить у своего хирурга у кого то просят и мазок и кровь. А моя (Калошина) сказала, что достаточно только мазка. Я сдавала отдельно записывалась через ЕМИАС на сдачу мазка на Ковид в поликлинике (срок готовности три дня, включая день сдачи, лучше сдавайте с утра). Здесь, в клинике, вас все равно по новой будут проверять: КТ, потом оформление, потом анализы на эту "чуму" (простите за фразу). И вот валяюсь в одиночной палате жду результата)) ну хотя бы просплюсь. А так в поликлинике до ковида ничего не требуют)) им фиолетово, я все анализы одновременно сдавала, чтобы по срокам не пролететь.  Главное, при сдаче анализа скажите что вы сдаете для госпитализации, чтобы они не искали вируса, там где его нет. А то.. что то.. 

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анна404 сказал:

@Polinka87, удачи! 

Скажите в своей поликлинике перед госпитализацией на ковид какие анализы нужен сдавать? 

по умолчанию требуют мазок. Мой хирург сказал сдать ещё антитела )) с какой целью не понятно. 3 сентября сдала антитела, 5 -мазок. Анализ на антитела в этот же день был готов (сдавала бесплатно, но не по месту жительства), мазок заберу завтра, может он и сегодня готов, но уж наверняка съезжу завтра...

Ig M, Ig G у меня отрицательный, значит не болела, по крайней мере в ближайшее время.

Ссылка на сообщение

Хм, понятно, что ничего её понятно. Ближе к делу спрошу ещё раз снова или Гарову напишу потом. Мне только в ноябре госпитализироваться. Сегодня сдала флюрографию. Все остальное рано еще

Ссылка на сообщение

Девочки, сдавать при госпитализации нужно только мазок сроком не более 7 дней! Больше ничего не требуют. При госпитализации возьмут и мазок, и кровь на ковид, к тому же сделают кт легких. Думаю все же доктора не всегда владеют оперативной информацией по анализам, поэтому уточнять лучше в регистратуре, что и как.

@Анна404, я у Гарова оперировалась) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, спасибо большое результаты по поводу коронавируса приходят на электронную карту по ЕМИАС) кровь чистая нет ни антител ни ещё что то там. Теперь интересно жду мазок)) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Polinka87 сказал:

Усё, я легла, КТ чистое, теперь жду результаты анализов мазков и крови и дальше на починку (или домой, если вирус найдут :D:)

Пусть все пройдет хорошо, а слух станет еще лучше! :sunny:Удачи!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
05.08.2020 в 16:18, Софья сказал:

@Ms Каприз, у меня 18 госпитализация. Операция наверно 21,т.к.они изолируют на пару дней пока их анализы готовы не будут. Думаю вас уже к тому времени домой выпустят) 

Как говорится пути Господни неисповедимы))) думала буду лежать вместе с @Polinka87, а получиться с @Софья

Мой хирург перенёс мне операцию на неделю по причине «непредвиденных обстоятельств». 
И вообще к планированию операции на второе ухо я подошла как-то легкомысленно, как-то спонтанно записалась на сентябрь вместо планируемого ранее декабря....потом очень переживала по этому поводу, но с завидным козерожьим упрямством двигалась к намеченной цели... договорилась на работе, сопоставила с отпуском, убедила домашних и даже доктора, что сентябрь лучше декабря)) ... пазлы сложились как нельзя лучше... в конце августа сдала все анализы, обошла всех врачей и казалось уже всё, всё самое сложное позади.. но жизнь преподнесла мне сюрприз виде герпеса и это за 10 дней до операции))) началась борьба, за неделю вроде вылечила, но тут за четыре дня до операции запершило горло... в голову полезли всякие дурные мысли, что может это знаки и не надо спешить)) но все же боролась до последнего - вылечила горло за два дня!!! Все я готова ехать послезавтра в больницу!!! И тут сообщение от врача, что по непредвиденным обстоятельствах операцию перенесёт мне на неделю...земля ушла из под ног, досадно и обидно, столько труда было затрачено))) ну естественно поплакала, а потом подумала - а может быть все что не делается все к лучшему? 

  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ms Каприз сказал:

потом подумала - а может быть все что не делается все к лучшему

Всё к лучшему, значит так кому то  надо...

Планировать в этом году плохо выходит! И это не неблагодарное дело((( Запланировала  отпуск/операцию на сентябрь, а вышел октябрь:D: Так что запустила себя по течению, пусть все идет как идет.   

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кейра сказал:

@Ms Каприз, а как же анализы ? Все по новой сдавать ?

Пропадают только общий анализ крови, мочи и ковид. Но доктор сказал что бы не переживала, что все уладит...

 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, если так, то ладно. А то с этим ковидом в поликлинниках все ,,с ног на голову,,. Тоже потихоньку все прохожу.

Время пролетит быстро. Мне 7 октября...

 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, а я зашла в тему пожелать вам удачи....а тут такие новости! Ну и ничего, раз перенесли сегодня госпитализацию! Значит что то не складывается, не переживайте! Значит так и нужно!

Мне думается, что вы правильно сдвинули операцию с декабря, с этим ковидом все не понятно, поэтому лучше раньше прооперироваться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, а я вот наоборот скорее ждала какой нибудь засады в виде переноса операции или ещё чего либо. Операция прошла удачно, поставили мне хрящик, немного вырезали за ушком что. Единственное, когда делали укол в ухо я громко закричала от боли - врач испугалась, до этого почему то не так больно было (когда в ноябре мне делали тимпанопластику). Оперировала меня Федорова О.В, ассистировала Калошина. Врач что то долго выжигала и чистила (позже спрошу), среди фраз слышала что какие то наросты в ушном канале нашли и что слуховая система у меня без суставчика. Помню, что что то как зубной камень из ушка выдирали, вообщем постараюсь спросить при встрече. Операция прошла 1.20-30 (10 минут врачи с инструментами готовились). Больно, но терпимо было когда ониа глубоко в ушке что делала, кружило сразу сильно, но я глаза закрывала, это меня и спасло. Ухо болело после того как привезли в палату и то неаккуратно, я сама сползла между каталкой и кроватью приличная высота. Но я старалась ухом вверх и головой точно не вертела (боюсь смещения протеза). Выпросила обезболивающее укололи стало легче. Проспалась напилась воды, врач приходила я ещё раз спросила и показала как можно лежать. Она подтвердила на боку и на спине повернув голову (вообщем лежу как обиженный еж к симпатичной соседке спиной). За ночь освоила судно пластиковое, нянечки отказались помогать под попу ставить. Я вначале посмотрела в интернете инструкцию, потом вот психологически и не сворачивая голову уговорила себя сходить. Получилось. 

Изменено пользователем Polinka87
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, ну все уже самое неприятное позади! Берегите теперь ушко, полежать придется еще один денек). Я с хрящиком сразу заслышала лучше. А вы как?. Странно, что больно было во время операции, может надо было сказать об этом? Я вообще ничего не чувствовала, только ощущала, что что то скребут и отдирают. В палате тоже заболело, тоже просила обезболить. С судном  да, дискомфортно, но опять же это не на долго). 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Polinka87, А второе ушко слышит? Синяк какой большой, где хрящик вырезали(. 

Женщина со мной лежала, ее тоже Калошина оперировала,  говорила о том, что не разбирает речь, ей при выписке назначали гормоны и церепро, потом как я поняла, ситуация исправилась.

Изменено пользователем Tatyana_s
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, слышит но слабо, я речь на длинном расстоянии не разбираю или когда вполголоса говорят. У меня же ещё тампон и вата в ухе.

Спрошу обязательно. 

Изменено пользователем Polinka87
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, доброе утро!) Нянечек, врачей,тележки, шуршание пакетиков слышу отлично. А вот соседку издали не разбираю, как гундосит, но она лежит с носом. Меня поднимала Калошина, очень удивилась что вестибулярка крепкая. Камертоны вроде все услышала, кроме высокого, он как то тихим показался. Мне все же интересно, что же мне там чистили такое. Хожу более менее, кружит не сильно, рада что уже до туалета можно самой, с судном сложновато все таки психологически. Но пластиковое лучше чем железное, проще в обслуживании. Ушная раковина совсем синяя, не буду тут выкладывать дабы не напугать других форумчан. Вообщем держусь, дай бог, чтобы получше слух был.

Изменено пользователем Polinka87
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, выздоравливающим терпения и поскорее на поправку!! И, главное, отличного результата! Я тоже в ожидании и сборе анализов. Решилась. На 22е назначена операция. Очень боюсь побочек после. И без вмешательств головокружений хватает, наверное, вестибюлярный не очень)). Но врач сказал, тянуть дальше некуда...Протез титановый будут ставить. Наверное, сейчас везде такие.

Ссылка на сообщение

А девочки а сколько по времени с аутохрящем лежать? Я наверное завтра своего врача спрошу. Домой конечно хочется)) Дома стены лечат.

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...