Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Кейра,  добрый день.

Даже не сомневайтесь, конечно же ехать.

В прошлом году делала на Волокаламке, ставили хрящ. Разница огромная до и после операции.

Хочу второе ухо делать, но пока тишина. Я по квоте делала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

Девочки, меня сегодня выписывают, вечером самолет, пожелайте мне легкого перелета) переживаю как ушко себя в полете поведет, хотя Е.В. сказал, что все будет хорошо. 

От НИКИО Свержевского у меня остались только самые наилучшие впечатления, и от докторов и от остальных сотрудников института, поэтому все кто сомневается в операции в данном институте, то ответ один - делать не раздумывая если есть показания!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tatyana_s сказал:

Девочки, меня сегодня выписывают, вечером самолет, пожелайте мне легкого перелета) переживаю как ушко себя в полете поведет, хотя Е.В. сказал, что все будет хорошо. 

От НИКИО Свержевского у меня остались только самые наилучшие впечатления, и от докторов и от остальных сотрудников института, поэтому все кто сомневается в операции в данном институте, то ответ один - делать не раздумывая если есть показания!

Мои поздравления и Удачной дороги:girl_witch:

Надеюсь и меня сегодня выпишут, пока ждемсс

Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, удачи! Пусть все что было сделано не зря! Здоровья Вам и вашему ушку))

@Swetix, на счёт Вас я сомневаюсь!! Не спешите!! Выздоравливайте!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ms Каприз сказал:

@Tatyana_s, удачи! Пусть все что было сделано не зря! Здоровья Вам и вашему ушку))

@Swetix, на счёт Вас я сомневаюсь!! Не спешите!! Выздоравливайте!!!

Оставляют до пн:smile53:

Ссылка на сообщение

Девочки в аэропорту это, конечно, жесть! Спасают только наушники противошумные, без них вообще беда нашим ушкам!

В аэроэкспрессе тоже ехала в них, потому что стучит очень!

Изменено пользователем Tatyana_s
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tatyana_s сказал:

Девочки в аэропорту это, конечно, жесть! Спасают только наушники противошумные, без них вообще беда нашим ушкам!

УЖАС!!! Я думала когда второе делаешь ухо уже не так все шумно, впрочем как и отсутствие вау-эффекта!! В самолете наверное попросят их снять!!

ну в смысле наушники)) 

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
1 час назад, Swetix сказал:

Оставляют до пн:smile53:

Спокойнее будет!! Не спешите на гражданку, пройдёте курс антибиотиков, ушко лишний раз доктор посмотрит...4 дня это очень мало...

Ссылка на сообщение

@Танюсик, спсб. Думаю надо делать. Я просто боюсь осложнений в виде головокружений. Если даже результата не будет, то мне терять нечего. На этом ухе 4 степень. 

Умаров на приеме был так оптимистичен. Ведь к этому возрасту еще куча заболеваний хрон. Он сказал, все норм. Не переживайте.

А вас кто оперировал ?

Есть ваши коменты того года на форуме ? Я бы почитала... что и как ... к чему готовиться...

Изменено пользователем Кейра
Ошибки
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Кейра сказал:

У меня 7 октября госпитализация. Хоть и читаю все, но чем ближе тем больше сомнений. Делать ли ? Мне 59 лет. Ухо совсем не слышит. Эффект сказали будет 20 или 40 процентов.

@Кейра, Делайте и не думайте, рано Вы себя списываете, вон Президент в нас верит, пенсионный возраст нам повысил!! Так что Вы в полном расцвете сил, негоже Вам глухой ходить!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, удачи вам, пусть ушко восстанавливается!
Пишите нам, скоро и мы через это пройдем.. будет чем поделиться)
 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ms Каприз сказал:

Спокойнее будет!! Не спешите на гражданку, пройдёте курс антибиотиков, ушко лишний раз доктор посмотрит...4 дня это очень мало...

Это понятно, но в выходные тут совсем уныло. У меня по рекомендациям лишь по 1ой капельнице в день. В пн часам к 12 думаю отпустят.

Ссылка на сообщение

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет на удивление перенесла хорошо, уши закладывало, но не долго ( перед этим закапывала капли в нос ( обычный глазолин). Посадку даже не поняла, но перед ней тоже закапала капли в нос. Весь полет была в наушниках, в них и спала, не снимала. Да еще, перед выпиской мне в ухо положили ватку с глицерином, чтобы, слух заглушить.

Девочки, всем спасибо за добрые слова и переживания вместе со мной! Взаимная поддержка очень придает силы и невозможное становится возможным! 

Особенно за неравнодушие и участие благодарю @Ms Каприз, удивительный человечек с открытым сердцем!

Изменено пользователем Tatyana_s
  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, ой, ну что Вы :blush2:...

выздоравливайте, не пропадайте, пишите о своих ощущениях... мне осталось до операции чуть побольше двух недель... немного переживаю....

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Swetix, ну потерпите, я тоже в выходные торчала в клинике и буду торчать, если дай бог, операция состоится) отпустят да, к 12ти, много времени ушло на ожидание бланка больничного и выписки. А так сами врачи то быстро и ушко почистили и рекомендации сказали)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Polinka87 сказал:

@Swetix, ну потерпите, я тоже в выходные торчала в клинике и буду торчать, если дай бог, операция состоится) отпустят да, к 12ти, много времени ушло на ожидание бланка больничного и выписки. А так сами врачи то быстро и ушко почистили и рекомендации сказали)

Я уже дома, точнее была еще вчера.

Утром сделали капельницу, благо мой врач дежурил, поэтому утром все посмотрел и отправил. Под строгое, домашнее, спокойное прибывание) я наконец поспала хорошо Из назначений получается только одну капельницу пропустила и все.

В след четверг еду на осмотр и снимать швы с ноги.

Ссылка на сообщение
21.08.2020 в 15:23, Кейра сказал:

Добрый день всем. Очень хорошо, что все делятся в группе... Всем спасибо. Читаю...

В основном все в Свержевского ушки ремонтируют. 

А на Волоколамку кто нибудь обращался или уже сейчас делал операцию ?

У меня 7 октября госпитализация. Хоть и читаю все, но чем ближе тем больше сомнений. Делать ли ? Мне 59 лет. Ухо совсем не слышит. Эффект сказали будет 20 или 40 процентов.

Всю голову изломала. И корона...

Здравствуйте. Я в этом году в феврале была там на операции по квоте на правое ушко. Оперировал Диаб Хассан, а вел до и после операции Умаров Парвиз. Операция прошла под местным наркозом хорошо, поставили  протезик. Палаты двухместные со всеми удобствами. Персонал очень отзывчивый и компетентный.  Прошло уже пол года после операции, слух конечно улучшился. Сейчас собираю документы на квоту на второе ушко.  Я тоже очень боялась этой операции, но благодаря этому форуму и девочкам, которые так все подробно описывали и рассказывали, сомнения отпали( я перечитала весь форум). Спасибо всем, кто пишет и делится результатами и ощущениями. Это очень ценно! Я из "молчунов", писать особо не умею, но читаю все. В этот раз решила оставить сообщение, потому что сама столкнулась с тем, когда ждала операции, что информации про Волоколамку не очень много, а так хочется узнать все из первых уст.  

Изменено пользователем Я_Хельга
  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, привет,  не помните где-то в теме была статья Гарова Е.В. как оценивать результат от операции? Хочу с правым ушком разобраться, которое дома оперировала, судя по аудиограмме, сделанной в Свержевского результат у меня  на нем не ахти. И после операции на левом ухе в Свержевского, когда оно наконец стало слышать, понимаю, что шумит у меня именно правое ухо.

Еще скажите, после операции может ли подняться костная проводимость? 

Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, костная проводимость поднимается, у @Ms Каприз поднялась, но не всегда, тут тоже все индивидуально, в зависимости от типа отосклероза и других особенностей. У меня в ушах гудит из за давления к примеру. Тут я бы все таки с неврологом или с Гаровым посоветовалась. Статьи читать, ну на то и статьи что собраны общие данные, а не каждый случай рассмотрен.

Ссылка на сообщение

@Polinka87, по поводу правого уша мы с Е.В. будем решать через год, так договорились при выписке. 

@Ms Каприз, если мне память не изменяет, то по моему вы выкладывали как  самостоятельно оценить результат операции, о котором Гаров писал. Ищу, а найти в теме не могу.....

 

Ссылка на сообщение

@Tatyana_s, Гаров писал на сайте ЛОР онлайн такую градацию: если КВИ от 10 ДБ и меньше то это отличный результат, если КВИ от 20 до 10 ДБ то хороший... 

Да, у меня костная кривая поднялась на 10-15 ДБ. 

Получилось как то так: 

433b1b9ea935.jpg

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...