Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

Всех с наступающими праздниками.

 

Хочу отписаться по ощущениям от полета на самолете- с момента операции прошло около 9 месяцев, оперированное ушко длительный 10 часовой перелет перенесло хорошо, не болело. На взлете/посадке сосала Тик-Так, с ним было легче справляться с заложенностью, т.к. постоянно приходилось глотать чтоб бараб.перепонка щелкала.

 

Но вот мутило меня не по-детски. Еле сдерживалась, чтобы с пакетиком не сидеть)) Спасал этот же тик так)) но в следующий раз таблетки от укачивания лучше возьму.

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с наступающим новым годом!! Желаю счастья, добра, мира, тепла, здоровья, терпения, заботы, легкости, праздника, любви, веры, надежд, желаний, мечтаний, событий, успеха, настроения, близких рядом, чудес, благословения, достатка, стабильности, приключений, красоты, силы, мудрости. Пусть каждый год, а не только текущий, будет самым идеальным, лучше предшествующего, бескомпромиссно отличным во всех отношениях, создающим безупречную жизнь!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Darinka, слух проверять в феврале записалась, а вот общее состояние после операции, на поправку идёт с большим трудом. Теперь борюсь с болячками,пришедшими после операции. Знала бы наперед, не делала бы!

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Меня зовут Лена. Я из Тюмени. Совсем недавно мне поставили диагноз - отосклероз смешанного типа. Тугоухость 2 степени. лух стал снижаться после первой беременности. После второй он значительно просел. После аудиометрии рекомендация сурдолога - стапедопластика справа. В Тюмени нет врачей и оборудования для такой операции.Думаю куда обратиться и что делать. Если честно пока в растерянности, с чего вообще начинать. Начала читать ваш форум.

Изменено пользователем Leno4ka
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Меня зовут Лена. Я из Тюмени. Совсем недавно мне поставили диагноз - отосклероз смешанного типа. Тугоухость 2 степени. лух стал снижаться после первой беременности. После второй он значительно просел. После аудиометрии рекомендация сурдолога - стапедопластика справа. В Тюмени нет врачей и оборудования для такой операции.Думаю куда обратиться и что делать. Если честно пока в растерянности, с чего вообще начинать. Начала читать ваш форум.

Добрый день!

В Тюмени делают стапедопластику в больнице РЖД г. Тюмень, там есть необходимое оборудование, делает операцию зав.лор-отделением.

Но,наверное, лучше обратиться туда, где данная операция на потоке. Можно попробовать записаться на операцию через сайт <Столица здоровья.рф>, я там заполняла анкету, указала диагноз, мне был назначен персональный консультант.

Почитайте форум, найдёте много полезной информации.

Изменено пользователем Noayabr
Ссылка на сообщение

 

Доброго времени суток!

Меня зовут Лена. Я из Тюмени. Совсем недавно мне поставили диагноз - отосклероз смешанного типа. Тугоухость 2 степени. лух стал снижаться после первой беременности. После второй он значительно просел. После аудиометрии рекомендация сурдолога - стапедопластика справа. В Тюмени нет врачей и оборудования для такой операции.Думаю куда обратиться и что делать. Если честно пока в растерянности, с чего вообще начинать. Начала читать ваш форум.

Добрый день!

В Тюмени делают стапедопластику в больнице РЖД г. Тюмень, там есть необходимое оборудование, делает операцию зав.лор-отделением.

Но,наверное, лучше обратиться туда, где данная операция на потоке. Можно попробовать записаться на операцию через сайт <Столица здоровья.рф>, я там заполняла анкету, указала диагноз, мне был назначен персональный консультант.

Почитайте форум, найдёте много полезной информации.

 

Спасибо за совет. В ржд я обращалась, сказали не делают ее пока. Причины не пояснили. По квотам из Тюмени отправляют в НИИ ЛОР СПб, ждать 1-1,5 года. На столице здоровья подала заявку 2 недели назад. Пока ничего. В  никио им. свержесвского до нового года телефоны не работали. Даже и не знаю с чего начать и куда теперь.

Ссылка на сообщение

@Leno4ka,

Если на сайте <столица здоровья> отметились, ждите, обязательно свяжутся. Праздники же))

По РЖД больнице странный ответ, мне Согаз предложил сделать операцию по ДМС и там в перечне оперирующих по стапедопластике была больница РЖД в г.Тюмень.

У нас по квотам ожидание 6-8 мес., направляют в Питер либо в госпиталь в Мск. Выбора как такового нет((

Изменено пользователем Noayabr
Ссылка на сообщение

Напишите на сайте 52 в разделе задать вопрос. Они быстро отвечают. Присылают список анализов для госпитализации и телефон зав сурдологическим отделением. Ей звонить лучше во второй половине дня. Назначат дату госпитализации. Но мне кажется, что зимой лучше не оперировать ухо. Снижается иммунитет, легко можно будет подхватить что-нибудь. В марте-апреле уже можно.  Возвращаться домой надо будет на поезде. Я покупала одноместное купе ( 37 место), чтобы  исключить возможный контакт с  больными попутчиками. Рекомендуют  после операции  ходить в маске в местах скопления людей. Сразу узнавайте, у кого по месту жительства можно будет удалить корки. Мало прооперировать ухо, надо не заболеть в послеоперационный период, не допустить осложнений. 

Ссылка на сообщение

Могу посоветовать ПОМЦ Нижний Новгород. Недалеко от Москвы. Всё-равно ж ехать. Квоту дают быстро. ждать операцию не долго околл месяца. Ну или Как протезы в наличии будут.

Оперирует заведующий лор-отделением Новожилов А.А. Можете в интернете посмотреть. К ним в ПОМЦ на Воронова из Германии врачи приезжали как раз по стапедопластике: обучали, делились опытом и говорили что тут врачи отлично оперируют отосклероз. Так что и У нас тут хорошо оперируют, на потоке. Ну это если вдруг вы не хотите 1,5 года в очереди ждать.

 

Я в том марте делал одно ухо. Вот в январе как раз скоро следующее пойду делать. Документы в середине декабря подала- сказали в конце января приходить.

Говорили, что как раз в начале года начинают выделять квоты.

Изменено пользователем Пантерка
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы. Мне ответили со столицы здоровья. И я отправила заявку и свои доки  в НИКИО им.Свержевского. Пока жду от них весточку.  Ноябрь а почему вы не стали оперироваться в Тюмени в РЖД?. Я вот задумалась может записаться к Бодун ВП на консультацию в РЖД. Самое интересно что у меня тоже ДМС Согаз, но моим полисом нельзя расплатиться в других городах кроме, как в Тюмени. Я если честно хочу в Москву из-за квалификации специалистов, но как подумаю, что могут быть проблемы после, а обратиться то будет не к кому толком. И ездить получается каждый раз в Москву я не смогу, у меня два маленьких сына. Я в замешательстве...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы. Мне ответили со столицы здоровья. И я отправила заявку и свои доки в НИКИО им.Свержевского. Пока жду от них весточку. Ноябрь а почему вы не стали оперироваться в Тюмени в РЖД?. Я вот задумалась может записаться к Бодун ВП на консультацию в РЖД. Самое интересно что у меня тоже ДМС Согаз, но моим полисом нельзя расплатиться в других городах кроме, как в Тюмени. Я если честно хочу в Москву из-за квалификации специалистов, но как подумаю, что могут быть проблемы после, а обратиться то будет не к кому толком. И ездить получается каждый раз в Москву я не смогу, у меня два маленьких сына. Я в замешательстве...

Добрый день, лучше не сомневаться и ехать сразу к специалистам. Дети ведь не одни останутся. Я вот тоже не хотела оставлять семью и прооперировалась в Сургуте. Теперь приходится за это расплачиваться. Слух уже полностью не восстановить, а с семьей все равно приходиться расставаться на время операции в Москве.

Изменено пользователем Марина 3012
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы. Мне ответили со столицы здоровья. И я отправила заявку и свои доки в НИКИО им.Свержевского. Пока жду от них весточку. Ноябрь а почему вы не стали оперироваться в Тюмени в РЖД?. Я вот задумалась может записаться к Бодун ВП на консультацию в РЖД. Самое интересно что у меня тоже ДМС Согаз, но моим полисом нельзя расплатиться в других городах кроме, как в Тюмени. Я если честно хочу в Москву из-за квалификации специалистов, но как подумаю, что могут быть проблемы после, а обратиться то будет не к кому толком. И ездить получается каждый раз в Москву я не смогу, у меня два маленьких сына. Я в замешательстве...

В Тюмени как мне кажется нет такой практики по операциям как в 52 больнице или Свержевского. Лучше уж сразу ехать в специализированные клиники. Хотя 20 лет назад мне блестяще сделали стапедопластику в Тюмени в ОКБ, в то время у меня был маленький ребёнок и я в больнице месяц находилась)).

@Марина 3012,

Я знаю, что в Сургуте тоже делают стапедопластику, но наверно же так же не на потоке и полностью согласна с Вами, что лучше сделать у специалистов с большой практикой. Если можно, расскажите, кто и где делает эту операцию в Сургуте и какие были проблемы после операции.

Изменено пользователем Noayabr
Ссылка на сообщение

Могу посоветовать ПОМЦ Нижний Новгород. Недалеко от Москвы. Всё-равно ж ехать. Квоту дают быстро. ждать операцию не долго околл месяца. Ну или Как протезы в наличии будут.

Оперирует заведующий лор-отделением Новожилов А.А. Можете в интернете посмотреть. К ним в ПОМЦ на Воронова из Германии врачи приезжали как раз по стапедопластике: обучали, делились опытом и говорили что тут врачи отлично оперируют отосклероз. Так что и У нас тут хорошо оперируют, на потоке. Ну это если вдруг вы не хотите 1,5 года в очереди ждать.

 

Я в том марте делал одно ухо. Вот в январе как раз скоро следующее пойду делать. Документы в середине декабря подала- сказали в конце января приходить.

Говорили, что как раз в начале года начинают выделять квоты.

Я тоже делала в Нижнем Новгороде) Но меня сразу направили в Семашко и к конкретному врачу (зав. отделением Королев И.А.)! Тоже сделали отлично, квоту не ждала. Как документы все собрала через 5 дней уже операцию сделали. Слух на оперируемом ухе восстановился 100%, позже буду там же второе делать!

Ссылка на сообщение

Noayabr, в Сургуте проводит операцию заведующий лор.отделения СОКБ В.А.Москалёв , только после операции я почти оглохла. При реоперации оказалось, что вместо протеза стоял штифт, ещё повезло, что нерв был не поврежден.

Ссылка на сообщение

@Марина 3012,

После реоперации слух не восстановился полностью? У Вас не было, наверное, выбора, если операцию делают по месту жительства то и направление дают в местную больницу?((

У меня штифт ассоциируется либо с зубами либо с травмами ноги рук, как-то не представляется ухо и штифт.

Успешной реабилитации.

Изменено пользователем Noayabr
Ссылка на сообщение

@Марина 3012,

После реоперации слух не восстановился полностью? У Вас не было, наверное, выбора, если операцию делают по месту жительства то и направление дают в местную больницу?((

У меня штифт ассоциируется либо с зубами либо с травмами ноги рук, как-то не представляется ухо и штифт.

Успешной реабилитации.

Не так написала. Вместо протеза стоял шунт, да ещё при первой операции мне подвывихнули наковальню. После реоперации слух поднялся до второй степени. В декабре была повторная реоперация. Изменено пользователем Марина 3012
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Доброго время суток! У меня вопрос такой. Можно ли увидеть через слуховой проход протез??? Для меня очень это важно! Кто как думает? Может кто то знает!? Мне подруга заглянула в ухо и сказала, что там сера и протез. А протез белый. Титан белый да? Другие тоже самое уводили. Это нормально? Мне страшно просто очень. Я и так натерпелась.

Ссылка на сообщение

@Лаванда, протез располагается ЗА барабанной перепонкой, увидеть лишь его ОЧЕРТАНИЯ можно при свете мощной лампы. Помните, какая лампа над кушеткой в смотровой? Так что увидеть протез кмк - это невероятно. Но лучше развеять все сомнения у доктора (оперировавшего хирурга, сурдолога, лора), может перепонка повреждена? Но думаю, Вы это бы почувствовали. 

Вот вчера была у лора в поликлинике (взять направление к сурдологу), так она долго рассматривала мои уши (оба оперированные), брала воронки с длинными насадками, чтобы поглубже заглянуть. Делаю вывод, что разглядеть что-то в глубине ушного прохода не просто. А уж ЗА перепонкой...  

Ссылка на сообщение

Протез можно увидеть, если он повредил барабанную перепонку. Но просто, заглянув в ухо без микроскопа сложно. Протез, если титановый, то цвета металла. Если тефлоновый, то он похоже, что белый. 

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрепил тему форума
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...