Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 5


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    934

  • Polinka87

    683

  • Анна404

    329

  • Lxxx

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пишу больше для себя (так сказать для памяти), но вдруг кому пригодится. день 0 - сразу после операции и в течении первого часа после операции слышимость идеальная. Пока ждала в операционной когд

Всем здравствуйте. Отчитываюсь, если кому интересно. Выписали меня на 11 день после операции. 8 дней кололи антибиотики. Тампоны вынули на 6 день. По аудиограмме слух поднялся со второй до первой

Девочки, я долетела, все ок! Правда рейс задержали на 2 с лишним часа, поэтому 6 часов аэропорту дались мне очень сложно. Грохот невероятный, если бы не было наушников, не знаю как бы я выжила. Взлет

Загружено фотографий

@Ilyа, спасибо большое!! Как у Вас дела? Вы здесь редко бываете!

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, спсб за пожелания. Я ложусь 7 октября... конечно много всяких бяк в голову лезет... гоню их...

Поправляйтесь... все будет хорошо.

Спросите сколько вам преднизалона капают ?

Я 30 буду в Мск проконсультируюсь со своим врачем.

Гормоны и на психику влияют... скорее они вас поплакать заставили.

Но они хороши для приживаемости и снятия воспалительного процесса...

Я точно не жду ,,ах,, эффекта. С 4 стадией тугоухости даже звуки будут в радость. Хотя... хочется большего...

На антитела к ковид вы сами сдавали ? Болели в этот период ? Очень интересно...

 

Ссылка на сообщение

@Кейра, преднизолон мне капали шесть дней, сегодня отменили... подробно по лекарствам отпишусь в пятницу... в этот раз лечение немного отличается... да и наркоз на операции мне показался как то поприятней, помягче что-ли (в этот раз врач уколол мне ультракаин, опять же если я правильно поняла).

на ковид я сдавала перед госпитализацией сама и повторно в день госпитализации уже в Свержевского, и там и там мазок и кровь. По месту жительства анализ на антитела качественный, т.е. результат обнаружено/необнаружено (показал не обнаружено), а в Свержевского уже сделали количественный (показал 25; норма <10).

болела в Новогодние праздники, но тогда ещё у нас не было ковид! В апреле пропадало обоняние на пол дня))) больше особо в этом году ни чем не болела...

Сегодня в оперированном ухе прорезался супер слух))) конечно я им слышу хуже чем ранее оперированным, но все равно уже большой прогресс и я его чувствую)))

@Кейра, не переживайте! Все будет хорошо!! Если Вам чего то нельзя доктор обязательно подберёт вам нужную терапию!!! И хуже точно не будет! И вообще так прекрасно все слышать!!! Так что смелее !!! :heart1:

 

 

Ссылка на сообщение

Спсб огромное. Да... слышать, то что давно не слышал это так здорово !!!

Я когда СА одела пробно, то звук собственных шагов изумил...

Ой, много чего нельзя... 

Из анастезии, как раз можно только ультракаин. Я зубы с ним лечу. А когда не знала, то с ледокаина выпадала в осадок.

Спсб за информацию. 

Выздоравливайте.

 

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ilyа сказал:

@Ms Каприз, рад за Вас, восстанавливайтесь после операции.

Да как-то ушел в свои насущные дела и проблемы.

Всё равно больницу закрыли на время пандемии (как я думал).

А тут выходит вы уже и второе ушко сделали. Рад за вас! Я еще в раздумьях по поводу второго. Рассчитывал на более лучший вариант с высокими частотами, а то после операции они просели, (правда чуток со временем приподнялись). Пока еще понаблюдаю за своей динамикой.

Кстати, нужно бы сделать аудиометрию. Прошло семь месяцев. Я думал всё закрыто на время пандемии. А сам уже и забыл, куда обращаться. То ли ко врачу, то ли через общую запись. А то глядишь и у меня тоже найдут какую-нибудь жидкость в ухе.

Желаю вам хороших результатов после операции и всегда чуткого слуха!
 

 

 

Изменено пользователем Ilyа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
18.09.2020 в 21:32, Ms Каприз сказал:

@Кейра, сколько преднизолона не знаю, прошлый раз мне капали 90/90/60. А вообще видела и другие схемы. Вместо преднизолона могут капать дексометазон... при операции страдает очень слуховой нерв и что бы его вернуть к жизни в первый же день назначают его. Без него к сожалению ни как, хотя он мне тоже противопоказан, но из двух зол я выбираю меньшее....

@Ms Каприз, мне после операции вообще ничего не делали, кроме обезболивающего и снотворного, по желанию...

 

Ссылка на сообщение

Всех приветствую! И я теперь в клубе прооперированных. Протез итальянский, титановый, кажется. 3й день сегодня. Сама операция и сутки после прошли лучше, чем я ожидала. Сейчас, правда, начались головокружения, но переживём и это. Антибиотики не колят, только капли в ухо. Первые полтора суток почти всю дорогу спала, очень помогло, вставать же нельзя. Пока слышу собственный пульс в прооперированном, иногда свист, иногда бульканье. Во вторник снимут тампон, будет видно, что и как. Всем скорейшего выздоровления!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ilyа сказал:

Желаю, чтобы все прошло хорошо, чтобы новый слух вас только радовал! Поправляйтесь.

Илья, спасибо большое за поддержку и пожелания! Очень надеюсь!:smile9:Как только теперь голову мыть?)))

Ссылка на сообщение

@Olanny, вот вот компот и бульканье у меня дней 7 был. Я врачам жаловалась, пообещали что заживёт. Не обманули, сейчас радуюсь звукам, только высокие частоты пока не слышит. Надеюсь, что пока).

Ссылка на сообщение

@Olanny, в больнице вам вряд разрешат. А вот дома сухая ватка, потом чуть целлофана, потом пластырь, и ватка смоченная с вазелином. Воду не пропускает) Понимаю что конструкция параноидальная, но зато воду не пропускает.  

Ссылка на сообщение

Добрый день всем, как и обещала с небольшим опозданием.

af89b3fa1ad3.jpg

Делали аудио и правого и левого уха, получилось немного аляписто)) Заштрихованная область это прибавка оперированного левого уха, прибавка правого тоже отмечена розовым, но не заштрихована. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ilyа сказал:

Кстати, нужно бы сделать аудиометрию. Прошло семь месяцев. Я думал всё закрыто на время пандемии. А сам уже и забыл, куда обращаться. То ли ко врачу, то ли через общую запись

Запишитесь к нашему доктору через регистратуру на приём, он если не ошибаюсь консультирует по средам на втором этаже, он Вас и направит на аудио и оценит результат. Перед посещение Свержевского нужен свежий анализ на ковид.

Может я конечно что то не понимаю, но к чему Вам прямо идеальные высокие частоты, в разговорной речи они не особенно участвуют, если Вы комфортно слышите, без проблем общаетесь, да и бог с ними.

посмотрите выше какая у меня кривая аудиограмма при поступлении на оба уха (выделено чёрным), и даже при такой аудиограмме я не испытывала дискомфорта в слухе)))

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

@LeviKat, идти нужно в 3 подъезд, с обратной стороны от центрального входа, увидите, там народ будет курить)) заходите через охрану, говорите на госпитализацию, и сразу оказываетесь возле 146 кабинета. Подойдёт какой нибудь медработник,  обозначьте что Вы сегодня ложитесь, к Вам подойдёт девочка и дальше следуете ее указаниям)))

кстати в обсервации можете умереть от жажды, возьмите бутылочку воды, или чтобы тяжести не таскать - пустую)) возле кабинета КТ можно ее наполнить из куллера...

в Свержевского есть бесплатный вай фай, работает нормально, протестировано мной. Меню без изменений, но еда в этот раз соленая, говорят повар сменился....

Изменено пользователем Ms Каприз
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ms Каприз сказал:

кстати в обсервации можете умереть от жажды, возьмите бутылочку воды, или чтобы тяжести не таскать - пустую)) возле кабинета КТ можно ее наполнить из куллера...

К каким часам приезжать? Чем раньше , тем лучше? )

Врач ничего не сказал (((

Изменено пользователем LeviKat
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Polinka87 сказал:

@Olanny, вот вот компот и бульканье у меня дней 7 был. Я врачам жаловалась, пообещали что заживёт. Не обманули, сейчас радуюсь звукам, только высокие частоты пока не слышит. Надеюсь, что пока).

Спасибо за отклик! Мне во вторник ехать снимать тампон. Стараюсь лишний раз не кашлянуть)). Но если заткнуть второе ухо, не слышу ничего. Надеюсь, из-за тампона. Вроде бы у многих подобная реакция. Иногда давит так, как при погружении на глубину. Наверное, пока не достанут тампон, вообще рано о чём-то говорить. У меня высокие почти на 90 были, те.е отсутствовали. Интересно, как будет восстанавливаться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Polinka87 сказал:

@Olanny, в больнице вам вряд разрешат. А вот дома сухая ватка, потом чуть целлофана, потом пластырь, и ватка смоченная с вазелином. Воду не пропускает) Понимаю что конструкция параноидальная, но зато воду не пропускает.  

Спасибо большое за конструктивное описание!)))) Пусть лучше параноидальный вариант, чем вода попадёт, не дай Бог!! Я думаю плёнку пищевую применить, она липнет хорошо. Буду пробовать. Доктор сказал не спать на прооперированном ухе ещё месяц. Мне тяжело, например. Быстро всё затекает, я обычно кручусь во сне. А сейчас приходится контролировать. Из-за этого сон не очень...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, LeviKat сказал:

К каким часам приезжать? Чем раньше , тем лучше? )

Врач ничего не сказал (((

А у них там сейчас полная вакханалия)) мне кстати тоже ни кто ничего не сообщил.. я уже накануне писала врачу он ответил - ну приезжайте к 8.30... из-за пробок у меня получилось к 9.30))) короче там ни кто сейчас не отслеживает, официальные часы госпитализации с 8.30 до 11.00 (имеется объявление в приемном покое). 

А у Вас 01.10 госпитализация?

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение

@Olanny, у меня тоже 4 ст тугоухости. Очень интересно, на сколько восстановится ваше ушко. Я 7 окт еду, но на Волоколамку. Пишите, как все пойдет...

Надеюсь я успею проскочить на операцию... 

Как бы опять не запретили плановые операции...

 

Ссылка на сообщение
23.09.2020 в 19:46, Кейра сказал:

Спросите сколько вам преднизалона капают ?

Преднизолон по схеме 120/90/60/30/30/30

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыто и откреплено это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...