Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Посоветуйте аппарат


Swetlana

Рекомендуемые сообщения

@паша, вы бы выбирали выражения, когда обращаетесь к уважаемому на форуме человеку и по совместительству классному профессионалу в этой области.

Я имею ввиду ник Mothaika

Ссылка на сообщение
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elizabet

    34

  • Олег...

    29

  • Майский

    13

  • паша

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Многие протезисты утверждают, что при потерях от 90дБ и более слуховой аппарат не даёт ничего. На практике это значит, что человек у которого на аудиограмме есть места где график на 90дБ и ниже – это

@Джулия Робертс, сейчас такие дети пошли, что уже с мобильником в руке рождаются и в школу поступают с нотбуком вместо букваря. 

?????????? А можно без политики.У нас с вами хватает проблем .И в таких ситуациях забываешь обо всем на свете и хватаешся за соломинку.Не нужно уподобляться нашим политикам.

Загружено фотографий

@паша, вы бы выбирали выражения, когда обращаетесь к уважаемому на форуме человеку и по совместительству классному профессионалу в этой области.

Я имею ввиду ник Mothaika

ответ товарищу Заволун адресован.

что касаемо Mothaika... Я вроде как все корректно ответил, и эти вопросы были адекватны. Последняя цитата, похоже, получилась не совсем хорошо.

 

Миле про болеро-скай я написал, если подходит и она сочтет, что мое предложение устраивает, остальное оговорим лично. 

Ссылка на сообщение

Трендим дальше.

Прочитав совет такой конкретики, я не догадалась, что имеется в виду какой-то конкретный аппарат, который кто-то продает.

 

При условии, что аппарат новый и в порядке, цена хорошая, даже очень. А программа настройки последней версии позволяет настраивать все аппараты Фонака, независимо от регистрации.

 

Дальше ваше дело с потенциальным покупателем. На его месте я бы только выяснила, кто и на каких условиях будет его настраивать. И договорилась с продавцом о том, что часть денег оплачивается заранее, а вторая - непосредственно после визита для настройки. Тут уж вопрос доверия.

Мозаика, добрый день!

Вдруг Вы знаете, когда в России будут сертифицированы OPN  и тот же скай, о котором речь шла выше?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Как я понимаю - задержка с регистрацией новых моделей - это издержки санкций, прямых и ответных, и прочего импортозамещения.

К сожалению, меня спросить забыли. А я бы была против - это сыр можно кушать попроще, и тряпки носить поскромнее. И отдыхать в родных просторах. А нашим пациентам, особенно детям, должен быть доступен весь спектр возможностей. Хотя не все они получат последние модели.

Дат не знаю, но по косвенным признакам, лед тронулся, то одна, то другая фирмы получают регистрационные удостоверения.

Ссылка на сообщение

 

Трендим дальше.

Прочитав совет такой конкретики, я не догадалась, что имеется в виду какой-то конкретный аппарат, который кто-то продает.

 

При условии, что аппарат новый и в порядке, цена хорошая, даже очень. А программа настройки последней версии позволяет настраивать все аппараты Фонака, независимо от регистрации.

 

Дальше ваше дело с потенциальным покупателем. На его месте я бы только выяснила, кто и на каких условиях будет его настраивать. И договорилась с продавцом о том, что часть денег оплачивается заранее, а вторая - непосредственно после визита для настройки. Тут уж вопрос доверия.

Мозаика, добрый день!

Вдруг Вы знаете, когда в России будут сертифицированы OPN  и тот же скай, о котором речь шла выше?

Спасибо!

 

 если вопрос сертификации связан с настройкой, то скаи настраивают почти все- это не проблема

про настройку опн я не знаю

Ссылка на сообщение

 

Оставлю и я отзыв о СА. Так как сейчас стоит вопрос выбора, - перемеряла несколько. До этого СА не носила. Первые были Unitron на 16 каналов. Впечатления были хорошие пока один сурдолог говорила четко и медленно, нормальным голосом, - почти все разбила. Но когда заговорили два человека на расстоянии вытянутой руки, я не разобрала ничего. Сказали что надо привыкать к ношению СА, разборчивость появится позже. Следующие были Oticon Opn3 и Opn1. Разница была. В кабинете нормальную речь разбирала хорошо, почти не напрягалась. Но шепот лучше слышала в Opn1. Далее в холле работал кондиционер, в  Opn3 его шум был слышен более отчетливо и немного отвлекал, в Opn1 шум кондиционера был более приглушён, речь в такой обстановке воспринималась лучше. Далее когда выходила на улицу и снимала одежду с вешалки,  в Opn3 стук вешалок для меня был очень громким, а в Opn1 этот стук не доставлял особого дискомфорта. На улице, разговаривать по телефону в Opn1 было более комфортно без лишнего напряжения, чем в Opn3. Почувствовав такую разницу расстроилась, так как Opn1 стоит в 2 раза дороже. С СА Sonic вообще не сложилось. С Phonak тоже - речь не разбила даже в кабинете, что говорит скорее всего о некачественной настройке. В WIDEX UNIQUE 330 разборчивость речи и шепота в кабинете была хорошая, даже лучше чем в Opn3. Шумоподавление в этих аппаратах тоже хорошее. Но мне не понравилось что СА пищали. Специалист сказала, что писк и шум уберется, если будет индивидуальный вкладыш. В то время, как в Opn с обычными вкладышами, одевала шапку и не было никакого писка. Вот и думаю теперь, что выбрать.

похоже, настроены были плохо все аппараты

а какие были фонаки? если, вдруг, остановитесь на них, то есть новые скай

 

Добрый вечер! Паша, все выше перечисленные СА меряла в разных местах, и каждая фирма настраивала их по своей аудиограмме. У меня была большая надежда на фонаки (меряла наиду и болеро), но после часовой настройки я не могла нормально слышать даже в кабинете. Девушка сказала, что нужно привыкать и через несколько месяцев я буду слышать лучше. Именно тогда до меня дошло, как много значит правильная настройка СА.

Ссылка на сообщение

 

 

Оставлю и я отзыв о СА. Так как сейчас стоит вопрос выбора, - перемеряла несколько. До этого СА не носила. Первые были Unitron на 16 каналов. Впечатления были хорошие пока один сурдолог говорила четко и медленно, нормальным голосом, - почти все разбила. Но когда заговорили два человека на расстоянии вытянутой руки, я не разобрала ничего. Сказали что надо привыкать к ношению СА, разборчивость появится позже. Следующие были Oticon Opn3 и Opn1. Разница была. В кабинете нормальную речь разбирала хорошо, почти не напрягалась. Но шепот лучше слышала в Opn1. Далее в холле работал кондиционер, в  Opn3 его шум был слышен более отчетливо и немного отвлекал, в Opn1 шум кондиционера был более приглушён, речь в такой обстановке воспринималась лучше. Далее когда выходила на улицу и снимала одежду с вешалки,  в Opn3 стук вешалок для меня был очень громким, а в Opn1 этот стук не доставлял особого дискомфорта. На улице, разговаривать по телефону в Opn1 было более комфортно без лишнего напряжения, чем в Opn3. Почувствовав такую разницу расстроилась, так как Opn1 стоит в 2 раза дороже. С СА Sonic вообще не сложилось. С Phonak тоже - речь не разбила даже в кабинете, что говорит скорее всего о некачественной настройке. В WIDEX UNIQUE 330 разборчивость речи и шепота в кабинете была хорошая, даже лучше чем в Opn3. Шумоподавление в этих аппаратах тоже хорошее. Но мне не понравилось что СА пищали. Специалист сказала, что писк и шум уберется, если будет индивидуальный вкладыш. В то время, как в Opn с обычными вкладышами, одевала шапку и не было никакого писка. Вот и думаю теперь, что выбрать.

похоже, настроены были плохо все аппараты

а какие были фонаки? если, вдруг, остановитесь на них, то есть новые скай

 

Добрый вечер! Паша, все выше перечисленные СА меряла в разных местах, и каждая фирма настраивала их по своей аудиограмме. У меня была большая надежда на фонаки (меряла наиду и болеро), но после часовой настройки я не могла нормально слышать даже в кабинете. Девушка сказала, что нужно привыкать и через несколько месяцев я буду слышать лучше. Именно тогда до меня дошло, как много значит правильная настройка СА.

 

Добрый вечер! Я немного упустил из виду, что выбирается первый аппарат. Точнее я прочитал, но как-то не воспринял. Возможно, это действительно, сказывается на звучании, тк даже при переходе с одного аппарата на другой голова может немного глючить. По этому вопросу лучше еще поконсультироваться у сурдологов

Ссылка на сообщение

Неужели никто не может конкретно посоветовать? Впервые столкнулись с темой.

Врач посоветовал две модели oticon ria bte 13p и phonaq bolero Q30 m312. Врач советует фонак. Потому что гарантия 4 года а у отикон только год.

На какие модели еще обратить внимание?

Ссылка на сообщение

Неужели никто не может конкретно посоветовать? Впервые столкнулись с темой.

Врач посоветовал две модели oticon ria bte 13p и phonaq bolero Q30 m312. Врач советует фонак. Потому что гарантия 4 года а у отикон только год.

На какие модели еще обратить внимание?

а вайдексы куда делись? кто-то слышал про гарантию в 4 года на фонак? я просто слышал только про 1 и 2 года

Ссылка на сообщение

Аудиограмма была не картинкой, а перечислением цифровых значений частота-порог в тексте. Пресбиакузис под открытое протезирование.

Ссылка на сообщение

@Мила1012, вы хотите без аудиометрии совет? какой выбрать слуховой аппарат?  и ориентируетесь на гарантию? и возможно на цену? Оттикон ria bte13p-это нижняя модель в линейке семейства слуховых аппаратов на платформе Inium. Скорее всего судя по букве "p" является "пауэром", то есть мощным. Ну тогда вам лучше как по мне - это Отикон Чили и Отикон Динамо. Это я так говорю, не видев ничего из обследований. Может вы выше публиковали свою аудиограмму? и я ее пропустил?

Зачем Р - не понятно. Вот, что было написано. Я так понимаю, что из-за выноса вниз болеро и предложили. И я из этих соображений написал про скаи.

Результаты аудиограммы следующие (надеюсь правильно опишу, Ч-частота, П-порог слышимости)

Ухо 1: Ч 125 - П 45, Ч 25 - П 18, Ч 500 - П 20, Ч 1К - П 50, Ч 2К - П 40, Ч 4К - П 50, Ч 8К- П 70

Ухо 2: Ч 125 - П 20, Ч 25- П 10, Ч 500 - П 20, Ч 1К - П 45, Ч 2К - П 45, Ч 4К - П 50, Ч 8К - П70

Ссылка на сообщение

@Мила1012, вы хотите без аудиометрии совет? какой выбрать слуховой аппарат?  и ориентируетесь на гарантию? и возможно на цену? Оттикон ria bte13p-это нижняя модель в линейке семейства слуховых аппаратов на платформе Inium. Скорее всего судя по букве "p" является "пауэром", то есть мощным. Ну тогда вам лучше как по мне - это Отикон Чили и Отикон Динамо. Это я так говорю, не видев ничего из обследований. Может вы выше публиковали свою аудиограмму? и я ее пропустил?

Да,я публиковала выше. Продублирую

Ухо 1: Ч 125 - П 45, Ч 25 - П 18, Ч 500 - П 20, Ч 1К - П 50, Ч 2К - П 40, Ч 4К - П 50, Ч 8К- П 70

Ухо 2: Ч 125 - П 20, Ч 25- П 10, Ч 500 - П 20, Ч 1К - П 45, Ч 2К - П 45, Ч 4К - П 50, Ч 8К - П70

 

Еще наблюдение - она хорошо слышит речь, даже если тихо говорить. А вот телевизор слышит плохо.

 

По поводу того какой аппарат предлагают, у меня впечатление что ей предлагают то что хотят продать, а не то что ей больше подходит

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, благодарю за ответ. Читала Вашу тему про аудиометрию. Понимаю, что важна точность. Но у меня сейчас на руках три аудиограммы и все три разные! Не знаю на какую ориентироваться. Я в отчаянии. Может Вы подскажите, где в Украине можно сделать более менее нормальную аудиометрию? 

Изменено пользователем koshkanet
Ссылка на сообщение

Если аудиограммы разные - это не означает, что они как-то не так сделаны, небрежно или поспешно. Еще и ситуации бывают разные - пороги бывают стабильные и плавающие (флюктуирующий слух), для этого есть несколько возможных причин.

Как раз аппарат настраивают с учетом того, что нужна возможность оперативной регулировки громкости.

 

А что касается украинских врачей, я знаю несколько, и они реально хорошие. Вы обязательно найдете, не советую переходить на самодиагностику, самолечение, самопротезирование и прочую самопомощь.

Ссылка на сообщение

Интересно, мозги замыливает только медицинский институт или другие формы высшего образования тоже? К примеру, философский факультет, или инженерно-строительный?

 

А что касается денег, то они все равно имеют место быть как фактор влияния. Пациент на слухопротезировании не зарабатывает, а тратит. И не факт, что затраты окупятся.

Кстати, врачи обычно на окладе. У них бывает в связи с продажей аппаратов какой-то мотивационный компонент, но от продажи-непродажи аппаратов отдельному человеку в жизни доктора ничего не изменится, так что подозрений в навязчивом желании продать любой ценой быть не должно.

 

Что касается Минздрава и протоколов - это как марксизм, который "не догма, а руководство к действию". Тут все довольно демократично, использовать те или иные протоколы специалист может в соответствии со своим опытом и клиническим мышлением. Это не приговор народного суда.

 

Случаи самонастроек - которыми человек заслуженно гордится, мне известны. Но исключения не отменяют правил, это не общее правило.

 

Мы с Вами уже не раз обменивались встречными соображениями на эту тему, но впрочем вполне мирно и не без интереса.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Ребята привет. Подскажите пожалуйста, после двустороннего острого гнойного отита, упал слух, левое ухо слышит вроде бы нормально, а правое очень плохо, порекомендовали слуховой аппарат, я с таким никогда не сталкивалась, есть ли такие аппараты которые не будет сильно видно, все таки неудобно и стесняюсь в своем возрасте с аппаратом ходить...и какой лучше..?

Ссылка на сообщение

@Ольга87, Есть такие СА которые ВООБЩЕ НЕ ВИДНО в ухе.

Многие производители делают такие. Да и у девчонок, обычно, волосы подлиннее, чем у мальчишек. Не видно СА.

Про неудобно... Это надо такой подбирать, чтобы было удобно.

Все решается. Технологии достигли высот...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Отлично. там пауэры не нужны. там даже вполне может быть открытое протезирование как отметила  Mothaika. Ну при такой аудиометрии тут что угодно подойдет и внутриушные СА, и с ресивером в ухе и классические БТЕ. Пусть я воображу что санкций нет для ввоза новых СА и есть много денег. То я бы выбрал Отикон opn1 на оба уха, в корпусе мини рите.

 

Ну продают то что хотят продать это точно.

Grebennik, пыталась разобраться что такое пауэры - не разобралась. Поясните пожалуйста. Рекомендованная вами модель в Москве не продается.

Мы сейчас действительно склоняется к тому что СА пока не нужны. Врач посоветовал надевать усилитель когда смотрит телевизор. Но опять не посоветовал модель. Может вы подскажете?

Ссылка на сообщение

 

Отлично. там пауэры не нужны. там даже вполне может быть открытое протезирование как отметила  Mothaika. Ну при такой аудиометрии тут что угодно подойдет и внутриушные СА, и с ресивером в ухе и классические БТЕ. Пусть я воображу что санкций нет для ввоза новых СА и есть много денег. То я бы выбрал Отикон opn1 на оба уха, в корпусе мини рите.

 

Ну продают то что хотят продать это точно.

Grebennik, пыталась разобраться что такое пауэры - не разобралась. Поясните пожалуйста. Рекомендованная вами модель в Москве не продается.

Мы сейчас действительно склоняется к тому что СА пока не нужны. Врач посоветовал надевать усилитель когда смотрит телевизор. Но опять не посоветовал модель. Может вы подскажете?

 

power - более мощная модель под бОльшую потерю слуха. Фонак болеро скорее всего посоветовали из-за ухудшения слуха на высоких частотах. Если фонак болеро, то достаточно самой слабой модели м. 

Про отикон, наверное, подскажет Сергей

а для просмотра телевизора есть еще куча аксессуаров для слуховых аппаратов, если вам это надо

Изменено пользователем паша
Ссылка на сообщение

@Мила1012, паша верно сказал что пауэр это мощные. Для просмотра телевизора достаточно простых наушников с длинным проводом. Если вам нужен opn1(да и любые Отиконы, Рисаунды и Фонаки отсутствующие в России), я могу вам продать под заказ. мой имейл. s.grebennikсобакаgmail.com Если ориентироваться на Радугу Звуков или Исток Аудио в Москве. То можно смотреть на слуховые аппараты Agil и Acto в любом типе корпуса хоть в внутриушном хоть в заушном. Плюс купить стример и тв бокс -это аксессуары к слуховым аппаратам для просмотра телевизора и общения по мобильному телефону. Всё зависит от бюджета.

Что такое пауэры? Это то что другие называют усилителями?

Ссылка на сообщение

 

@Мила1012, паша верно сказал что пауэр это мощные. Для просмотра телевизора достаточно простых наушников с длинным проводом. Если вам нужен opn1(да и любые Отиконы, Рисаунды и Фонаки отсутствующие в России), я могу вам продать под заказ. мой имейл. s.grebennikсобакаgmail.com Если ориентироваться на Радугу Звуков или Исток Аудио в Москве. То можно смотреть на слуховые аппараты Agil и Acto в любом типе корпуса хоть в внутриушном хоть в заушном. Плюс купить стример и тв бокс -это аксессуары к слуховым аппаратам для просмотра телевизора и общения по мобильному телефону. Всё зависит от бюджета.

Что такое пауэры? Это то что другие называют усилителями?

 

да нет же.. например, я вам предлагаю аппараты фонак скай м13. фонак- фирма, скай- модель, м- слабая версия, 13- размер батарейки.

есть фонак скай п13, где п (р)-  пауэр- более мощная модель, усиливает больше

есть и фонак скай SP13 - супер пауэр - при совсем большой потери слуха.

в вашем случае при выборе аппаратов болеро\скай достаточно слабой версии М. эти аппараты идеально подходят.

про мощность отиконов- опять же к Сергею

П.С. внешне аппараты болеро разных мощностей немного отличаются, если знать и присматриваться.

Ссылка на сообщение

Оставлю и я отзыв о СА. Так как сейчас стоит вопрос выбора, - перемеряла несколько. До этого СА не носила. Первые были Unitron на 16 каналов. Впечатления были хорошие пока один сурдолог говорила четко и медленно, нормальным голосом, - почти все разбила. Но когда заговорили два человека на расстоянии вытянутой руки, я не разобрала ничего. Сказали что надо привыкать к ношению СА, разборчивость появится позже. Следующие были Oticon Opn3 и Opn1. Разница была. В кабинете нормальную речь разбирала хорошо, почти не напрягалась. Но шепот лучше слышала в Opn1. Далее в холле работал кондиционер, в  Opn3 его шум был слышен более отчетливо и немного отвлекал, в Opn1 шум кондиционера был более приглушён, речь в такой обстановке воспринималась лучше. Далее когда выходила на улицу и снимала одежду с вешалки,  в Opn3 стук вешалок для меня был очень громким, а в Opn1 этот стук не доставлял особого дискомфорта. На улице, разговаривать по телефону в Opn1 было более комфортно без лишнего напряжения, чем в Opn3. Почувствовав такую разницу расстроилась, так как Opn1 стоит в 2 раза дороже. С СА Sonic вообще не сложилось. С Phonak тоже - речь не разбила даже в кабинете, что говорит скорее всего о некачественной настройке. В WIDEX UNIQUE 330 разборчивость речи и шепота в кабинете была хорошая, даже лучше чем в Opn3. Шумоподавление в этих аппаратах тоже хорошее. Но мне не понравилось что СА пищали. Специалист сказала, что писк и шум уберется, если будет индивидуальный вкладыш. В то время, как в Opn с обычными вкладышами, одевала шапку и не было никакого писка. Вот и думаю теперь, что выбрать.

 

Koshkanet, а где вы меряли opn ? страна, город, контора? прям мечтаю померять, но в Минске нет и неизвестно когда будут.  И на какую потерю слуха они хороши? там предел 105 , а у нас 90-95, не будет ли это работа аппарата на пределе возможности.

Изменено пользователем Magenta
Ссылка на сообщение

@Magenta, здравствуйте. Я из Украины. Слуховые аппараты меряла в Киеве.  У меня на одном ухе третья степень нижняя точка 75, а на правом четвертая степень, нижняя точка 90. Спрашивала у сурдолога или есть запас мощности на правом ухе, и она сказала, что если будет ухудшение, то можно взять ресивер 105 (во время примерки были выбраны ресиверы 100; там сам аппарат один, а ресиверы подбираются в зависимости от потери слуха). Должен выйти опн ВТЕ, он вроде мощнее. Но в Украине его пока нет. Если нужны точные координаты фирмы, где меряла напишите свой ел. адрес - скину. В Украине - это единственный представитель отикона. За советом по мощности Вам лучше обратиться к s.grebennik, а я пока новичок, который только померял эти аппараты, сама только во все вникаю. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...