Перейти к контенту

Посоветуйте аппарат


Swetlana

Рекомендуемые сообщения

 

мерял ReSound ENZO 2 9DM, мне не понравилось, но там были настройки на скорую руку

Привет, Олег! Я ношу Resound essence es70, и вообщем всё устраивает. Звук мягкий. Может в Вашем случае действительно виноваты настройки на скорую руку?!
Да, это не исключено. Скорее всего так и есть. И тем не менее,хотелось бы определиться в выборе марки и модели аппаратов. Мне с ними ближайшие 4-5 лет ходить, хотелось бы выбрать лучшее с учётом моей аудиограммы и материальных возможностей. Ссылку на аудиограмму я скидывал :)
Ссылка на сообщение
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elizabet

    34

  • Олег...

    29

  • Майский

    13

  • паша

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Многие протезисты утверждают, что при потерях от 90дБ и более слуховой аппарат не даёт ничего. На практике это значит, что человек у которого на аудиограмме есть места где график на 90дБ и ниже – это

@Джулия Робертс, сейчас такие дети пошли, что уже с мобильником в руке рождаются и в школу поступают с нотбуком вместо букваря. 

?????????? А можно без политики.У нас с вами хватает проблем .И в таких ситуациях забываешь обо всем на свете и хватаешся за соломинку.Не нужно уподобляться нашим политикам.

Загружено фотографий

Часто заходя к дилеру, видешь не человека желающего помочь тебе, а барыгу готового всунуть тебе аппараты на ту сумму денег, который ты располагаешь. И ему по барабану как ты будешь дальше жить, ему важно продать, и пофигу ему твои нервы,дизкомфорт в общении и прочее следствие не удачно выбранных аппаратов. И если,через какое то время, что то не то, они найдут что рассказать,как " подстроить", но деньги не вернут. А тебе жить с этим. От так.

Ссылка на сообщение

@Олег..., ваша аудиограмма на границе воздушной проводимости. Эффективно как я считаю протезирование до 75 дб. У вас там 80 дб, а это уже граница проведения по воздуху, при чем по другим частотам граница может быть 60 дб, а у вас по ним 80, и даже некоторые точки ниже. В гугле можете найти графики границы воздушной проводимости сравните со своей аудиограммой. Это все говорит о том, что эффект от СА будет не таким как вы ожидаете.

 

О бюджете, а нам всем нужны деньги, то единственный вариант это иметь программатор и купить СА на ибей или на авито. По моделям СА из Отиконов, подойдут OPN, Alta, Чили и Динамо. Чили старичок, но уже понятен для настроек. Вскорости должен выйти OPN PP, это может будет идеал...и мощный и дофига каналов, и большой выбор формул расчета усиления и компрессии.

 

Что касаемо ордена магазинных настройщиков - то чего вы от них ждете? Я вот сегодня арбузы покупал - продавец расскажет шо угодно, главное сделка. Что кроме сделки может интересовать продавца? Вы? Видел он вас в гробу в сиреневых панталонах в белых тапочках с бантиком. Основа торговли - прибыль. Шо тут еще изобретать? Если для сделки надо верить в плоскую землю - то вуаля Земля плоская. Если надо шар - вуаля Земля шар.

 

Благодарю, Вас за дельный и обоснованный совет. С арбузами неудачно сравнили, но смысл понятен :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение

@Олег..., арбузы это не прямое сравнение может оно не столь корректное.....но даже если речь идет о продаже автомобиля, дома, яхты и даже ракеты спейс Х..... то основа - это сделка, а цель сделки прибыль. Ну я так по простому хотел донести свою мысль. Слуховой аппарат это просто электроника и все. Простой товар.

Я, Вас понял :) Немного опечален, Вашими выводами по моей аудиограмме, судя по всему аппараты, которые я ношу (Naida 5 ) это более-менее приемлемый вариант, в моем случае. И по большому счету менять их смысла нет, до тех пор, пока не перестанут работать. Какой смысл тратить 3000$, если эффект будет почти такой же ? Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Вот я и вернулась с новым са приобретенным в Аврора.Аппарат взяла отикон риа2 мини рите пока с условием двух нпдельной тестировки.Впечатление от Авроры положительное.Остались сомнения по поводу телефона, то есть ресивера и насадки на него.Уже по приезду домой заметила что у меня динамик с колпачком clip tip power.Теперь думаю а почему не микро моулд.Слышно нормально,звук четкий.Только иногда эта насадочка постепенно из уха немного вылазит,приходиться поправлять иногда. Мне кажется что так не должно быть.

И еще мне сказали нужно обязательно 2 аппарата, так как 2 степень практически на 2 уха.Сказали лучше 2 бюджетных чем один топовый.Вот теперь думаю.К следующей настройке буду думать о втором аппарате.

Вопрос- объясните на счет насадок для ресивера.Все ли правильно мне сделали?

Ссылка на сообщение

Да еще для новичков если читают.Не покупайте аппараты производства Турции или других сомнительных производителей- это выброшенные деньги. Я уже сравнила это как небо и земля.

Ссылка на сообщение

@Олег..., эффект от более дорогого аппарата конечно будет, но по сравнению со старым. Но эффекта я слышу мир свободно точно не будет. Вопросы физики. Есть границы воздушной проводимости, есть границы костной проводимости. Тут не изменить ничего. Понятно что чего то достичь можно и при 100 дб, но это не результат свободного слышания. Это будет процент разборчивости выше/ниже. Все. И все более новые аппараты будут только его улучшать, но конечного результата не достичь. Физика звука.

Разборчивость, вот что мне важно, с остальным я смирился.Я веду активный образ жизни, очень важно понимать собеседника в различных ситуациях.

Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение

@Elizabet, вам сделали все правильно. Но это первичное протезирование РИА. Потом надо микро моулд. То шо 2 аппарата это старая песня. Да лучше, но дороже. Колпачки это статья дохода. Это и так понятно. Также колпачки ускоряют процесс продажи. Не надо заморачиваться со слепками. Но для реальной эксплуатации колпачки не пригодны.

 

А что такое микро моулд?

Если 2 аппарата это старая песня то я могла купить один но дороже .А так подумала что зачем ведь придется второй покупать.

Этот микро моулд в следующий раз мне попросить?

И еще может тогда через 2 недели взять риа про или опн 3.

Ссылка на сообщение

Да еще разницы между Ира мини рите и Ира про не ощутила.Может эта разница будет в процессе носки.Поняла одно что чудес не бывает.Чем аппарат дороже тем он лучше.Спасибо за советы.Очень помогает.

Ссылка на сообщение

@Elizabet, два дешевых получше одного опн будут. Но продавец ведь не может определить глубину вашего кармана сходу. Какой бы вы аппарат не попросите хоть опн хоть риа, всегда будут предлагать два. Они торговцы, чем выше средний чек тем лучше.

 

Вот фото моулдов

toyoc06ypc79a7dt3ov0vsptp.png

У меня другая насадочка.Попроще.

То есть на следующей настройке сами предложат.

Опн 3 стоит 32000 грн.а за два риа мини выложить нужно столько же.

Зря не попробовала опн.Предлагали.Может и не ощутила бы разницу сразу.

Теперь думаю что зря не взяла дороже

Ссылка на сообщение

УВ. s.grebennik, искренне благодарю, Вас за совет. Огромное спасибо, Вам.

Из перечисленных, Вами моделей Oticon, какая самая оптимальная будет на Ваш взгляд ? Ваше мнение, как академика, для меня, как студента очень важно :)

Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение
@s.grebennik,Я с Вами согласен. А может и Phinak или ReSound окажутся лучше. Но на это нужно время, а мне в Киев ездить надо , и запутаться можно, по этому хотелось бы сузить максимально круг поиска. По этой причине я и показал аудиорамму и попросил совета :)
Ссылка на сообщение

@s.grebennik, наверное исследование сэкономит время и будет более разумно. А что именно под собой подразумевает исследование, что нужно сделать ?

Просто мне говорили, что мне нужны аппараты типа SP и закрытое протезирование.

То, есть аппараты типа BTE, если это так, то это уже сужает круг поиска :) Ну как пример: Oticon Dinamo или Chili, Phinak Naida SP Q или Venture, ReSound ENZO 2 9DM вот как то так, я думал :)

Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение

@Олег..., Вы покопайте как форум так и гугл. Аппараты есть заушные(бте), заушные с ресивером в ухе(рите), внутриушные и внутриканальные. Есть алгоритмы обработки звука стандартные типа NAL1, Nal2, Dsl. И фирменные типа Отиконовскох Vac, Vac+, DSE. Это так пища для размышлений. Что касаемо исследований или тестов, я имею ввиду что то типа теста видеокарт, обзоров процессоров и прочего. О СА такого нету.

 

Я понял, спасибо!:) Ещё вопрос, говорят, что чем больше каналов тем лучше.

Вот возьмём Oticon, там в среднем 6-8 каналов, но 12-16 настраиваемых полос, и есть на пример уже новый opn там 48 каналов. Как думаете, что лучше 8 каналов и 16 полос или 48 каналов и 12 плос?

Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение

@s.grebennik,

37.

Opn 3

miniRITE

Мінізавушний. Для ВС до 105 дБ. Платформа Velox. 48 каналів

настроювання, 12 частотних смуг. Діапазон частот до 8 кГц. Технології

TwinLink™. Сумісний з iPhone. Батарея 312. До апарату індивідуально

підбираються такі частини: Speaker unit та вушна вкладка.

 

 

39. Dynamo SP8

BTE 13

WL 110

Завушний. Для ВС до 120 дБ. Платформа Inium Sense. 8 каналів

настроювання, 16 частотних смуг. Діапазон частот до 6,5 кГц. Технології

BrainHearingtm. Сумісний з ConnectLine. Батарея 13

 

На сколько я понимаю, Вы украинский понимаете ?

Я как прочитал, так и понял :)

Я между этими двумя задумался, это по своим материальным возможностям. А так,если бы....эх было бы :)

Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение

@s.grebennik, я Вам искренне благодарен, Вы мне очень помогли.Спасибо огромное, теперь есть направление, и некоторые знания, это существенно облегчает выбор, и делает его более осознанным.:)

Ещё нюанс, если OPN 3 прогрессивнее, почему Dinamo дороже стоит на 6000 гривен?

Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение
@s.grebennik, я смотрел на Dinamo 8 SP , а Chili 9 видел вообще по 42000, это ещё дороже :) Вот попробуй разберись будучи студентом, без помощи академика :) И если в программе настройки можно ввести только 11 полос, зачем делать аппараты с 12-14-16. полос? Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Тестировка моего Ria2 идет полным ходом.Сегодня ехала с работы домой не снимая аппарат.Думала сойду сума от уличного шума.Все смешалось и машины и фоновый какой-то противний гул похожий на шипение.Зато на работе иногда не дослышала о чем говорит коллега.Скажите это так должно быть.Когда настаивали мне са то мне кажется особо не заморачиваться

Изменено пользователем Elizabet
Ссылка на сообщение

Извините пишу с телефона.Тоесть настройка прошла быстро.Наверное для первого раза так и должно быть. Кто как слышит в своих аппаратах поделитесь впечатлениями.

И еще где-то читала что чем больше в аппарате каналов тем лучше разборчивость. Так ли это?

Изменено пользователем Elizabet
Ссылка на сообщение

@Elizabet, поздравляю с "железком".

1-то что не комфортно могут быть причины

    а) адаптационнный период, он есть.....так как больше звуков в мозг

    б) стоит 1 уровень адаптации СА из трех. В итоге не дослышиваете на работе, но так как мозг не привыкший так еще и много окружающих звуков

    в) отвратная аудиометрия и как следствие неточная настройка. аудиометрист в Авроре не тот что был раньше, может допустить ошибку.

    г) нужна регулировка громкости, я так делаю на улице громко делаю тише, чо то не слышу делаю громче. на СА есть кнопка регулировки звука. если два СА то нажатие на кнопку правого  СА звук вверх, нажатие на кнопку левого СА звук вниз. Звук можно регулировать еще с помощью стримера и с помощью спец пульта. Также можно поставить 4 программы с разной громкостью на СА и переключать с помощью кнопки. При одном СА этот способ подойдет, сам использовал при одном СА.

 

2-чем больше каналов тем точнее обрабатывается кривая аудиограммы. у вас 16 канальный СА, но полос настройки четыре. у меня 10 канальный СА 2010 года и я счастлив.

 

P.S. у меня есть старый (7 лет) стример первого поколения с новой батареей. он не может принимать звонки по телефону и получать звук с ТВ, но регулировка громкости и переключение программ работают. можно использовать как пульт управления СА. могу продать недорого. мой имейл s.grebennykсобакаgmail.com (вместо собаки ставите знак @)

Так ждала от вас ответа....Да у меня 1-й уровень адаптации.Сама видела в программе.Ставили сначала второй уровень,но мне было громко.Дома слышу всех прекрасно и телевизор тоже отлично слышу.А регулировка громкости не помешала бы.А то пока один аппарат регулировки на нем нету.А программы мне сделали пока 2.Одну в тихом месте,а другую в шумной обстановке.

Да у меня 4 полосы настройки ,а в РИА Про 6 полос.Когда я их меряла то разницы в звуке не заметила.Напишу вам в личку.Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение

Побегав немного по форуму, в отзывах заметил нюанс между Phonak и Oticon. В Phonak хвалят качество звука, а в Oticon разборчивость речи. Или мне показалось ?)

Ссылка на сообщение

 

 


В Phonak хвалят качество звука, а в Oticon разборчивость речи. Или мне показалось ?)
привет, Олег! Думаю, не показалось... Мне знакомый тоже говорил, что Отикон ему прямо здоровско зашёл. А в Фонаке переспрашивал.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...