Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Посоветуйте аппарат


Swetlana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, посоветуйте пожалуйста новейшие модели слуховых аппаратов. СА ношу больше 20 лет, на 2 уха.это врожденное.Все аппараты носила лет по 5-6, поэтому не интересовалась новинками,а зря, оказывается я и половину не знаю о технологиях. Даже про ресивер узнала пару дней назад тут. Полезла в интернет и совсем запуталась.Оказалось в этом году произошёл прорыв в технологиях. На следующей недели начну выбор новых аппаратов и хочу быть хоть немного подготовленной. Цена не и марка не имеет значение, я сама могу выбирать и носить примерно 2 -3 недели, чтобы оценить.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elizabet

    34

  • Олег...

    29

  • Майский

    13

  • паша

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Многие протезисты утверждают, что при потерях от 90дБ и более слуховой аппарат не даёт ничего. На практике это значит, что человек у которого на аудиограмме есть места где график на 90дБ и ниже – это

@Джулия Робертс, сейчас такие дети пошли, что уже с мобильником в руке рождаются и в школу поступают с нотбуком вместо букваря. 

?????????? А можно без политики.У нас с вами хватает проблем .И в таких ситуациях забываешь обо всем на свете и хватаешся за соломинку.Не нужно уподобляться нашим политикам.

Загружено фотографий

Прошу прощения, а какие у вас:

 

1) степень потери слуха?;

2) данные аудиограммы хотя бы (скрин и заключение)? ;

3) рекомендации сурдолога или ИПР по СА (обычный\мощный\сверхмощный)?

 

Без этого (и марок и типов носимых ранее аппаратов) вопрос не имеет смысла, как "на деревню дедушке" или "найдите мне мужа" - элементарно недостаточно данных.... Так и военно-половой телефон в чемоданчике с катушкой кабеля могут рекомендовать, раз слышимость есть. )))  Дополните анамнез, плз... :)

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.Степень 3-4, аудиограмы на руках нет, видела у врача снижение от 65 до 90 почти одинаково на оба уха. Всегда носила simens, последнии 6 лет siemens Nitro. Нужны сверхмощные аппараты. Конечно я буду ёще раз проходить тест на слух и получу какие-то рекомендации, но хотела бы и сама немного разобраться, смотрю сейчас у разных производителей и голова кругом, сколько оказывается есть разных фишек в которых пока не разбираюсь.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.Степень 3-4, аудиограмы на руках нет, видела у врача снижение от 65 до 90 почти одинаково на оба уха. Всегда носила simens, последнии 6 лет siemens Nitro. Нужны сверхмощные аппараты. Конечно я буду ёще раз проходить тест на слух и получу какие-то рекомендации, но хотела бы и сама немного разобраться, смотрю сейчас у разных производителей и голова кругом, сколько оказывается есть разных фишек в которых пока не разбираюсь.

 

Тут алгоритм простой: сначала тест, аудиограмма, потом уж рекомендации. А то накупите незнамо чего, что вам не подходит... Куда торопиться-то? :)

Сначала обследуйтесь у сурдолога хотя бы, и вот по результатам аудиограмм уже видно будет, что вам на данный момент подходит, а так - гадание на кофейной гуще, кто от фонаря сможет сказать, что вам подходит, какой аппарат и марка и с какими характеристиками без обследования - телепатов и экстрасенсов тут вроде нету... ))))

Ссылка на сообщение

@Swetlana, потеря от 65 до 90 дб, это может быть и 3 степень и начало четвертой. Не думаю что нужны сверхмощные СА. СА с ресивером в ухе возможно подойдут. Я люблю Отиконы. Сейчас самые продвинутые это opn1 с ресивером в ухе. Взять ресивер на 100 дб, чтобы с запасом. Если проблем с деньгами нет, то в Европе спокойно сможете запротезироваться. В Росиию новые СА не ввозят.

Добрый день.Подскажите ,пожалуйста.Я вот завтра тоже иду в свой центр слуха на пробу Отикона.У меня 2 степень.Но с финансами у меня проблема.OPN для меня очень дорого.На какие аппараты мне обратить внимание чтобы и по цене было не дорого и комфортно в плане слуха.С ресивером или без.Боюсь чтоб не подсунули какою нибудь старую совсем модель.Вы писали что из Киева,а я из Днепра.Проблема у нас в этом плане.Я уже писала раньше что имею горький опыт покупки аппарата EARNET.Слух немного у меня упал и теперь я в этом аппарате плохо слышу сотрудников на работе.Настройки не помогают.Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение

@Swetlana, потеря от 65 до 90 дб, это может быть и 3 степень и начало четвертой. Не думаю что нужны сверхмощные СА. СА с ресивером в ухе возможно подойдут. Я люблю Отиконы. Сейчас самые продвинутые это opn1 с ресивером в ухе. Взять ресивер на 100 дб, чтобы с запасом. Если проблем с деньгами нет, то в Европе спокойно сможете запротезироваться. В Росиию новые СА не ввозят.

Спасибо большое за ответ, значит с ресивером подходит не для каждой потери слуха? Я сейчас смотрю все известные марки и как поняла, что этой весной многие выпустили новые продвинутые модели с очень большим набором разных технологий,а я ничего не знала, даже про приёмник, увидела кажется у фонак,отдельно вставляется в аппарат.Это для чего???

Проблем с выбором нет, могу попросить любую марку. На этой неделе иду к сурдологу, потом к врачу, хочу быть в курсе новых технологий, чтобы знать чего хочу, а не соглашаться на первое предложение.хочу этот раз более серьено отнестись к выбору, так как это минимум лет на 5-6,выжать все возможное из слуха и техники.

Завулон,конечно же прав, сначала обследование, потом выбор.

Ссылка на сообщение

@Elizabet, ну я думаю что минимум от чего отталкиваться это СА Nera2. При второй степени можно подумать о внутриканальном СА. Даже 1 шт. Или же 2 шт. заушные с ресивером в ухе. Почему предлагаю "нера"? У "неры" есть алгоритм обработки звука vac, такой же как и у Альты, которая существенно дороже.

Я при своей потери 20 лет ношу только внутриушные. Siemens Nitro, тогда мне сказали, что при моей потери слуха они достаточно сильные.

Ссылка на сообщение

@Elizabet, ну я думаю что минимум от чего отталкиваться это СА Nera2. При второй степени можно подумать о внутриканальном СА. Даже 1 шт. Или же 2 шт. заушные с ресивером в ухе. Почему предлагаю "нера"? У "неры" есть алгоритм обработки звука vac, такой же как и у Альты, которая существенно дороже.

Огромное вам человеческое спасибо.Тоже думала о внутриканальном.Сейчас хоть почитаю немного о СА NERA2, подготовлюсь так сказать.А завтра после визита отпишусь.

Ссылка на сообщение

 

@Elizabet, ну я думаю что минимум от чего отталкиваться это СА Nera2. При второй степени можно подумать о внутриканальном СА. Даже 1 шт. Или же 2 шт. заушные с ресивером в ухе. Почему предлагаю "нера"? У "неры" есть алгоритм обработки звука vac, такой же как и у Альты, которая существенно дороже.

Я при своей потери 20 лет ношу только внутриушные. Siemens Nitro, тогда мне сказали, что при моей потери слуха они достаточно сильные.

 

Спасибо.Взяла на заметку.Когда немного изучила тему о СА и начала искать у себя в городе подходящие,то поняла какая это у нас проблема.Приходишь в центр слуха,а там мерять нечего и никакой речи быть не может о пробной носке.Говорят-заплатите деньги и мы вам привезем....То есть купите у нас кота в мешке.

Ссылка на сообщение

 

 

@Elizabet, ну я думаю что минимум от чего отталкиваться это СА Nera2. При второй степени можно подумать о внутриканальном СА. Даже 1 шт. Или же 2 шт. заушные с ресивером в ухе. Почему предлагаю "нера"? У "неры" есть алгоритм обработки звука vac, такой же как и у Альты, которая существенно дороже.

 

Я при своей потери 20 лет ношу только внутриушные. Siemens Nitro, тогда мне сказали, что при моей потери слуха они достаточно сильные.

Спасибо.Взяла на заметку.Когда немного изучила тему о СА и начала искать у себя в городе подходящие,то поняла какая это у нас проблема.Приходишь в центр слуха,а там мерять нечего и никакой речи быть не может о пробной носке.Говорят-заплатите деньги и мы вам привезем....То есть купите у нас кота в мешке.
Даже представляю , как это возможно? Мне

Всегда , когда подбирали на основе аудиограммы предлагали несколько фирм , одевали и давали возможность оценить звук, во всех он был разный!!! Потом понравившийся давали носить 2-3 недели, если довольна оставляла, нет давали другой. Желаю вам удачи в этот раз.

Ссылка на сообщение
Я при своей потери 20 лет ношу только внутриушные. Siemens Nitro, тогда мне сказали, что при моей потери слуха они достаточно сильные.

 

У Сименса сейчас вышли новые СА. В "Радуге Звука" ждут, что в наличии будут в августе. Это так мне сказали.

Пока только буклеты :(

Сам тоже пользуюсь Сименсом. И тоже пришло время менять СА.

Посматриваю в сторону других производителей СА. Но есть желание попробовать новые Сименс и решить, менять марку или нет.

Ссылка на сообщение

Я вот тоже заморочена аппаратом,по аудиограмме только три аппарата подходят,что очень мало,круг выбора сильно сужается( И по стоимости очень не подъемные(

Ссылка на сообщение

@Elizabet, ну я думаю что минимум от чего отталкиваться это СА Nera2. При второй степени можно подумать о внутриканальном СА. Даже 1 шт. Или же 2 шт. заушные с ресивером в ухе. Почему предлагаю "нера"? У "неры" есть алгоритм обработки звука vac, такой же как и у Альты, которая существенно дороже.

Добрый день!Вот вернулась с примерки Отиконов.Вы были правы и все правильно посоветовали.Только внутриканальные мне категорически не подходят-очень маленький слуховой проход.Врач сказал что мне нужно открытое протезирование.Меряла RIA 2 pro mini rit на оба уха.Комфортно себя в них чувствовала,.Сказали нужно купить 2 аппарата к чему я еще не готова финансово и морально.Покупка одного аппарата возможна только при условии написания им расписки о том,что я к ним  не имею никаких претензий в плане протезирования.Еще дали примерить Acto BTE.Тоже слышно было хорошо,но они какие то большие.И не скрывали,что эту модель уже не завозят.Только они пищат при малейшем прикосновении руки.На мой вопрос как же я буду в них ходить сказали,что это временно,мозг должен привыкнуть к звукам,а потом сделают другой вкладыш.Посоветуйте что делать?Если я куплю один аппарат RIA 2 pro mini rit?

Ссылка на сообщение

Откликнитесь те кому положено носить 2 аппарата,а носят один.Я не знаю что мне делать.Сказали нужно 2 аппарата покупать.У меня 2 степень потери слуха на оба уха,но одно ухо слышит немножко лучше .Не хочется сразу одевать 2.Хотелось бы послушать мнение опытных пользователей.Спасибо.

Ссылка на сообщение

риа 2 про хороший апаратик. покупайте один потом докупите второй. у риа алгоритм nal, тоже вполне ничо. акто не советую. чрезвычайно старые са.

Ой спасибо.Откликнулись.А как быть с распиской которую они просят.

Ссылка на сообщение

вы из днепра? отикон значит аврора. раньше еще лет 7-8 назад бытовало мнение что нужен 1 СА, потом пошло веяние что их надо два. расписка вот что может таить в себе. в силу криворукости сурдологов, если будет плохой результат, спишут все на расписку. я ношу са очень давно, и у меня на одном ухе 2 степень. так носил больше наверное 12 лет 1 са, потом надел 2. страшного ничего не произошло.

Да,я из Днепра.У нас филиал авроры.Этой распиской они себя страхуют.А один аппарат отказываются продавать.Вот и думаю теперь.Деньги не маленькие.Если какой нибудь брак то и претензии предъявить некому.Такие вот дела.Попробую в Киев позвонить.Спасибо.Очень помогаете.

Ссылка на сообщение

Откликнитесь те кому положено носить 2 аппарата,а носят один.Я не знаю что мне делать.Сказали нужно 2 аппарата покупать.У меня 2 степень потери слуха на оба уха,но одно ухо слышит немножко лучше .Не хочется сразу одевать 2.Хотелось бы послушать мнение опытных пользователей.Спасибо.

Я ношу один) фонак найду 5.Да,советуют два носить,но мне пока хватает одного.У меня 3 ст.

Изменено пользователем Kira_Kira
Ссылка на сообщение

Надо 2 СА. Ношу 1 СА. На второй денег нет. :

Да и привык уже к одному СА. Понимаю, что 2 СА лучше, чем один. Но, см.п.1.

И продавцам лучше один продать СА, чем не продать вообще. Центров продаж много.

У меня Сименс. Новые, которые только-только планируют продавать модели, настоятельно рекомендуют покупать пару.

Типа технология binax в одном СА себя не покажет, а цена приличная.

Жду, когда будут в наличии СА Сименс. Попробую. Решу. Может перейду на другие.

Да, один СА лучше, чем без аппарата вообще.

Ссылка на сообщение

на одном аппарате вполне и вполне можно жить. понятно что денег у многих нет и у меня тоже. я 7 лет ношу са, ремонтировал один из двух, замена чипа и менял 3 спикерюнита, подохли. а спикера дорогие. краска с одного са облезла. есть глюки в работе. но новые купить не могу.

А марка аппарата какая у вас?

Ссылка на сообщение

на одном аппарате вполне и вполне можно жить. понятно что денег у многих нет и у меня тоже. я 7 лет ношу са, ремонтировал один из двух, замена чипа и менял 3 спикерюнита, подохли. а спикера дорогие. краска с одного са облезла. есть глюки в работе. но новые купить не могу.

Вот и я думаю что вполне смогу с одним аппаратом жить.Завтра спрошу у них,если начнут голову моросить то поеду в Киев.

Только потом могут быть проблемы с настройками.

Ссылка на сообщение

@Kira_Kira, последняя пара это Agil pro в корпусе  mini rite

 

@Elizabet, с настройками не должно быть проблем. киевская аврора это дистрибютор, а днепровская это дилер киевской. они обязаны настраивать во всех городах где есть дилеры.

 

ОК.Спасибо.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Сегодня разговаривала в своем центре о возможности покупки одного аппарата.Видя мое настроение они уже готовы продать мне один только бы я его купила.Это такой маркетинговый ход.И тут я задумалась.Мне хотят продать 6 канальный аппарат,а может мне и 4 канальный подойдет.У меня ведь 2 степень.

Опять же сказали если буду покупать са то опять буду платить за настройку.Разводняк какой-то?

Ссылка на сообщение

Мне хотят продать 6 канальный аппарат,а может мне и 4 канальный подойдет.

Советую одеть и послушать разные. Еще лучше поносить недельку.

Это сейчас во многих центрах есть. Оставили залог=стоимость СА и носите.

Какой подойдет? Только Вы решите!

Исходя из звучания, стоимости и пр.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...