Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Посоветуйте аппарат


Swetlana

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Сегодня разговаривала в своем центре о возможности покупки одного аппарата.Видя мое настроение они уже готовы продать мне один только бы я его купила.Это такой маркетинговый ход.И тут я задумалась.Мне хотят продать 6 канальный аппарат,а может мне и 4 канальный подойдет.У меня ведь 2 степень.

Опять же сказали если буду покупать са то опять буду платить за настройку.Разводняк какой-то?

Странно,что вам еще и за настройку купленного у них са надо платить..ооо,Я вот покупала и мне настроили его бесплатно.Что касается каналов в са,я думаю,что чем больше каналов ,тем точнее можно будет его настроить.А вообще,нужно примерять.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elizabet

    34

  • Олег...

    29

  • Майский

    13

  • паша

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Многие протезисты утверждают, что при потерях от 90дБ и более слуховой аппарат не даёт ничего. На практике это значит, что человек у которого на аудиограмме есть места где график на 90дБ и ниже – это

@Джулия Робертс, сейчас такие дети пошли, что уже с мобильником в руке рождаются и в школу поступают с нотбуком вместо букваря. 

?????????? А можно без политики.У нас с вами хватает проблем .И в таких ситуациях забываешь обо всем на свете и хватаешся за соломинку.Не нужно уподобляться нашим политикам.

Загружено фотографий

@Elizabet, риа имеет 16 каналов., но в версии про можно управлять из 16 каналов только 6, а в простом только четырьмя. я вот иногда в своих СА при 10 каналах настройки использую только три. Это настолько еще сыро в плане коррекции частот на слух, даже если у вас будет 64 канальный ОПН с 16 полосами настройки, все равно кроме громкости и трех частотных диапазонов НЧ, СЧ и ВЧ вряд ли кто то будет колупаться с чем то большим. Чтобы корректировать по канально настройки надо иметь прибор типа Афинити, уметь им пользоваться и иметь звуковую студию с возможностью проигрывания в свободном звуковом поле звуков с шагом 1 дб и частотами согласно каналов СА. Такого в СНГ нету.

Вы подтвердили мои сомнения.На мой вопрос почему мне не дали 4 канальный примерить сказали,что он мне не подойдет.Думаю в Киев поехать.Звонила сегодня им на счет дальнейших настроек у себя.Ответ был не однозначный.Тоесть у меня потом будут проблемы.Волнуюсь,не хочется опять ошибиться с выбором.Деньги не маленькие чтобы аппараты каждый год покупать.

Ссылка на сообщение

@Elizabet, Я могу ошибаться но СА с 6 полосами коррекции стоит 22 тис грив, с 4 полосами 15 тис. разница 7 тис, это почти 300 долл. при том что и тот и другой 16 канальный с частотным диапазоном до 8кгц. мне кажется разницу вы не почувствуете, при том что у них одинаковый алгоритм NAL. Там вообще весь успех зависит от точности аудиограммы. Аудиограмма имеет 11 полос, и могут вводятся в СА одинадцать в любой СА хоть рио хоть опн, другое дело что могут померить максимум 8 точек.  И с точностью аудиограммы везде проблемы. Также большое значение имеет микромоулд для ресивера. С микромоулдами у всех всегда есть какие то косяки. Донастраивать придется точно несколько раз, и если такие ограничения с Киевом, а программатора у вас нет для самостоятельной настройки, то придется дожимать местную контору. Жаль шо нету альтернативы Авроре. Я смотрел в Польше, там в каких то райцентрах типа Пшемышля 4 конторы по Отикону. Не понравились одни, можно пойти к другим

Да Вы правильно написали цену.И параметры см.Только у 6 подобного са частотный диапазон 10 мгц,а у 4 подобного 8мгц.

Такая вот разница.И подход у нас к клиенту чисто коммерческий.А так хочется чтобы помогли а не в кошелек смотрели в первую очередь.

Если поеду в Киев то первое время придется в течении года раза три туда съездить минимум.Если бы не работа.А работать нужно.Еще думаю.

Не приятным мне этот тип у нас показался.Отталкивает своим отнонешием.А я по своим знаниям в са не могу с ним разговаривать на одном языке.Пока на форуме опыта немножко набираю.Спасибо всем кто его создал и всем кто тут пишет.

Ссылка на сообщение

Досмотрела в инструкции написано,что 6 пол.и 4 пол.идут с частотным диапазоном 8 мгц.А в ценовом прайсе Авроры они идут с разными частотными диапазонами.

Ссылка на сообщение

@Elizabet, у меня в программе настройки СА они 8 Кгц. То шо в прайсе авроры, так это ошибка. 

Доброе утро.Наверное вы правы на счет ошибки.Я все же склоняюсь к тому что поеду в Аврору.Все таки там специалисты получше и результат с настройками тоже будет лучше.А это один из самых важных моментов в протезировании.Я думаю оно того будет стоить.А то я уже один "аппарат" купила,теперь можно его в мусор выбросить.

Извините за нескромный вопрос.Вы случайно не в Авроре работаете?Было бы не плохо если это так.

Ссылка на сообщение

@Elizabet, я в Авроре не работаю. Я их старый клиент с 1997 года. 

@Майский, ино, акто и гет----это аппараты одного поколения. жуткое старье. 

Спасибо вам за информацию.После Авроры напишу.Благодаря вам уже знаю что мне нужно.Посмотрим что в Авроре посоветуют.Это будет через 2 недели.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В Радуге Звука появились Сименс binax. 3, 5, 7. Корпуса разные, и модели. цены одинаковые.

На 3 серию - 44000, на 5 серию - 76000, на 7 серию - ужасные(119000). Цены в рублях.

Есть кто уже испробовал этот binax?

Буклет рекламный читал...

Ссылка на сообщение

Привет! У меня 3-4 степень нейросенсорной тугоухости. Ношу уже 4 года Phonak Naida S 5 SP. Не могу сказать, что полностью удовлетворен. Есть проблемы с разборчивостью. Некоторые тут пишут о смазанности звука, так и есть.

Сейчас думаю брать новые аппараты, и хочется подойти к вопросу взвешенно. Что посоветуете? Адиограмму сейчас прикреплю :) Не получается :)

Ссылка на сообщение

Олег , прикреплять сюда не надо, просто загрузите на любой фотохостинг типа радикала или яндексфото, а сюда изображение ссылью вставьте. 

Ссылка на сообщение

Олег , прикреплять сюда не надо, просто загрузите на любой фотохостинг типа радикала или яндексфото, а сюда изображение ссылью вставьте.

 

. Гут, вечером попробую, сейчас на работе, с тлф.пишу
Ссылка на сообщение

 

 

Привет! У меня 3-4 степень нейросенсорной тугоухости. Ношу уже 4 года Phonak Naida S 5 SP. Не могу сказать, что полностью удовлетворен. Есть проблемы с разборчивостью. Некоторые тут пишут о смазанности звука, так и есть.

Сейчас думаю брать новые аппараты, и хочется подойти к вопросу взвешенно. Что посоветуете? Адиограмму сейчас прикреплю :) Не получается :)[/quote

 

Вот аудиограмма, что посоветуете?

 

http://s016.radikal.ru/i336/1708/b6/2e8805101830.jpg

Ссылка на сообщение

Дык я вас умоляю - вчера тяпница, сегодня шабес, до кучи яблочный спас и сезон отпусков-с, и лето кончается - ну кто будет днями онлайн торчать когда лето-выхи-дачи-шошлыки-рыбалка-грибы, да и детишек к школе готовить надо... Оставайтесь на линии - вам обязательно ответят, но не прям сразу, не горячая линия МЧС все таки... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Народ, что никто не даст стоящего совета по аппаратам ? :)

 

Выбор между phonak и Oticon, что в моем случае предпочтительнее?

Oticon - однозначно. В идеале с функцией Speech Guard.

Ссылка на сообщение

В ожидании ответа на свою просьбу, смотрел англоязычные сайты, и с удивлением обнаружил,что ReSound по рейтингам обходит Phonak и Oticon. Удивлен потому что не давно мерял ReSound ENZO 2 9DM, мне не понравилось, но там были настройки на скорую руку. Так что интересуют варианты из Oticon, Phonak, ReSound.:) Напомню, что сейчас ношу Phonak Naida S 5 SP хотелось бы лучшей разборчивости речи, конечно после Siemens Infiniti pro, Naida это круто, реально помогла мне начать вести активный образ жизни, но хочется качественнее жить и общаться :)

Ссылка на сообщение

 

Народ, что никто не даст стоящего совета по аппаратам ? :)

 

 

Выбор между phonak и Oticon, что в моем случае предпочтительнее?

 

Oticon - однозначно. В идеале с функцией Speech Guard.
Вы не могли бы назвать модель :)
Ссылка на сообщение

 

 

Народ, что никто не даст стоящего совета по аппаратам ? :)

 

Выбор между phonak и Oticon, что в моем случае предпочтительнее?

Oticon - однозначно. В идеале с функцией Speech Guard.
Вы не могли бы назвать модель :)

 

Могу, отчего же нет. Это Chili SP9, Chili SP7, Dynamo SP10, Dynamo SP8

Ссылка на сообщение

Премного благодарен, за совет, возьму на заметку и рассмотрю как вариант :)

Я как раз поглядывал в сторону Dinamo SP 8

Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение

 

 


мерял ReSound ENZO 2 9DM, мне не понравилось, но там были настройки на скорую руку
Привет, Олег! Я ношу Resound essence es70, и вообщем всё устраивает. Звук мягкий. Может в Вашем случае действительно виноваты настройки на скорую руку?!
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...