Перейти к контенту

Посоветуйте аппарат


Swetlana

Рекомендуемые сообщения

@miksall, ну вот, так и есть. Опять просматривал англоязычные сайты, все хвалят звучание. Но звучание и разборчивость это две большие разницы. На одном из сайтов Naida V 90 имеет 4 звёзды из пяти. Oticon Dinamo имеет пять, ReSound ENZO2 9 имеет тоже пять звёзд. Также есть жалобы на качество сборки в Phonak.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elizabet

    34

  • Олег...

    29

  • Майский

    13

  • паша

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Многие протезисты утверждают, что при потерях от 90дБ и более слуховой аппарат не даёт ничего. На практике это значит, что человек у которого на аудиограмме есть места где график на 90дБ и ниже – это

@Джулия Робертс, сейчас такие дети пошли, что уже с мобильником в руке рождаются и в школу поступают с нотбуком вместо букваря. 

?????????? А можно без политики.У нас с вами хватает проблем .И в таких ситуациях забываешь обо всем на свете и хватаешся за соломинку.Не нужно уподобляться нашим политикам.

Загружено фотографий

@miksall, многие ведутся на качество звука, а в Фонака он реально классный, но со временем и опытом, некоторые начинают отдавать предпочтение разборчивости речи в различных ситуациях. Это похоже на меломанов,которые слушают мелодичную зарубежную музыку , которая красиво звучит, при этом них....я не понимая о чем там идёт речь :) Главное чтобы слуху приятно было. Это психология и Phonak это знает :) Изменено пользователем Олег...
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Простите, не знаю, как правильно обратиться с вопросом. Пытаюсь подобрать новый слуховой аппарат. Ранее был oticon ino. Сейчас на пробной носке Oticon Acto pro, особых отличий кроме цены не заметила, разве, что звуки стали более насыщенными, но с разборчивостью речи также плохо. в нашей глуши выбор не велик, но в фирме занимающейся слуховыми аппаратами можно заказать, подскажите, пожалуйста, что можно еще попробовать померить со средней степенью потери слуха.   В фирме предлагают еще Oticjn Agil, но по сообщениям поняла, что это тоже очень устаревшая модель, как и те, что я уже пробовала. Заранее спасибо. Если сообщение написано не правильно, подскажите, где нужно написать.

Ссылка на сообщение
@Tany, если Отиконы то opn3, opn2, opn1. Это из новых. Простите, не нашла

информации про эти слуховые аппараты информации, возможно ищу не правильно. На странице Отикона, нет данных о них. Степень потери слуха 3, на границе с 4, сурдолог рекомендовала аппарат средней мощности

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день, всем. Люди помогите выбрать аппарат мальчику на 5 лет . К сожалению я так и не разабралась с галереей. По-этому  125Гц-80дБ   250-85   500-100   1К-110  2К-100  4К-100.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, какая у вас аудиограмма, неужели как у мальчика мамы @Magenta, 100  и более db по частотам!?

Ты тут вроде какие то марки Отиконов приводишь... А что скажешь по SumoDM... Или это просто так предложили маусу чтобы отвязался со своим левым без КИ хотя тут на сайте уже кто то говорил что SumoDM  вроде как мощнее не бывает...

Ссылка на сообщение

@Magenta, какие са мальчик носит? Аппараты фирм разные по звучанию. И сложно советовать какие модели, это все индивидуально на слух. Кому-то нравятся сименс, а кому-то Отикон и тд. Вот на это мой пост http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6804&p=1057519358

Нужно чтобы сурдолог сам определил , в каких са мальчик хорошо разбирает...

Дело в том, что все сурдологи у которых мы были хвалят свой товар. Мы были у трёх: два Минск-хвалят Oticon Sense SP PRO(Chilli  у нас закончили продавать , на их смену  Dinamo), другая Phonak Naida Q70 UP. Третья в Москве хвалит Resound Enzo2 598. И ещё с аудиограммой не ясно, в Минске сняли хуже, ту что я показывала, в Москве лучше) КСВП 95 по левому уху. 

Вопросы остаются, т.к. правое тянут наши нынешние аппараты oticon sense pro, но они работаю на пределе  вроде как.  А Sensei SP Pro имеет предел 110, что один сурдолог говорит достаточно большой запас, а другой говорит надо брать до 120 чтобы аппараты на пределе не работали.Ещё сурдолог у которого resound меряли сказала, что нельзы Phonok Naida 70 носить, так как они очень мощные для нашего правого уха это плохо. В общем мы реально запутались. ценовой диапозо 50-60 тыс. 

В этих аппаратах, если слух не будут больше падать) мы собираемся в школу, по-этому есть два году привыкнуть к новому звучанию, надо очень высокая разборчивость речи,  обязательно бинауральная связь. В общем всё лучшее детям.

Ссылка на сообщение

@mouse,

 



@s.grebennik, какая у вас аудиограмма, неужели как у мальчика мамы @Magenta, 100  и более db по частотам!?

Ты тут вроде какие то марки Отиконов приводишь... А что скажешь по SumoDM... Или это просто так предложили маусу чтобы отвязался со своим левым без КИ хотя тут на сайте уже кто то говорил что SumoDM  вроде как мощнее не бывает...

у каждого са есть ПО , так вот по этим данным (аудиограммы) можно посмотреть какие са на данный момент подходят по мощности    :smile:

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

@Magenta,

если есть  Resound Enzo2 598 пробуйте его, т.к. более современный , имеет возможность соединяться с айфоном и разговаривать по телефону что будет удобно 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, сейчас такие дети пошли, что уже с мобильником в руке рождаются и в школу поступают с нотбуком вместо букваря. 

Изменено пользователем mouse
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Magenta,

если есть  Resound Enzo2 598 пробуйте его, т.к. более современный , имеет возможность соединяться с айфоном и разговаривать по телефону что будет удобно 

там нет бинауральной связи.  Она ведь нужна? у меня нет айфона, госпади у меня денег чуть хватает на хорошие СА, что уж говорить про айфон.

Изменено пользователем Magenta
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Джулия Робертс, сейчас такие дети пошли, что уже с мобильником в руке рождаются и в школу поступают с нотбуком вместо букваря.

 

У богатых ,да.
Ссылка на сообщение

Да, с айфонами вы погорячились. :).

Я б фонаки посоветовала, но тут всяк кулик свое болото хвалит - у меня фонак. Но многие реально хвалят отикон, в общем, все индивидуально. Если выбирать между примерно одинаковыми по мощности и набору функций моделями, то только по личному впечатлению - нравится не нравится звучание. Ребенок уже не совсе маленький, может сказать в каком аппарате ему комфортнее.

Ссылка на сообщение

@mouse, я имел ввиду что если у меня была бы аудиограмма такая как у того ребенка, то выбрал бы те аппараты что указал.

 

Где ты был раньше? Хотя я и не спрашивал, выбрал один из попавшихся Отмконов. Хотя и после КИ на другое подбирал СА у меня аудиограмма похожая на маминого ребёнка.

Ссылка на сообщение

https://drive.google.com/file/d/0B_MOivIFAF_yd0I3MTRpY2RTeVk/view?usp=sharing это фото аудиограммы мальчика .

Многие протезисты утверждают, что при потерях от 90дБ и более слуховой аппарат не даёт ничего. На практике это значит, что человек у которого на аудиограмме есть места где график на 90дБ и ниже – это человек которой в любых слуховых аппаратах не слышит некоторые звуки речи. Или слышит их усеченными, не распознаваемыми.

Взгляните на аудиограмму с буквами алфавита нанесёнными красным цветом. В вашем случае слуховой аппарат навряд ли сможет донести до слуха звуки, которые правее столбика 1000Гц. Правее столбика 1000Гц расположены: П, Т, Х, Ч, Ш, К, Ф, С, Ц. Нередко в аудиограммах бывают ошибки, не исключено, что в вашем случае реальный слух лучше, чем на представленной вами аудиограмме, поэтому имеет смысл пытаться померять что-нибудь, что протезисты предложат. Если ребенок услышит П, Т, Х, Ч, Ш, К, Ф, С, Ц - значит вам повезло и аппарат подходящий.

 

По поводу брендов производителей.

Есть такая международная (американская по происхождению) фирма The William Demant Group

Она делает слуховые аппараты под тремя известными брендами: Sonic (США), Bernafon (Швейцария) и Oticon (Дания). Sonic, Oticon, Bernafon – практически одно и тоже в разных обёртках. Oticon Opn, Bernafon Zerena, Sonic Enchant – более современные и практичные аппараты, чем всё что сегодня могут предложить ReSound и Phonok. ReSound уступает по влагостойкости. А Phonok вообще в аутсайдерах - у Phonok даже радиосвязи «Made for iPhone»нету. iPhone 5-х серий в комиссионках стоит около $100, мощности в нём как у современных новых Самсунгов J-серий и даже больше. iPhone 5s - адекватное средство связи, великолепный фотоаппарат и видеокамера, и вовсе не предмет роскоши.

 

Magenta, вы не написали где живёте и как далеко готовы съездить за покупкой.

Если хотите сэкономить, то советую присмотреться к бюджетным американцам Sonic, к тем из них которые влагостойкие, у которых влагостойкость IP58, см. таблицу.

Мне показалось, что вы живете в Белоруссии. Если да, тогда из официальных дистрибьютеров Sonic к вам ближе тот, что на Украине

Может у вас на Украине есть родня или друзья – будет у кого остановиться с ребенком.

 

Судя по опубликованной вами аудиограмме, в вашем случае могут быть интересными Sonic JOURNEY (цены начинаются от $460 за один аппарат)

 

Или даже что-нибудь из самой доступной по цене серии Sonic CHEER (цены начинаются от $280 за один аппарат). Sonic CHEER BTEP сильнее, чем ваши нынешние Oticon Sensei Pro BTE. Если обследование у протезиста в sluh.ws покажет, что можно использовать CHEER, то можно будет выбирать из CHEER

 

Как я уже писал выше, Oticon и Sonic это практически одно и то же - The William Demant Group, поэтому можно считать, что Sonic это уже знакомый вам производитель аппаратов. Только перед поездкой на Украину надо, конечно же, предварительно связаться с протезистами и обо всём договориться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

отличный рекламный текст. значит здесь, на этом форуме-это возможно.

 

та не рекламный, а познавательный текст, ведь редко кто тут на форуме подобные статьи пишет.

Ссылка на сообщение

@Bonie Fatich, если это не реклама, и ссылки допустимы. Не вопрос я сам буду писать что угодно. Если что... сошлюсь на ваш пост. 

А на что мне ещё ссылки давать то? Официальный сайт Sonic только на английском, там по-русски ни буквы. Много тут читателей, понимающих английский? Русскоязычный дистрибьютер Sonic только один. Есть ещё один в Екатеринбурге, но там какой-то странный дистрибьютер – у него на сайте вообще отсутствует описание аппаратов Sonic. Да и в Екатеринбург ехать далековато, из Беларуси ближе Киев.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Bonie Fatich,не нужно спамить.

В правилах форума" Без согласования с администрацией на форуме запрещено публикование рекламных ссылок, ссылок на другие информационные ресурсы (форумы, блоги, ЖЖ и т.д.)"

Ссылка на сообщение

@Bonie Fatich,не нужно спамить. Особенно трижды одну ссылку про совместимость айфона с са.

В правилах форума" Без согласования с администрацией на форуме запрещено публикование рекламных ссылок, ссылок на другие информационные ресурсы (форумы, блоги, ЖЖ и т.д.)"

Обозвать мои сообщения спамом – это оскорбление. Я могу писать только так, как писал свои предыдущие сообщения, и никак иначе. Раз администрация возражает, тогда я больше никогда писать тут не буду. До свидания. Точнее, прощайте. Мне тут делать нечего с такой администрацией.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...