Перейти к контенту

Посоветуйте аппарат


Swetlana

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

@Bonie Fatich,это не оскорбление. А нужно читать правила форума.

Некоторые ссылки удалены.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elizabet

    34

  • Олег...

    29

  • Майский

    13

  • паша

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Многие протезисты утверждают, что при потерях от 90дБ и более слуховой аппарат не даёт ничего. На практике это значит, что человек у которого на аудиограмме есть места где график на 90дБ и ниже – это

@Джулия Робертс, сейчас такие дети пошли, что уже с мобильником в руке рождаются и в школу поступают с нотбуком вместо букваря. 

?????????? А можно без политики.У нас с вами хватает проблем .И в таких ситуациях забываешь обо всем на свете и хватаешся за соломинку.Не нужно уподобляться нашим политикам.

Загружено фотографий

@Джулия Робертс

злые вы однако администрация)) чел пытался все рассказать что да как , и все отправили его на спам , как будто здесь много пишут , подумайте об этом , или все уйдем))))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@aslanvladik,логично. Если человек ставит одну ссылку ,оказывается что она уже 4 раза озвучена, а некоторые по 2 раза, это как называется?

И мне уже надоело, что вечно на меня вилы ставят,зная прекрасно что нарушают правила .

Ищите другого модера:)чао!

Ссылка на сообщение

(и если вообще у кого нет денег на айфоны, айпады и прочую огрызочную технику по ссылкам как обязательное дополнение к СА - нищеброды, панимашь, че с ними тут бисер метать... злые вы, уйдем от вас..))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Завулон,именно так. 4 повторные ссылки на айфроны для са.

И я еще виновата,блин.

Ссылка на сообщение

 

@Bonie Fatich, если это не реклама, и ссылки допустимы. Не вопрос я сам буду писать что угодно. Если что... сошлюсь на ваш пост. 

А на что мне ещё ссылки давать то? Официальный сайт Sonic только на английском, там по-русски ни буквы. Много тут читателей, понимающих английский? Русскоязычный дистрибьютер Sonic только один. Есть ещё один в Екатеринбурге, но там какой-то странный дистрибьютер – у него на сайте вообще отсутствует описание аппаратов Sonic. Да и в Екатеринбург ехать далековато, из Беларуси ближе Киев.

 

Наконец я на этом форуме впервые услышала об аппаратах Sonic.А раньше я спрашивала о них и мне сказали что это ерунда какая то,а оказывается вовсе не ерунда ,а аппараты практически как Отикон ,только на порядок дешевле.Да может они у нас не так разрекламированы  как Отикон но цены там действительно намного ниже .Не знаю как так может быть? 

Ссылка на сообщение

@Elizabet

посмотрел программу от соника, и да действительно похожие настройки и функции, можно сказать все тоже самое, а отикон более известная фирма соответственно и цена выше чем соник

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я же говорю что здесь мало и редко пишем и кому мешает, ладно было бы в день 10000 сообщений то да нужно фильтровать, 

Ссылка на сообщение

Ребята давайте жить дружно и не нападать на Джулию. Она одна за всех отдувается, может где-то и перегнуть палку, но в основном всегда верно определяет спамеров.

Что касается инфы - инфа интересная, согласна. Но больше для жителей Украины и Белоруси, так как в России больше заточены на Отиконы и Фонаки. Что касается айфонов и прочего, ну есть такой момент, что далеко не все инвалиды располагают средствами в размере 100 баксов на айфоны. И на СА-то многие едва наскребают, даже учитывая компенсацию от государства. Поэтому эта тема несколько болезненна и не стоит на ней акцентировать внимание. Хотя, конечно, связка айфон /СА без айкомов компилотов и прочей догостоящей лабуды звучит привлекательно.

Ссылка на сообщение
@Elizabet, да, скорее всего бренд рулит. Поэтому и цена на Отикон выше. И вообще, европейские марки всегда дороже позиционируются.
Ссылка на сообщение

@Elizabet, да, скорее всего бренд рулит. Поэтому и цена на Отикон выше. И вообще, европейские марки всегда дороже позиционируются.

Лично я ношу Отикон.Недавно купила.А к Sonic тоже присматривалась,но побоялась так как уже имею опыт неудачного протезирования.Может Sonic и не плохие СА ,но очень плохо представлены у нас.И в центре слухопротезирования где они продаются специалисты не очень по настройке.Соответсвенно и результат мог быть плачевным.А Отиконом РИА я очень довольна.

Ссылка на сообщение

 

 


Что касается инфы - инфа интересная, согласна. Но больше для жителей Украины и Белоруси, так как в России больше заточены на Отиконы и Фонаки. Что касается айфонов и прочего, ну есть такой момент, что далеко не все инвалиды располагают средствами в размере 100 баксов на айфоны. И на СА-то многие едва наскребают, даже учитывая компенсацию от государства

 

ну вот нехай у себя на Украине и в Белоруссии айфоны скупают под свои девайсы, если им (по замечанию автора) Екатеринбург далеко... а у нас тут вообще-то зона ".RU", свои дистрибьюторы и свои порядки, не нравится - по теме на украинских и белорусских форумах и можно пообсуждать соответственно тамошним реалиям. а то некоторые вообще из США лезли тут учить как бороться за права глухих )))

позволю все-таки акцентировать внимание, что Россия - это таки уже не СССР, в которой и Украина, и Белоруссия, и прочие трибалтики братски спонсировались из общего Минздрава.... Теперь на свои айфоны сами уж наскребайте и сами боритесь за компенсации на свои СА и КИ со своими независимыми от РФ соцстрахами, в каждой избушке - свои игрушки, в общем - без обид... :)

Ссылка на сообщение

 

Что касается инфы - инфа интересная, согласна. Но больше для жителей Украины и Белоруси, так как в России больше заточены на Отиконы и Фонаки. Что касается айфонов и прочего, ну есть такой момент, что далеко не все инвалиды располагают средствами в размере 100 баксов на айфоны. И на СА-то многие едва наскребают, даже учитывая компенсацию от государства

ну вот нехай у себя на Украине и в Белоруссии айфоны скупают под свои девайсы, если им (по замечанию автора) Екатеринбург далеко... а у нас тут вообще-то зона ".RU", свои дистрибьюторы и свои порядки, не нравится - по теме на украинских и белорусских форумах и можно пообсуждать соответственно тамошним реалиям. а то некоторые вообще из США лезли тут учить как бороться за права глухих )))

позволю все-таки акцентировать внимание, что Россия - это таки уже не СССР, в которой и Украина, и Белоруссия, и прочие трибалтики братски спонсировались из общего Минздрава.... Теперь на свои айфоны сами уж наскребайте и сами боритесь за компенсации на свои СА и КИ со своими независимыми от РФ соцстрахами, в каждой избушке - свои игрушки, в общем - без обид... :)

?????????? А можно без политики.У нас с вами хватает проблем .И в таких ситуациях забываешь обо всем на свете и хватаешся за соломинку.Не нужно уподобляться нашим политикам. Изменено пользователем Elizabet
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


?????????? А можно без политики.У нас с вами хватает проблем .И в таких ситуациях забываешь обо всем на свете и хватаешся за соломинку.Не нужно уподобляться нашим политикам.

 

Ну какая тут политика, помилуйте? Пришел на форум в поисках соломинки из зарубежья - будь любезен уважай местные правила, а то некоторые начинают вот так как привыкли, качать права панимаишь, с модерами спорить шо они так привыкли и вообще шоб им на их языке писали - и, ЧСХ, как раз из братских республик (были прецеНденты, кстати - уже потёрли). Нужна соломинка - уважай правила площадки, вот и все - никакой политики... Игнорируете правила - энту самую соломинку в задницу и получите, какие претензии? :)

Ссылка на сообщение

 

https://drive.google.com/file/d/0B_MOivIFAF_yd0I3MTRpY2RTeVk/view?usp=sharing это фото аудиограммы мальчика .

Многие протезисты утверждают, что при потерях от 90дБ и более слуховой аппарат не даёт ничего. На практике это значит, что человек у которого на аудиограмме есть места где график на 90дБ и ниже – это человек которой в любых слуховых аппаратах не слышит некоторые звуки речи. Или слышит их усеченными, не распознаваемыми.

Взгляните на аудиограмму с буквами алфавита нанесёнными красным цветом. В вашем случае слуховой аппарат навряд ли сможет донести до слуха звуки, которые правее столбика 1000Гц. Правее столбика 1000Гц расположены: П, Т, Х, Ч, Ш, К, Ф, С, Ц. Нередко в аудиограммах бывают ошибки, не исключено, что в вашем случае реальный слух лучше, чем на представленной вами аудиограмме, поэтому имеет смысл пытаться померять что-нибудь, что протезисты предложат. Если ребенок услышит П, Т, Х, Ч, Ш, К, Ф, С, Ц - значит вам повезло и аппарат подходящий.

  

Да, мне уже сказали это. Порог разбочивости речи 90, далее только буль-буль. Я не знаю правда это или нет. Это надо спросить у тех, кто с этим живёт. Мой сын поздно протезировался, толком говорить не умеет и позывлить ему выбрать аппарат по звуку тоже не реально. 

Спасибо  за обзор аппаратов, было действительно познавательно. 

 

У меня вопрос к остальным: если падени слуха на левом 95-100, а на правом 80 , какие по запасу лучше брать СА, ориентироваться на худшее-значит 120 ? или хватит 110? А если насморк , отит ?? 

 

Oticon  выпускает максимум 110 ( я говорю про хорошие), а новинка Oticon OPN максимум 105. Так СА, работающие на пределе быстрее выходят из строя?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Оставлю и я отзыв о СА. Так как сейчас стоит вопрос выбора, - перемеряла несколько. До этого СА не носила. Первые были Unitron на 16 каналов. Впечатления были хорошие пока один сурдолог говорила четко и медленно, нормальным голосом, - почти все разбила. Но когда заговорили два человека на расстоянии вытянутой руки, я не разобрала ничего. Сказали что надо привыкать к ношению СА, разборчивость появится позже. Следующие были Oticon Opn3 и Opn1. Разница была. В кабинете нормальную речь разбирала хорошо, почти не напрягалась. Но шепот лучше слышала в Opn1. Далее в холле работал кондиционер, в  Opn3 его шум был слышен более отчетливо и немного отвлекал, в Opn1 шум кондиционера был более приглушён, речь в такой обстановке воспринималась лучше. Далее когда выходила на улицу и снимала одежду с вешалки,  в Opn3 стук вешалок для меня был очень громким, а в Opn1 этот стук не доставлял особого дискомфорта. На улице, разговаривать по телефону в Opn1 было более комфортно без лишнего напряжения, чем в Opn3. Почувствовав такую разницу расстроилась, так как Opn1 стоит в 2 раза дороже. С СА Sonic вообще не сложилось. С Phonak тоже - речь не разбила даже в кабинете, что говорит скорее всего о некачественной настройке. В WIDEX UNIQUE 330 разборчивость речи и шепота в кабинете была хорошая, даже лучше чем в Opn3. Шумоподавление в этих аппаратах тоже хорошее. Но мне не понравилось что СА пищали. Специалист сказала, что писк и шум уберется, если будет индивидуальный вкладыш. В то время, как в Opn с обычными вкладышами, одевала шапку и не было никакого писка. Вот и думаю теперь, что выбрать.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Мама стала плохо слышать (75 лет). Врач сказал что необходимо приобрести слуховой аппарат. Предложили несколько на выбор, причем почти все фирмы widex - mind 220 m2 9 или 19, widex dream, mind 440-9, prior 105 DM.

 

Помогите выбрать СА и в какой центр порекомендуете обратиться? Как я прочитала здесь в некоторых центрах предлагают попробовать несколько и даже поносить 2-3 недели.

 

Результаты аудиограммы следующие (надеюсь правильно опишу, Ч-частота, П-порог слышимости)

Ухо 1: Ч 125 - П 45, Ч 25 - П 18, Ч 500 - П 20, Ч 1К - П 50, Ч 2К - П 40, Ч 4К - П 50, Ч 8К- П 70

Ухо 2: Ч 125 - П 20, Ч 25- П 10, Ч 500 - П 20, Ч 1К - П 45, Ч 2К - П 45, Ч 4К - П 50, Ч 8К - П70

 

Буду очень благодарна советам и рекомендациям.

Ссылка на сообщение

Оставлю и я отзыв о СА. Так как сейчас стоит вопрос выбора, - перемеряла несколько. До этого СА не носила. Первые были Unitron на 16 каналов. Впечатления были хорошие пока один сурдолог говорила четко и медленно, нормальным голосом, - почти все разбила. Но когда заговорили два человека на расстоянии вытянутой руки, я не разобрала ничего. Сказали что надо привыкать к ношению СА, разборчивость появится позже. Следующие были Oticon Opn3 и Opn1. Разница была. В кабинете нормальную речь разбирала хорошо, почти не напрягалась. Но шепот лучше слышала в Opn1. Далее в холле работал кондиционер, в  Opn3 его шум был слышен более отчетливо и немного отвлекал, в Opn1 шум кондиционера был более приглушён, речь в такой обстановке воспринималась лучше. Далее когда выходила на улицу и снимала одежду с вешалки,  в Opn3 стук вешалок для меня был очень громким, а в Opn1 этот стук не доставлял особого дискомфорта. На улице, разговаривать по телефону в Opn1 было более комфортно без лишнего напряжения, чем в Opn3. Почувствовав такую разницу расстроилась, так как Opn1 стоит в 2 раза дороже. С СА Sonic вообще не сложилось. С Phonak тоже - речь не разбила даже в кабинете, что говорит скорее всего о некачественной настройке. В WIDEX UNIQUE 330 разборчивость речи и шепота в кабинете была хорошая, даже лучше чем в Opn3. Шумоподавление в этих аппаратах тоже хорошее. Но мне не понравилось что СА пищали. Специалист сказала, что писк и шум уберется, если будет индивидуальный вкладыш. В то время, как в Opn с обычными вкладышами, одевала шапку и не было никакого писка. Вот и думаю теперь, что выбрать.

похоже, настроены были плохо все аппараты

а какие были фонаки? если, вдруг, остановитесь на них, то есть новые скай

Ссылка на сообщение

Добрый день. Мама стала плохо слышать (75 лет). Врач сказал что необходимо приобрести слуховой аппарат. Предложили несколько на выбор, причем почти все фирмы widex - mind 220 m2 9 или 19, widex dream, mind 440-9, prior 105 DM.

 

Помогите выбрать СА и в какой центр порекомендуете обратиться? Как я прочитала здесь в некоторых центрах предлагают попробовать несколько и даже поносить 2-3 недели.

 

Результаты аудиограммы следующие (надеюсь правильно опишу, Ч-частота, П-порог слышимости)

Ухо 1: Ч 125 - П 45, Ч 25 - П 18, Ч 500 - П 20, Ч 1К - П 50, Ч 2К - П 40, Ч 4К - П 50, Ч 8К- П 70

Ухо 2: Ч 125 - П 20, Ч 25- П 10, Ч 500 - П 20, Ч 1К - П 45, Ч 2К - П 45, Ч 4К - П 50, Ч 8К - П70

 

Буду очень благодарна советам и рекомендациям.

имеющийся фонак скай ку70 вам бы тоже подошел. Но до этого вам надо определиться, чего сами хотите, внутриушной\заушный\.... и какой фирмы и главное, какой бюджет

Ссылка на сообщение

Паша, откуда Вы пишете?

Фонак Скай в России не зарегистрирован, а почему нельзя при таком слухе примерять Baseo или Bolero? Цифры означают класс (и цену) - почему сразу 70? Есть еще 50 (стандарт) и 30 (эконом). И зачем женщине в 75 лет внутриушной аппарат - чтобы чаще батарейки менять и вспоминать советчиков незлым тихим словом?

 

Мила, в интернете Вы этот вопрос не решите.

На возрастную потерю слуха можно подобрать аппарат у любого производителя, а чем вам Wideх не понравился? Эти аппараты показали или настроили для примерки? Выбирать надо по результатам примерки. Можно заранее при записи выбрать кабинет/центр, где практикуется т.н. пробная носка. Тогда процедура выбора теряет драматизм. Аппарат выбирают как попутчика в долгую дорогу (на 6-8 лет), должно быть эффективно и комфортно.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

 

 


если, вдруг, остановитесь на них, то есть новые скай

 

 

 


имеющийся фонак скай ку70 вам бы тоже подошел.

 

где, где и у кого имеющийся в этих постах?

 

 

 


Паша, откуда Вы пишете? Фонак Скай в России не зарегистрирован,

 

да из форума о продаже СА он везде пишет - с рук ему сбыть этот скай поскорее надо, а сертифицирован, подойдет или нет - дело десятое... бизнес - ничего личного... )))

Ссылка на сообщение

Паша, откуда Вы пишете?

Фонак Скай в России не зарегистрирован, а почему нельзя при таком слухе примерять Baseo или Bolero? Цифры означают класс (и цену) - почему сразу 70? Есть еще 50 (стандарт) и 30 (эконом). И зачем женщине в 75 лет внутриушной аппарат - чтобы чаще батарейки менять и вспоминать советчиков незлым тихим словом?

 

Мила, в интернете Вы этот вопрос не решите.

На возрастную потерю слуха можно подобрать аппарат у любого производителя, а чем вам Wideх не понравился? Эти аппараты показали или настроили для примерки? Выбирать надо по результатам примерки. Можно заранее при записи выбрать кабинет/центр, где практикуется т.н. пробная носка. Тогда процедура выбора теряет драматизм. Аппарат выбирает как попутчика в долгую дорогу (на 6-8 лет), должно быть эффективно и комфортно.

можно и болеро.

скай- это тоже болеро с дополнительными функциями, например, в нем можно плавать и не думать как закрыть аппарат (как в соседней ветке). понятно, что в 75 лет вообще почти не важна модель. 

просто, если смотрели барахолку, у меня есть скай ку70, продаю за 30тыщ и он абсолютно новый. В моем представлении, в магазине ку30 стоит дороже 30тыщ, поэтому предлагаю свой.

В моем понимании, аппарат полностью подходит и по цене хорош.

а так да, сходить примерить разные аппараты и выбрать какой удобнее. 

 

П.С. внутриушные тоже есть на 13ой батарейке=)

Ссылка на сообщение

 

если, вдруг, остановитесь на них, то есть новые скай

 

 

 

имеющийся фонак скай ку70 вам бы тоже подошел.

 

где, где и у кого имеющийся в этих постах?

 

 

 

Паша, откуда Вы пишете? Фонак Скай в России не зарегистрирован,

 

да из форума о продаже СА он везде пишет - с рук ему сбыть этот скай поскорее надо, а сертифицирован, подойдет или нет - дело десятое... бизнес - ничего личного... )))

 

какая нафиг разница сертифицирован или нет?

 

тут случай, что подойдет. а если не подойдет- поправьте меня, впарить то, что человеку не подходит, я не хочу, важнее, что бы человек потом хорошо слышал(на сколько это возможно).

 

П.С. вам ведь тоже главное потрендеть, а не хоть что-то по теме написать=)))

Ссылка на сообщение

Трендим дальше.

Прочитав совет такой конкретики, я не догадалась, что имеется в виду какой-то конкретный аппарат, который кто-то продает.

 

При условии, что аппарат новый и в порядке, цена хорошая, даже очень. А программа настройки последней версии позволяет настраивать все аппараты Фонака, независимо от регистрации.

 

Дальше ваше дело с потенциальным покупателем. На его месте я бы только выяснила, кто и на каких условиях будет его настраивать. И договорилась с продавцом о том, что часть денег оплачивается заранее, а вторая - непосредственно после визита для настройки. Тут уж вопрос доверия.

Ссылка на сообщение

Мила, в интернете Вы этот вопрос не решите.

На возрастную потерю слуха можно подобрать аппарат у любого производителя, а чем вам Wideх не понравился? Эти аппараты показали или настроили для примерки? Выбирать надо по результатам примерки. Можно заранее при записи выбрать кабинет/центр, где практикуется т.н. пробная носка. Тогда процедура выбора теряет драматизм. Аппарат выбирает как попутчика в долгую дорогу (на 6-8 лет), должно быть эффективно и комфортно.

Мы не планировали решать вопрос в интернете. Но советы и рекомендации людей хотела выслушать. Маме предложили разные модели Widex, других производителей не предлагали. Это смутило. Смутило и то что никто не предложил тестовую примеру. Про то что она существует я прочитала здесь. Именно поэтому обратилась за советом. Какой аппарат и цент посоветуете. Маме 75 лет и она ведет очень активный образ жизни. Хочу чтобы ей было комфортно.

Спрашивали про бюджет - не знаю. Если можно купить достойный СА за 30-40 хорошо, если нужно потратить больше - значит потратим больше. Главное чтобы она лучше слышала и не испытывала дискомфот

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...