Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Николай

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • Kalvus

    48

  • Lana

    40

  • АРЛЕТТ

    37

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

классический скрытый маркетинг и ползучая реклама типа "ОБС"... не ново для привлечения денежек в ЛЮБОМ "фонде" типа алмазной Камены хотя бы... )))     ключевое слово тут "пилят", а о

Доброго времени суток, форумчане. Собственно, для создания этой темы я зарегистрировался, хотя читаю форум не впервые. Возможно, эта тема больше подойдет для другого раздела, надеюсь модераторы о

@Ташка, обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось... прописала еще лекарств) и походил на 10 сеансов продувания и массажа ушей. постепенно становится лучше! реально, такой глу

Восставший Мерлин

@Tatjana, и эти 2 года могут растянуться аж на 10 лет, а то и больше. А по факту уже 4 года слышу про разные тестирования, даже про невидимый СА  

Ссылка на сообщение

Это точно. Давно на форуме - вести о новых перспективных исследованиях в области восстановления слуха неоднократно появлялись. А ВОЗ и ныне там. ТТТ, чтобы не сглазить, пусть даже через 50 лет что-то появится, может кто то доживет и порадуется. 

Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 11:30, Восставший Мерлин сказал:

Вы не задумывались над тем что данное лекарство введут в эксплуатацию лет эдак через 50?????

и кстати, я очень сомневаюсь что данное лекарство прям сразу даст улучшение слуха. И молчу про восстановительнные функции и тренировка слуха

не обламывай людей)

Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 14:30, Восставший Мерлин сказал:

Вы не задумывались над тем что данное лекарство введут в эксплуатацию лет эдак через 50?????

и кстати, я очень сомневаюсь что данное лекарство прям сразу даст улучшение слуха. И молчу про восстановительнные функции и тренировка слуха

Кстати да,верное замечание.Мало только принять эликсир молодости(зачеркнуто)  от тугоухости,нужно опять учиться слышать,прям как с СА и КИ.

Все те же проблемки будут,мол,недопонял,недослышал.

Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 17:09, Tatjana сказал:

@Kira_Stark29, раньше, когда был однозначный вердикт - НЕ ЛЕЧИТСЯ- как то смерилась с этим, а когда появилась надежда, то очень не хочется разочароваться !

 

"НЕ ЛЕЧИТСЯ" именно что уже практически мёртвое. 4-я степень и хуже, с дегенерацией нервов - именно приговор, как ни надейся на чудеса... А механизм запуска "избирательной регенерации" (в данном случае одних только волосковых клеток и слуховых нервов) одними только уколами и таблетками - это даже не научная фантастика, помилуйте: скорее уж пойдет неконтролируемое разрастание всех тканей (я об имевших место на испытаниях некоторых таких препаратов осложнениях в виде онкологии и прочего)...

Повторюсь - скорее уж для лёгких степеней банальное поддержание слуха на прежнем уровне и незначительное улучшение - максимум при нынешнем уровне фармакологии... Ждать 50 лет пока наработают методики направленной биологической регенерации - уж проще сразу сделать КИ или СМИ, и хотя бы прожить эти 50 лет полноценно, чем всю жизнь провести впустую, с разбитым корытом, в ожидании чуда... ))) 

На данный момент синица в руках в виде КИ или СМИ для полноценной жизни (тут замечали выше - именно развивающейся технологии)  вполне реальна и без продажи квартиры - по квоте, а ждать пару десятков или больше лет журавля,  т.е. неведомо чего и неведомо почем, упуская имеющиеся возможности - уж каждый выбирает сам... Тоже имхо. ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, одно другому не мешает( и синица в руках, и журавль в небе)). Мы сделали и делаем максимально все возможное, чтобы дочери с ее 4 степенью было комфортно(насколько это возможно) жить.С 1.5 лет слухопротезированна, прошла реабилитацию в детстве , каждые 4 года меняем СА, купили программатор, теперь сами настраиваем.Она учится в обычной школе, собираемся в вуз поступать. Но вы же понимаете, что это не сравнить с нормальным слухом, поэтому, я надеюсь и буду надеяться!!! И ВЕРЮ, что там не дураки такие миллионы вкладывать только лишь, чтоб поддерживать слух. Поживем увидим, пока жду 17 сентября.Думаю, что если бы нерв был мертв, она бы не слышала в СА хоть и сверхмощном, а она хорошо слышит даже из другой комнаты. Но никакой СА и КИ не заменит нормальный слух, да, приспособились максимально, но все равно никакая это не полноценная жизнь, думаю по себе знаете, поэтому буду рада продать квартиру свою для покупки лекарства, если это даст ей хороший слух.

Ссылка на сообщение

@Завулон, Да и вообще, поэтому ведь и проводят ученые все эти испытания, чтобы все проверить и посмотреть результат. Я не медик, могу только наблюдать , надеяться и делать логические выводы, что прогресс есть, раз на людях уже пробуют( к этому долго шли). В это же время я, слежу и за новыми СА, вот сейчас все ждут появления нового Отикон опн сверхмощного, и я жду, говорят это прорыв в области СА. В общем время покажет, но верить нужно, раз появились какие-то достижения.

Ссылка на сообщение

@Tatjana,  не будьте столь наивны. Нет такой таблетки, которую съел  - и опа ЗДОРОВ! А если и появится лекарство, то его вряд ли пропустят в широкую продажу. Получается и КИ и СА никому уже будут не нужны - а это целая индустрия! Миллионы вкладывают, но увы не для нас. Нормальный слух нам только снится! Можно жить с КИ и СА - и быть счастливым, а некоторые обходятся вовсе без всего и тоже счастливы - это уже не  мало. Именно приспосабливаться к предложенным условиям, а не ждать чуда на пустом месте стоит. Ради ребенка родители готовы на любые подвиги, на это и расчет!. Только представьте - вам (именно вам) таблетки не подойдут. Такое ведь может быть.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Присутствующие видимо новости либо не читали, либо читали задом наперёд, не зная языка. Насчёт онкологии уже было установлено, что этот эффект проявлялся на грызунах при пероральном введении, то есть в таблетках, поэтому было решено вводить непосредственно в улитку. Механизм включается на короткое время и затем выключается для исключения подобных осложнений собственно в самой улитке. Успешное завершение 1-й фазы означает, что у испытуемых как минимум не было серьёзных побочных эффектов.

Далее, формулировка " improvements in hearing function, including audiometry and word scores, were observed in multiple FX-322 treated patients " конкретно говорит о том, что, как аудиометрия, так и разборчивость речи повысились у "нескольких/множества пациентов" - что может означать как 2 человек, так и всех 12, да и конкретные цифры неизвестны - 1дб или 20дб.

С другой стороны, раз уж внезапно пошёл поток инвесторских денег, они более-менее уверены в положительном исходе, а это явно не 1-2дб у полутора калек.

И с третьей стороны, FDA откровенное фуфло просто не пропустит, это не в РФ оциллококцинум толкать.

Ссылка на сообщение

Еще раз напишу,что лучше сосредоточиться на том,что есть и извлекать по максимуму от жизни, в нашем положении,хоть и не легком, и быть сильными здесь и сейчас.

Я тут посмотрела эту ветку, разговор о восстановлении идет с 2012 года,так можно и копыта отбросить)) 

Изменено пользователем Kira_Stark29
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29,  абсолютно согласна. Камни в наш огород по поводу чтения не актуальны. Ну хочется людям верить в чудо - пусть верят, кто же запрещает?!И западники и американцы,конечно на фуфло не способны. Но все мы знаем, какие они перестраховщики и фальсификаторы в плане здоровья!

Ссылка на сообщение

Если пофантазировать,вот у нас есть лекарство от тугоухости,тест прошел успешно и наше государство снимет со всех инвалидность,хорошая экономия денег)))

И поломанный бизнес, барыжащих, слуховыми аппаратами))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kira_Stark29 сказал:

Я тут посмотрела эту ветку, разговор о восстановлении идет с 2012 года,так можно и копыта отбросить)) 

 

вообще-то раньше, с 2006-2007, просто по разным темам раскиданы, да и темы заглохли или в архиве )))

Одна из них:

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

 

вообще-то раньше, с 2006-2007, просто по разным темам раскиданы, да и темы заглохли или в архиве )))

Одна из них:

 

 

Тогда тем более...

Суровая реальность.

Ссылка на сообщение

@Комоша, а вы не будьте столь пессимистично настроены, я жду не чуда на пустом месте, а результата длившихся не одно десятилетие исследований.Наука не стоит на месте, вы сами понимаете, раньше и не мечтали, что будут лечить болезни, какие сегодня запросто лечат. Я не знаю в какой форме будет это лечение, возможно это долгий курс, а не чудесная таблеточка. И понятно не побегу в омут с головой покупать не проверенные на 100% лекарства и не оценив с доктором наши шансы. Но, я продолжаю надеяться, а кто счастлив в СА и КИ ,ну я рада за них.

Ссылка на сообщение

@Завулон, а я с 2003 года (как поняли, что дочь плохо слышит) лопатила интернет, и ничего, да были статьи про мышек. Я все ждала, когда же начнут на людях пробовать. И начали же! Почему то не подвергали риску раньше людей, только грызунов, а сейчас на людях начали, это же не одного человека взяли. Значит практически уверенны по крайней мере, что хуже во всех смыслах не будет.

Ссылка на сообщение

@Комоша, не для нас и не про нас? Почему? Для кого тогда? Для тех кто сможет заплатить? Ну тут уже другой вопрос , кому то и в СА норм, а кто то найдет эту сумму.Для чего выбрасывают миллионы, чтоб потом ничего не поиметь , не продавая? (выше кидали же ссылку, что заключили многомиллионный контракт на разрешение продавать за пределами США)Не одна индустрия уже вымерла за ненадобностью, что-то устаревает и снимается с производства.Мы живем здесь и сейчас, не сидим и не страдаем, но хочу лучшей полноценной жизни для дочери, имею право надеяться.И, конечно, понимаю, что может быть масса причин, по которым процесс может затянутья.

Изменено пользователем Tatjana
Ссылка на сообщение

"- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- А может, я сам?
- Вот давайте не будем самолечением заниматься..." ©

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...