Перейти к контенту

Николай

Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин

 

1 час назад, Комоша сказал:

@Восставший Мерлин, а когда это было так? В России по крайней мере!

ну судя по комментам... многие до сих пор мечтают и ждут, причем хотят прям сразу и сейчас, даже готовы продать почки, печень и квартиру))).  единственно что они не видят, это то что время и годы идут, дети растут и взрослые стареют.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • Kalvus

    48

  • Lana

    40

  • АРЛЕТТ

    37

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

классический скрытый маркетинг и ползучая реклама типа "ОБС"... не ново для привлечения денежек в ЛЮБОМ "фонде" типа алмазной Камены хотя бы... )))     ключевое слово тут "пилят", а о

Доброго времени суток, форумчане. Собственно, для создания этой темы я зарегистрировался, хотя читаю форум не впервые. Возможно, эта тема больше подойдет для другого раздела, надеюсь модераторы о

@Ташка, обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось... прописала еще лекарств) и походил на 10 сеансов продувания и массажа ушей. постепенно становится лучше! реально, такой глу

13 минут назад, Восставший Мерлин сказал:

время и годы идут, дети растут и взрослые стареют.

 

...а слух со временем и так отнюдь не улучшается - скорее уж наоборот...))) с возрастом все амортизируется, крепнет только старческий маразм и доходы фармацевтов... :D:

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин,  а что еще остается, только надеяться, верить и ждать, однако...... Главное до маразма дотянуть, а потом уже все равно.......

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ребята, здравствуйте. У меня снт 3 степени.  Вот нашла информацию  в Киеве находиться  Клиника уникального клеточного лечения. Александр  Иванович  Смикодуб  руководитель.  Занимаются стволовыми клетками уже давно, в том числе лечением СНТ стволовыми клетками. Вроде успешно. Ребята с Украины , пож.  узнайте точно.и отпишитесь.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Kira_Stark29 сказал:

@лина56, что-то я про такое не слышала.А есть инфа поподробнее? И ссылку на эту клинику.

 

@Kira_Stark29, про это и тут не раз писали, десяток-полтора страниц назад (все "чудо-методики" восстановления слуха в одну эту тему и свели из разных тем - от восточного иглоукалывания до методик Симкина).

На фига тут еще и киевские шаманы, я вас умоляю? ))) "Вроде успешно", "Одна бабка сказала", "Узнайте и отпишитесь"- а что ж девющка ребят  с Украины сама у себя там, под боком в Киеве,  найти не может, на российских сайтах еще надо просить разузнать, а? ))) Может просто запостила это "уникальное" название клиники в рекламных целях, чтобы местные российские лохи туда ломанулись - ну на кой тут, в РФ, ссылки на укроресурсы еще для них искать (и постить? )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон,  да нее,я в подобное не верю.Просто было интересно,скинули бы ссылку,чтобы поахать про это "чудо-юдо".

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, ссылки на чужие у нас не приветствуются ))) А было бы правдой - все бы отсюда в Киев и ломанулись, чтобы слух без всяких КИ и СА восстанавливать, и было бы на этом форуме запустение и тишина, вроде как на украинских форумах типа как у Гребенника сейчас - уже вылечили их всех там от глухоты, что ли? )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте 

Как диагностировать вторичную сенсоневральную тугоухость? Может кто сталкивался...

Дочке  поставили диагноз нст 4 степени двусторонняя. Кохлеарку делать не хотим, пока на са. Думаем, может все таки не нст.

вторичная сенсоневральная тугоухость вроде как лечится операционным путём.

 

 

Ссылка на сообщение

@Timurkz, ну не лечит НСТ и все тут тем более 4 степень. не тешьте себя иллюзией.  Охота немножко денежек потратить пройдите пару обследований где нибудь еще. И вообще "любовь" многих гуглить - ставить диагнозы и виртуально назначать лечение (себе или близким) - некая панацея. Обращайтесь к специалистам (я не говорю о ЛОРах в поликлинике), а не сюда, на худой конец здесь, но к Мозайке

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Комоша сказал:

 "любовь" многих гуглить - ставить диагнозы и виртуально назначать лечение (себе или близким) - некая панацея.

некоторым и телевизора хватает, насмотрятся разных передач про здоровье итп., потом начинают вываливать смесь треша и угара

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Timurkz сказал:

вроде как лечится

 

да, вера иногда воистину творит чудеса - хромые начинают говорить, а слепые ходить...  но не хватает именно массовости в таких вот чудесных исцелениях, о которых кто-то пишет в где-то интернетах, но вот "вроде как" бы они есть по таким вот ссылкам, чудо-операции, чудо-нанотаблетки, уколы чудо-вытяжки из мекония тибетских зародышей,да - хоть это утешает...  :D:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

А тем временем:

 

Цитата

 

ВОЗ предрекла потерю слуха миллиарду человек - РИА Новости, ВЗГЛЯД РУ

Около 1 млрд человек в мире рискуют потерять слух из-за растущего уровня шума: громких звуков в ночных клубах, барах, кинотеатрах, на стадионах и в фитнес-центрах, сказано в материалах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) к пресс-конференции, посвященной Всемирному дню слуха.

«Все большее беспокойство у медиков вызывает растущий уровень воздействия громких звуков в культурно-развлекательных и спортивных учреждениях, таких как ночные клубы, дискотеки, пабы, бары, кинотеатры, концертные залы, стадионы и даже фитнес-центры... Регулярное воздействие громких звуков создает серьезную угрозу развития необратимой потери слуха.

По оценкам ВОЗ, 1,1 млрд молодых людей в мире могут быть подвержены риску потери слуха из-за небезопасной практики слушания», – цитирует сообщение ВОЗ РИА «Новости».

По данным организации, сейчас от глухоты и нарушений слуха страдают около 466 млн человек, из них около 40 млн детей. Медики прогнозируют, что к 2050 году число людей с нарушениями слуха увеличится до 900 млн.

«Основными причинами глухоты и тугоухости являются генетические нарушения, хронические инфекции уха, ряд заболеваний: краснухи, корь, свинка, менингит, – а также воздействие некоторых лекарственных препаратов и вредных факторов окружающей среды, в первую очередь, шума», – сказано в материалах ВОЗ.

 


одни лечат, другие калечат - и все при делах...  :imageproxy7:

эта музыка будет вечной...:D:

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Звучит довольно многообещающе: https://hightech.fm/2021/11/30/nanochip-reprograms-cells/amp 

Однако всё ещё лишь в теории. Будет ли так на практике, возможно ли полное восстановление любого, вышедшего из строя органа? Время покажет... Но хорошо, что хоть что-то делается в нужном для нас, слабослышащих и глухих, направлении! Это вселяет оптимизм.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ребята всем привет!

Всех поздравляю с Новым годом и желаю крепчайшего здоровья ,то что имеем не ценим,то что теряем жалеем !!

Я парень 26лет

25го мая 2021года попал 

в очень серьезное дтп (сбила машина )

два часа был без сознания (чмт,перелом шейки бедра,и по стечению времени выяснилось Нст 1степени на одно ухо )

скажите пожалуйста когда стоит ставить Са или с такой степенью он пока не нужен 

а так же предлагают в Украине (гОдесса) ввести стволовые клетки в улитку по цене 2000$
Но,никаких гарантий не дают (может кто сталкивался уже со стволовыми клетками насколько это оправдано )

спасибо  за внимание 

Изменено пользователем Zaytsev
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Джулия Робертс

Эта тема строго про новости восстановления слуха.

Остальной флуд перенесла вот сюда

 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Больше ни где про восстановление на форуме не нашел, так что напишу тут) сенсоневральная тугоухость двусторонняя 4 ст.

осенью болел ОРВИ, анализы на ковид были отрицательные. но потом в течение скорого времени бац - снижается слух! подкрутил, так сказать по громче...прошел месяц и снова -бац! опять снижение слуха. что становится странным и начинает напрягать! если что то меня начинает напрягать, то я начинают напрягать других) начал со специалистов по настройке СА, сам аппарат в порядке, значит дело во мне и решили, что пойду к лору. лор тоже решила, что странно и выписала справку CITO к сурдологу.

в сурдологии все рассказал, что беспокоит, они посмотрели, замерили и сказали, что все как было! типа, ну вы же болели и вероятно ковидом, из-за чего и снижение такое. но сколько болел, такой проблемы, такого снижения никогда не было! надо было и к неврологу зайти, но в сурдоцентре она была на больничном, поэтому сказали идти по месту жительства. там принимает мужик, которому пофиг, судя по здоровенной дырке на носке...прописал одно лекарство, которое не о чем в масштабах моей проблемы, сказал, что не его профиль! но направил к хирургу из-за какой-то шпоры на голове :swoon2:  естественно, снижение продолжилось! так как возможности СА ограничены, потому дошли по настройке почти до низа! а тут еще и санкции подоспели со всеми вытекающими свистоплясками!

потому опять пришлось дергать сурдолога, чтобы все таки полноценно попасть к неврологу у которого это по профилю! пропущу как это делалось, так как не хочется нервотрепку вспоминать...так вот, попал месяц назад, и все повторилось в плане того, что скорее всего ковид и прочее, но мне главное лечение получить от невролога, потому стерпел. прописано - цитофлавин, комбилипен и билобил. принимаю, а голова больше стала болеть и шум в ушах, но результата пока нет, разумеется я не рассчитываю на мгновенный эффект, тем не менее, проблемы не ушли. так же начал делать механотерапию.  уши реально закладывает в СА! это очень сильно мешает в общении, особенно на работе! становится очень глухо временами, что почти не слышно, то нормально...

Кто сталкивался уже с таким? Какие принимались меры, лечение, какой эффект?? Нужна более тяжелая артиллерия?! Я очень не хочу терять то, что имею!

Ссылка на сообщение

@Leo, как помочь со слухом, я не знаю, вам по сути прописали витаминки и БАД. От головной боли попробуйте вазобрал , кавинтон . Мне помогает, хоть и не сразу. От закладывания помогает продувка ушей, это делает лор. Мне хватает одного раза, уши отходят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, точно - продувка! есть упоминание об этом) мне никогда не делали этого, потому не обратил внимания...так то понимаю, что надо принимать и ждать, но проблема сейчас беспокоит) и это хорошо, что сейчас в суды не хожу, а то бы капец был бы! еще и маски, что существенно осложняет коммуникацию...спасибо!

Ссылка на сообщение
01.04.2022 в 17:20, Leo сказал:

точно - продувка! есть упоминание об этом) мне никогда не делали

А мне регулярно делает напоминание сурдапед на тренировках.

01.04.2022 в 17:20, Leo сказал:

и маски, что существенно осложняет коммуникацию...спасибо!

Сурдологам удобнее конфигурация в лечении стеклянную маску стеклянную маску одел и сиди спокойно пока не застынет.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

@mouse, что еще за стеклянная маска?! я про медицинскую! у нас для народа хоть и отменили обязательное ношение, но в сфере услуг все еще обязаны носить

Ссылка на сообщение

@Ташка, обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось... прописала еще лекарств) и походил на 10 сеансов продувания и массажа ушей. постепенно становится лучше! реально, такой глухоты уже нет, хоть все еще и снижается, но выполняю рекомендации и рассчитываю на лучшее))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Leo, скорее всего на прежний уровень вернуться не удастся.Откать назад сделать немного можно, но опять не надолго. 10 сеансов мало - нужно постоянно так делать. Первое впечатление - была паника. а для лучшего результата - нужно постоянно работать.

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Leo сказал:

обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось...

ЛОР глухоту не лечит только снижение слуха от 25% до 75% если выше то глухой и  полная глухота и ни какой СА уже не поможет услвшать какие то звуки тогда назначают и проводят Кохлеарнуб Имплантацию и направляют в клинику где делают ту операцию в  Москву в Санкт Петербург или заграницу а Киев или в Берлин,  причем не сразу глухой начинает слышать, а после тренировочных занятий с сурдопедагогом. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...