Перейти к контенту

Николай

Рекомендуемые сообщения

Слуховой Аппарат по слабее или очень сильный ставят на среднем ухе для усиления звуков при ослаблении звучания, а Кохлеарный Имплант оперируют внутренние ухо для замены умерших волосков улитки на искусственные Импланты. Я До Имплантации вообще никаких звучания не слышал только вибрацию воспринимал и ездил в Москву на ул. Беговая в Сурдопедагогике занимался с дфектологом заниматься восприятию речи глазами по шевелению губ! Операции Кохлеарной ждал 12 лет все ездил в Москву на занятия и наблюдался у Невролога потому травма на стройке. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • Kalvus

    48

  • Lana

    40

  • АРЛЕТТ

    37

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

классический скрытый маркетинг и ползучая реклама типа "ОБС"... не ново для привлечения денежек в ЛЮБОМ "фонде" типа алмазной Камены хотя бы... )))     ключевое слово тут "пилят", а о

Доброго времени суток, форумчане. Собственно, для создания этой темы я зарегистрировался, хотя читаю форум не впервые. Возможно, эта тема больше подойдет для другого раздела, надеюсь модераторы о

@Ташка, обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось... прописала еще лекарств) и походил на 10 сеансов продувания и массажа ушей. постепенно становится лучше! реально, такой глу

@Leo, У меня такая же хрень с февраля, ковидом я болела в октябре.

Именно закладывает уши, даже после аудиограммы, потом правда слух возвращается, но тем не менее я не поняла эти фокусы. Говорят, это связано со слуховым нервом, может это он бесоебит.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
26.04.2022 в 22:28, Kira_Stark29 сказал:

@Leo, У меня такая же хрень с февраля, ковидом я болела в октябре.

Именно закладывает уши, даже после аудиограммы, потом правда слух возвращается, но тем не менее я не поняла эти фокусы.

 

В самолёте больше закладывают уши  даже без аудиограммы и с имплантацией потому что травма здорово реагирует на смену давления от взлетв и посадки. После операции на правое ухо неделю держали в СпбЛОРНИИ повязки с головы сняли и выписали, через два месяца вызвали в клинику на подключение процессора.

Прививки ковида от Китайского гриппа не делали не положено травмированных на голову, зато раз в год подерез наблюдение  в Неврологию лежат на неделю две.

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, закладывает и при чем волнообразно, это сильно осложняет общение! буквально в нескольких метрах человек, говорит, как обычно слышно, но услышать его реально сложно! капец просто...сейчас более менее стало, так сильно не снижается, но еще есть, продувание с массажем и таблетками, помогают.

Ссылка на сообщение
25.04.2022 в 20:48, Комоша сказал:

скорее всего на прежний уровень вернуться не удастся

вот это бы очень не хотелось! паника не то слово! если так людей сложно услышать, но когда в масках, это просто..даже не знаю как выразиться без мата)) в планах, конечно, повторять продувания, но не в платной за 800 рублей за прием...

Ссылка на сообщение

@mouse, меня к лору направила сурдолог! глухоты прям такой нет и можно носить аппарат до 110 дб, суперпупермощный! вот только он в разы больше моего ликса ls761 drw. мне очень не хочется его менять на бандуру. до КИ я бы не хотел дожить!

у меня не травма и в самолете не закладывало

Ссылка на сообщение
1 час назад, Leo сказал:

повторять продувания, но не в платной за 800 рублей за прием...

@Leo, ну ничего себе цены :crazy:   за два-три пшика в трубочку.....  Может, купить приборчик для продувания и самому себе продувать ?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Leo сказал:

@mouse, меня к лору направила сурдолог! глухоты прям такой нет и можно носить аппарат до 110 дб,  

ЛОР по месту жительства только в уши смотрит продувание и  и слулухопротезирование сами не не делают СА супер мощнвй или КИ процессор не оперируют а выдают направление к Сурдологу на подготовку к протезированию.

Ссылка на сообщение
1 час назад, mouse сказал:

ЛОР по месту жительства только в уши смотрит продувание и  и слулухопротезирование сами не не делают

Года два назад районный лор делал продувание, как сейчас- не знаю, все меняется.  Раньше окулисты запросто подбирали мне очки  для чтения, хотя я их и не просила. Просто выписывали рецепт на очки.  Сейчас же они почему то этим не занимаются.  Мама трех окулистов прошла, и все ее отсылают в салоны оптики  для подбора очков. Оптимизация, все для  людей видать ... ((

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ташка сказал:

отсылают в салоны оптики  для подбора очков

Это правильная тенденция. В салонах оптики сидят дипломированные оптометристы (типа, как у нас с СА - сурдоакустики). Если оптометрист выпишет рецепт, по нему изготовят очки, но в конечном итоге эти очки не подойдут, то салон за свои деньги и рецепт перепроверит и очки переделает, они за все свои косяки сами отвечают. А вот если врач в поликлинике неправильный рецепт выпишет, а по нему изготовят очки, то за чей счет переделка будет?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, alexxx2k сказал:

В салонах оптики сидят дипломированные оптометристы (типа, как у нас с СА - сурдоакустики).

 

19 минут назад, alexxx2k сказал:

они за все свои косяки сами отвечают.

Оказывается, что подобрать очки порой так же сложно, как и СА и к ним, очкам, тоже привыкать надо. У мамы глаз после замены хрусталика, но  до этого была врожденная дальнозоркость + всякие возрастные изменения. И мама решила пойти на подбор очков в крупный глазной центр, там с ней долго работали, выписали рецепт , но  предупредили, что к очкам придется привыкать месяц.  В салоне оптики сделали очки , не очень то дешевые , 8 тысяч. Но мама в них не может ходить, как только оденет, ее начинает мутить, тошнить, кружится голова.  К тому же, если смотреть в даль в очках, то все нормально, но стоит посмотреть на что-то вблизи, то все искривляется. Вот что это? дефект очков или зрение такое стало после операции ?  И как в такой ситуации привыкать  ?...  Конечно, это все не на форуме надо выяснять, а у глазных специалистов...  Я не думала, что с подбором очков могут быть такие трудности  ((((

Ссылка на сообщение

@Ташка, Офтальмологи в глазных центрах оторваны от реалий типа подбора очков. Их дело - лечение глазных патологий, в т.ч. те же операции. А именно, что в оптиках работают практики, заточенные на результат по подбору очков. Это не значит, что надо за очками бежать в первый же попавшийся Линзмастер, но в Москве есть, например, Оптика 8 на Селезневке или, например, центр Ринской, где подберут очки максимально точно. И еще раз, они отвечают рублем за свою работу. 

Ссылка на сообщение

@alexxx2k, мама была в центре Гельмгольца и не у врача-офтальмолога, а у оптометриста , вряд ли в таком солидном медучреждении работает не квалифицированный специалист. Надо  мне самой глянуть в эти очки, если и у меня будут в них предметы искривляться, то поедем опять в этот центр.

Ссылка на сообщение

Я не буду спорить. Оптометрист в Нмиц ГБ им. Гельмгольца - это обычная медсестра, котороя ни за что не отвечает. Не подошли одни очки, выпишет другие, делов-то. И не важно ей, что переделывать придется за свой счет. Не царское это дело - в гос.мед.центрах врачу заниматься подбором очков. У них задача там другая - лечить по возможности, с этим они справляются достойно. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, alexxx2k сказал:

обычная медсестра, котороя ни за что не отвечает. Не подошли одни очки, выпишет другие, делов-то.

Как и при слуха не подошёл один слуховой аппарат выпишут другой, ремонтировать бесплатно не будут или почти по цене за новый.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
10.06.2022 в 17:02, Май сказал:

А о обсуждение fx 322 и подобных исследований куда то переехали или просто закончились?

Можно и здесь обсуждать.

Проблема в том, что сегодня обсуждать придется не очень веселые новости. Оказывается, испытания и FX-322, и более подающего надежды FX-345 закрылись буквально недавно. Руководство лаборатории сообщило, что не добилось никаких ощутимых результатов по сравнению с плацебо, и теперь сконцентрируется на других сферах применения своих разработок. Акции компании обвалились, и они уже сократили штат в два раза.

https://frequencytx.gcs-web.com/news-releases/news-release-details/frequency-therapeutics-announces-topline-results-its-phase-2b

Также еще одна подающая разработка лаборатории Otonomy oto-413 также недавно была прикрыта, не продемонстрировав убедительных результатов. Теперь вроде этот бизнес перекупит/планирует перекупить другая компания.

https://investors.otonomy.com/news-releases/news-release-details/otonomy-reports-results-clinical-evaluation-oto-413-higher-doses

Ссылка на сообщение
23.02.2023 в 21:35, Nata сказал:

Кто слышал про лечение стволовыми клетками? Есть возможность лечения в России?

Сомнительная байка, которая тянется, кажется, из двухтысячных. Когда стволовыми клетками планировалось вылечить все, что только можно. Если бы это работало, люди платили бы любые деньги за излечение слуха, и массово бы обсуждали это.

А так - попадаются какие-то рекламки типа "клиника в Израиле лечит НСТ стволовыми клетками" без пруфов, но за космический прайс. Предлагаю не тешить себя ложными надеждами. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нашел такие вот новости:

"Группе ученых из Китая в результате многочисленных клинических испытаний удалось восстановить слуховые способности у детей, которые с рождения были глухими. Об этом передает агентство Xinhua" и

"Препарат-кандидат FX-322, разработанный Frequency Therapeutics, предназначен для лечения основной причины потери слуха — нейросенсорной тугоухости. Препарат вводится в ухо и оказывает химическое воздействие на клетки-предшественники, расположенные во внутреннем ухе, что приводит к регенерации крошечных волосковых клеток. Результаты первых исследований показали улучшение восприятия речи у участников исследования с нейросенсорной тугоухостью".

Может кто-то углублялся в вопрос?

Ссылка на сообщение

@Viktor1, эта тема про "Препарат-кандидат FX-322" и в этой теме уже несколько раз поднималась как чудо-суперновинка, хотя бы в постах ещё за 2019 год, плюс-минус несколько лет - не читали ветку? :smile1:

Свежайшая новость, ага... )))

А по сути - такая же пустышка, как и все прочие... Ну не бывает чудес - иначе все глухие давно бы слышали и слепые видели... :D:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Viktor1 сказал:

Нашел такие вот новости:

"Группе ученых из Китая в результате многочисленных клинических испытаний удалось восстановить слуховые способности у детей, которые с рождения были глухими. Об этом передает агентство Xinhua" и

"Препарат-кандидат FX-322, разработанный Frequency Therapeutics, предназначен для лечения основной причины потери слуха — нейросенсорной тугоухости. Препарат вводится в ухо и оказывает химическое воздействие на клетки-предшественники, расположенные во внутреннем ухе, что приводит к регенерации крошечных волосковых клеток. Результаты первых исследований показали улучшение восприятия речи у участников исследования с нейросенсорной тугоухостью".

Может кто-то углублялся в вопрос?

я вообщето котикостероиды испытывал и нифига токо церобрализин помогает...но если переколоть церобрализина то придятся у психиатров колоть аминазин дней пятнатцать, утром и вечером всего 30 уколов...ну мож китайцы новое чего придумают, но у меня скепсис...

Ссылка на сообщение
01.03.2024 в 14:55, Viktor1 сказал:

Может кто-то углублялся в вопрос?

Я давно изучал вопрос по стволовым клеткам. Писал в центр Покровского банка стволовых клеток, они сказали что работают через медицинские центры и консультации в частном порядке не дают. Это было 15+ лет назад. За это время технологиии ушли вперед, можно этой темой снова поинтересоваться. Я читал, что используют кровь у своих новорожденных малышей, результаты какие то есть, к примеру лечение диабета 2 типа. Вообщем надо покопаться.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...