Перейти к контенту

Николай

Рекомендуемые сообщения

Лечилась у дипломированного китайца, очень авторитетного в своей области. Сразу сказал, что слух не восстановить, а вот проблемы с воспалительными процессами в суставах и позвоночнике временно снял.

Поэтому вас и спросили, что именно вы собираетесь лечить иглоукалыванием. :)

Смысла ехать в Китай не вижу, разве что отдохнуть.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • Kalvus

    48

  • Lana

    40

  • АРЛЕТТ

    37

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

классический скрытый маркетинг и ползучая реклама типа "ОБС"... не ново для привлечения денежек в ЛЮБОМ "фонде" типа алмазной Камены хотя бы... )))     ключевое слово тут "пилят", а о

Доброго времени суток, форумчане. Собственно, для создания этой темы я зарегистрировался, хотя читаю форум не впервые. Возможно, эта тема больше подойдет для другого раздела, надеюсь модераторы о

@Ташка, обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось... прописала еще лекарств) и походил на 10 сеансов продувания и массажа ушей. постепенно становится лучше! реально, такой глу

Восставший Мерлин

Был один форумчанин агрик, который 10 лет бомбил все больницы, чтоб проводили над ним эксперименты, и везде получал отказ. Ездил в филиппины и фик знает куда... итог пустая трата денег и нервов. Так что... кроме чуда и мед приборов ничем не восстановишт слух

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(стволовое лечение, блин... берешь ствол, приставляешь к височной доле, нажимаешь курок... или как вариант суковатым стволом потолще по темечку - и профит, ничего не болит! )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

пиявки - делала. Чуть лучше становилось, но в итоге все к одному...

 

 

а как ви их делали - солили или мариновали?  с маслом или с майонезом? :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, я майонез не ем,со сметаной вкуснее)) Маринованые пиявки под сметанным соусом... Хм.

А вообще, пиявок прикладывают к заушной области, пару-тройку штук, они впиваются, и висят так минут двадцать, напиваются крови.

Ссылка на сообщение

Как оглох, из больницы вышел, так "пролечился" и китайцев, работали одно время у нас в городе и ещё и у одной "целительницы".

 

У китайцев выдержал 8 из 10 рекомендованных процедур. У "целительницы" побольше.

 

Был какой-то эффект плацебо, стало полегче ходить, у меня была травма головы и менингит, заново учился ходить, и даже на уши был эффект, какой-то пробой произошёл, не слышал вообще, потом вдруг был скачок, стал слышать, когда орали на ухо.

 

Но всё это может совпало с естественным восстановлением. Всё равно в итоге КИ сделал.

 

В общем, всё это фигня, потеря времени и денег. Кроме того небезопасно всё это. От иголок и заразиться можно. И процедуры неприятные.

Ссылка на сообщение

А вообще, я встречала в рекламе медцентров ЛЕЧЕНИЕ СЕНВОНЕВРАЛЬНОЙ ТУГОУХОСТИ. Подруги и родственники постоянно сообщают, ссылки шлют. Я уже молчу, не объясняю  про то, что фраза со звездочкой, внизу чаще написано "лечение симпотомов: голокружения, шум, звон в ушах и т.д". Не могу им вдолбить истину. А если и этого нет,  то смех это, а не медцентр.

 Нас тут "пригласили" полежать в ЛОР-отделении НИИ Пирогова. Чтобы слух не падал. " Мы вам ноотропчики поколем, аккупунктура и другие процедуры поделаем". Но никто не может мне дать внятного ответ на вопрос, зачем нам ноотропы, "Сосуды расширяют". Все равно не понимаю, как они помогут нам сохранить наши остатки слуха.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Regain - проект по восстановлению волосковых клеток планируют первую фазу клинических испытаний во второй половине 2017 года. Проекту выдали грант на 5.8 млн. евро до 2020 г. на тестирование метода. Делается инъекция в ухо для трансформации поддерживающих клеток в волосковые. 

Одним из примеров такого лечения предполагает введение низкомолекулярных препарат под названием гамма-ингибиторов секретаз (ГСИ) в среднее ухо через инъекции через барабанную перепонку. Доклинические испытания нового препарата прошли успешно в (млекопитающего) животные модели, где поддерживающие клетки были преобразованы в новые волосковые клетки и слух улучшился. Эти результаты составляют основу клинического испытания, которые планируется начать уже в этом году.
 
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 18.05.2017 в 11:07, Partner сказал:

 

Regain - проект по восстановлению волосковых клеток планируют первую фазу клинических испытаний во второй половине 2017 года. Проекту выдали грант на 5.8 млн. евро до 2020 г. на тестирование метода. Делается инъекция в ухо для трансформации поддерживающих клеток в волосковые. 

Одним из примеров такого лечения предполагает введение низкомолекулярных препарат под названием гамма-ингибиторов секретаз (ГСИ) в среднее ухо через инъекции через барабанную перепонку. Доклинические испытания нового препарата прошли успешно в (млекопитающего) животные модели, где поддерживающие клетки были преобразованы в новые волосковые клетки и слух улучшился. Эти результаты составляют основу клинического испытания, которые планируется начать уже в этом году.
 

 

Partner, спасибо за информацию - очень оперативная и актуальная! Буду отслеживать данное исследование и ждать результатов (положительных, разумеется). 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Да ну, глупости какие! самовыпиливаться из процесса размножения из-за глухоты! :D Надел СА и все дела, хороший аппарат, хорошая настройка - вот и нет глухоты и все норм.

По поводу собой грузить эт вы тоже хватанули - кому надо, тот загрузится, а кому не надо, того и за деньги не заставишь.

Читайте форум, тут все это говорено переговорено и сколько уже приходило людей и жаловалось на жизнь, в том числе и личную, а потом опа! уже все в порядке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
 что либо потеря слуха еще не такая глубокая или тараканы в голове серьезные.я про то, что  не готов одеть СА, если реально возникают сложности в общение

 

У меня, например, тараканы в голове ползают не сколь из-за небольшой потери слуха, сколь из-за искаженности речи. СА это не исправляет. Впрочем, в век поголовного переселения людей в интернет жаловаться порой действительно не имеет смысла.

Ссылка на сообщение

Искаженность речи исправляют логопеды с сурдопедагогами. И даже совсем глухие детишки начинают говорить, с небольшим прибалтийским акцентом, что не лишено определенного шарма. А если проблемы со слухом небольшие, то проблемы считай нет.

Ссылка на сообщение

И даже совсем глухие детишки начинают говорить, с небольшим прибалтийским акцентом, что не лишено определенного шарма. 

 

 

подтверждаю - уже сколько раз за прибалта именно и принимали или ваще за иностранного туриста ))) правда с сурдологами не занимался, просто в раннем детстве оглох, ну тут уж просто речевой аппарат с течением времени наверное атрофировался от редкого употребления, на ЖЯ почитай всю жизнь...

Ссылка на сообщение
Искаженность речи исправляют логопеды с сурдопедагогами. И даже совсем глухие детишки начинают говорить, с небольшим прибалтийским акцентом, что не лишено определенного шарма. А если проблемы со слухом небольшие, то проблемы считай нет. 

 

Ходил. Исправили с состояния, когда переспрашивали по два-три раза (привет, мои дорогие буковки "р с ц з л ш ть", где вы пропадали до этого?) до понимания собеседниками с первого раза. Но акцент остался и, как мне объяснили, от него не избавиться.

подтверждаю - уже сколько раз за прибалта именно и принимали или ваще за иностранного туриста ))) правда с сурдологами не занимался

 

Тоже постоянно принимают за иностранца, только единственный вариант, который слышал - чешский.

Ссылка на сообщение

Всем привет  :smile: , сто лет сюда не заглядывала  @}->-- ))))

Всё те же лица, и новенькие появились  :smile:

 

Недавно в налоговой встретила сотрудника с СА, так аж прям возлюбила его разом - свооооой, родной  :D )))

Абсолютно уверенно спокойно парнишка общался)))

 

А как Kalvis поживает, слышно что?

Решил он как то свои проблемы, помимо использования мощного СА  :blush2:?

Я с телефона, искать сложно  :blush2:

Изменено пользователем АРЛЕТТ
Ссылка на сообщение

Всем привет  :smile:

 

А как Kalvis поживает, слышно что?

Решил он как то свои проблемы, помимо использования мощного СА  :blush2:?

 

зобанили Кальвуса - свидомизм взыграл... это не лечится - ни СА, ни КИ тут уже не помогут... 

привет - ну заходи если че по теме будет :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, спасибо за инфу  :smile: 

Мдя.... штож он как то не так всё... 

 

Собсссно, человек сам выбирает, что ему делать, куда топать, и как жить.

 

Зайду-зайду, спасибо, а щас дача, грядки, комары  :b0253: 

Ссылка на сообщение

Кстати да. Крайне благородно. Не столько даже в отношении девушек, сколько в отношении мужчин. Самовыпиливаясь из процесса размножения, человек повышает шансы других, более глухих мужчин, на шансы обзаведения парой и потомством. Выражаю благодарность от имени мужской половины человечества.

Нельзя ли попросить Вас вспомнить эти слова, когда Вы будете лежачим, и из-под вас родные будут выносить утки? Действительно не каждый хочет грузить кого-то своими проблемами, и это правильно. Но Ваша реакция чересчур жестокая.

Ссылка на сообщение

Не знаю в тему или нет - но жена сейчас обследуется и лечится в ЛОР НИИ по проблемам с горлом, вот сегодня врач ее там на очередном осмотре спросила - не хочет ли она сделать КИ? Мол, показания есть, может записать...

 

Та ей и ответила так же как и я - ну куда на старости лет такие хлопоты, всю жизнь с рождения почитай глухая, муж тоже, всю жизнь руками машем, свой круг общения и знакомых устоявшийся и на пенсии уже, никаких перспектив - лучше уж детишкам ставить, они еще молодые, жизнь впереди, или тем, кто уже в молодом возрасте оглох внезапно - им восстанавливать связи, карьеру делать...

 

Врач поняла вроде, но телефончик таки аккуратно всучила - мол если надумаете, сообщите, можем записать в очередь, подумайте хорошенько.

 

Какое-то КИщное лобби медицинское что ли? 8-)

Завулон, у меня та же история. И предлагали, и просили, и требовали делать КИ, чуть только не угрожали)). Это бизнес, ничего личного.

Ссылка на сообщение

@svirskiy, Юмор следует отличать от сакрказма, сарказм от жесткости, а жесткость от жестокости. И так далее.  

Глухой о другом глухом может говорить без ложной боязни задеть его глухоту и инвалидность, поскольку оба находятся на разных условиях. Иронизировать может тоже, как это сделал я.  

Вот интересно, если знакомятся и встречаются глухой мужчина и глухая женщина, кто кого грузит больше своими проблемами? Тоже жестокий вопрос?

 Ваша аналогия с лежачими больными не совсем в тему.  Но если вам интересно, то и лежачие, и колясочники, и прочие инвалиды тоже весьма активно, в меру своих сил, знакомятся, женятся и даже заводят детей.  

Изменено пользователем stad
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@svirskiy,если у Вас такая история как у Завулона,у которого поезд по восстановлению слуха давным-давно ушел, тогда ясно.А если нет, то здесь не бизнес Ки играет,а реально хорошее восстановление слуха, что не заменит сверхмощный са при глухоте.
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Многие люди отмечают, что по мере взросления им всё тяжелее даётся изучение иностранных языков или освоение музыкальных инструментов. В чём причина? Исследователи считают, всё дело в том, что со временем способность мозга различать звуки ухудшается. Но недавняя научная работа на мышах показала, что это вполне можно изменить.

Несколько лет назад учёный Джей Бландон (Jay Blundon) и его коллеги из детского исследовательского госпиталя святого Иуды (St Jude Children’s Research Hospital) обнаружили, что уровни химического вещества под названием аденозин в таламусе (область головного мозга, отвечающая за перераспределение информации от органов чувств, за исключением обоняния, к коре головного мозга) увеличивался по мере взросления мышей.

В свою очередь, именно это и может активировать некий механизм, который замедляет процессы обучения в слуховой коре головного мозга. В связи с этим, когда старым мышам проигрывали две разные, но близкие по звучанию ноты, они не были в состоянии различить их.

Однако исследовательская группа обнаружила, что при помощи генетических инструментов или особых лекарственных средств можно снизить уровень аденозина так, чтобы мыши смогли уловить разницу между звуками.

И чтобы продемонстрировать это, учёные включали старым грызунам непрерывный звук в качестве фонового шума. Затем они включали немного иной тон в качестве дополнения к первому. Мыши были слегка ошарашены новым звуком, что показало, что они смогли его распознать и отличить от того, который играл фоном.

Когда специалисты блокировали аденозиновый механизм, то это приводило к увеличению в слуховой зоне коры головного мозга мышей количества нейронов, реагирующих звук. Этот процесс называется нейропластичность. По мнению Бландона, по этой причине навык распознавания нот улучшался у старых мышей.

Если нейропластичность и распознавание звуков можно улучшать у пожилых людей, то им сможет легче даваться обучение игре на музыкальных инструментах или обучение иностранным языкам, говорит Бландон.

 

"Изучение второго языка в более позднем возрасте может быть несколько сложным из-за неспособности чётко слышать разницу в фонемах", — объясняет он (фонемы – это отдельные единицы звука, из которых и состоит весь язык – прим.ред.).

 

Более того, улучшение слуховой пластичности также может помочь при таких состояниях, как инсульт или звон в ушах, добавляет автор исследования. Различные слуховые нейроны потенциально могут взять на себя роль тех, которые были разрушены в результате инсульта (или заменить те, которые становятся гиперактивными при звоне в ушах).

 

"Но мы ещё довольно далеко от исследований с участием человека", — отмечает учёный.

 

Исследование может пригодиться и для людей с кохлеарными имплантатами, говорит Гэри Хаусли (Gary Housley) из университета Нового Южного Уэльса. Дети достаточно быстро приспосабливаются к использованию этих устройств, в то время как взрослым людям это даётся с трудом. Возможно, причина как раз в снижение слуховой пластичности, говорит Хаусли.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

КИ не восстанавливает слух. Он только улучшает слух

А я думаю, уверен, что КИ как раз и восстанавливает слух, а СА улучшает, кому-нибудь, но не мне, СА у меня на другом только некоторые звуки, до 1000 Гц. и служит для ориентации, в пространстве, определить с какой стороны звук, в метро, с какой стороны поезд, или на улице с какой стороны говорят, а КИ дальше улавливает для понятия,  КИ вся разборчивость только через правое, а СА так для бинаруальности,  ориентация, для речи конкретно бесполезен.

26 электродов в КИ не может заменить 20,000 волосковых клеток в улитке и предоставить 100% слух как натуральный слух. Это как бы сказать, что очки восстанавливают зрение и протезы восстанавливают ноги. Все это искусственные протезы. Также с неисправностями КИ человек глухой. Батарейка садится и он глухой. Он не слышит ночью и во время водных процедур. Только стволовые клетки могут восстановить слух.

Ссылка на сообщение

 

 

КИ не восстанавливает слух. Он только улучшает слух

А я думаю, уверен, что КИ как раз и восстанавливает слух, а СА улучшает, кому-нибудь, но не мне, СА у меня на другом только некоторые звуки, до 1000 Гц. и служит для ориентации, в пространстве, определить с какой стороны звук, в метро, с какой стороны поезд, или на улице с какой стороны говорят, а КИ дальше улавливает для понятия,  КИ вся разборчивость только через правое, а СА так для бинаруальности,  ориентация, для речи конкретно бесполезен.

26 электродов в КИ не может заменить 20,000 волосковых клеток в улитке и предоставить 100% слух как натуральный слух. Это как бы сказать, что очки восстанавливают зрение и протезы восстанавливают ноги. Все это искусственные протезы. Также с неисправностями КИ человек глухой. Батарейка садится и он глухой. Он не слышит ночью и во время водных процедур. Только стволовые клетки могут восстановить слух.

 

 

(кстати - за стволовые клетки тут в разделе "Хелп ми" уже недавно была тема...

ну и в других темах по восстановлению слуха за это чудо-средство нет-нет и мелькало. человеку свойственно верить в чудеса - и слепые начинают говорить, а глухие ходить, да... сами-то не пытались?)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...