Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Николай

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Комоша сказал:

@Tatjana, «Блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин. 20;29)

 

 

 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • Kalvus

    48

  • Lana

    40

  • АРЛЕТТ

    37

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

классический скрытый маркетинг и ползучая реклама типа "ОБС"... не ново для привлечения денежек в ЛЮБОМ "фонде" типа алмазной Камены хотя бы... )))     ключевое слово тут "пилят", а о

Доброго времени суток, форумчане. Собственно, для создания этой темы я зарегистрировался, хотя читаю форум не впервые. Возможно, эта тема больше подойдет для другого раздела, надеюсь модераторы о

@Ташка, обратился в клинику к лору, т.к. по месту жительства не получилось... прописала еще лекарств) и походил на 10 сеансов продувания и массажа ушей. постепенно становится лучше! реально, такой глу

@Комоша, никто сейчас не знает результата, я говорю, что верю, понятно, что доля скепсиса есть, а вы прям на 100% уверены отрицательном результате. Я здесь, чтоб следить за новостями в этой области, но вы то и так знаете, чем дело закончится,тем более, что вам комфортно и так.

Ссылка на сообщение
On 8/4/2019 at 4:01 PM, Tatjana said:

@Комоша, никто сейчас не знает результата, я говорю, что верю, понятно, что доля скепсиса есть, а вы прям на 100% уверены отрицательном результате. Я здесь, чтоб следить за новостями в этой области, но вы то и так знаете, чем дело закончится,тем более, что вам комфортно и так.

Не думаю, что это лучшее место для слежения за новостями, особенно учитывая в целом откровенно враждебный настрой. Что ж, действительно, кому-то и так неплохо. Читайте лучше тинтолк, а если с английским так себе, то гугл переводчик поможет.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@lindblom, повторяю.... тут нет враждебный настрой...  тут пишем тока по факту и как на самом деле есть. Но мечтать и следить за новостями - всегда можно, да и это весь мир, в том числе и простые люди следят и всем \то очень интересно.

Но пора спустить на землю и смотреть по правде и в реалии. На данный момент. чтоб попать в нормальное общество - для ребенка и взрослого на данный момент придуман тока СА, КИ и СМИ. Тут и так государство обеспечивает квотой и бесплатной заменой в течение 5 лет.

А ждать панацею от всех бед для ребенка не вариант т.к. ждать придется- 5-10-15-......а то и больше....  А ребенок то растет. учится

да.... много букв и точек ... а смысл я думаю итак понятен. 

 

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, ребенок растет и учится в СА в обычной школе, в 11 классе, все нормально, как нормально и стремиться к лучшему и верить.Ну как стало понятно , таких единицы.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
36 минут назад, Tatjana сказал:

К слову, раньше и КИ не было, а сейчас есть.

Почитайте историю развития кохлеарной имплантации и са. И сколько лет прошло, когда они стали  технически совершенными) А у са история аж со средних веков, ну трубочка такая была простейшая))))

Это я к тому, что даже техника совершенствуется годами, а тут живой сложный человеческий организм, который непредсказуем в обследовании.

Враждебных и злых  скептиков здесь нет. Всем интресна эта тема. Просто  форумчане  живут настоящим временем, а не в будущем.

 

 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
1 час назад, Tatjana сказал:

К слову, раньше и КИ не было, а сейчас есть.

Первую имплантацию электрода выполнили в 1957 году..... 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
1 час назад, Tatjana сказал:

ребенок растет и учится в СА в обычной школе, в 11 классе, все нормально, как нормально и стремиться к лучшему и верить.Ну как стало понятно , таких единицы.

то что ребенок учится в СА это хорошо... но слух не всегда держится на одном уровне, и будет годами, а то и месяцами падать и падать, и будет хуже и хуже. А учиться то дальше надо? а работать то как? Семья? дети и тп....

что будете делать??? 

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин@Tatjana, будет ждать чудо-пилюлю. Чего ждать и обсуждать то, чего еще в природе нет! Прям дележка шкуры, однако! А жить то нужно сейчас и завтра на крайняк!:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, Хорошо, не буду вам мешать жить настоящим временем и культивировать негативный настрой.Буду тихо ждать 17 сентября))), живя  в том же настоящем времени.Дочь я тоже не обнадеживаю, боясь разочаровать, также планируем покупку новых СА, также меняем вкладыши, трубочки-это наша жизнь, но надежда нужна человеку.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, пусть   ждут) Это ее жизнь и дочки, не нам распоряжаться и давать указания как им жить.

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс:laugh1: так кто же запрещает! "Чем  бы дитя не тешилось....."

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, что делать будем? Да тоже что и вы, жить дальше. Не рассказывайте мне, про то, что будет падать слух и, т. д, мы 17 лет с этим живем, и я все про это знаю.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
2 минуты назад, Tatjana сказал:

@Восставший Мерлин, что делать будем? Да тоже что и вы, жить дальше. Не рассказывайте мне, про то, что будет падать слух и, т. д, мы 17 лет с этим живем, и я все про это знаю.

а че это мне не рассказывать то??? я без СА с одним глухим ухом школу закончил и универ... и Са носил, впечатления никакие... но к 30 годам слух упал конкретно, пришлось сделать операцию на КИ.. и живу дальше

Ссылка на сообщение
В 06.08.2019 в 14:48, Восставший Мерлин сказал:

Но пора спустить на землю и смотреть по правде и в реалии.

 

вот это и спускает на землю. Не все гладко. С другой стороны: ранее эти факты были неизвестны и не исследовались, а теперь знают в какую сторону копать. В науку не надо верить, ее смысл в том, чтобы сомневаться и ставить опыты на опровержение гипотез. 

Прошу заметить, я не связываю это исследование с вышеприведенными планами о выпуске лекарств. 

С одной стороны, правы те, кто говорит, что НСТ не лечится. Т.к. они при этом подразумевают настоящее время.

Но правы и те, кто ищет способы победить этот недуг. Может и удастся доказать, что это не увечье, а болезнь. 

Ссылка на сообщение
В 29.07.2019 в 21:01, mrpete сказал:

Не нужно скептицизма - у птиц и рыб "мертвые клетки" спокойно регенерируют в течении нескольких недель. Вернее, поддерживающие клетки превращаются в волосковые.

 

это товарисч из апологетов чудо-лекарства выше выдал - но люди таки не птички и не рыбки:

 

Цитата

В отличие от других млекопитающих и птиц, волосковые клетки человека не могут регенерировать. Таким образом, когда они утрачиваются, мы теряем слух навсегда.

 

а вот это уже из статьи по ссылке выше. Так что... Повторюсь третий раз - лекарство в виде уколов или таблеток, возможно, поможет с легкими степенями тугоухости, не затрагивающими собственно большую часть волосковых клеток и слуховых нервов, при временном понижении слуха - вот это вполне может быть.

Все прочее - уже технологии именно выращивания органов, тут вот что одними уколами и таблетками уже категорически не обойдешься, помилуйте... Илон-Масковщина какая-то конспирологическая выходит, что-что, а деньги они пилить умеют не хуже наших сколковцев... )))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
On 8/6/2019 at 5:54 PM, Завулон said:

это товарисч из апологетов чудо-лекарства выше выдал - но люди таки не птички и не рыбки:

 

Hair cell regeneration in the avian auditory epithelium

JENNIFER S. STONE 1, * and DOUGLAS A. COTANCHE 

ABSTRACT Regeneration of sensory hair cells in the mature avian inner ear was first described
just over 20 years ago. Since then, it has been shown that many other non-mammalian species
either continually produce new hair cells or regenerate them in response to trauma. However,
mammals exhibit limited hair cell regeneration, particularly in the auditory epithelium. In birds
and other non-mammals, regenerated hair cells arise from adjacent non-sensory (supporting)
cells. Hair cell regeneration was initially described as a proliferative response whereby supporting
cells re-enter the mitotic cycle, forming daughter cells that differentiate into either hair cells or
supporting cells and thereby restore cytoarchitecture and function in the sensory epithelium.
However, further analyses of the avian auditory epithelium (and amphibian vestibular epithelium)
revealed a second regenerative mechanism, direct transdifferentiation, during which supporting
cells change their gene expression and convert into hair cells without dividing. In the chicken
auditory epithelium, these two distinct mechanisms show unique spatial and temporal patterns,
suggesting they are differentially regulated.

все довольно подробно описано. с картинками. да, восстановление там далеко не 100% и мы не птички.

эволюция млекопитающих не предусмотрела восстановление сенсорного слухового эпителия.

но мы тут в 21 веке вроде живем? не в 12 и даже не в 19.

судя по потоку инвестиций из частных фондов, FX таки восстанавливает сенсорный эпителий, как минимум частично и не имеет явных побочных эффектов (это когда прямо сразу или быстро очевидный пц наступает пациенту). 

тут другое обидно. Вся передовая наука похоже сконцентирована в США, Европе и теперь вот в Китае/Корее. Где прорывные отечественные исследования? а нету их. вообще никаких нету. Причем еще в 70е-80е мы были вполне на уровне. Родственники занимались генетикой и радиационной биологией. Сейчас остается гадать, осилят американцы или нет, и не обгонят ли их европейцы.

PS Кстати, у млекопитающих имеет место частичная регенерация вестибулярного сенсорного эпителия.

Изменено пользователем mrpete
Ссылка на сообщение
On 8/6/2019 at 5:54 PM, Завулон said:

а вот это уже из статьи по ссылке выше. Так что... Повторюсь третий раз - лекарство в виде уколов или таблеток, возможно, поможет с легкими степенями тугоухости, не затрагивающими собственно большую часть волосковых клеток и слуховых нервов, при временном понижении слуха - вот это вполне может быть.

Все прочее - уже технологии именно выращивания органов, тут вот что одними уколами и таблетками уже категорически не обойдешься, помилуйте... Илон-Масковщина какая-то конспирологическая выходит, что-что, а деньги они пилить умеют не хуже наших сколковцев... )))

легкие и средние степени - европейский REGAIN. тяжелые и средние - FX. на тиннитустолке ходят упорные слухи, что FX не только восстаналивает волосковые клетки, но и создает новые на гладком эпителии, причем новые сенсорные клетки правильно ориентируются и сами подключаются к спиральному ганглию!

способность волосковых клеток восстанавливаться заложена природой,  несколько разных механизмов существуют. У млекопитающих эти механизмы отключены генетически. Разница между птицами и людьми не такая огромная, как это может показаться на первый взгляд. Вопрос в том, как эти механизмы активировать. Чем и занимаются компании в США и Европе. Деньги они "пилят" не акционеров, а частных инвестиционных фондов. REGAIN деньги получает от евросоюза в том числе.

 

гугл перевод текста выше

Регенерация волосковых клеток в слуховом эпителии птиц

Дженнифер С. Стоун 1 * и Дуглас А. Котанш

АННОТАЦИЯ Регенерация чувствительных волосковых клеток в зрелом внутреннем ухе птиц была впервые описана чуть более 20 лет назад. С тех пор было показано, что многие другие виды не млекопитающих либо постоянно производят новые волосковые клетки, либо регенерируют их в ответ на травму. Тем не мение, у млекопитающих наблюдается ограниченная регенерация волосковых клеток, особенно в слуховом эпителии. У птиц и других не млекопитающих, регенерированные волосковые клетки возникают из соседних несенсорных (поддерживающих) клетки. Регенерация волосковых клеток была первоначально описана как пролиферативный ответ, посредством которого поддержка клетки снова входят в митотический цикл, образуя дочерние клетки, которые дифференцируются в волосковые клетки или поддерживающие клетки и тем самым восстанавливающие цитоархитектуру и функции в сенсорном эпителии. Тем не менее, дальнейшие анализы слухового эпителия птиц (и вестибулярного эпителия амфибий)выявил второй регенеративный механизм, прямую  рансдифференцировку, во время которой клетки изменяют свою экспрессию генов и превращаются в волосковые клетки без деления. В курице слуховой эпителий, эти два различных механизма показывают уникальные пространственные и временные паттерны, предполагая, что они регулируются по-разному. 

Изменено пользователем mrpete
Ссылка на сообщение

Последняя уже многолетняя привычка молодежи и не только постоянно ходить с наушниками в ушах приводит к увеличению количества человек, страдающих тугоухостью уже с младых лет. Возможно это подхлестнет решение проблемы и мы получим таки лекарство для легкой степени потери слуха. Ну пусть хоть кому то повезет! 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...