Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухие и ВОГ


Roy

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Ланочка,для того чтобы заказать браслет,Мяусу надо купить современный смарт с андроидом, которого у него нет. И получается ,что у него экономия всего лишь на несколько рублев. А Гесер попробует помочь ему с вибробудильником,и выйдет в такую сумму как со смартом и браслетом )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • mouse

    49

  • Гесеp

    33

  • Иван Грозный

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да да. И десятки( если не сотни) зданий, цехов и прочих площадей в разных регионах которые безвозмездно были отданы вогу под УЧЕБНО-производственные предприятия но втихушу распроданы и поделены -никог

если уж быть совсем принципиальным, то во главе вог требуйте не просто глухого, а среднестатического глухого. а именно: жестовика, с плохой разговорной речью, малограмотного, он будет с трибуны толкат

Согласна со всем сказанным. В ВОГ меня приняли в школе для слабослышащих. В 30ке. Ну,приняли и приняли...Платила взносы, пока была в школе. Потом -90е годы..а я только школу кончила. Поступила в ПТУ,

 

 


Таварищь прапорщик,  съешьте эклер! (с)

Съёшь сам. Сладости обостряют капризность. (С)

Нам КИшникам нужно беречь нервную систему, не нервничать и по-меньше капризничать.

 

 


Мяусу надо купить современный смарт

Зачем смарт? У меня СуперНЭТ 60 мегабит Ростелеком, и с Цифрой ТВ каналов более трёхсот, и сабы и видик шмидик DVDик. возможностей почти всё что захошь,. с понедельника поеду в Москву, путешествовать по адресам в ссылки.

Ссылка на сообщение
В 16.04.2017 в 14:41, Гесеp сказал:

Маус, как определишься скажешь, надо будет заказать на смарте там с доставкой, только не оплачивай а мне напиши фио на кого заказано. Я с ними обсужу по оплате

 

Вы можете узнать мауса не в соц.сетях, ни вконтакт, ни ОК а на национальном сервере или п/я mousesergej собака майл курьера доставку не надо, я не в Рязанске и не в Костроме, если б я не путешествовал бы по Москве вряд ли кто бы мне КИ сделал бы, в нашем городе местожительства Великого рассказика Чехова да жи сурдолога нет местный ЛОР в лучшем случае только ушки промыть сможет. 

Ссылка на сообщение

<p>У меня тачка не гламурная, вот русские  машины полны Гламура.</p>

Не сказал бы о гламуре. у меня на шохе 2106 да жи радио не было подключено, ваще оно и правильно, музыка здорово отвлекает о вождения внимания за дорогой.

Ссылка на сообщение

mouse сказал(а) 16 Апр 2017 - 20:19:

 

 

Иван Грозный сказал(а) 16 Апр 2017 - 08:40:

<p>У меня тачка не гламурная, вот русские&nbsp; машины полны Гламура.</p>

Не сказал бы о гламуре. у меня на шохе 2106 да жи радио не было подключено, ваще оно и правильно, музыка здорово отвлекает о вождения внимания за дорогой.

 

музыка не отвлекает) она пугает соседей по потоку, если включить Сектор Газа или Коррозию)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Впрочем эта грёбаная музыка  и от разборчиврсти речи здорово отвлекает на девайсе РП ни поговорить, ни понять никого собеседника пока эта со стороны что-то играет.

Ссылка на сообщение

 

 

 

музыка не отвлекает) она пугает соседей по потоку, если включить Сектор Газа или Коррозию

 

Меня пугает любая музыка в дороге, да жи боьше чем какое-то ДТП на дороге.

Ссылка на сообщение

Вообще музыка любая как наркотик воздействует на мозг, ещё по-хлеще алкоголя, если хошь расслабиться, после поездки, права на полку. а сам на диван. вот и тащись, расслабляйся!

Джулия, я жи сказал, написал выше что поеду по Московским адресам в в поиске нужных наручных и вибрирующих часов.

Ссылка на сообщение

 

 


Мяус, а после выбора вибробудильника что нужно сделать?

Написать в тему "Вопросы Модераторам" чтобы Гесер увидел.

Ссылка на сообщение

Хи-хи :D .

В принципе Маус не такой уж старомодный, может и пойдет ему фитнес-браслет? дешево и сердито.

у меня ксаоми на айфоне старом прекрасно работает, да и вообще можно купить ред ми - чудесный телефон, думаю даже сменить свой http://galaxy-droid.ru/9995-xiaomi-redmi-4-pro.html

 

Посмотрела - какой-то дорогой он у нас, надо с буржуйских сайтов заказывать и другую модель.

как раз неделю назад такой пришел из интернет-магазина румиком.

11тр вместе с доставкой не дорого, за те деньги что просят за айфон, можно взять 4 сяоми аналогичной характеристики.

телефон бомба  :smile:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Помогать это ворье обучено только себе и избранным членам своего кружка.


А руководство  то это Рухлядев и прочие, они сами слышащие что-ли?
Ссылка на сообщение

 

 


если включить Сектор Газа или Коррозию

 

под Диси хорошо в дальней дороге ехать было, а Раммштайн , -чтоб не уснуть ночью).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Неа, тоже глухие жестовики.

А как они тогда решают вопросы организационные там правитеялями и пр чиновниками, с переводчиком ходят?

 

Как погода в Питере? У нас зима опять вернулась снегу насыпало см 5 за ночь. Только всё подсохло, и опять по жыжу месить.

Ссылка на сообщение

Ходют они на поклон к правителям и боярам с личным толмачом, им по штату положено за счет фунансового буджета воговской организации.

 

А погоды и у нас мерзкие, неделю уже снег и слякоть.

Ссылка на сообщение

ну если ты в москве то значит определись с будильником.и скажешь.я скажу куда придешь возьмешь

Добрался наконец к Доступной среде. На м. Полежаевская, ул. Куусинена, д. 19а, 1 этаж, офис №122 Здание большое, только там не ВОГ а ВОС реабилитационный центр, а для ВОГ в небольшом помещении среда, всё там и аппараты и часы, спросил девушку, сказала, пока нет то что нужно мне именно наручные Вибратто, 0427514001492537148.jpg через неделю к концу апреля обещали заказать и найти, оставил девушке номер телефончика, мобильничка, имя и фамилию, как появитс позвонит эсмээской, парочку, тройку слов, когда приезжать.

Ссылка на сообщение

у нас зима опять вернулась снегу насыпало см 5 за ночь. Только всё подсохло, и опять по жыжу месить.

Довел Путин страну!!))))

Ссылка на сообщение

<p>Маус , это ты заявил? что КИ не глухие?) как раз и глухие , раз была сделана операция по установке спец средств для улучшения восприятии окружающих звуков ....</p>

<p>ВОГ участвует в налаживании ТСР(ипр) более доступных для инвалидов, и законов , если б не ВОГ , то глухие, ой люди с нарушенным слухом , ходили бы пешком.....да ряд нюансов о которых людям не говорят, хотя стоит...те же самые бегущие строки в общественном транспорте, субтитры на телевидении и многое другое, которое сейчас воспринимается, как обыденное...хотя еще 5-6 лет назад ничего этого не было.</p>

ВОГ существовал, дай Бог памяти, с какого года? ...Вот, в Википедии подсмотрела - в 1926м году! Телевидение у нас существует с 50х годов. А субтитры появились только в последние 10 лет. О, как! Где же все это время был наш славный ВОГ? Спал сном медведя? 

И ладно, при СССР ВОГ хоть что то делал для глухих. Сейчас  - вообще НИЧЕГО не делается. 

Ссылка на сообщение
 

 

Вот и ВОГу, повторюсь, этим бы заняться, организацией системы обучения и устройства как в УПП худо-бедно было (БЫЛО), а не бросать все силы и средства на всякие сурдолимпиады и юбилейные концерты

Так это же РАБОТАТЬ надо! :))) А не языком махать(руками тобишь).

 

 

@ПушинкаВторой раз вспомнила о нем, когда в универе давали вибробудильники. ТОЛЬКО членам ВОГ...Безобразие, я считаю

 

Снова напомнили старую историю)

 

Ненависть воговских жополизов началась в 2006 году, когда у меня получилось пробить первый в России льготный тариф отправки sms для тех у кого проблемы со слухом. Когда с Билайном мы его запускали-я отдельным пунктом настоял чтоб подключали всех инвалидов по слуху, а не по членству в Вог. Какой вой и лай с вога начался, когда я на пресс конференции в Екатеринбургее специально про это упомянул!))

Потом уже и мегафон и Мотив по моему тоже тариф такой сделали , И заметьте-все последующие тарифы уже именно только по билету вог стали подключать. Быстренько эта гнилая шарага перехватила в нужном направлении полезное дело..

Спасибо Вам, добрый человек!  :smile:  Тарифом Мегафона "Контакт" и от МТС для людей с нарушением слуха до сих пор пользуюсь. Хотела в прошлом году подключить и мужа, которому инвалидность получилось оформить только в 15м году, хотя он тоже плохо слышит с детства. Пошли в МТС, ан нет! Сказал оператор мне там, что они теперь к этому тарифу не подключают. Мол, по старым подключенным номерам мы работаем и обслуживаем их. Но вот новых пользователей к тарифу для людей с нарушениями слуха, не подключаем. Потому что его просто НЕТ!" Вот так..Выходит, люди с нарушениями слуха вновь остались без спецтарифов? 

А мужу мне пришлось отдать свою симку МТС. 

Ссылка на сообщение
  • Гесеp изменил заголовок на Глухие и ВОГ

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...