Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухие и ВОГ


Roy

Рекомендуемые сообщения

и у Завулона та же проблема)))

в отношении ВОГа)))

 

 

у Завулона с ВОГом проблем нет как раз - именно потому что никаких дел с ним не имеет. :)

 

Еще при СССР, каюсь, был членом и делегатом (даже Кораблинов с Абрамовым, кто их помнит, намекали насчет будущей работы в ЦП ВОГ, Господь уберег, кто ИХ тоже помнит... :D) - но тогда и времена были другие, и ВОГ другой был, и УПП работали, и профком с месткомом, какая-никакая забота и помощь в устройстве и путевках себе и деткам имелась...

А ныне, опосля перестройки и 90-х,  именно что сто лет как все сам, и с работой то же было - "помочь не можем, идите на биржу", а от предложения в питерском правлении в тех же 90-х отказался - нунах мне эта шарашкина контора где и так всех (и всё!) давно знаю... :D

 

ИПР оформил, что положено имею через МФЦ по линии ФСС без всякого ВОГа, проездной льготный как у инвалида тоже без ВОГа, пенсия капает, на работу сам всю жизнь устраиваюсь... А что до сурдопереводчика в нотариат - мамма миа, если понадобится, всего делов раз в сто лет без всякого ВОГа любой знакомой с нужными официальными "корочками на право сурдоперевода в суде" звякнуть и договориться за наличные, когда МНЕ надо и удобно, а не ждать 2 недели в очереди по записи через ВОГ, когда ИМ удобно прийти, еще и с ежегодными взносами - так на так и выйдет... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • mouse

    49

  • Гесеp

    33

  • Иван Грозный

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да да. И десятки( если не сотни) зданий, цехов и прочих площадей в разных регионах которые безвозмездно были отданы вогу под УЧЕБНО-производственные предприятия но втихушу распроданы и поделены -никог

если уж быть совсем принципиальным, то во главе вог требуйте не просто глухого, а среднестатического глухого. а именно: жестовика, с плохой разговорной речью, малограмотного, он будет с трибуны толкат

Согласна со всем сказанным. В ВОГ меня приняли в школе для слабослышащих. В 30ке. Ну,приняли и приняли...Платила взносы, пока была в школе. Потом -90е годы..а я только школу кончила. Поступила в ПТУ,

у меня ИПР нету) нет времени , да и желания бегать по врачам , не дай бог снимут инвалидность.


Сейчас времена другие...все перестроились , а глухие как всегда последние...трудно менять свои стереотипы...

 

p>к стати я тоже был знаком с Абрамовым, за него агитировал народ, увы не попал , он в народные депутаты СССР.


и с Кораблиновым был знаком... увы времена были лихие, не то, что сытые сейчас....
Ссылка на сообщение

Царенька, повторюсь, глухие (имею в виду классических жестовиков с ограниченной грамотностью, коих по массе 90%) за ВОГ держатся именно по привычке к Всемогущим Сурдопереводчикам, без которых им никуда... Ну и тусоваться им в своей среде где-то надо, вот концертами и заманивают в массы...

 

Да и то не все глухие - слабослышащим и более-менее грамотным раннеоглохшим, как я,  жестовикам  энтот ВОГ и с переводчиками (и чаепитиями при хэллоуинской луне) в жизни ни разу не всpaлся, как видишь. :)

 

А кто позднооглохший или нацелен на слухореабилитацию, опять повторюсь - и тем паче ВОГ ни с какого боку, даже по инве они все по линии ФСС и получат, а сурдоперевод им просто не будет прописан в том же ИПР - значит и сурдопереводчик не понадобится. Так шта...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

ИМХО :Мне кажется, что успешность в трудоустройстве от человека зависит ,а не от всяких там организаций. Если ты целеустремлен,имеешь отличные знания и образование, трудолюбив, то работа найдет тебя. Хотя, это намного сложнее, чем слышащему,не спорю. За положительными  примерами ходить не надо, они у нас есть и их много. Это Дево, у него два образования, на своей старой работе несколько месяцев  искал себе  более перспективную работу, и нашел. Теперь работает и доволен :) Про главного админа нашего форума и так все знают,несмотря на трудности,он не сдался и теперь служит нам примером :) Вспомним Шрека,Гаусса, все они учились,и теперь задают перца своим подчиненным)))

Так что ссылаться на всякие организации и кричать во весь голос  ,что во всем виноваты в трудоустройстве  слух и организации, не совсем правильно. Да, плохой слух дает нам комплексы и переживания , но учит  не сдаваться  и не ныть по каждому поводу. 

 

Ссылка на сообщение

 

 


ИМХО :Мне кажется, что успешность в трудоустройстве от человека зависит

Вообще не понимаю. некоторых, как можно, человеку, та ещё инвалиду. куда-то устроиться работать на дядю. Гос. им понимаешь платит пенсию, причём на много больше МРОТ а они ещё что-то пытаются от Гос. урвать. Гос. им за триста тыс. операцию сделает. потом им на уши девайс на пол миллиона навесит. её совсем не имеют совести, тут в чате. та или где в теме ругают правительство.

У меня лично дача. я не собираюсь на какого-то дядю работать.

Меня Гос. обеспечил слухом и пенсией пожизненной, вот так!

Ссылка на сообщение

Джуля, дык кто спорит, но и ты тут в качестве примера приводишь таки позднооглохших, а не классических глухих жестовиков... А из последних успешными разве что Рухледева с Базоевым вот назвать и можно жи, вот задают перцу подчиненным так задают... :D

 

Насчет устройства глухих - никто и не кричит во весь голос, но именно для последнего времени у ВОГ была учебно-производственная база имено в плане профориентации и собственных рабочих мест, те же свои УПП, где глухие могли и обучиться и на жизнь зарабатывать... А теперь именно в плане этого - все распродано и посдано в аренду на содержание собственно аппарата ВОГ, культмасс и веселые старты - наше фсйо для глухих и осталось.

 

А для успешной интеграции в общество без слуха вот и ввели квоты 3-5% трудоустройства инвалидов. Причем - ВСЕХ, а не только по слуху, так что ВОГ и тут какбэ ни при делах. Вот и его вопрос о нужности именно для классических глухих - оглохший надел СА или привинтил КИ, грамотность и связи при нем - шуруй дальше, а тем, кому твоё "му-му" переложить на связную речь некому - только метлой махать да ящики таскать и остается...

 

Ну кто в массе руками работать умеет, среди глюхов таких много, они и сами устроятся неплохо - но опять таки сами, сами, ВОГ-то тут при чём? И зачем? :)

 

Или, как ты раньше писала, лет через 20 когда ухи научатся пересаживать, сам вопрос ВОГ и отпадёт - ну мож только культмассовый и спортивный отделы и останутся на общественных началах - для тех, кому и пересадка мозга не поможет из-за хронического отторжения...   :D

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Иван Грозный, ты работаешь на дядю или нет? Вот спонсора ищешь всё. мне кажется в России полным полно богатеньких дядей. вполне могут обеспечить инвалида. Вот видишь и на Дальний восток сгонял, не каждый слышащий это мог бы. то в Америку слетал, думаю в этом тебе не просто ВОГ а Гос. посодействовал, с нашими новыми русскими олигархами. 

Ссылка на сообщение

маус - мне трудно переводить твой текст , но понял тебя) Скажу так я работаю на нас(людей с нарушенным слухом, дабы могли на меня равняться , а еще лучше, быть круче ,чем. В этом я вижу свою миссию)  , а не на какого то , там дядю. 


 


Завулон - По поводу Вога можно ,долго спорить, и каждый будет по своему прав) Мудрость приходит только к концу нашего жизненного пути.

Ссылка на сообщение

@Иван Грозный, ты работаешь на дядю или нет? Вот спонсора ищешь всё. мне кажется в России полным полно богатеньких дядей. вполне могут обеспечить инвалида. Вот видишь и на Дальний восток сгонял, не каждый слышащий это мог бы. то в Америку слетал, думаю в этом тебе не просто ВОГ а Гос. посодействовал, с нашими новыми русскими олигархами. 

 

 

(чтобы насосать у богатого дяди-олигарха бензина для поездок, надо быть не Иваном, а Иванкой... :D а ежели умеючи, то и на новую тачку хватит, без всякого ВОГа опять жи, таких примеров тоже масса в ВК и ФБ... :D )

Ссылка на сообщение

 

 


а еще лучше, быть круче ,чем

ну да и в Стране Глухих должны быть Лучшие Лидеры, в в ВОГ думаю собрались избранные, с целью помочь подняться другим глухим из тьмутаракании. Глухие не только в Москве и в Питере. и в Рязанске, в Угре и в Улан-Уде. Знаешь ведь всех повидал путешествуя.

Ссылка на сообщение

маус - мне трудно переводить твой текст , но понял тебя) Скажу так я работаю на нас(людей с нарушенным слухом, дабы могли на меня равняться , а еще лучше, быть круче ,чем. В этом я вижу свою миссию)  , а не на какого то , там дядю. 

 

Завулон - По поводу Вога можно ,долго спорить, и каждый будет по своему прав) Мудрость приходит только к концу нашего жизненного пути.

 

 

да никто и не спорит - что есть в настоящий момент по ВОГ, то есть.  культмасс с чаепитиями и спорт - вот и вся направленность.

 

доброго слова о ВОГ я еще ни от кого из глухих не слышал, прикинь, не вру -  абсолютно все глухие жестовики, с которыми я общаюсь, на эту тему нужности им ВОГ используют только 2 жеста, которые переводятся как "пусто" и "лишнее" - вот тебе и вокс попули... :)

 

 только за сурдопереводом и обращаются иногда - и то когда припрет с нотариатом там или с пенсией-путевкой разбираться, а так своих с\с знакомых напрягают, нужно-то часто внезапно и срочно. :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

(чтобы насосать у богатого дяди-олигарха бензина для поездок, надо быть не Иваном, а Иванкой

 

 

У Иванок, Валентинок, Риток. красав разных. вообще  бы у некотырых права бы забрал, не то что им бензину дать.

Бабские лапы не приспособлены, не заточены к автопробегу. баранку крутить, пусть у плиты стоят, ждут. готовят и встречают, накормят ИВАНА после поездок!

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Нее,Завулончик, как раз Шрек и Гаусс ранооглохшие ) Гаусс учился в московской спецшколе, знает жесты. Дево немножко попозже надел са. А одно ухо у

него с рождения глухое) Когда мы с ним встретились, то переписывались записками,он меня не понимал ,а я его. Но было все очень круто и смешно. Всегда вспоминаем с удовольствием эту первую встречу. :)

Причем он в то время учился на вторую вышку при очень плохом слухе, вообще ничего не слышал)

Ссылка на сообщение

Нее,Завулончик, как раз Шрек и Гаусс ранооглохшие ) Гаусс учился в московской спецшколе, знает жесты. Дево немножко попозже надел са. А одно ухо у

него с рождения глухое) Когда мы с ним встретились, то переписывались записками,он меня не понимал ,а я его. Но было все очень круто и смешно. Всегда вспоминаем с удовольствием эту первую встречу. :)

 

 

Джуленька, дык и я сам такой жи: оглох в детстве но уже грамотным и начитанным.  Вот только слуха не сохранилось от слова совсем, так что и СА не носил, не показан... :)

 

А в школах, на минуточку, 2 отделения - для глухих (глухонемых по-научному - как раз те 90%, для которых, по идее, ВОГ и создан чтобы им ПОМОГАТЬ интегрироваться!) и слабослышащих, выше я о таких и писал, они как раз в массе вполне нормально устраиваются с СА и в ВОГ даже в части сурдоперевода не нуждаются. Одно ухо - вах, второе-то на месте... )))

 

Так что у тебя в любом разе именно частные случаи, а я о массе тех, кто именно с рождения глухой (и даже поколениями - у многих и дети-внуки глухие от рождения) - им вот ВОГ какбэ для помощи-устройства на предмет хлеба теоретически нужен, а практически кроме зрелищ ничего не дает и еще взносы требует даже за положенный от государства по ИПР (и оплаченный из госбюджета) сурдоперевод - на кой он сейчас-то в такой форме и с такими куроводителями? :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну хорошо,Завулочник, если для тебя это неубедительно,то давай так.:) если сейчас , то ,что мешает потомственному глухому внуку, допустим научиться азам программирования? И как раз в таком случае в трудоустройстве смотрят не на слух, а на знания. Вот поэтому я пишу, все в наших руках.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Завулон, ты не много( точнее очень остал) от образовательных программ для детей с нарушенным слухом) Термин глухонемой - не используется в образовательной программе лет уже 20) программы образовательные такие же как, и в общеобразовательных школах , только адаптированны они, с учетом нарушенного слуха. Про Инклюзию говорить не хочу, очень спорная она, но выгодна она тем у кого не большая потеря слуха, и есть мощное педагогическое сопровождение, что увы зачастую не так(мало квалифицированных педагогов -дефектологов).  И казалось бы при чем тут Вог, он как раз указывает на те нарывы, которые вскроются через 7-12 лет. И одна из этих образовательная. 


а по поводу хлеба и зрелищ , это всегда нужно и полезно для просвящения ) не все такие граммотные как ты....

Ссылка на сообщение

Ну хорошо,Завулочник, если для тебя это неубедительно,то давай так. :) если сейчас , то ,что мешает потомственному глухому внуку, допустим научиться азам программирования? И как раз в таком случае в трудоустройстве смотрят не на слух, а на знания. Вот поэтому я пишу, все в наших руках.

 

Ничего не мешает - база нужна сызмальства, а ее нет по сути кроме тех же интернатов, а потом - что?... У меня такой знакомый, из "потомственных" именно глухонемых - комп и фильмы с субтитрами освоил только когда меня встретил (до этого месяцами дома вирусняк чистил да пасьянс раскладывал, не более), и то тут принцип - буквально методом тыка показать куда нажимать, не больше, ибо даже слов не знает таких. Сработало - и уже других учит... :D

 

Вот и ВОГу, повторюсь, этим бы заняться, организацией системы обучения и устройства как в УПП худо-бедно было (БЫЛО), а не бросать все силы и средства на всякие сурдолимпиады и юбилейные концерты, вот о чем я... :) То что глухие сейчас во всяких профконкурсах какбэ участвуют - это именно что единичные случаи, а своей массовой базы производства и обучения уже нет, все распродано и растринькано - просрaли полимеры-с, в руководстве одни клоуны и паны спортсмены и остались, ни педагогов, ни производственников (и никакой базы)...

 

Медведя на велосипеде учат - было бы желание, канеш, кто спорит, и я о том жи завсегда: как потопаешь так и полопаешь. Многие устраиваются неплохо, но тут при принципе кидания щенков в воду, кто выплывет, а кто утонет, все таки учитывать надо что не все здоровые - для таких хоть УПП бы возродили, а не клянчили спонсорские на никому не нужные чаепития и веселые старты.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Завулон, ты не много( точнее очень остал) от образовательных программ для детей с нарушенным слухом) Термин глухонемой - не используется в образовательной программе лет уже 20) программы образовательные такие же как, и в общеобразовательных школах , только адаптированны они, с учетом нарушенного слуха. Про Инклюзию говорить не хочу, очень спорная она, но выгодна она тем у кого не большая потеря слуха, и есть мощное педагогическое сопровождение, что увы зачастую не так(мало квалифицированных педагогов -дефектологов).  И казалось бы при чем тут Вог, он как раз указывает на те нарывы, которые вскроются через 7-12 лет. И одна из этих образовательная. 

а по поводу хлеба и зрелищ , это всегда нужно и полезно для просвящения ) не все такие граммотные как ты....

 

 

не спорю, но хлеб таки в приоритете =) билеты на зрелища нонеча даже для потомственных членов ВОГ не бесплатные...

остальное написал выше - пока писал предыдущий пост, ты уже отписался )))

Ссылка на сообщение

@ПушинкаВторой раз вспомнила о нем, когда в универе давали вибробудильники. ТОЛЬКО членам ВОГ...Безобразие, я считаю

 

Снова напомнили старую историю)

 

Ненависть воговских жополизов началась в 2006 году, когда у меня получилось пробить первый в России льготный тариф отправки sms для тех у кого проблемы со слухом. Когда с Билайном мы его запускали-я отдельным пунктом настоял чтоб подключали всех инвалидов по слуху, а не по членству в Вог. Какой вой и лай с вога начался, когда я на пресс конференции в Екатеринбургее специально про это упомянул!))

Потом уже и мегафон и Мотив по моему тоже тариф такой сделали , И заметьте-все последующие тарифы уже именно только по билету вог стали подключать. Быстренько эта гнилая шарага перехватила в нужном направлении полезное дело..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Во, кстати-даже родители глухих детей могли тогда подключиться к льготному тарифу. За что был облаян воговскими жополизами )) 

Ссылка на сообщение

Хорошо хоть до ИПР у них лапки не дотянулись - чтобы ТСР по слуху выдавать только членам ВОГ (хотя не исключаю и даже уверен, что такие попытки были, но тут уже не прокатило...   8-) )

Ссылка на сообщение

зато ИПР у медиков, и оно всячески пропихивает КИ (очень выгодный бизнес), оно да нужно, но не всем поголовно.....

Ссылка на сообщение

 

 


оно да нужно, но не всем поголовно....

 

Откуда этот миф пошел, про "поголовно"?!

Ссылка на сообщение

(Да оттуда жи, откуда и мифы про растущие у всех поголовно на ладонях волосы... © :D )

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


Откуда этот миф пошел, про "поголовно"?

От Stad читай выше ещё кажись на первой странице критик ВОГа.

Ссылка на сообщение
  • Гесеp изменил заголовок на Глухие и ВОГ

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...