Перейти к контенту

Глухие и ВОГ


Roy

Рекомендуемые сообщения

да не говори) настоящие цари-они такие вот должны быть))) 

 

кучку жополизов прикормить и знай потом бабло стриги-они накропают на любого мерзостей и обольют дерьмом каждого,кто вдруг их хозяином заинтересуется слишком внимательно ;):D

вспомнилось что-то , как эти клоуны на своем помоечном деафнете строчили опус на на ДВ и клятого Жученко, который в их гнилое болото камень кинул, аж четыре тома насочиняли :rofl:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • mouse

    49

  • Гесеp

    33

  • Иван Грозный

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да да. И десятки( если не сотни) зданий, цехов и прочих площадей в разных регионах которые безвозмездно были отданы вогу под УЧЕБНО-производственные предприятия но втихушу распроданы и поделены -никог

если уж быть совсем принципиальным, то во главе вог требуйте не просто глухого, а среднестатического глухого. а именно: жестовика, с плохой разговорной речью, малограмотного, он будет с трибуны толкат

Согласна со всем сказанным. В ВОГ меня приняли в школе для слабослышащих. В 30ке. Ну,приняли и приняли...Платила взносы, пока была в школе. Потом -90е годы..а я только школу кончила. Поступила в ПТУ,

Светлый, да я уже выше отпесался о нужности ВОГа и его "работы" - и на прочих деафных ресурсах о том же пишу (хоть и жестовик) )))

Они, руховодители, нонеча в ООН по международным правам инвалидов заседают, сурдлимпиадой в Турции заняты, фунансов от спонсырей ждут как куевская рада манны небесной, отчоты пишут - что им какие-то там местечковые глухие с их проблемами - аппарат ЦП ВОГ бы прокормить хватило... Два притопа три прихлопа, а денежку найдут куда пристроить - как билетер из трио в "Кавказской племяннице" )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

ну я ничего абсолютно против  жестовиков не имею.Пока меня не начинают насильно заставлять общаться только на нем  :D

а по остальному-все это давно уже известно и пройдено.Я в общем-то поэтому в свое время и отошел полностью от этой темы- слишком очевидно было насколько это зловонная и мерзотная помойка. Очень жаль тысячи  глухих людей,которые вынуждены в силу жизненных обстоятельств с этой нечистью сталкиваться, а то и ждать от них помощи.

Помогать это ворье обучено только себе и избранным членам своего кружка.

Ну или избранным кружкам своего члена..))

Ссылка на сообщение

Подобные организации еще Ильф с Петровым на примере руководства дома Старсобеса описывали - с тем же зданием ЦП ВОГ калька один к одному, не говоря о прочих УПП ВОГ с их движимыми стульями\комодами и недвижимыми стенами, которые тем не менее загадочно испаряются )))

 

А что касается самого руховодства - помилуйте, сплошь "свадебные генералы", одни спортсмены да культмассовики, ни одного экономиста или производственника... тот же Кличко в должности мэра как пример спортсмена в руководстве хозяйством - медведь на воеводстве (это уж из Салтыкова-Щедрина ))) ) Более-менее нормальные жестовики, тем паче слабослышащие, которые умеют работать, бизнес под эгидой ВОГ никогда не откроют, им и своей законной инвалидности с персоналом при нормальной организации дела без отчислений дармоедам для минимальных льгот хватает. Да и денег не отстегивают как спонсоры на всякие веселые старты и чаепития бабулек - хватит, наелись, если и помогают интернатам там или спортсменам, то только конкретно и адресно, мимо воговской кассы.

Так шта... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а че, я жестовик, вы мне поможете набрать ....атцать спонсорских рублей  на мой очередной безумный проект) Чур на Вог не ссылаться( он, мне то поможет, только увы не финансово,хотя любая помощь - сила)

Ссылка на сообщение

а че, я жестовик, вы мне поможете набрать ....атцать спонсорских рублей  на мой очередной безумный проект) 

 

 

а ты сбор в кассу форума за это коммерческое объявление уже оплатил? :)

Ссылка на сообщение

 

 


я жестовик, вы мне поможете набрать ....атцать спонсорских рублей

Обратись в ВОГ Ивану не откажут раз жестовик, помогли жи экспедицию организовать на Дальний восток.

Ссылка на сообщение

ВОГ теперь, по сути, превратился в самый обычный клуб типа добровольного общества филателистов или любителей хомячков и прочих добровольных культурно-спортивных обществ - пользы от него никакой кроме культмассовой работы собственно - концерты, чаепития, экскурсии всякие, спортивные мероприятия.

 

Раньше в системе ВОГ хоть была собственность, производственная база, базы отдыха, санатории, пионерлагеря, и занимались воговцы именно трудоустройством инвалидов по уставу, а теперь и в уставе записано только "оказание содействия в трудоустройстве" и ничего нет кроме клубных "красных уголков" для чаепитий бабулек, которым некуда время девать, а с интернетом они не в ладах. )))

 

Фактически вся нынешняя система ВОГ и работает по сути на содержание членов правления и "активистов" на местах, куда и уходят 99% финансирования и доходов от продаж ушлыми управленцами остатков имущества ВОГ и сдачи его в аренду...

 

А прочиее глухие выживают сами по себе как и прочие инвалиды (в ВОИ хоть гумпомощь вроде иногда раздают, а в ВОГ и этого нет ))), и держатся за ВОГ только по привычке цепляться за сурдопереводчиков, без которых им зачастую никуда.

 

При этом даже при наличии ИПР и записи там об услугах сурдоперевода все проходит по линии ФССкак положенное инвалиду от государства, и членство в ВОГ не имеет значения, но взносы все равно дерут при обращении - мол, положено, ты же глухой, должен платить а то переводчика не дадим, эдакий рэкет... ))))

 

Что собственно до ЖЯ - в этой системе и варятся именно те кто оглох в раннем возрасте, с самых спецсадиков и спецшкол для "глухонемых", всю жизнь в этом социуме и говорят именно на своём жестовом языке.

 

Так что кто оглох уже в сознательном возрасте и нацелен на слухореабилитацию, СА, стапедопластику или КИ, для того этот ВОГ вообще нужен как зайцу подсвечник, и никакого смысла учить ЖЯ нет - своим все равно не станешь, а плюшек никаких не будет, кроме как на общих основаниях как и всем инвалидам через ИПР и соцстрах положены.

Согласна со всем сказанным. В ВОГ меня приняли в школе для слабослышащих. В 30ке. Ну,приняли и приняли...Платила взносы, пока была в школе. Потом -90е годы..а я только школу кончила. Поступила в ПТУ, где принимали инвалидов, в том числе и с нарушениями слуха. Закончила я его в 94м году. А на работу устроиться нереально: опыта нету...Пошла я в ВОГ. Мол, помогите с трудоустройством. Там Гаврилова, зам Базоева, которая и ныне работает в этой должности, прочла мне лекцию о том, что вот она с двумя высшими образованиями работает в ВОГе, а у меня такового нет. Потому и нечего мне расчитывать на хорошую работу. И ВОГ мне ничем помочь не может. А надо мне идти на биржу труда". 

Работу я потом и правда нашла с помощью биржи труда. ВОГ вообще тут не при делах был.

Стала я жить без ВОГа :))) Второй раз вспомнила о нем, когда в универе давали вибробудильники. ТОЛЬКО членам ВОГ...Безобразие, я считаю. Соцпомощь и помощь людям с нарушенями слуха, да и вообще инвалидам, должна оказываться вне зависимости от того, состоит человек в какой то организации инвалидов, или нет. По линии ФСС она должна оказываться, или по линии собеса. Но в те времена(2000е) было так- не член ВОГ - не получишь будильник. Пришлось вступить :))) Получила я этот будильник...Пришлось еще взносы заплатить за последние года..и лекцию выслушать, что мол, вот понадобился мне будильник, и вспомнила я про ВОГ. ..(ну да, вспомнила..а че не вспомнить, если ВОГ ничем глухим не помогал до момента пока вибробудильники не попали к нему каким то образом).

 

Слава Богу, это был первый и последний случай, когда за получением ТСР мне пришлось обращаться в ВОГ. Потом уж ТСР стали распространяться через собес, компенсироваться через ФСС и тп.

 

Ну и на этом все! Не член ВОГа я теперь. И не потому что материальных благ он больше не раздает :))) А потому что - НИЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ эта организация обычным глухим. Живет сама для себя эта контора....для своего процветания и стяжательства. Правит там царек - Рухледев..бессменный. И Базоев - туда же. 

 

Живу я без ВОГа, и дальше проживу. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 


Соцпомощь и помощь людям с нарушенями слуха, да и вообще инвалидам, должна оказываться вне зависимости от того, состоит человек в какой то организации инвалидов, или нет

Вот, вот. я и без ВОГ  этот вибробудильник получил, через ФСС и соц.защиту, правда потом подарил этот будильник своей приемной дочери девушке с востока, из Благи, новичку с КИ а ведь мы жи  КИбернетики ещё глухее слабослышащих, у нас жи почти никакого остаточного слуха, почти всё вымерло, только за счёт электродов импланта что-то. и не только а многое слышим, это только во время бодрствования с аппаратом спец, процессором речевым сё слышим замечательнее чем с простейшим СА а как снимем РП так глух как в танке, на ночь когда спим снимаем процессор и кладём в сушку, и спим в полной тишине и в спокойствии, да жи берушей на уши одевать не надо.

Ссылка на сообщение

Блин, а кто-то из ВОГ ещё смеет заявлять :  что КИшники не настоящие глухие, отстой Блин . :wallbash:  Все, все глухи. просто у глухих разные средства адаптации, коммуникации в Мир слышащих, кому ЖЯ а кому и с КИ одним руками в лицо. другим с помощью электроники всё слышать и разговаривать в обществе слышащего мира. :dance4:

Ссылка на сообщение

Маус , это ты заявил? что КИ не глухие?) как раз и глухие , раз была сделана операция по установке спец средств для улучшения восприятии окружающих звуков ....


ВОГ участвует в налаживании ТСР(ипр) более доступных для инвалидов, и законов , если б не ВОГ , то глухие, ой люди с нарушенным слухом , ходили бы пешком.....да ряд нюансов о которых людям не говорят, хотя стоит...те же самые бегущие строки в общественном транспорте, субтитры на телевидении и многое другое, которое сейчас воспринимается, как обыденное...хотя еще 5-6 лет назад ничего этого не было.

Ссылка на сообщение

 

 


это ты заявил? что КИ не глухие?) как раз и глухие , раз была сделана операция по установке спец средств для улучшения восприятии окружающих звуков

Та маус заявляет что ещё глухее чем ты Вася-Ваня, просто мой аппарат, который мне вшили более эффективнее слышит чем твой СА или ЖЯ

Ссылка на сообщение

@Иван Грозный, ты спец в ТВ или нет? Почему в аналоговом ТВ сабов. субтитров нет?! А есть только в цифре ТВ Ростелеком?За аналоговое ТВ!? А комуналке пол ста в месяц, аналоговое, а за цифру ТВ Ростелеком приходится платить 500-750 а за максимальный комплект всех 900 каналов 1500 р. в месяц. То есть чтобы глухари, КИшники или Жестовики смотрели ТВ с сабами, нужно ежемесячно отстёгивать с пенсии кругленькую сумму, а не просто копейки полста.

Ссылка на сообщение

) щас все ТВ цифровое, и везде есть сабы, на всех общедоступных каналов они есть(не обязательно покупать платные каналы), если их нет жалуйся, если не знаешь, куда идти с жалобой, - местное отделение ВОГа тебе в помощь) 

Ссылка на сообщение

 

 


щас все ТВ цифровое, и везде есть сабы, на всех общедоступных каналов они есть

Ха, ха, в аналоговом ТВ где всего жалких 25 каналов, сабы только на ОРТ и только в новостях бегущая строка.В цифре ТВ из двухсот только каналов пять встроенные  сабы не только на новости но и фильмы.

Ссылка на сообщение

Маус , это ты заявил? что КИ не глухие?) как раз и глухие , раз была сделана операция по установке спец средств для улучшения восприятии окружающих звуков ....

ВОГ участвует в налаживании ТСР(ипр) более доступных для инвалидов, и законов , если б не ВОГ , то глухие, ой люди с нарушенным слухом , ходили бы пешком.....да ряд нюансов о которых людям не говорят, хотя стоит...те же самые бегущие строки в общественном транспорте, субтитры на телевидении и многое другое, которое сейчас воспринимается, как обыденное...хотя еще 5-6 лет назад ничего этого не было.

 

Бегущие строки и субтитры - это как пандусы и подъемники в транспорте, работа комитетов по делам инвалидов на основе международных норм и требований. "Многое другое" по той же линии, включая и СА с КИ, слухореабилитация - чисто медицинский вопрос, есть больные - есть спрос и методики, ВОГ тут с какого боку? Соцстрах с медстрахом свое дело делают как и положено.

 

А вот именно по направлению социальной реабилитации и трудоустройства глухих, т.е. конкретной помощи в жизни, ВОГ - пустое место, повторюсь. Вместо организации производственной базы, т.е. рабочих мест, грубо говоря, куска хлеба - сплошные концерты да соревнования, а что было из имущества именно производственного и социального (УПП, базы, дома) - распродано и сдано в аренду, все силы - на чаепития и спорт, ну и средства все туда же (что остается после окладов и премий членам того же ЦП ВОГ и правлений)... Толку с них...

 

Глухие за ВОГ еще держатся только потому, повторюсь, что без сурдопереводчика им никуда в основной массе - ни к юристам, ни в нотариат с той же квартирой, ни по линии авто в ГИБДД, ни в поликлинику зачастую...

 

Да и там эти сурдорадетели по линии ВОГ (и под видом) часто такими махинациями занимаются, особенно с квартирами, что только ой-ой... Сколько таких случаев когда под видом помощи глухому по линии ВОГ элементарно облапошивают...

 

Не говоря о всяких педалируемых ВОГом  "каменах", "каратах", "микамах" и прочих обдираловках, куда неграмотных глухонемых, которые им слепо верят ("грамотный" - это, кстати, по значению у глюхов как "белый сагиб" который все знает и может помочь)  эти  "воговские активуи" без стыда и совести заманивают глухих сумасшедшими процентами, а потом с них же собирают на адвокатов, чтобы хоть часть вернуть...

 

В Питере вот как раз новую тему запустили с "банковскими инвестиционными портфелями" и 7% дохода в неделю (в неделю, sic!), переводчики и местный ВОГовский актив опять активно пиарят сволочи - мол, о глухих заботятся...

Ко мне зашли насчет ноута, купить мол хотим проценты считать - спрашиваю, что за банк? - Не помним, написано в бумажке, завтра уже сказали принести деньги и паспорт, счет и личный кабинет открыть, проценты следить... - А какого х*я ты бабки несешь не зная даже названия банка и фирмы? - Переводчик сказал на собрании у них все довольны, надо быстро деньги счет открыть и в валюту проценты много...

Блин... Глянул проспекты рекламные, в инете нашел (с трудом!) - мамма миа, ну нельзя же так нагло с непонимающим человеком... Кто спросил - тем объяснил, пусть уж сами там спрашивают у активистов под ВОГом, какой у них интерес.

 

Ну а прочее - концерты, чаепития, "веселые старты" с сурдлимпиадами и сходками рыболовов как обычно из года в год да все более круглые рожи управленцев в фотоотчетах - а вот трудоустраивайся глухой уж как знаешь и все ТСР и льготы по линии государства и ФСС именно, самого необходимого-то в жизни глухому ВОГ и не дает.

Клуб по интересам - не более.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Маус как всегда все воспринимает извращенно.:)

Попытаюсь вразумить Мяуса. Мяус,Вог признает, что Киборги глухие, он не признает Ки. Понимаете ,Мяус?

И какой-такой еще вшитый аппарат у Киборгов? Вот так,с помощью Мяуса,происходит заблуждение у истинных глухих))) Вы еще скажите нам ,что в зубе вшитый аппарат,вместо импланта))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


щас все ТВ цифровое, и везде есть сабы

Сабы можно только с Интернета скачать отдельно с кино поиска или с Зоны, а на ТВ Ростелеком ограниченно пока, может лет через отрицать. сорок Цифра ТВ и с сабами на всё , будет у всех стопроцентно поголовно.

Ссылка на сообщение

и у Завулона та же проблема)))


в отношении ВОГа)))

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение
  • Гесеp изменил заголовок на Глухие и ВОГ

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...