Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухие и ВОГ


Roy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • mouse

    49

  • Гесеp

    33

  • Иван Грозный

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да да. И десятки( если не сотни) зданий, цехов и прочих площадей в разных регионах которые безвозмездно были отданы вогу под УЧЕБНО-производственные предприятия но втихушу распроданы и поделены -никог

если уж быть совсем принципиальным, то во главе вог требуйте не просто глухого, а среднестатического глухого. а именно: жестовика, с плохой разговорной речью, малограмотного, он будет с трибуны толкат

Согласна со всем сказанным. В ВОГ меня приняли в школе для слабослышащих. В 30ке. Ну,приняли и приняли...Платила взносы, пока была в школе. Потом -90е годы..а я только школу кончила. Поступила в ПТУ,

будет возможность участвовать в чаепитиях с бабульками))

 

с языка снял... :D ну еще и в "веселых стартах" (билеты, кстати, за деньги: когда все члены ВОГ - скидки давать и некому, а вот взносы платить обязаны...) )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

сначала станете челеном вог. перепьете всех бабулек и станете почетным членом. перепьете всех почетных членов. потом станете членом правления вог. перепьете всех членов правления. а уж потом продадите здание вог и станете богатым-богатым. профит!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

сначала станете челеном вог. перепьете всех бабулек и станете почетным членом. перепьете всех почетных членов. потом станете членом правления вог. перепьете всех членов правления. а уж потом продатите здание вог и станете богатым-богатым. профит!

 

в слове на букву "пере...те" опять автозамена включилась, что ли? тады уж "перепляшете" вставляли бы, трезвость таки норма жизни... :D

Ссылка на сообщение

еще вог борется за сохранение поголовья.  путем борьбы с ки. наверное это единственная на свете организация больных, которая борется против качественной реабилитации своих подопечных.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@stad, помимо ненависти к

техническому чуду,они боятцца что ВОГ обеднеет. Ведь ща все больше мам стараются делать детишкам Ки. Да и медицина не стоит на месте. Может лет через ...цать будут клоновые уши ,и тогда капут ВОГу)))

Ссылка на сообщение

:D Особо не переживайте. Доживете до 80 лет, тогда вас освободят от уплаты членских взносов.

Ссылка на сообщение

еще вог борется за сохранение поголовья.  путем борьбы с ки. наверное это единственная на свете организация больных, которая борется против качественной реабилитации своих подопечных.

КИшнекам трудно понять о чём говорят ВОГовцы, совсем мало говорят, только жестами машут. То есть чтобы вступить в клуб ВОГ нужно пройти обучение и сдать экзамен а знанние ЖЯ?

Ссылка на сообщение

ВОГ теперь, по сути, превратился в самый обычный клуб типа добровольного общества филателистов или любителей хомячков и прочих добровольных культурно-спортивных обществ - пользы от него никакой кроме культмассовой работы собственно - концерты, чаепития, экскурсии всякие, спортивные мероприятия.

 

Раньше в системе ВОГ хоть была собственность, производственная база, базы отдыха, санатории, пионерлагеря, и занимались воговцы именно трудоустройством инвалидов по уставу, а теперь и в уставе записано только "оказание содействия в трудоустройстве" и ничего нет кроме клубных "красных уголков" для чаепитий бабулек, которым некуда время девать, а с интернетом они не в ладах. )))

 

Фактически вся нынешняя система ВОГ и работает по сути на содержание членов правления и "активистов" на местах, куда и уходят 99% финансирования и доходов от продаж ушлыми управленцами остатков имущества ВОГ и сдачи его в аренду...

 

А прочиее глухие выживают сами по себе как и прочие инвалиды (в ВОИ хоть гумпомощь вроде иногда раздают, а в ВОГ и этого нет ))), и держатся за ВОГ только по привычке цепляться за сурдопереводчиков, без которых им зачастую никуда.

 

При этом даже при наличии ИПР и записи там об услугах сурдоперевода все проходит по линии ФССкак положенное инвалиду от государства, и членство в ВОГ не имеет значения, но взносы все равно дерут при обращении - мол, положено, ты же глухой, должен платить а то переводчика не дадим, эдакий рэкет... ))))

 

Что собственно до ЖЯ - в этой системе и варятся именно те кто оглох в раннем возрасте, с самых спецсадиков и спецшкол для "глухонемых", всю жизнь в этом социуме и говорят именно на своём жестовом языке.

 

Так что кто оглох уже в сознательном возрасте и нацелен на слухореабилитацию, СА, стапедопластику или КИ, для того этот ВОГ вообще нужен как зайцу подсвечник, и никакого смысла учить ЖЯ нет - своим все равно не станешь, а плюшек никаких не будет, кроме как на общих основаниях как и всем инвалидам через ИПР и соцстрах положены.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


для чаепитий бабулек, которым некуда время девать, а с интернетом они не в ладах

А компьютерные, мобильные курсы ВОГ мог бы организовать, для тех кому за 50-80 лет, может реально в клубе было бы провести эффективнее обучение инф.технологиям, и как без ошибок и без мата печатать, чем в одиночку инвалит лазит по сайтам, пошёл туда не знаю куда, нашёл то не известно что?! А то понимаешь ЖЯ обучают, пожилых и не очень, а ИТ нет!?

Ссылка на сообщение

Компьютерные курсы в Питере с сурдопереводом вроде были, НО за деньги, 3500 в месяц как мне помнится.

Фото и дизайн - от 14000 за курс, набирали в интернете.

Дорого-с, бесплатно бы еще пошли - не научиться так чайку попить... :D

Член или не член ВОГ, все за деньги - преподы тоже кушать хотят, аренда и свет денех стоят, бесплатного нонеча нет - так зачем платить еще и взносы?  ))) 

 

Насчет ЖЯ - эти "пожилые" его с детства знают, вот как раз поэтому с обучением и зарез - ну невозможно до них термины зачастую просто донести даже сурдопереводчику с полувековым стажем, пойми наконец - это то же самое что взрослого папуаса к космическому полёту готовить. Такой уровень именно из-за глухоты и ЖЯ, из пожилых буквально считанные единицы цивилизуются, и то скорее по сути слабослышащие и раннеоглохшие. Молодые глухари канеш пошустрее с техникой, но им и до ВОГа интереса нет, сами тусуются.

 

Че ты вообще к этому ЖЯ как к панацее от глухоты прицепился, Маус, если сам понятия о жизни именно глухих от рождения не имеешь?  Они даже обычных-то слов не знают до сих пор, а ты им про технические термины... С тобой тут вот тоже как с истинно глухонемым диалог и получается - не врубаешься в элементарные вещи, ну не доходит до тебя даже с помощью интернета и русских букв... )))

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Компьютерные курсы в Питере с сурдопереводом вроде были, НО за деньги, 3500 в месяц как мне помнится. Фото и дизайн - от 14000 за курс, набирали в интернете.

Вот только Москва и Питер. А занимаются ли этим ВОГ за Уралом, Благовещенск, Владик, или хоть Кострома. Самара и др.? Та не надо особо на фото дизайн, ориентироваться, печатать просто по-русски грамотно и быстро, на всех видах техники. от стационарного компа,  до мобилки, экскурсии хоть по театрам ТМЖ и кино, с субтитрами, и непременно с сурдопереводчиком. и по льготной цене на половину хоть. инвалиды жи, а не драть по полной как с обеспеченного бизнесмена. 

А слова я может тоже не всё знаю, например что такое "ебей" "авито" "ебухдройд"  и ЖЯ не так просто продвинутые термины вымахать "рука - лицо", без дактиля пальцами по буквам не обойтись.

Ссылка на сообщение

 

 


это то же самое что взрослого папуаса к космическому полёту готовить.

 

Делов то!

 

KMO_128025_00970_1_t222_135630.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А слова я может тоже не всё знаю, например что такое "ебей" "авито" "ебухдройд"  и ЖЯ не так просто продвинутые термины вымахать "рука - лицо", без дактиля пальцами по буквам не обойтись.

 

Ебей, Маус, ебей! Ебух...ебухройд  :rofl:

ЗЫ Нихт ебухройд.

Ссылка на сообщение

 

это то же самое что взрослого папуаса к космическому полёту готовить.

 

Делов то!

 

 

 

Зеленый, я не зря писал именно про ВЗРОСЛУЮ особь - мелкого еще хоть есть надежда натаскать, чтоб на нужные кнопки умел нажимать...  :D

Реально, к нам в служебку одно время близкоживущая бабулька глухонемая лет под 80 таскалась чуть ли не каждый день, чтобы помогли ей на старой кнопочной ч\б нокии смску прочитать и ответ отправить - так и не смогла на восьмом десятке жизни даже это освоить... А более-менее молодые глухари уже и смартфоны на новые почитай каждый год меняют, и с вацапа не вылезают, селфи вовсю постят с роликами, как-то так, с ними уже проще.

Ссылка на сообщение

, а вы знаете ЖЯ или хоть по губам что читаешь, здесь: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6736Мне кажется там не сосем песня соответствует тексту, вместо тополя, какие-то осенние дожди. Но музыка действительно КИшнику подавляет на слух звуки речи, это жи не аудиокнигу слушать где только дикторский голос.

Ссылка на сообщение

 

 


бабулька глухонемая лет под 80 таскалась чуть ли не каждый день, чтобы помогли ей на старой кнопочной ч\б нокии смску прочитать и ответ отправить - так и не смогла на восьмом десятке жизни даже это освоить

А мне маменька за 80 без проблем читает и пишет эсмеэски, правда зрение слабовато, близорукость, приходится читать на расстоянии 15-20 см от монитора. А вот разговор по мобилке тоже как песня поймёшь, что-то не то, но не то что нужно, хотел  услышать, лучше всего с маменькой поговорить в живую, тет на тет, и по возможности чтобы телевизор был выключен, не мешали посторонние звуки прислушиваться ловить речь.

Ссылка на сообщение

 

 


А что за это неологизм маусовский- "ебухдроид"?

Читалка на планшетке какая-то где-то встречал,  меня вроде стоит Fb2 называется по-короче по буквам, правда только почему-то в текстовом фрормате, читается без картинок, и не видит pdf файлы. Хотя мы жи не дети, зачем нам книжки с картинками читать.

Ссылка на сообщение

@Roy, а вы жестовый язык знаете?

Если нет то и не мечтайте попасть в эту организацию))

Помнится как мне с пеной на губах местный председатель истошно вопил что я не настоящий глухой, раз не знаю жя! И что нечего мне в воге делать!))

Им вторили рухледевские жополизы в интернете ))

 

А если серьезно- если вы человек думающий и самостоятельный, умеющий отличать белое и черное- вам там будет скучно.

Ссылка на сообщение
  • Гесеp изменил заголовок на Глухие и ВОГ

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...