Перейти к контенту

Глухие и ВОГ


Roy

Рекомендуемые сообщения

Дала ссылки на обманы глухих в Москве фальшивыми сурдопереводчиками. Но что-то на форуме они не открываются. Одна ссылка про обман с банковскими картами, вторая ссылка, как у глухого чемпиона отобрали квартиру.

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    73

  • mouse

    49

  • Гесеp

    33

  • Иван Грозный

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да да. И десятки( если не сотни) зданий, цехов и прочих площадей в разных регионах которые безвозмездно были отданы вогу под УЧЕБНО-производственные предприятия но втихушу распроданы и поделены -никог

если уж быть совсем принципиальным, то во главе вог требуйте не просто глухого, а среднестатического глухого. а именно: жестовика, с плохой разговорной речью, малограмотного, он будет с трибуны толкат

Согласна со всем сказанным. В ВОГ меня приняли в школе для слабослышащих. В 30ке. Ну,приняли и приняли...Платила взносы, пока была в школе. Потом -90е годы..а я только школу кончила. Поступила в ПТУ,

 

ну если ты в москве то значит определись с будильником.и скажешь.я скажу куда придешь возьмешь

Добрался наконец к Доступной среде. На м. Полежаевская, ул. Куусинена, д. 19а, 1 этаж, офис №122 Здание большое, только там не ВОГ а ВОС реабилитационный центр, а для ВОГ в небольшом помещении среда, всё там и аппараты и часы, спросил девушку, сказала, пока нет то что нужно мне именно наручные Вибратто, 0427514001492537148.jpg через неделю к концу апреля обещали заказать и найти, оставил девушке номер телефончика, мобильничка, имя и фамилию, как появитс позвонит эсмээской, парочку, тройку слов, когда приезжать.

 

Маус, у меня такой вибробудильник-часы Вибрато. История у меня, аналогичная Вашей  :D  Свой вибробудильник, который брала в универе, подарила своему питерскому другу. Потому как ему нужен был, а я под подушкой не чувствовала энтот самый вибробудильник. И потому решила купить виброчасы на руку. Купила до кризиса по цене 1500 в Радуге звуков. Довольна как слон и поныне! Вибрируют отлично. Чувствую их прекрасно. Там есть настройка еще такая - вибрация с интервалом через несколько минут. Скажем, часы свибрировали. Чел не почувствовал. Тогда часы опять через минуты 2 начинают вибрировать. Стоящая вещь эти Вибрато. Купите, не пожалеете. 

Ссылка на сообщение
Иван Грозный писал(а):

ВОГ участвует в налаживании ТСР(ипр) более доступных для инвалидов, и законов , если б не ВОГ , то глухие, ой люди с нарушенным слухом , ходили бы пешком.....да ряд нюансов о которых людям не говорят, хотя стоит...те же самые бегущие строки в общественном транспорте, субтитры на телевидении и

Насмешил Ваня с субтитрами) почитай кто на самом деле за эти субтитры бился-вог или простые глухие парни и девчата

 

Вог если что и делал так травил потом тех кто "без их спроса" на пикет за субтитры выходил. Ух как эти мыши тогда забегали, жополизы их только успевали строчить гадости)) вог против субтитров всегда был-они требовали сурдопереводчика в углу. А то вдруг глухие читать увлекутся, вычитают еще лишнее, что можно жить и общаться не только в воге))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Почтенные челены ВОГа смотрят на вас с осуждением! Вам лишь бы покритиковать, нет бы сплясать и устроить людям праздник

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

у нас зима опять вернулась снегу насыпало см 5 за ночь. Только всё подсохло, и опять по жыжу месить.

Довел Путин страну!!))))

 

Так точно. Зато в Сирии -жара. К потерям уже обыденно, особо и считать перестали, вчера ещё минус три. Так "между прочим" в прессе промелькнуло.

Ссылка на сообщение

Маус, завтра часы будут на Полежаевской

 думаю, что уж послезавтра точно можно приезжать
 возьми паспорт, скажешь там номер заказа (на почту скинул),и  свою фамилию -тебе отдадут часы.
 написали еще, что можно в принципе и завтра наверное уже  забрать,но  только  после 15
Ссылка на сообщение

на счет ТСР от ВОГ это просто безобразие какое-то! Спасибо Глухарю, прислал мне свой сигнализатор, а тот, что мне в ВОГе пытались всучить даже слов нет приличных, чтобы описать. ]:-> 

Ссылка на сообщение

 

 


на счет ТСР от ВОГ это просто безобразие какое-то! Спасибо Глухарю, прислал мне свой сигнализатор

Просите виброчасы, будильник, он эффективнее за руку дёргает. 

@Гесеp, :z_7:  

Ссылка на сообщение
В 19.04.2017 в 09:29, Гесеp сказал:

Гесеp сказал(а) 19 Апр 2017 - 06:52:

 

 

Иван Грозный писал(а):

Иван Грозный сказал(а):

ВОГ участвует в налаживании ТСР(ипр) более доступных для инвалидов, и законов , если б не ВОГ , то глухие, ой люди с нарушенным слухом , ходили бы пешком.....да ряд нюансов о которых людям не говорят, хотя стоит...те же самые бегущие строки в общественном транспорте, субтитры на телевидении и

Насмешил Ваня с субтитрами) почитай кто на самом деле за эти субтитры бился-вог или простые глухие парни и девчата 

 

Вог если что и делал так травил потом тех кто "без их спроса" на пикет за субтитры выходил. Ух как эти мыши тогда забегали, жополизы их только успевали строчить гадости)) вог против субтитров всегда был-они требовали сурдопереводчика в углу. А то вдруг глухие читать увлекутся, вычитают еще лишнее, что можно жить и общаться не только в воге))

 

не путай субтитры с бегущей строкой) я просто более в теме на счет субтитров, чем ты)

Ссылка на сообщение

 

 


не путай субтитры с бегущей строкой) я просто более в теме на счет субтитров, чем ты)
ну мы вообще то и не только бегущую строку требовали,и не столько бегущую,сколько именно  открытые субтитры. а вог как раз всегда настаивал именно на сурдопереводчике в углу,как это было в советские времена.так что это ты путаешь.а не я) 
Ссылка на сообщение

Гесеp сказал(а) 19 Апр 2017 - 19:40:

 

 

Иван Грозный сказал(а):

не путай субтитры с бегущей строкой) я просто более в теме на счет субтитров, чем ты)

ну мы вообще то и не только бегущую строку требовали,и не столько бегущую,сколько именно открытые субтитры. а вог как раз всегда настаивал именно на сурдопереводчике в углу,как это было в советские времена.так что это ты путаешь.а не я)

 

Вог требовал и будет требовать сурдопереводчиков на случай экстренных случаев, кои их в наше( увы не спокойное) время много.

это гораздо быстрее в режиме реально времени донести до народа важные новсти, с субтитрами и строками время уйдет на набивку букв...

Ссылка на сообщение

Ну это опять-таки если "глухим народом" считать только владеющих ЖЯ и членов ВОГ - расизм какой-то...

 

А вот с теми, кто оглох или недослышит, как быть? :)

 

Вот и выходит, что глухой народ ВОГовцы по сортам делят в данном случае - ГЛУХИЕ только те, кому сурдопереводчик требуется, да? А прочие - как хотите, хоть с губ, хоть на бумажке пишите?

 

Ну тут проблема именно в ОБЩЕНИИ, а не в донесении инфы жи, сурдоперевод жестовикам именно в прямом общении со структурами и нужен как экстренная помощь, кто спорит? :)

 

Ну а  бегущая строка и субтитры тут таки именно универсальнее ДЛЯ ВСЕХ ГЛУХИХ, Светлый абсолютно прав. И взносы с членством в ВОГ тут ни при чем - это общая проблема именно потерявших слух по инве, и решать ее надо именно в плане господдержки инвалидов по слуху -  независимо от монополии на членские билеты. :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

я никого не делил) хотя всех глухи можно поделить на 4 вида)

1. Глухие владеющие ЖЯ

2. Глухие не владеющие ЖЯ

3. Слабослышащие владеющие и не владеющими ЖЯ

4. Позднооглохшие владеющие и не владеющими ЖЯ

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение

я никого не делил) хотя всех глухи можно поделить на 4 вида)

1. Глухие владеющие ЖЯ

2. Глухие не владеющие ЖЯ

3. Слабослышащие владеющие и не владеющими ЖЯ

4. Позднооглохшие владеющие и не владеющими ЖЯ

 

 

Вот именно, царенька, вот именно... :)

 

Так что проблему субтитров, бегущих строк и тарифов телефонных операторов надо рассматривать более общО - не как монополию ВОГ, а именно решать общими усилиями всех заинтересованных групп глухих - ИМЕННО как проблему людей с ограниченными возможностями по слуху - с возрастом к примеру слух снижается таки у заметного количества людей, вона сколько объяв в рекламе о фирмах, торгующих СА - и продают их всем без билета ВОГ почему-то. :)

 

А в вышеприведенных примерах тот же ВОГ выступает палкой в колесе хотя бы в плане тарифов СМС-операторов для глухих со своими членскими билетами - ну и о чем еще говорить? Норовят вот что именно  "кормушку для своих"  устроить,  если могли бы - и скрытые субтитры бы монополизировали, чтобы только членам ВОГ их подключать по билету ВОГ и уплате взносов, не? :D

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


Позднооглохшие владеющие и не владеющими ЖЯ

А КИбеонетиков не влдеющими ЖЯ к какай категории определил?

Ссылка на сообщение

у меня например обычная билайновская симка плачу как все здоровые люди , за "безлимитный тариф" 500 ре, со-общения тарифа у меня нет, хоть я и член Вога, я просто внимательно читаю правила тарифа, он мне не выгоден был тогда ,да и щас) Но сим карта с таким тарифом есть)

mouse сказал(а) 19 Апр 2017 - 20:50:

 

 

Иван Грозный сказал(а):

Позднооглохшие владеющие и не владеющими ЖЯ

А КИбеонетиков не влдеющими ЖЯ к какай категории определил?

 

2.
Ссылка на сообщение

 

 


у меня например обычная билайновская симка плачу как все здоровые люди , за "безлимитный тариф" 500 ре

А МТС БИТ на много дешевле 200 р. в месяц смартфон плюс 50 р. на СМС в месяц, звонки вообще О и планшетка с Билайн то же 200 р. Короче ВОГ вас обсчитал.

Ссылка на сообщение

при нонешнем упадке организации, вог делает все, чтобы сохранить паству. но как то без огонька, без выдумки. поэтому вог напоминает расширенную версию скамейки у подъезда, с вездесущими бабушками.  стоит зайти в вог, так скорее всего скажут: "вот видите, вог то понадобился, нужен значит по прежнему".   я бы на их месте подошел к вопросу более креативно. посоветовал бы ввести в основу существования вог религиозное начало. это снимет все существующие проблемы. будет почти как рпц. прихожане будут нести денежки в храмы вог, в обмен на прощение грехов и будущий рай небесный, в котором каждый глухой будет заново слышать.  а неверующих предавать анафеме. тем более, паства непритязательна,  слишком громоздкую теологическую базу можно не выдумывать.

Изменено пользователем stad
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Норовят вот что именно  "кормушку для своих"  устроить,  если могли бы - и скрытые субтитры бы монополизировали, чтобы только членам ВОГ их подключать по билету ВОГ и уплате взносов, не?

Кста зазслуга в Субтитрах больше у Ростелекома, у кого подключена  Цифра Интерактивного телевидения, в Аналоговом ТВ где 20-22 каналов субтитров нет  Нужно с НЭТа искать в кинопоиске или где скачивать отдельно с субтитрами.

Ссылка на сообщение

вопросу более креативно. посоветовал бы ввести в основу существования вог религиозное начало. это снимет все существующие проблемы. будет почти как рпц. прихожане будут нести денежки в храмы вог, в обмен на прощение грехов и будущий рай небесный, в котором каждый глухой будет заново слышать.  а неверующих предавать анафеме. тем более, паства непритязательна,  слишком громоздкую теологическую базу можно не выдумывать.

Церковь хорошо, в них  ЖЯ молитвы учат читать, лишь бы в секту не пропагандировали

Ссылка на сообщение
Вог требовал и будет требовать сурдопереводчиков на случай экстренных случаев, кои их в наше( увы не спокойное) время много.

это гораздо быстрее в режиме реально времени донести до народа важные новсти, с субтитрами и строками время уйдет на набивку букв...

 

Кому быстрее? ВОГу? А как быть позднооглохшим людям? Или людям, не знающим жесты? Или тем, кто не понимает жесты в телевизоре? 

Скажем, я слух потеряла в 8 лет. Сейчас мне за 40. Сурдоперевод по телевизору как не понимала, так и не понимаю. Хотя жестами с друзьями общаюсь и их понимаю, и они меня. Для меня привычнее и удобнее - именно субтитры! На худой конец -бегущая строка. Но субтитры- лучше. Уверена, что и для большинства позднооглохших людей, тоже. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну дык про то и говорит Завулончик))) Что Вог в лице цареньки делит на категории глухих/слабослышащих,эт прям дискриминация и вог только для жестовиков, а остальные вон отсюда :)

Имхо: Для телевидения важна доступность субтитров для всех глухих/слабослышащих,без всяких категорий в циферках пунктов у цареньки)))

Лично я ,как киборгиня ,новости слушаю и не читаю бегущую строку,там четкая дикция. Она мне нужна в том случае ,когда лень надевать процессор и хочется тишины дома,которая у меня редко бывает.

А фильмы люблю смотреть с субтитрами. Субтитры мне подсказывают,если что то там не разборчиво.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Субтитры лучше. От бегущей строки устает глаз, нужно делать массу микродвиженирй, чтобы следить за текстом.

Ссылка на сообщение

 

 


не путай субтитры с бегущей строкой) я просто более в теме на счет субтитров, чем ты)

 

(аж поперхнулся кофием) Чегоооо??? Гес как раз не путает, и начинали мы не с бегущей строки, а как раз с субтитров. Ты просто тупо не в курсе с чего субтитры на тиви начинались, и какие реляции и пикировки были лет "надцать" назад)))). Бегущая строка взамен жестикулятора в углу экрана ТиВи (ака сурдопереводчик-стайл) - норм решение, затрагивающая куда больший круг граждан.

 

 

 


это гораздо быстрее в режиме реально времени донести до народа важные новсти

 

ты прочитать не пробовал что написал? прочесть и осмыслить тобой написанное? чтобы новости донести - их надо подготовить. подготовить, включить в эфир - это уже время. "в режиме реального времени" - тут только картинку успеешь показать и сказать "ой". Комментировать же "ой" потом будешь. я к тому речь веду, что важные новости готовят ("вот эта новость - важная, а вот  - неважная) и доносят. В том числе с бегущей строкой. Вы еще потребуйте чтобы спецы набивающие текст проходили сертификацию в ВОГ (типа текст должен быть адаптирован для понимания дельфинами) или мзду малую в ВОГ за субтитры со всех каналов, йпт.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Субтитры лучше. От бегущей строки устает глаз, нужно делать массу микродвиженирй, чтобы следить за текстом.

 

 

Бегущая строка - как раз для экстренных новостей, репортажей в режиме реального времени и новостных выпусков - по сути аналог синхронного сурдоперевода, про который и царенька имел в виду, что ВОГ его требует.

 

Но сурдоперевод понимают именно что "избранное меньшинство" с членскими билетами ВОГ, а текстовая подача новостей в синхронной строке доступна абсолютно для всех, кто не слышит или недослышит. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Гесеp изменил заголовок на Глухие и ВОГ

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...