Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@Leo, в тех же Марвелах можно формулу настройки поменять на DSL v5 и он будет звучать вообще по другому. От мягкости и ватности и следа не останется, острота появится. Но этого вам во время пробной носки все равно не покажут. В такие дебри настройщик полезет только тогда, когда будет настраивать аппарат на постоянную носку, а не пробник на отвяжись. Правда в том, что практически любой (современный) аппарат можно заставить звучать как угодно, изменив формулу настройки, поработав с компрессией, подкрутив тональный баланс. Но вы дальше ходите и пробуйте, и тестируйте, и берите аппараты на пробную носку…
Лучше займитесь поиском не идеального аппарата, а хорошего настройщика, толку больше будет.

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

@alexxx2k, что гадко с марвелами, у них есть болванка на которую они загружают любую версию М. мне М90  типа давали и вышло не очень, да еще и без ресивера, это просто ад! ну тогда это объясняет, почему оно мне не зашло:sad:

Ссылка на сообщение

@Leo, вы выхватили фразу из контекста. Я не пытался объяснить, почему марвелы вам не зашли, я пытался донести тот факт, что пробная носка слухового аппарата - вещь ни разу не полезная. Аппарат надо выбирать сразу на приеме, а потом просто донастраивать так, как вам нравится. Настроить можно практически все, было бы желание у настройщика. 

Ссылка на сообщение

@Leo, мнение можно составить только после того, как будет получен позитивный результат. Вы же пока в вечном поиске. Так что… ваше мнение ничего не стоит. Если бы вы после двух-трех-… пробных носок счастливо эксплуатировали парочку новеньких са, прекрасно под вас настроенных, то тогда ваше мнение имело бы смысл, а так… Ищите и, возможно, обрящете. . 
Кстати, могу в личку дать ссылку на видео - частное мнение хорошего практикующего сурдолога относительно вредности пробной носки. Выложил бы ссылку сюда, но, к.м.к., ссылки на этом форуме почему-то не приветствуются. 

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexxx2k сказал:

Выложил бы ссылку сюда, но, к.м.к., ссылки на этом форуме почему-то не приветствуются. 

@alexxx2k, выложите ссылку в чате, там точно можно, правда не все ее прочитают  ...

Ссылка на сообщение

@alexxx2k, на момент приобретения, после пробной носки нескольких аппаратов, СА был прекрасно настроен, жаловаться не на что было. хочешь выложить частное мнение врача, ни чем не подкрепленное, пожалуйста, я останусь при своем мнении.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу помочь с выбором СА) Много лет я ношу Сиеменс, в настоящее время Интуис-2 внутриканальный. Один из аппаратов полетел, поэтому встал вопрос о приобретении новых аппаратов. Поскольку цена на Сиеменс кусается и говорят, что они уходят с российского рынка, рассматриваю других производителей СА, только внутриканальные.

Но - понимаю, что с привычкой к звучанию в Сиеменсе, наверное, будет тяжело перестроиться на другое звучание.

Пять лет назад примеряла Фонак, такое ощущение было, что все звуки какие-то глуховатые.

Поэтому прошу совета - какие СА других производителей имеют/настраиваются на звучание, похожее в Сиеменсе?

Я сейчас рассматриваю модель ReSound Key, не примеряла, но очень понравился его функционал по описанию.

Еще мне в нашем городе (Петрозаводск) предлагают рассмотреть Microtech (США) и  Audifon (Германия)

 

Ссылка на сообщение

Асютка Я сам больше хочу купить Resound Key, но только буду через 5 дней примерять, одни модели с ресивером другие с рожком, Key KE398-DW рожок или Resound Key КЕ362-DRW с ресивером.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Дима87 сказал:

Асютка Я сам больше хочу купить Resound Key, но только буду через 5 дней примерять, одни модели с ресивером другие с рожком, Key KE398-DW рожок или Resound Key КЕ362-DRW с ресивером.

А в чем разница между ними?

Ссылка на сообщение

Асютка Resound Key KE398-DW с рожком, Resound Key КЕ362-DRW с ресивером, они оба заушные, чтобы был хороший С/А нужно чтобы 8 каналов было, лучше бери заушной они по мощнее, а вот C/А Audifon они ещё до Signia выходили, сам собираюсь Resound взять.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
16.08.2023 в 15:24, Асютка сказал:

Блин, они дорогие такие(

Почему Отикон дорогие? Я сейчас тоже выбираю на что заменить Signia, и у меня получается, что Отикон дешевле. Но я смотрю на заушные

Ссылка на сообщение

Я взял в итоге Resound Key KE262-DRW на 13 батарейке, в целом меня устраивает, он с ресивером, 6 каналов, можно через смартфон управлять в Resound Smart 3D можно громкость переключать, менять программы профиля, регулировать НЧ и ВЧ.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Кто переходил с Siemens/Signia на Oticon? Как ощущения?

Думаю перейти, но как-то боязно, что не подойдёт он мне. На пробе Oticon был немного непривычен по слышимости. В начала дискомфорт был, после 30 минут ношения он прошёл. Вот думаю, на постоянной основе привыкну к новому аппарату или нет...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vik87775 сказал:

А что дают каналы? 

По идее - чем больше каналов, тем лучше качество обработки звука в СА. Вот так вот ... Только и всего ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Vik87775 разница в каналах вот в чем, музыку по НЧ слышно лучше где 6 и более каналов, бассы тоже самое, по ВЧ ничего сказать не могу, и на моем аппарате принимать звонки по bluetooth нельзя.  

Ссылка на сообщение
29.08.2023 в 07:33, Фома сказал:

По идее - чем больше каналов, тем лучше качество обработки звука в СА. Вот так вот ... Только и всего ...

Чем больше каналов обработки звука, тем больше возможности для настройки СА именно под вашу аудиограмму, для естественного звучания, разборчивости речи и т.д. Это основная характеристика СА, никак "только и всего".

Ссылка на сообщение

Понятие

11 минут назад, fon_yungen сказал:

возможности для настройки СА именно под вашу аудиограмму, для естественного звучания, разборчивости речи и т.д.

является составной частью более общего понятия - "Качество обработки звука в СА".

Просто я не раскрываю излишних подробностей, чтобы не путаться в теме и не заниматься казуистическим истолкованием терминологии.

Только и всего ...

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
26.08.2023 в 00:46, Дима87 сказал:

Я взял в итоге Resound Key KE262-DRW на 13 батарейке, в целом меня устраивает, он с ресивером, 6 каналов, можно через смартфон управлять в Resound Smart 3D можно громкость переключать, менять программы профиля, регулировать НЧ и ВЧ.

там функционал ограничен, все СА заточены под айфоны, там специальные протоколы есть, что дают больше возможностей. но и да, больше каналов, лучше обрабатывает звуки, комфортнее

Ссылка на сообщение
25.08.2023 в 20:56, Vik87775 сказал:

Почему Отикон дорогие? Я сейчас тоже выбираю на что заменить Signia, и у меня получается, что Отикон дешевле. Но я смотрю на заушные

какие вообще исходные данные!?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...