Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Никита СлышуВижу

@Leo, сейчас с этим большая проблема. Ресиверы UP заливаются только в ИУВ. И новые ресиверы не подходят под старые втулки, которые есть в наличии под ИУВ. В общем, не буду погружать в детали, вывод один - сейчас под ReSound в РФ крайне сложно изготовить сверхмощный ресивер.

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

@Рафаэлла Шалойя, У меня были бесплатные МОНД, мне не пошло. Я не специалист, но сказала бы что они подходят для потери слуха на высоких частотах, низкие не вытягивают. 

Ссылка на сообщение
Рафаэлла Шалойя
27.06.2023 в 20:19, vatrushka сказал:

но сказала бы что они подходят для потери слуха на высоких частотах, низкие не вытягивают. 

А что понимается под высокими и низкими частотами? Какие звуки там и там?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Рафаэлла Шалойя сказал:

А что понимается под высокими и низкими частотами? Какие звуки там и там?

Низкие частоты - это тяжелые, плавно изменяющиеся звуки без резких переходов. Они, скорее, не режут слух, а давят на психику при больших амплитудах. Например, далекий раскат грома в грозу, низкий гул мощных механизмов ...

Высокие частоты - очень резкие звуки, шипящие, ударные, свистящие, воющие ... Которые больно бьют по барабанным перепонкам ...

Вообще-то, разделение достаточно условно и познается собственными ушами на интуитивной основе ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, так все же местные конторы через москву и делают. они же слепки отправляют туда, там изготавливают и обратно присылают. можно заморочиться и в другие конторы позвонить в москве, которых нет у нас, но туда ехать придется, а мне туда не раньше осени. да и изготавливаться они там сколько буду то?! я там столько не пробуду...

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, что аналогичное есть? ресаунд меня устроил звуком, мне он нравится, получаю все, что необходимо. марвелы мне не то что бы тихие, нет той остроты звуков, что в ресаунах, ну в частности в линксах. хочу слышать все!)) и шорохи и шаги, и ветер, разговоры, стук колес вагона в метро и трамвае...предыдущий СА был настроен так, что концентрировался на голосах, остальные мне по сути снижали звуки и + заглушались громкие звуки. и когда надел ресаунд, поехал в трамвае, такой кайф был слышать стук колес!!)) даже успел забыть как это))

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@Leo, если вам так нравится звучание ReSound, то я бы советовал их сверхмощную линейку, классические заушины - Enzo Q. Потому что с ресиверами UP сейчас всё плохо для Linx. 

И еще бы сравнить с Oticon - More или Xceed, лучше на формуле DSL. 

Вы можете у нас сравнить и взять на пробное, если захотите.

Ссылка на сообщение
02.06.2023 в 18:59, ЮИК сказал:

Уважаемые! Помогите понять на какое ухо нужен СА. В клинике после проверки слуха примеряли несколько СА и изготовили вкладыш на левое ухо. Потом побывал в Радуге звуков, где сказали, что у них бесплатные услуги и они диктуют условия: только два аппарата покупать. Зашел в другой магазин слуховых аппаратов, там говорят, что СА нужен только на лучше слышащее ухо. Считал, что аппаратом на плохо слышащем ухе надо поднять слышимость до уровня второго уха и все. Буду слышать обоими ушами . А если поставить аппарат на правое ухо, левое совсем уснет. Настроился уже покупать Bolero M50-PR ( на левое ухо). Во втором магазине, где убеждают ставить на хорошо слышащее ухо есть СА в наличии и есть пробное ношение. Осталось решить на какое ухо ставить слуховой аппарат. 

Ссылка на сообщение

@ЮИК, по-моему, у вас правое ухо и без аппаратов неплохо слышит ( я не спец ), поставила бы на худшее ухо. А в идеале конечно можно попробовать три варианта ношения : на лучшее, на худшее и на оба ))) Но это долго, муторно и наверно трудноосуществимо ....

Ссылка на сообщение

@Ташка,  Так я и хочу слышать левым, а мне предлагают на правое слуховой аппарат. В понедельник иду в клинику, где мне примеряли СА левое ухо и вкладыш изготовили! Задам вопрос. Может и правда, в этом магазине попробовать примерить на правое и левое ухо, если есть такая возможность. Ну никак не понимаю, зачем мне ставить аппарат на правое ухо, если им слышу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЮИК сказал:

Ну никак не понимаю, зачем мне ставить аппарат на правое ухо, если им слышу.

@ЮИК, наверно потому, что с настройкой не будет проблем, вы  на 100% будете удовлетворены звучанием аппарата на правом ухе и настройщика  не будете мучить всякими нюансами звучания, которые наверняка проявятся  при настройке аппарата на худшее ухо. Это только мое предположение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Прочитал в интернете, что При 1-2 степени снижения слуха слуховой аппарат ПРОТИВОПОКАЗАН. 

Наверное, СА нужен только на лучше слышащее ухо в случае потери слуха, например, 3-я и 4-я степень. Продавца магазина научили, что надо говорить, не вникая в особенности. Какой же из нее будет настройщик слуховых аппаратов? Еще не приобрел СА, а уже читаю темы самостоятельной настройки аппарата.:D:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮИК сказал:

Прочитал в интернете, что При 1-2 степени снижения слуха слуховой аппарат ПРОТИВОПОКАЗАН. 

В интернете можно прочитать любую дичь, достаточно просто правильно создать поисковый запрос...

@ЮИК, 1 и 2 степени снижения слуха - это уже не норма. И уже показано слухопротезирование, так как уже начинает развиваться слуховая депривация (мозг начинает забывать звучание звуков, разрушаются нейронные связи). Судя по вашей аудиограмме, необходимо использовать обязательно два аппарата, чтобы оба уха находились в режиме, приближенном к норме. Если же принципиально ношение именно одного аппрата, то лучше его использовать на лучшеслышащем ухе, так как его проще скорректировать до условной нормы, но это уже исключительно имхо, специалисты со мной могут и не согласиться.

Ссылка на сообщение

@ЮИК, а что говорят сурдологи?? вы же посетили сурдолога, перед походом за покупкой са, рекомендовали са, что именно?? я бы сначала надел на худшее, со временем, и лучшее ухо станет хуже, тогда можно будет бинауральное слухопротезирование сделать

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@ЮИК, два варианта, и по большей части зависит от бюджета:

1. Компромиссный. Протезировать только левое ухо, так как оно хуже слышащее. Привыкание займет 1-2 месяца, постепенно разборчивость появится на левом ухе.

2. Правильный. Протезировать оба уха. Правое не в норме, на уровне 1 степени. Особенно сложно даются шипящие звуки. Поэтому правое тоже нуждается в протезировании. 

3. Бонусный. Протезировать только правое ухо и зря потратить деньги, так как без левого уха польза от СА будет стремиться к 0.

По СА, если уж остановились на Phonak, лучше рассмотреть Naida P50 PR, это следующая платформа с двухколенной компрессией и другими полезными опциями. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@ЮИК, аппараты должны быть одинаковые. Поэтому на правое тоже Naida P50 PR. 
 

если все-таки решите протезировать только правое, то 30 уровень подойдет. 
 

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, но naida p30 и 50: Предназначен для компенсации умеренно-тяжелых и тяжелых степеней нарушений слуха. Для правого уха слишком мощный?

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@ЮИК, начиная с платформы Paradise Фонак изменили логику, теперь Naida PR аппараты средней мощности. 
 

Ссылка на сообщение

@Никита СлышуВижу, Сегодня был в магазине, примеряли Naida P30 up и Bolero M50-PR. Naida P50-PR нет в наличии, заказал, через пару дней привезут. А тут зашел на сайт Фонак и увидел, что Naida P50-PR для l-lll степени и что же теперь делать? Bolero M50-PR понравился во всем, но хотелось бы погромче (помощнее?) Жду совета и пока не поздно изменить заказ. 

Изменено пользователем ЮИК
Ссылка на сообщение

@ЮИК, сначала надо примерить, потом просто отказаться, как вариант, ничего страшного в этом нет. если марвел устроил, то и стоит брать! но я бы взял Bolero M50-М. зарядки на сутки хватает, надо быть готовым, что его придется каждый день заряжать и помнить, что он скоро сядет. а батарейку просто поменял и готово) 312 хватает на 5 дней, но это в моем случае, марвел может дольше. а если использовать стриминг, то еще меньше) в любом случае, надо будет просто поменять батарейку, это минутное дело.

4 часа назад, ЮИК сказал:

Naida P50-PR

в моем городе нет такой модели...

Кароче, примерь тот и если душа лежит потратить 100 тыс, то ради бога!

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@ЮИК, Naida UP на левое ухо вам точно не нужна - излишняя громкость. Повторюсь, из заушин считаю Naida P50 PR оптимальной моделью.

СА с выносным ресивером принципиально не рассматриваете? Audeo M50 на ресивере Р полностью бы закрыл потерю + на правое можно поставить такую же модель с ресивером S

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...