Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Отикон ОРN


Lena2109

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Неделю назад купили ребенку слуховые аппараты Отикон Opn. Прошла неделя и у меня такое чувство что он слышит в них хуже чем в старых аппаратах ( Отикон Іno pro). Буквы П,Т,Б вообще путает. Не знаю что мне делать, у меня на них такая надежда была. Кто менял своим детям аппараты сколько должен пройти период адаптации к новому звучанию. Я в замешательстве по всем характеристикам они лучшие у Отикона. У меня есть время можно их вернуть или менять или настройки коректировать. А если настройки не дадут желаемого результата? Не знаю что делать. Буду рада любым ответам и советам.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • aslanvladik

    26

  • Ирина1972

    18

  • Ksenia

    16

  • dxhett

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@dxhett, у меня дня 4. По ресиверам такой расклад, в Дании я покупал по 900р штука, у нас в Радуге Звуков уже что-то в районе 5000р штука, сейчас точно не помню. Вот такой вот бизнес на инвалидах)

@s.grebennik, Спасибо огромное, думаю еще сделаю небольшой видео обзор   

В Украине.

Я мерял опн, хоть и мне 40 лет и я не ребенок. Хорошие аппараты, получше моих агил про. Но в клинике где мерял опн, сделали паршивую аудиограмму, и соответственно звук был не таким как ожидалось. Я кстати после примерки опн и такой вот аудиометрии, задумался. Потом нашел частника, а не клинику, с откалиброванным аудиометром, сделал измерения воздушной проводимости, костной проводимости и порогов дискомфорта. И все стало отлично слышно даже в моих агил про. Об этом я начал писать в ветке аудиометрия http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6663 По этому, я на 100% убежден, что  у вас не верная аудиограмма, и СА не будут работать, так как в программу настройки Жени вводятся заведомо ошибочные данные, а коррекция на слух без специальной звуковой студии аналогичной студии в Эриксхольме(Дания), невозможна. А таких студий в СНГ не существует. По этому пока не будет прецизионной аудиограммы, ребенок слышать не будет. Это 100% факт.

 

P.S. клиника где мерял опн весьма респектабельна, персонал отличный. На рынке много лет. Но вот то что мне нужно не получил.....

@s.grebennik, Я там случайно в другой теме (аудиометрия) спросила про "частника", подскажите идеи?:))

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что у вас происходит дальше с Отикон Opn? Собираюсь покупать ребенку новые Отиконы Альта2, старые Агил уже более 5 лет. Если вы справились, может есть смысл купить Отикон Opn

Ссылка на сообщение

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что у вас происходит дальше с Отикон Opn? Собираюсь покупать ребенку новые Отиконы Альта2, старые Агил уже более 5 лет. Если вы справились, может есть смысл купить Отикон Opn

конечно лучше опн, и стоят практически также как и альта 2

Ссылка на сообщение

 

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что у вас происходит дальше с Отикон Opn? Собираюсь покупать ребенку новые Отиконы Альта2, старые Агил уже более 5 лет. Если вы справились, может есть смысл купить Отикон Opn

конечно лучше опн, и стоят практически также как и альта 2

 

Спасибо. Может быть подскажете, не зря ли я ориентируюсь на "взрослые" СА, ведь у Отикона есть и детская линейка. Может быть ребенку нужны именно детские, к сожалению сам, пока в вопросе не сильно разбираюсь

Ссылка на сообщение

 

 

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что у вас происходит дальше с Отикон Opn? Собираюсь покупать ребенку новые Отиконы Альта2, старые Агил уже более 5 лет. Если вы справились, может есть смысл купить Отикон Opn

конечно лучше опн, и стоят практически также как и альта 2

 

Спасибо. Может быть подскажете, не зря ли я ориентируюсь на "взрослые" СА, ведь у Отикона есть и детская линейка. Может быть ребенку нужны именно детские, к сожалению сам, пока в вопросе не сильно разбираюсь

 

да нет, это последняя модель что представлена на рынке у отикона, и не имеет значение детский взрослый, только сами ресиверы и вкладыши подбираются по размеру)

Ссылка на сообщение

огромное спасибо за ответ. А что не так с Отикон Альта? Почему Выпущена Альта 2 так быстро? Это более совершенная модель или абсолютно другая концепция?

Ссылка на сообщение

огромное спасибо за ответ. А что не так с Отикон Альта? Почему Выпущена Альта 2 так быстро? Это более совершенная модель или абсолютно другая концепция?

эти модели уже сняты с производства, есть только в остатках, у опн больше плюсов, например подключить к телефону и управлять слушать разговаривать по тел, и все это без стримера, 

а альту нужно пользоваться со стримером

Ссылка на сообщение

огромное спасибо за ответ. А что не так с Отикон Альта? Почему Выпущена Альта 2 так быстро? Это более совершенная модель или абсолютно другая концепция?

тоже планирую опн в будущем))  буду заказывать из сша

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

скоро новый опн теперь заряжается ночью и весь день работает, 

появятся конец июня 2017 года 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

скоро новый опн теперь заряжается ночью и весь день работает, 

появятся конец июня 2017 года 

Тоже хочу такие:)) Уж больно прекрасно все описано..

А вот если заказать из США (вы, уже, кстати, заказали?), как настраивать то здесь, есть ли у наших (в России, где нет аппарата) программа для настройки?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

скоро новый опн теперь заряжается ночью и весь день работает, 

появятся конец июня 2017 года 

Тоже хочу такие :)) Уж больно прекрасно все описано..

А вот если заказать из США (вы, уже, кстати, заказали?), как настраивать то здесь, есть ли у наших (в России, где нет аппарата) программа для настройки?

 

пока коплю)), но единственная проблема это изготовление самого вкладыша, в России их не изготавливают, нет опыта) 

на счет программы она есть, я даже выложил весь список программ где можно скачать в теме Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов  :smile: 

Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@aslanvladik,

добрый день! А вы в каком городе? А то, я бы стала тоже копить, если могли бы помочь в настройке:)) У OPN тоже будет Жени?

А что со вкладышами, там какой-то особый ресивер? У меня сейчас микрозаушины с ресивером в ухе, вроде никаких проблем в инд вкладышами, правда в левом ухе, где мощный ресивер, делают сейчас какой-то дорогущий вкладыш, прям как для внутриушного аппарата. еще не видела, завтра пойду забирать. А до этого на этом ухе был стандартный вкладыш, а в правом просто акриловый(?), прозрачный такой..

Спасибо!

Ссылка на сообщение

@aslanvladik,

добрый день! А вы в каком городе? А то, я бы стала тоже копить, если могли бы помочь в настройке :)) У OPN тоже будет Жени?

А что со вкладышами, там какой-то особый ресивер? У меня сейчас микрозаушины с ресивером в ухе, вроде никаких проблем в инд вкладышами, правда в левом ухе, где мощный ресивер, делают сейчас какой-то дорогущий вкладыш, прям как для внутриушного аппарата. еще не видела, завтра пойду забирать. А до этого на этом ухе был стандартный вкладыш, а в правом просто акриловый(?), прозрачный такой..

Спасибо!

из г Владикавказа)) опн и есть отикон соответственно программа жени последней версии, а насчет вкладыша пока есть проблема, т.к это новинка - ресиверы другие, я даже создал тему ,  там же описал один способ внедрения для вкладыша Powermould, но изготовители пока что отказываются.

На днях еще попытаюсь в одной фирме обсудить  :smile:

Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@aslanvladik,

Сегодня была в фирме, аппараты настраивала, сказали, что вроде в сентябре должны у них появится opn:)

Посмотрим.. Сделали мне вкладыш в хужеслышащее ухо, с большим ресивером, может и тот ресивер влезет:)

Ссылка на сообщение

@aslanvladik,

Сегодня была в фирме, аппараты настраивала, сказали, что вроде в сентябре должны у них появится opn:)

Посмотрим.. Сделали мне вкладыш в хужеслышащее ухо, с большим ресивером, может и тот ресивер влезет :)

это в какой фирме?) а ресиверы у отиконов свои соответственно и слепки свои

Ссылка на сообщение

Жаль, что этот СА слабее по усилению, чем Чили или Динамо. Может позже будет сверхмощный ресивер? Типа 110, или 115. Хотя вряд ли. Скорее BTE на этой платформе выпустят. Никому не попадалась инфа о OPN BTE ?

Ссылка на сообщение
В 12.04.2017 в 19:02, mixmix сказал:

Жаль, что этот СА слабее по усилению, чем Чили или Динамо. Может позже будет сверхмощный ресивер? Типа 110, или 115. Хотя вряд ли. Скорее BTE на этой платформе выпустят. Никому не попадалась инфа о OPN BTE ?

будут скоро)) 

Ссылка на сообщение

 

Жаль, что этот СА слабее по усилению, чем Чили или Динамо. Может позже будет сверхмощный ресивер? Типа 110, или 115. Хотя вряд ли. Скорее BTE на этой платформе выпустят. Никому не попадалась инфа о OPN BTE ?

будут скоро))  вот ссылка

 

Иначе и быть не могло!

А нам бы, в России, Отикон Динамо дождаться... :(

Изменено пользователем mixmix
Ссылка на сообщение

 

 

Жаль, что этот СА слабее по усилению, чем Чили или Динамо. Может позже будет сверхмощный ресивер? Типа 110, или 115. Хотя вряд ли. Скорее BTE на этой платформе выпустят. Никому не попадалась инфа о OPN BTE ?

будут скоро))  вот ссылка

 

Иначе и быть не могло!

А нам бы, в России, Отикон Динамо дождаться... :(

 

так устроено в России что сертификация слух аппаратов проходит годами, а новинка быт техники мобилки за несколько дней  ,что печально 

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

СЕйчас сартификаци СА в РФ нет. Сейчас регистрационное удостоверение Росздрава и декларация соответствия ГОСТ.

Тут я ссылки давал где можно посмотреть есть ли удостоверение и декларация. На Чили есть, на Динамо - нет.

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6731&do=findComment&comment=1057512644

Ссылка на сообщение

 

@aslanvladik,

Сегодня была в фирме, аппараты настраивала, сказали, что вроде в сентябре должны у них появится opn:)

Посмотрим.. Сделали мне вкладыш в хужеслышащее ухо, с большим ресивером, может и тот ресивер влезет :)

это в какой фирме?) а ресиверы у отиконов свои соответственно и слепки свои

Называется Ренес центр слухопротезирования.

На моем ресивере написано 2L (тот, что в хужеслышащем)..

Ссылка на сообщение

 

 

@aslanvladik,

Сегодня была в фирме, аппараты настраивала, сказали, что вроде в сентябре должны у них появится opn:)

Посмотрим.. Сделали мне вкладыш в хужеслышащее ухо, с большим ресивером, может и тот ресивер влезет :)

это в какой фирме?) а ресиверы у отиконов свои соответственно и слепки свои

Называется Ренес центр слухопротезирования.

На моем ресивере написано 2L (тот, что в хужеслышащем)..

 

о вот и они мне пытаются сделать вкладыши для нового ресивера 100, )))

а то что 2L это просто размер и левый, 

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...