Перейти к контенту

Отикон ОРN


Lena2109

Рекомендуемые сообщения

В этих OPN блютуз встроен? Интересно какой версии? 4.2 или уже 5.0? И насколько быстро от кушает батарейки если постоянно держать СА на связи с телефоном?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • aslanvladik

    26

  • Ирина1972

    18

  • Ksenia

    16

  • dxhett

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@dxhett, у меня дня 4. По ресиверам такой расклад, в Дании я покупал по 900р штука, у нас в Радуге Звуков уже что-то в районе 5000р штука, сейчас точно не помню. Вот такой вот бизнес на инвалидах)

@s.grebennik, Спасибо огромное, думаю еще сделаю небольшой видео обзор   

В Украине.

 

 

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что у вас происходит дальше с Отикон Opn? Собираюсь покупать ребенку новые Отиконы Альта2, старые Агил уже более 5 лет. Если вы справились, может есть смысл купить Отикон Opn

конечно лучше опн, и стоят практически также как и альта 2

 

Спасибо. Может быть подскажете, не зря ли я ориентируюсь на "взрослые" СА, ведь у Отикона есть и детская линейка. Может быть ребенку нужны именно детские, к сожалению сам, пока в вопросе не сильно разбираюсь

 

если нужна альта 2 про ти, собираюсь продавать т.к по мощности мне не хватает , расчитан для 1-3 степени

Ссылка на сообщение

Заманчиво как. Са на постоянной связи с телефоном, потом вайфай туда же и вуаля! :).

Прямо завидно, что я на Фонаке подвисла.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

интересная презентация новинок отиконов

Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

сегодня вышла новая версия Genie 2017:

  • Добавлены новые моделиBTE.
  • Добавлены новые моделиRITE.
  • Улучшено регулирование обратной связи в Анализатор обратной связи.
  • Новые Программы были добавлены в инструмент Регулятор программ.
  • Speech Rescue — это средство понижения частоты, помогающее улучшить понимание речи у клиентов, у которых имеются серьезные потери слуха на высоких частотах.
  • Tinnitus SoundSupport — это инструмент, генерирующий звуки для использования в программе регулирования Tinnitus, чтобы помочь клиентам, страдающим от Tinnitus.
  • С регулятором громкости Tinnitus можно регулировать громкость для звуков Tinnitus.
  • Индикаторы Регулятор громкости Tinnitus добавлены в Гудки, чтобы можно было выбирать настройки для Регулятор громкости Tinnitus.
  • Световые индикаторы позволяют включать или выключать индикаторы на выбранных инструментах.
  • С Персонализацией можно выбирать язык клиента из выпадающего списка в меню Персонализация
Ссылка на сообщение

Из справки следует, для того чтобы появились новые функции нужно обновлять опн, но только через провод хай про))

Вот засада, через фиттинг обновить не возможно,

прошивка занимает всего 500кб,

Ссылка на сообщение
В 01.06.2017 в 11:23, aslanvladik сказал:

Из справки следует, для того чтобы появились новые функции нужно обновлять опн, но только через провод хай про))

Вот засада, через фиттинг обновить не возможно,

прошивка занимает всего 500кб,

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Да уж. Очередной привет от Отикон. То то я смотрю Фиттинги подешевели!

возможно возникают проблемы,  и не решились обновление по воздуху, 

на счет фиттинга так и были, только их два вида, т.е. по ссылке фиттинги только для опн, есть фиттинги для всех отиконов на подобие стримера 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Проблемы обновления БИОСа возникают когда экономят на микросхемах памяти. Читал, что Видекс прошивается по воздуху без проблем. Это как обновление БИОСа материнской платы. Ставят двойные микросхемы памяти. С начало новая прошивка заливается в резервную память, проверяются контрольные цифры, потом идет переключение работы на эту, только что залитую новым БИОСОм микросхему. В случаи проблем материнка просто переключается на старую прошивку, хранящуюся в другой микросхеме. С разными вариациями этой технологии. Этим страхуются от всяких неожиданностей при заливке обновлений. Тем более по воздуху. Сомневаюсь, что Отикон этого не знал, разрабатывая новый аппарат.

Про Фиттинги, вы наверное правы. Я не следил. Значит цена не поменялась. Однако полная аналогия Sennheiser BTD800 и Отиконовского FittingLink 3.0 (для ОПН) по железу и корпусам, говорит о том, что и Sennheiser и Oticon закупаются у одного китайского ОЕМ производителя. Однако цена отличается в 3-4 раза.

Изменено пользователем mixmix
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mixmix

на счет обновления по воздуху я все таки проверю, скоро получу опн,

 

фиттинги все таки да, аналоги появились, это большой плюс))) да и ведь это ж блутуз, 

Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да, совершенно верно, это всего лишь приемник-передатчик Блютуз. И отличие от множества других подобных устройств только в ID оборудования. Чтобы Genie смогла опознать передатчик и работать с ним.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

ура, наконец-то получил опн 3, в комплекте пара са Oticon opn 3, пара ресиверов правда 85 не для меня а 100 есть)) , и батарейки отикон 2 пачки по 6шт, прилагаю фото! 

скоро начну тестировать 

 
435b40eeafe6t.jpg
 
ab1d9df3cd06t.jpg
 
6923c40ad9e9t.jpg
 
 
Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@s.grebennik,

Спасибо огромное, думаю еще сделаю небольшой видео обзор :smile:  

Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@s.grebennik,

Спасибо огромное, думаю еще сделаю небольшой видео обзор :smile: Поздравляю

Поздравляю страшно:))

А почему опн  3? Вопрос не праздный, вот думаю подругу попросить купить в США. А ресивер идет в комплекте или надо отдельно заказывать, подходят ли ресиверы от старых отиконов (Акто про)? И могут ли в конторе их настроить? Или ехать к Вам:)))

Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ирина1972,

мне нужно как минимум шумоподавов и прочих функции. т.к. я привык слышать все) плюс по привлекательной цене )) на счет ресиверов они идут конечно отдельно, но не ожидал что получу эти ресиверы, либо продавец доложил, либо это комплект хотя пусть будут) 

А ресиверы от Акто подключить можно, но есть изменения в звучаниях  т.к. ресиверы P и 100 по характеристикам отличаются, сейчас пока играюсь на P,

По поводу программы в конторе могут но нужно чтобы была установлена последняя версия Genie 2017.1  а будут ли это делать что то сомневаюсь ведь боятся что вдруг комп полетит) 

Ну а приехать, только будем рады) и в горы на экскурсию  :smile:

тестю дальше, пока что главная проблема это вкладыш с ресивером 100, прилагаю фото, их называют флексмоулд, ресивер впаян во вкладыш и отдельный провод

308c6e83eba1t.jpg

Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ирина1972,

мне нужно как минимум шумоподавов и прочих функции. т.к. я привык слышать все) плюс по привлекательной цене )) на счет ресиверов они идут конечно отдельно, но не ожидал что получу эти ресиверы, либо продавец доложил, либо это комплект хотя пусть будут) 

А ресиверы от Акто подключить можно, но есть изменения в звучаниях  т.к. ресиверы P и 100 по характеристикам отличаются, сейчас пока играюсь на P,

По поводу программы в конторе могут но нужно чтобы была установлена последняя версия Genie 2017.1  а будут ли это делать что то сомневаюсь ведь боятся что вдруг комп полетит) 

Ну а приехать, только будем рады) и в горы на экскурсию  :smile:

тестю дальше, пока что главная проблема это вкладыш с ресивером 100, прилагаю фото, их называют флексмоулд, ресивер впаян во вкладыш и отдельный провод

308c6e83eba1t.jpg

 

 

О спасибо!

У меня такой же ресивер в одном ухе, впаян тоже (причем, там поменьше ресивер), а в другом такой крупный (в пластике телесном - не знаю как называется, почему то мне сказали, что там флексимоулд сделать нельзя (типа крупный слишком) - не знаете, правда ли?)

Правильно ли я поняла, что Опн 3 просто покруче, чем 1? И лучше все таки заказать и "родные" ресиверы тоже? У меня на левом 3-4 степень, на правом 2 (но скачет, у меня болезнь Меньера), поэтому хочется с запасом - какие лучше заказать? просто подруга в америке совсем в этом не сечет, мне надо ей сказать всю спецификацию.. У сорри за такое количество вопросов..

 

А за приглашение (на которое сама напросилась:)) спасибо большущее, давно хочу съездить в ваши края, если все получится будет супер!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ирина1972,

для ресивера P есть пауермоулд их и делают   

опн 1 дороже и больше функции шумоподавов, 

230c78cfa2e2t.jpg
ресиверы 100 родные конечно нужны в любом случае, но я их беру в Европе, т.к. там дешевле, если интересно я в скайпе, 
буду рад ответить)
Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот на втором хужеслышащем у меня такой вкладыш как раз, значит не обманули, я то хотела прозрачный акриловый, как на первой фотке.. Но я уже привыкла, вроде его не очень видно тоже.

Значит Опн 1 самый типа крутой:)) понятно. Надо, чтобы она узнала разницу в цене между ними.

Ресивер 100 - я так поняла более мощный, чем Р?

Спасибо за скайп, на ноуте у меня нет. с планшета как нибудь зайду.  я Irinochka9

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот на втором хужеслышащем у меня такой вкладыш как раз, значит не обманули, я то хотела прозрачный акриловый, как на первой фотке.. Но я уже привыкла, вроде его не очень видно тоже.

Значит Опн 1 самый типа крутой :)) понятно. Надо, чтобы она узнала разницу в цене между ними.

Ресивер 100 - я так поняла более мощный, чем Р?

Спасибо за скайп, на ноуте у меня нет. с планшета как нибудь зайду.  я Irinochka9

ресиверы идут для предыдущих S, M, P  и для новых 60, 85, 100, 105

соответственно 105 мощнее но их не найти, идут только вместе с вкладышами.

P и 100 одинаковы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@aslanvladik

Поздравляю с покупкой!

В Genie 2016.2 OPNы тоже вроде бы были. Запуск и настройка с отдельного ярлыка на столе - Genie 2. Впрочем и в 2017.1 так же. Что то разницы особой между ними я не заметил. Но я, конечно, не искушенный пользователь Genie. )

Изменено пользователем mixmix
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@aslanvladik

Поздравляю с покупкой!

В Genie 2016.2 OPNы тоже вроде бы были. Запуск и настройка с отдельного ярлыка на столе - Genie 2. Впрочем и в 2017.1 так же. Что то разницы особой между ними я не заметил. Но я, конечно, не искушенный пользователь Genie. )

спасибо огромное)

обзор откладывается, жду вкладыши от Авроры

ну а версия Genie 2017 все тоже самое, разница только для опн 

Ссылка на сообщение

 

Вот на втором хужеслышащем у меня такой вкладыш как раз, значит не обманули, я то хотела прозрачный акриловый, как на первой фотке.. Но я уже привыкла, вроде его не очень видно тоже.

Значит Опн 1 самый типа крутой :)) понятно. Надо, чтобы она узнала разницу в цене между ними.

Ресивер 100 - я так поняла более мощный, чем Р?

Спасибо за скайп, на ноуте у меня нет. с планшета как нибудь зайду.  я Irinochka9

ресиверы идут для предыдущих S, M, P  и для новых 60, 85, 100, 105

соответственно 105 мощнее но их не найти, идут только вместе с вкладышами.

P и 100 одинаковы

 

Спасибо! Уж простите тупицу:)

То есть М это 85, логично предположить. Интересно, вот для второй степени, где на аудиограмме от 30 до 80, лучше 85 или все таки 100 купить с запасом, но будут ли они меньшее усиление "брать"? Что-то мне подсказывает, что цифири эти показывают уровень максимального усиления звука (точнее до него)...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...